S.E.K. BESTENLISTE 2005 Ausdruck vom 04.03.2008
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1000 m
Männer M80
1000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5:03,1 Dittner, Werner 25 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Halbmarathon
Berglauf
Männer M75
5 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29:47 Dr.Sostmann, Hans 27 MT Melsungen
34:18 Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:25:45 Dr.Sostmann, Hans 27 MT Melsungen
2:24:26 Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 08.05. Hannover
2:38:59 Büttner, Wolfgang 27 MT Melsungen 08.05. Hannover
2:38:59 Büttner, Wolfgang 28 MT Melsungen 08.05. Hannover
Berglauf [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
49:38 Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen 01.10. Kassel
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
Leistungen mit Rückenwind:
14,71 w Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,53* Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken
29,01 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.07. Vaterstetten
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 78,36 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken
64,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 16.07. Vaterstetten
800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:08,04 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken
2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.07. Vaterstetten
2:59,11 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 15.07. Vaterstetten
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6:59,9 Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken
5:55,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 01.09. Kassel
6:02,89 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 17.07. Vaterstetten
3000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13:09,4 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 14.09. Heiligenrode
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25:47,11 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa
22:24,7 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Heiligenrode
25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa 04.06. Borken
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53:24 Pflüger, Helmut 33 TSV Deute
50:43 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 10.04. Obervorschütz
Berglauf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
40:34 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,93 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz
10,03 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 29.06. Spangenberg
9,90 Wissing, Willi 35 Eintracht Felsberg 18.05. Spangenberg
9,59 Bischoff, Heinrich 34 MT Melsungen 18.06. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,54 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz
24,75 Wissing, Willi 35 Eintracht Felsberg 07.05. Felsberg
22,56 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 07.05. Felsberg
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22,25 Grieß, Fritz 30 TSV Obervorschütz
23,39 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar 07.05. Felsberg
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,16* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau
Leistungen mit Rückenwind:
14,13 w Lang, Erhard 37 TSV Jahn Gensungen 07.05. Felsberg
200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,65* Geier, Harry 35 Tuspo Borken
33,24 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 04.06. Borken
400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 65,69 Geier, Harry 35 Tuspo Borken
80,21 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:41,27 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
2:38,6 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 30.04. Neukirchen
3:12,7 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:19,20 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
5:18,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 05.06. Borken
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:19,6 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld
19:38,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22.05. Kassel
21:34,3 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 21.09. Heiligenrode
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41:56 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
57:40 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:45:30 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar
1:47:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
2:09:11 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:46:22 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar
3:53:35 Diele, Horst 36 MT Melsungen 13.03. Kandel
4:40:05 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 30.10. Frankfurt
Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Borken
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,60* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau
4,37 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 10.09. Felsberg
4,19 Lang, Erhard 37 TSV Jahn Gensungen 07.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
4,38 w Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 04.06. Borken
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,37 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
10,08 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 30.04. Neukirchen
9,02 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
8,94 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 30.04. Neukirchen
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,82 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
32,75 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Borken
28,50 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 04.08. Kassel
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,39 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
31,04 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 04.06. Borken
18,06 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 07.05. Felsberg
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M60
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
48:00 Rohmahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 12.11. Rotenburg
52:24 Schneider, Karl-Heinz 45 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
52:33 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 16.10. Gießen
53:30 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:42:06 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
Schneider 52:24, Umbach 53:30, Bley 56:12
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:06:09 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen
1:58:06 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover
2:10:56 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:59:22 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen
3:33:46 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld 30.10. Frankfurt
3:50:34 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:51:18 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 11.09. Köln
4:03:32 Herrmann, Günter 41 MT Melsungen 10.04. Bad Staffelstein
4:11:22 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 04.06. Stockholm
4:13:58 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 08.05. Hannover
4:17:22 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 08.05. Mainz
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 04.06. Borken
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,64* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
13,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,90* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
28,38 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:31,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
2:32,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:19,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
5:27,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:09,34 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
23:04,10 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:23 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
21:32 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
22:19 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.03. Breitenbach
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42:18 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar
41:15 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
42:47 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
43:13 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
45:41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach
51:01 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 16.01. Breitenbach
51:15 Breitbarth, Jonny 48 TSV Haldorf 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:35:18 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken
1:34:39 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld
1:38:12 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 08.05. Hannover
1:49:21 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:50:37 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
2:01:34 Gleichmann, Ludwig 48 Tus Fritzlar 26.03. Paderborn
2:16:59 Quenzel, Gerhard 54 TSV Obervorschütz 26.02. Merkers
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:38:09 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken
3:16:23 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf
3:46:15 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt
3:52:41 Hofmann, Kurt 49 MT Melsungen 08.05. Hannover
4:04:22 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 04.06. Stockholm
4:10:47 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 24.04. Hamburg
Berglauf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
33:55 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 01.10. Kassel
Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken
1,25 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
Stabhochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,90 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Kassel
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,04* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
4,94 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 01.10. Nieder-Olm
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,04 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
9,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
7,02 Ramus, Klaus 49 TSV Geismar 04.09. Geismar
Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
11,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. 1861 Göttingen
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,87 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
32,37 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,54 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
33,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,15 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
39,16 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2158 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
2062 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
4,88(-1,0)/39,16/28,38(-1,1)/32,37/5:27,86
Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2327 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
2216 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. 1861 Göttingen
29,27/09,35/32,20/37,30/11,20
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,08* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
13,9 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:05,29 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute
16:30,79 Horn, Günter 55 SG Chattengau 04.06. Borken
20:19,98 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 04.06. Borken
20:43,94 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 12.07. Borken
21:08,57 Althaus, Karl-Heinz 53 TSV Gilserberg 12.07. Borken
23:53,73 Gimbel, Dr.Wilhelm 51 Tuspo Borken 12.07. Borken
25:02,23 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 12.07. Borken
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28:38 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen
28:06 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 12.03. Breitenbach
35:22 Klipp, Jürgen 55 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44:10,56 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute
34:57,65 Horn, Günter 55 SG Chattengau 15.07. Vaterstetten
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40:56 Gerlach, Heinrich 53 TSV Malsfeld
34:51 Horn, Günter 55 SG Chattengau 05.05. Kassel
40:20 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
42:11 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
43:50 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 10.04. Gudensberg
43:52 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
43:58 Bodewald, Fritz-Ulrich 52 Tus 08 Holzhausen/Hbg. 10.04. Gudensberg
44:13 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
45:11 Wetzlar, Dieter 53 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
45:19 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 16.01. Breitenbach
48:21 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 12.11. Rotenburg
49:31 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:39:00 MT Melsungen
2:04:22 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
Simon 40:20, Mutz 41:15, Esper 42:47
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:26:31 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz
1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17.04. Gießen
1:33:04 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld
1:34:34 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 08.05. Hannover
1:34:52 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg
1:38:10 Hölting, Heinz-Jürgen 54 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
1:43:03 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:44:15 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
1:48:13 Ulrich, Martin 53 TSV Obervorschütz 3.Ma 10.04. Freiburg
1:48:51 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:50:09 Steinbrecher, Hans 55 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
1:57:37 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 08.05. Hannover
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:14:50 Valentin, Werner 50 MT Melsungen
3:31:41 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin
3:33:12 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 02.10. Lindau
3:51:39 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:51:43 Wetzlar, Dieter 53 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin
3:52:36 Steinbrecher, Hans 55 VFB Schrecksbach 09.10. München
4:09:26 Klöpfel, Karl-Heinz 54 TSV Altmorschen 08.05. Hannover
4:12:26 Bierwirth, Horst 54 TSG Oberaula 25.09. Berlin
4:39:21 Helget, Klaus-Dieter 53 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf
4:47:17 Bujok, Gerhard 54 Tus Fritzlar 25.09. Berlin
Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12:21:01 MT Melsungen
11:58:18 MT Melsungen 08.05. Hannover
Neidert 3:51:39, Hofmann 3:52:41, Fischer 4:13:58
Berglauf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
31:34 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 01.10. Kassel
33:02 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 01.10. Kassel
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
1,35 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
1,25 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,70* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
4,12 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,99 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
11,33 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
9,98 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
9,50 Naumann, Horst 52 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,16 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken
Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: o.g.V. Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
7,26 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,41 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
33,60 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
28,70 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 07.05. Felsberg
24,45 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,67 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
26,95 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
17,70 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,24 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
34,93 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 07.05. Felsberg
26,00 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1172 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
1412 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 16.04. Borken
17,70/08,16/23,39/26,00/07,26
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M45
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:13,56 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel
2:40,0 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:34,35 Horn, Günter 55 SG Chattengau
4:30,36 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 05.06. Borken
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:49,51 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren
10:39,49 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:12,61 Horn, Günter 55 SG Chattengau
17:09,96 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
17:48,15 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 04.06. Borken
18:29,25 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
21:41,44 Färber, Rolf 57 TSV Deute 12.07. Borken
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
35:20,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:47 Horn, Günter 55 SG Chattengau
36:15 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
37:47 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
38:14 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
41:24 Thein, Walter 57 MT Melsungen 16.01. Breitenbach
42:51 Nitschke, Axel 58 TSV Obervorschütz 16.01. Breitenbach
44:43 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach
44:58 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
45:09 Färber, Rolf 57 TSV Deute 10.04. Gudensberg
47:13 Melchior, Jürgen 58 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach
47:30 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg
49:14 Künzl, Frank-Dieter 57 TSV Haldorf 05.05. Kassel
53:29 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 16.01. Breitenbach
53:59 Vestweber, Klaus 58 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
56:12 Bley, Günther 58 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
57:10 Hahl, Jürgen 59 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:14:31 Horn, Günter 55 SG Chattengau
1:20:03 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:20:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:22:35 Nickel, Martin 60 TSV Spangenberg 06.03. Frankfurt
1:29:35 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
1:30:09 Siebert, Peter 56 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld
1:34:08 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:37:30 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg
1:38:05 Färber, Rolf 57 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld
1:40:02 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:41:11 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 15.07. Marburg
1:43:11 Stahl, Wolfgang 60 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:46:07 Dingel, Thomas 59 TSV Michelsberg 09.10. Bad Hersfeld
1:56:46 Schindelmann, Dieter 59 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg
2:00:49 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover
2:01:51 Kothe, Hans-Günter 58 MT Melsungen 08.05. Hannover
Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:16:09 MT Melsungen
4:52:00 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
Hölting 1:38:10, Kelber 1:29:35, Sälzer 1:44:15
5:09:08 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg
van Kruijssen 1:34:52, Fink 1:37:30, Schindelmann 1:56:46
5:10:23 MT Melsungen 08.05. Hannover
Lischka 1:38:12, Ploch 1:34:34, Schneider 1:57:37
7:19:48 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.05. Hannover
Kothe 2:01:51, Kilian 2:38:58, Büttner 2:38:59
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:47:23 Knoll, Hilmar 59 SC Steinatal
2:49:41 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 17.04. Leipzig
3:02:36 Thein, Walter 57 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:23:54 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 04.09. Fulda
3:27:51 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:32:49 Hamme, Peter 59 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt
3:40:30 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin
4:13:43 Römer, Josef 58 Tus Fritzlar 04.09. Fulda
4:36:55 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt
4:42:32 Melchior, Jürgen 58 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin
4:43:28 Neidert, Bernd 58 MT Melsungen 17.07. Füssen
4:43:54 Vestweber, Klaus 58 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:53:12 SC Neukirchen
10:21:01 MT Melsungen 08.05. Hannover
Thein 3:02:36, Hadid 3:27:51, Fricke 3:50:34
11:03:54 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin
van Kruijssen 3:31:41, Fink 3:40:30, Wetzlar 3:51:43
Berglauf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
37:57 Künzl, Frank-Dieter 57 TSV Haldorf 01.10. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,05 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld
9,92 Kummer, Christian 60 Tuspo Borken 26.07. Borken
9,87 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
7,99 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
7,78 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23,62 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld
25,03 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
21,17 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
23,38 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Berglauf Mannschaft
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13,5 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 60,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld
60,3 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:23,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
2:39,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:37,06 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld
4:37,25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 04.06. Borken
5:17,9 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:58,42 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
10:45,4 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:14,31 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld
17:21,74 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken
18:13,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
21:07,92 Schmidt, Matthias 63 VFB Schrecksbach 12.07. Borken
21:14,65 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 12.07. Borken
22:33,83 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 12.07. Borken
24:25,38 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 12.07. Borken
26:12,06 Bächt, Harald 64 TC Zennern 12.07. Borken
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41:52,97 Townsend, William 61 TSV Obervorschütz
38:13,2 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35:59 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
35:29 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld
38:01 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 20.03. Herzhausen
38:29 Seip, Jochen 64 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg
38:55 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
40:00 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
40:10 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
41:12 Linge, Stephan 62 Rot-Weiß Körle 12.11. Rotenburg
43:05 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
44:04 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 03.09. Gilserberg
45:33 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
47:38 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
48:07 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 10.04. Gudensberg
48:29 Rieck, Oliver 63 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
57:36 Brede, Herrmann 64 TSV Eintracht Gudensbe 26.03. Paderborn
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:02:38 MT Melsungen
1:57:30 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
Lather 36:15, Kilian 39:04, Peter 42:11
2:09:34 MT Melsungen 16.01. Breitenbach
Thein 41:24, Schneider 42:51, Ossig 45:19
2:16:07 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
Horn 35:10, Pfennig 48:54, Paulduro 52:03
2:16:23 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach
Fink 44:43, Melchior 47:13, van Kruijssen 44:27
2:20:06 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
Hassenpflug 40:10, Bott-Michaelis 43:05, Spenner 56:51
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:21:30 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
1:20:54 Wahl, Peter 64 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:22:18 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 26.02. Merkers
1:23:50 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
1:26:00 Seip, Jochen 64 Tuspo Borken 26.03. Paderborn
1:26:37 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 26.03. Paderborn
1:28:45 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 04.09. Fulda
1:33:41 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld
1:35:07 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld
1:36:54 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.06. Koblenz
1:37:49 Appelt, Dieter 62 TSV Haldorf 09.10. Bad Hersfeld
1:39:44 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 15.07. Mannheim
1:39:44 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
1:43:17 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld
1:43:26 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
1:43:41 Metz, Dieter 61 TSV 1900 Wabern 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:25:33 Tus Fritzlar
4:38:29 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld
Siebert 1:30:09, Debus 1:33:41, Bartusiak 1:34:39
4:46:16 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld
Horstmann 1:33:04, Clobus 1:35:07, Färber 1:38:05
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:45:20 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 13.03. Kandel
2:47:40 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 24.04. Hamburg
3:01:25 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 09.10. München
3:03:53 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 25.09. Berlin
3:08:39 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt
3:49:10 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 25.09. Berlin
3:51:09 Macioscek, Marcus 65 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:51:11 Meine, Harald 63 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt
3:56:43 Meyer, Manfred 64 Tuspo Borken 09.10. Essen
3:59:26 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 09.10. Essen
4:05:44 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 11.09. Köln
4:26:00 Schudera, Matthias 64 TSV Allendorf/Landsbur 26.02. Merkers
4:27:23 Lippert, Peter 65 SC Steinatal 30.10. Frankfurt
4:39:17 Schwieder, Thomas 64 TSV Eintracht Gudensbe 30.10. Frankfurt
4:58:32 Schmidt, Frank 63 Tuspo Guxhagen 25.09. Berlin
Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:32:29 MT Melsungen
12:07:54 TSV Gilserberg 30.10. Frankfurt
Hamme 3:32:49, Meine 3:51:11, Vestweber 4:43:54
Berglauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
28:05 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.10. Kassel
29:24 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
34:34 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
41:06 Modes, Martin 62 MT Melsungen 01.10. Kassel
41:34 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 01.10. Kassel
Berglauf Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:44:40 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
Kurz 0:29:24, Bott-Michaelis 0:34:42, Tavernier 0:40:34
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M35
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:23,67 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz
2:09,01 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
2:17,5 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
2:25,3 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:19,28 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz
4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:09,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz
9:12,0 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
10:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
10:38,5 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
11:06,07 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
12:28,66 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz
15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 19.08. Gudensberg
16:28,55 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel
17:36,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
17:52,28 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 04.06. Borken
18:11,06 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
18:45,04 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 12.07. Borken
19:14,3 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
19:15,69 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 12.07. Borken
19:20,4 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
19:50,15 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 19.08. Gudensberg
20:39,65 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 12.07. Borken
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37:12,55 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz
36:19,1 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
37:15,0 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
39:54,9 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
40:25,0 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36:31 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz
33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 10.04. Gudensberg
34:50 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
36:04 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
37:18 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
37:45 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
38:21 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 29.05. Eschwege
38:34 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.05. Marburg
40:40 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
40:42 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.04. Gudensberg
42:19 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg
43:16 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
43:17 Keim, Reiner 66 SC Neukirchen 26.08. Schotten
43:28 Zeinar, Mario 69 MT Melsungen 05.05. Kassel
43:29 Stumpf, Karsten 66 MT Melsungen 12.11. Rotenburg
43:40 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 03.09. Gilserberg
10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:56:16 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
1:45:36 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
Henne 33:27, Holetz 35:23, Hildebrandt 36:46
1:57:57 TSV Obervorschütz 2.Mann 03.09. Gilserberg
Peuschel 38:32, Hartung 39:27, Drilling 39:58
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:16:36 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen
1:16:04 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:21:51 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
1:24:47 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:26:55 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 26.08. Schotten
1:27:04 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.08. Schotten
1:28:45 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
1:29:47 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
1:31:20 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:37:01 Schilling, Andreas 67 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld
1:37:43 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
1:38:51 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 09.10. Bad Hersfeld
1:40:06 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
1:40:50 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
1:40:51 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:41:03 Keim, Reiner 66 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:18:29 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
4:36:30 TSV Gilserberg 09.10. Bad Hersfeld
Siesenop 1:27:53, Dankert 1:29:46, Kirschner 1:38:51
4:57:33 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
Peter 1:37:43, Richardt 1:39:44, Boländer 1:40:06
5:13:50 LTV Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
Schenk 1:40:02, Möller 1:44:57, Wawrauschek 1:48:51
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:55:11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen
2:47:42 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 25.09. Berlin
2:57:52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm
2:59:02 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:07:38 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:08:27 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
3:12:08 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
3:13:35 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 25.09. Berlin
3:17:01 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm
3:26:27 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt
3:27:48 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
3:30:21 Janssen, Holger 69 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:35:31 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 11.09. Köln
3:49:14 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:49:45 Ruppert, Dirk 69 SG Chattengau 26.11. Bad Arolsen
3:53:32 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:37:45 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
9:48:23 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
Siesenop 3:08:27, Dankert 3:12:08, Kirschner 3:27:48
10:09:12 MT Melsungen 25.09. Berlin
Rüdiger 2:47:42, Janssen 3:30:21, Macioscek 3:51:09
11:36:31 Tuspo Borken 24.04. Hamburg
Bodemeyer 3:14:57, Benze 4:10:47, Friedrich 4:10:47
11:52:52 Tuspo Borken 09.10. Essen
Bährle 3:56:43, Meyer 3:56:43, Wiegand 3:59:26
Berglauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
28:58 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
29:28 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
31:12 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 01.10. Kassel
36:13 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,65 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen
1,70 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,16 Gimbel, Ulrich 68 TSV Geismar
10,26 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
37,32 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
29,56 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
25,50 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,09 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen
37,71 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M30
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:22,9 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz
4:19,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode
4:19,95 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
4:24,45 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 05.06. Borken
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:18,1 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz
9:20,00 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren
9:21,50 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
10:26,7 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
11:47,66 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16:14,2 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz
15:47,9 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
15:57,30 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
16:24,13 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 12.07. Borken
16:50,02 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel
17:30,5 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
18:46,13 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 12.07. Borken
20:11,43 Braun, Holger 73 VFB Schrecksbach 12.07. Borken
20:12,62 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33:55,02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz
33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 30.04. Wetter
34:17,3 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
35:33,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 34:47 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz
32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
32:56 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld
34:02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
34:05 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld
35:37 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
36:07 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
38:00 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg
40:25 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
43:22 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
43:44 Braun, Holger 73 VFB Schrecksbach 03.09. Gilserberg
43:55 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:49:03 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
1:45:36 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
Henne 33:27, Holetz 35:23, Hildebrandt 36:46
1:51:15 TSV Obervorschütz 2.Mann 11.09. Bad Arolsen
Imming 36:12, Drilling 37:18, Peuschel 37:45
1:51:26 TSV Obervorschütz 3.Mann 03.09. Gilserberg
Lather 36:52, Imming 37:05, Daude 37:29
2:01:04 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
Lohr 38:28, Bodemeyer 40:00, Mutz 42:36
2:02:20 TSV Obervorschütz 4.Mann 12.03. Breitenbach
Imming 38:25, Kilian 40:58, Nitschke 42:57
2:02:56 SC Neukirchen 26.08. Schotten
Klement 35:05, Keim 43:17, Stache 44:34
2:09:07 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
Dankert 40:24, Kirschner 43:45, Hamme 44:58
2:33:24 TSV Gilserberg 2.Mannsch. 03.09. Gilserberg
Dingel 47:26, Waldmann 51:59, Vestweber 53:59
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:13:59 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz
1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
1:13:53 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 17.04. Gießen
1:25:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
1:25:32 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:27:44 Böhm, Heiko 74 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:32:09 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:33:06 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:38:31 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
1:39:00 Itzenhäuser, Mirko 73 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
1:42:01 Obst, Lars 74 Tus Fritzlar 26.03. Paderborn
1:44:05 Wolff, Thomas 75 TSV 1900 Wabern 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:57:18 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
4:02:16 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 26.03. Paderborn
Henne 1:10:38, Peuschel 1:21:51, Drilling 1:29:47
4:08:41 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
Knoll 1:20:03, Wahl 1:20:54, Böhm 1:27:44
4:16:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.04. Gießen
Hartung 1:24:47, Imming 1:25:32, Peuschel 1:25:55
4:18:31 Tuspo Borken 26.03. Paderborn
Lohr 1:25:54, Seip 1:26:00, Bodemeyer 1:26:37
4:37:40 Tuspo Borken 2.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld
Lohr 1:25:29, Weber 1:28:45, Wollenberg 1:43:26
4:43:11 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
Görig 1:23:50, Tenschert 1:38:31, Bauer 1:40:50
5:20:16 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
Itzenhäuser 1:39:00, Eckhardt 1:43:47, Raabe 1:57:29
5:28:32 Tus Fritzlar 26.03. Paderborn
Obst 1:42:01, Kleinschmidt 1:44:57, Gleichmann 2:01:34
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:37:19 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz
2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
3:00:24 Gubisch, Gerhard 72 TSV 1905 Remsfeld 09.10. München
3:19:27 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 24.04. Hamburg
3:28:47 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:43:06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 09.10. München
3:54:56 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:47:07 SC Neukirchen
9:34:02 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
Schwab 2:39:15, Görig 3:01:15, Bauer 3:53:32
Berglauf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
26:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
28:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 01.10. Kassel
30:39 Wohlrab, Carsten 71 LG Edermünde 01.10. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
12,72 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 05.06. Borken
10,33 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 04.09. Geismar
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 44,51 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
26,73 Girth, Carsten 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,64 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
34,91 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
51,59 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Berglauf Mannschaft
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10,86 * Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 15.05. Wildeck-Obersuhl
11,06 * Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23.06. Kassel-Niederzwehren
11,55 * Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
11,72 * Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
12,26 * Lexa, Sebastian 83 Tuspo Borken 04.08. Kassel
12,40 * Müller, Stefan 82 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
12,8 * Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
13,07 * Koch, Thomas 82 SC Steinatal 20.07. Alsfeld
13,08 * Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 23.06. Kassel-Niederzwehren
13,5 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
150 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16,63 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 29.04. Baunatal
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
22,01 * Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 28.05. Jena
22,16 * Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 22.06. Wetzlar
22,81 * van Kruijssen, Daniel 85 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar
23,60 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 26.07. Borken
26,35 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal
28,38 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
29,01 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 17.07. Vaterstetten
33,24 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 04.06. Borken
300 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
34,76 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 29.04. Baunatal
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
47,54 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 23.06. Kassel-Niederzwehren
53,29 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
57,81 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar
60,3 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
64,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
80,21 Strauch, Gerhard 37 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:05,75 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 29.04. Baunatal
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:00,90 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 12.06. Gelnhausen
2:08,23 Werner, Jeremias 81 TSV Spangenberg 19.08. Gudensberg
2:09,01 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
2:13,56 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 22.05. Borken
2:14,69 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 19.08. Gudensberg
2:17,5 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
2:23,4 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
2:25,3 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
2:32,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken
2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 15.07. Vaterstetten
2:38,6 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 30.04. Neukirchen
2:39,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
2:40,0 Gießler, Holger 59 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg
2:59,11 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 15.07. Vaterstetten
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:42,54 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren
2:47,1 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 20.07. Melsungen
5:03,1 Dittner, Werner 25 MT Melsungen 20.07. Melsungen
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg
4:19,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 07.09. Heiligenrode
4:19,95 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
4:20,0 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 07.09. Heiligenrode
4:22,48 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 14.05. Baunatal
4:24,45 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 05.06. Borken
4:30,36 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 04.06. Borken
4:36,94 Werner, Jeremias 81 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
4:37,25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 04.06. Borken
4:38,32 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
5:17,9 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 10.09. Felsberg
5:18,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 05.06. Borken
5:27,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.06. Hofgeismar
5:35,09 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:10,64 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel-Niederzwehren
9:12,0 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
9:20,00 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel
9:21,50 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
9:30,6 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
9:49,51 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 23.06. Kassel
10:26,7 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
10:26,9 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
10:38,5 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
10:39,49 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
10:45,4 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 14.09. Heiligenrode
11:06,07 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
11:37,1 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 14.09. Heiligenrode
11:47,66 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
15:33,33 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 08.06. Immenhausen
15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 19.08. Gudensberg
15:47,9 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
15:57,30 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
16:11,06 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
16:23,25 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 19.08. Gudensberg
16:24,13 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 12.07. Borken
16:28,55 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 22.05. Kasel
16:30,79 Horn, Günter 55 SG Chattengau 04.06. Borken
16:38,2 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 21.09. Heiligenrode
16:50,02 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 22.05. Kassel
17:09,96 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
17:21,74 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken
17:30,5 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
17:36,7 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
17:48,15 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 04.06. Borken
17:52,28 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 04.06. Borken
18:08,5 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 21.09. Heiligenrode
18:11,06 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
18:13,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
18:29,25 Rohleder, Michael 60 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
18:32,98 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 12.07. Borken
18:35,94 Kleinschmidt, Bastian 82 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
18:45,04 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 12.07. Borken
19:38,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen 22.05. Kassel
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 30.04. Wetter
33:56,21 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 30.04. Wetter
34:17,3 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
34:57,65 Horn, Günter 55 SG Chattengau 15.07. Vaterstetten
35:20,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
35:33,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
36:19,1 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
37:15,0 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
38:13,2 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
39:54,9 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
40:25,0 Patyk, Teja 66 TSV Obervorschütz 28.09. Heiligenrode
41:31,2 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 28.09. Heiligenrode
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
32:56 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld
33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 10.04. Obervorschütz
33:20 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 26.03. Paderborn
33:55 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
34:02 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
34:05 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld
34:42 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld
34:50 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 10.04. Obervorschütz
34:51 Horn, Günter 55 SG Chattengau 05.05. Kassel
35:29 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 09.10. Bad Hersfeld
35:37 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
35:55 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
36:04 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
36:07 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
36:08 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
36:15 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
37:17 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
37:18 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
37:35 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
37:45 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
37:47 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 10.04. Obervorschütz
38:00 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg
38:01 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 20.03. Herzhausen
38:05 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:40:28 TSV Obervorschütz 11.09. Bad Arolsen
Henne 32:31, Wagner 33:55, Holetz 34:02
1:48:33 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
Klement 34:50, Opfer 36:08, Huhndorf 37:35
1:50:56 TSV Obervorschütz 2.Mann 09.10. Bad Hersfeld
Imming 35:37, Lather 36:15, Kilian 39:04
1:55:36 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg
Lohr 38:00, Herbold 39:07, Seip 38:29
1:59:14 SC Neukirchen 2.Mannsch. 10.04. Gudensberg
Knoll 37:47, Otto 38:05, Dietz 43:22
1:59:24 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
Menzfeld 34:46, Stucke 40:25, van Kruijssen 44:13
2:02:25 SC Neukirchen 3.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld
Knoll 38:24, Otto 38:28, Stuckhardt 45:33
2:04:22 Tuspo Borken 2.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld
Simon 40:20, Mutz 41:15, Esper 42:47
2:09:34 MT Melsungen 16.01. Breitenbach
Thein 41:24, Schneider 42:51, Ossig 45:19
2:13:46 TSV Gilserberg 10.04. Gudensberg
Dankert 40:05, Siesenop 40:42, Mootz 52:59
2:16:07 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
Horn 35:10, Pfennig 48:54, Paulduro 52:03
2:20:06 TSV 1905 Remsfeld 09.10. Bad Hersfeld
Hassenpflug 40:10, Bott-Michaelis 43:05, Spenner 56:51
2:42:06 TSV Obervorschütz 3.Mann 09.10. Bad Hersfeld
Schneider 52:24, Umbach 53:30, Bley 56:12
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
1:13:43 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:13:43 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 03.10. Griesheim
1:13:53 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 17.04. Gießen
1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau 17.04. Gießen
1:16:04 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:19:01 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 26.08. Schotten
1:19:22 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:20:03 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:20:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:20:54 Wahl, Peter 64 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:21:51 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
1:22:18 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 26.02. Merkers
1:22:35 Nickel, Martin 60 TSV Spangenberg 06.03. Frankfurt
1:23:50 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
1:24:39 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 26.08. Schotten
1:24:47 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:25:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
1:25:32 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:26:00 Seip, Jochen 64 Tuspo Borken 26.03. Paderborn
1:26:37 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 26.03. Paderborn
1:26:55 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 26.08. Schotten
1:26:56 Wonke, Martin 80 TSV Malsfeld 04.09. Fulda
1:27:04 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.08. Schotten
1:28:45 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:50:03 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
Henne 1:11:33, Wagner 1:13:43, Hartung 1:24:47
3:54:48 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
Klement 1:16:04, Opfer 1:19:22, Huhndorf 1:19:22
4:04:04 SC Neukirchen 2.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld
Mele 1:20:18, Wahl 1:21:18, Opfer 1:22:28
4:16:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.04. Gießen
Hartung 1:24:47, Imming 1:25:32, Peuschel 1:25:55
4:18:31 Tuspo Borken 26.03. Paderborn
Lohr 1:25:54, Seip 1:26:00, Bodemeyer 1:26:37
4:24:59 TSV Obervorschütz 3.Mann 17.04. Gießen
Imming 1:25:32, Peuschel 1:25:55, Stieghorst 1:33:32
4:36:30 TSV Gilserberg 09.10. Bad Hersfeld
Siesenop 1:27:53, Dankert 1:29:46, Kirschner 1:38:51
4:37:03 SC Neukirchen 3.Mannsch. 09.10. Bad Hersfeld
Mele 1:29:49, Dietz 1:33:06, Nickel 1:34:08
4:38:29 Turnerschaft Homberg 09.10. Bad Hersfeld
Siebert 1:30:09, Debus 1:33:41, Bartusiak 1:34:39
4:43:11 VFB Schrecksbach 04.09. Fulda
Görig 1:23:50, Tenschert 1:38:31, Bauer 1:40:50
4:46:16 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld
Horstmann 1:33:04, Clobus 1:35:07, Färber 1:38:05
4:52:44 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
Hölting 1:38:28, Kelber 1:29:41, Sälzer 1:44:35
4:57:33 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
Peter 1:37:43, Richardt 1:39:44, Boländer 1:40:06
5:09:08 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg
van Kruijssen 1:34:52, Fink 1:37:30, Schindelmann 1:56:46
5:10:23 MT Melsungen 08.05. Hannover
Ploch 1:34:34, Lischka 1:38:12, Schneider 1:57:37
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 13.03. Kandel
2:47:40 Görig, Uwe 63 VFB Schrecksbach 24.04. Hamburg
2:47:42 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 25.09. Berlin
2:49:41 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 17.04. Leipzig
2:53:05 Dietrich, Frank 80 MT Melsungen 11.09. Münster
2:57:41 Dr.Juckel, Bernd 54 SC Neukirchen 13.03. Steinfurt
2:57:52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm
2:59:02 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:00:24 Gubisch, Gerhard 72 TSV 1905 Remsfeld 09.10. München
3:01:25 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 09.10. München
3:02:36 Thein, Walter 57 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:03:11 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 24.04. Hamburg
3:03:53 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 25.09. Berlin
3:07:38 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:08:27 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
3:08:39 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt
3:12:08 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
3:13:35 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 25.09. Berlin
3:16:23 Valentin, Werner 50 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf
3:17:01 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 16.10. Amsterdamm
3:19:27 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 24.04. Hamburg
3:22:48 Hammerschlag, Stefan 80 Tus Fritzlar 25.09. Berlin
3:23:54 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 04.09. Fulda
3:26:27 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:02:50 SC Neukirchen 25.09. Berlin
Knoll 2:52:40, Göbel 3:03:53, Otto 3:06:17
9:34:02 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
Schwab 2:39:15, Görig 3:01:15, Bauer 3:53:32
9:48:23 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
Siesenop 3:08:27, Dankert 3:12:08, Kirschner 3:27:48
10:09:12 MT Melsungen 25.09. Berlin
Rüdiger 2:47:42, Janssen 3:30:21, Macioscek 3:51:09
10:21:01 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.05. Hannover
Thein 3:02:36, Hadid 3:27:51, Fricke 3:50:34
11:12:18 ESV Jahn Treysa 25.09. Berlin
van Kruijssen 3:35:25, Fink 3:44:14, Wetzlar 3:52:39
11:36:31 Tuspo Borken 24.04. Hamburg
Bodemeyer 3:14:57, Benze 4:10:47, Friedrich 4:10:47
11:52:52 Tuspo Borken 2.Mannsch. 09.10. Essen
Bährle 3:56:43, Meyer 3:56:43, Wiegand 3:59:26
11:58:18 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.05. Hannover
Neidert 3:51:39, Hofmann 3:52:41, Fischer 4:13:58
Berglauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
26:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
28:05 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.10. Kassel
28:32 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 01.10. Kassel
28:58 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
28:58 Probst, Stefan 75 TSV 1900 Wabern 01.10. Kassel
29:25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
29:28 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
30:39 Wohlrab, Carsten 71 LG Edermünde 01.10. Kassel
31:12 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 01.10. Kassel
31:34 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 01.10. Kassel
33:02 Peter, Jürgen 55 TSG Oberaula 01.10. Kassel
34:34 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
Berglauf Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:24:42 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Holetz 0:26:16, Drilling 0:28:58, Peuschel 0:29:28
1:44:33 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
Kurz 0:29:25, Bott-Michaelis 0:34:34, Tavernier 0:40:34
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
19,56 * Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 02.07. Heringen
400 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
58,93 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 02.07. Heringen
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
46,58 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
Fabian 80, Saalmann 85, Lexa 83, Herbold 87
46,7 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
Entzeroth 76, Dücker 84, Siebert 76, Kolbe 86
50,14 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
Kurz 64, Anikin 86, Nohl 87, Steiner 80
52,79 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
Müller 82, Hoffmann 88, Kleinschmidt 85, Sell 87
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,92 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 01.06. Neukirchen
1,77 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 08.06. Immenhausen
1,70 Bierschenk, Björn 83 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen
1,70 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen
1,51 Kleinschmidt, Dominik 85 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
1,46 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 20.07. Alsfeld
1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.06. Borken
1,35 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
1,25 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
1,25 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2,80 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
2,70 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Kassel
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6,93 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 28.05. Felsberg
6,22 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 01.06. Neukirchen
6,15 * Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 10.09. Felsberg
5,57 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
5,57 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal
5,54 * Petereid-Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
5,48 * Fabian, Christian 80 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
4,94 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 01.10. Nieder-Olm
4,37 * Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 10.09. Felsberg
4,19 Lang, Erhard 37 TSV Jahn Gensungen 07.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
12,72 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 05.06. Borken
12,39 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen
11,84 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
11,65 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
11,23 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
10,79 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
10,68 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
10,66 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
10,33 Naumann, Armin 72 TSV Geismar 04.09. Geismar
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
37,52 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 02.10. Twiste
37,32 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
34,92 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
33,48 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
32,99 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
32,09 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
29,56 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
29,35 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
27,48 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
26,73 Girth, Carsten 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
25,50 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken
25,03 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
60,65 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
50,50 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
47,88 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
34,91 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
32,57 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 24.06. Vellmar
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
63,04 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 14.05. Baunatal
51,59 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
48,15 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
42,38 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
41,01 Petereid-Faupel, Swen 78 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
38,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.04. Kassel
37,71 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 04.06. Borken
23,38 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2667 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 24.09. Baunatal
5,57(0,0)/58,68/26,35(-1,5)/35,87/5:35,09
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Berglauf
110 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11,6 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
11,7 * Kolbe, Florian 86 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
12,00 * Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
12,14 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
11,9 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
12,4 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
12,4 van Kruijssen, Tobias 87 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
12,6 Kimpel, Florian 86 SC Steinatal 30.04. Neukirchen
13,0 Wagner, Alwin 87 MT Melsungen 30.04. Neukirchen
Leistungen mit Rückenwind:
11,5 w Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
150 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
17,97 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 29.04. Baunatal
18,39 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
23,9 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen
25,7 van Kruijssen, Tobias 87 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
28,09 * Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 26.07. Borken
300 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
38,22 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
53,34 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 14.05. Baunatal
53,60 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 15.05. Wildeck-Obersuhl
56,2 van Kruijssen, Tobias 87 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen
61,3 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:00,53 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 19.08. Gudensberg
2:05,11 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 10.09. Wetzlar
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:54,08 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 24.07. Wetzlar
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:16,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 10.09. Felsberg
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:39,82 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 01.09. Kassel
9:51,73 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 12.07. Borken
10:25,44 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 12.07. Borken
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16:43,59 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
39:07 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 10.04. Gudensberg
55:27 Schindelmann, Jonas 87 ESV Jahn Treysa 12.03. Breitenbach
Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:56:47 Schindelmann, Jonas 87 ESV Jahn Treysa 09.04. Marburg
Berglauf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
27:39 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 01.10. Kassel
31:33 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 01.10. Kassel
110 m Hürden [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16,24 * Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
47,6 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
Hillmann 87, Kolbe 86, Mehlhorn 89, Reyes 88
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:34,34 ESV Jahn Treysa 18.09. Obersuhl
Kister 88, Orth 89, Vogt 86, Bergert 88
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8:45,35 Tuspo Borken 16.09. Immenhausen
Theumer 88, Herbold 87, Degenhardt 86
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,79 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
1,75 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
1,71 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Allendorf/Eder
1,65 Lorenz, Rafael 87 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
1,63 Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
1,62 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,60 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
1,55 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
1,50 Koch, Rene' 87 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3,40 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 22.05. Kassel
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6,70 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
5,86 Kolbe, Florian 86 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
5,68 * Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
5,55 * Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel
5,51 * Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 22.05. Kassel
5,43 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
5,00 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 10.09. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13,25 * Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel
11,80 * Nohl, Marc 87 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
10,39 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13,90 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 10.07. Fulda
11,59 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
11,58 Wagner, Alwin 87 MT Melsungen 30.04. Neukirchen
11,41 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 18.05. Spangenberg
10,54 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
9,70 Ritter, Benjamin 86 SC Steinatal 30.04. Neukirchen
8,82 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,76 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
36,72 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen
31,58 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
50,73 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 21.05. Halle/Saale
50,10 Schmidt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 24.04. Kassel
29,19 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Spangenberg
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
53,10 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 09.07. Fulda
43,07 Lorenz, Rafael 87 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
35,82 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
35,10 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
34,37 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.07. Heiligenrode
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2583 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
12,14(-1,0)/5,43(0,0)/08,76/1,60/54,54
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11,30 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 23.07. Wetzlar
11,93 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar
11,8 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 23.04. Bad Wildungen
11,8 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
11,9 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
12,34 * Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 23.07. Wetzlar
12,1 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
12,1 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 28.05. Felsberg
12,3 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg
12,4 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
12,4 * Neudecker, Till 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg
12,4 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
12,5 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 31.05. Borken
12,7 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
13,15 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 14.05. Baunatal
13,0 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
13,64 * Bartsch, Christian 88 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
150 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
17,99 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal
18,18 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
19,58 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
22,68 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 10.07. Fulda
23,99 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 26.08. Frankenberg
24,06 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 26.07. Borken
25,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
25,1 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen
25,4 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
26,37 * Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 26.07. Borken
26,3 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
27,03 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 22.05. Kassel
300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
37,67 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal
40,96 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
41,62 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
52,07 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 22.05. Kassel
53,03 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
53,27 Micke, Peter 88 MT Melsungen 11.06. Gelnhausen
54,75 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld
56,07 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 22.05. Kassel
56,16 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 26.07. Borken
56,7 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
56,97 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar
57,36 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
62,74 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:18,41 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:57,37 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 10.07. Fulda
2:01,80 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 19.08. Gudensberg
2:02,52 Micke, Peter 88 MT Melsungen 04.08. Kassel
2:03,69 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 24.04. Obersuhl
2:10,09 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 04.08. Kassel
2:12,60 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 04.08. Kassel
2:12,97 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 12.06. Gelnhausen
2:23,14 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 19.08. Gudensberg
2:24,52 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 04.08. Kassel
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:38,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
2:43,5 Micke, Peter 88 MT Melsungen 20.07. Melsungen
2:54,4 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
2:55,2 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:03,35 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 13.08. Wetzlar
4:09,98 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 21.06. Mengerskirchen
5:46,15 Fiehler, Felix 88 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8:46,59 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 29.07. Braunschweig
8:53,59 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 30.04. Wetter
9:51,98 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 12.07. Borken
10:17,97 Ring, Tom 88 SG Chattengau 12.07. Borken
12:02,00 Färber, Felix 88 TSV Deute 12.07. Borken
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
16:12,77 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 22.05. Kassel
16:58,69 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
17:33,40 Ring, Tom 88 SG Chattengau 19.08. Gudensberg
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
36:58 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach
38:08 Ring, Tom 88 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
46:07 Yekdes, David 88 TSV Altmorschen 05.05. Kassel
47:53 Köhler, Marc-Andre 88 TSV 1900 Wabern 09.10. Bad Hersfeld
49:51 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:06:42 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 04.09. Fulda
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6:31,04 Ben Abi Al-Teir, Ahmed 88 SC Steinatal 09.07. Fulda
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
48,3 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
Wetzlar 89, Orth 89, Langer 89, Kalinger 89
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 30.04. Neukirchen
1,80 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
1,72 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
1,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 17.04. Neukirchen
1,65 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 17.04. Neukirchen
1,58 Hunold, Florian 88 Tuspo Guxhagen 21.07. Guxhagen
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5,97 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg
5,85 Micke, Peter 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg
5,76 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
5,60 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg 17.04. Neukirchen
5,60 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 28.05. Felsberg
5,54 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 17.04. Neukirchen
5,08 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13,55 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
11,52 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
11,14 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.05. Borken
10,92 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
10,82 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
10,65 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
10,36 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
10,02 Müller, Lukas 89 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
36,36 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 24.04. Kassel
27,62 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
27,11 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
25,08 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
46,19 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 02.07. Fürth/Odenw.
40,44 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 02.07. Fürth
40,12 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
39,71 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 12.06. Gelnhausen
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
38,86 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 31.05. Borken
38,06 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
35,65 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
33,87 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen
32,50 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,9 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg
12,20 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 17.09. Fritzlar
12,3 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,4 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
12,5 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
12,83 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
12,7 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
12,97 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 02.07. Heringen
12,99 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 02.07. Heringen
14,14 Poos, Josef 90 TSV Geismar 29.05. Korbach
14,2 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,39 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken
39,74 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 29.05. Korbach
40,42 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 02.07. Heringen
41,3 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
41,89 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 02.07. Heringen
45,80 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld
46,56 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:43,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
2:51,43 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 19.07. Gelnhausen
2:56,86 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 19.08. Gudensberg
3:01,50 Wöllenstein, Tamo 90 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
3:02,2 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
3:10,27 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
3:15,32 Sostmann, Heinrich 90 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:24,15 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
11:07,3 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen
11:07,62 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 12.07. Borken
11:19,44 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 12.07. Borken
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18:08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
20:08 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg
20:35 Althaus, Lukas 90 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
21:44 Nehles, Marc 90 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
22:16 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
22:25 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:17:11 TSV Gilserberg
1:05:22 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
Lippert 20:41, Briewig 22:16, Bourquin 22:25
1:15:52 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
Althaus 20:35, Nehles 21:44, Nette 33:33
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,3 TSV Spangenberg
48,23 SC Steinatal 17.09. Fritzlar
Bourquin 90, Stiebeling 90, Briewig 90, Naumann 90
49,93 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
Reeh 91, Koch 90, Städter 91, Wöllenstein 90
53,60 LTV Neukirchen 09.07. Fulda
Gröger 92, Berg 90, Olbrich 91, Möller 91
53,6 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
Wendling 90, Bubenheim 90, Krah 91, Franke 91
54,12 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
Hahn 92, Gohlke 92, Poos 90, Dittmann 90
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:14,40 TSV Spangenberg 10.06. Kassel
Franke 91, Krug 91, Bubenheim 90
9:50,66 MT Melsungen 10.06. Kassel
Sostmann 90, Klein 92, Rittinghaus 91
10:00,76 SG Chattengau 10.06. Kassel
Jakob 91, Beller 91, Umlauf 91
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,73 Reyes, David 89 TSV Spangenberg
1,68 Wöllenstein, Tamo 90 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
1,54 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 19.07. Gelnhausen
1,54 Seck, Ricardo 90 SC Steinatal 19.07. Gelnhausen
1,54 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
1,52 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
1,52 Lengemann, Tim 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen
1,49 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
1,48 Poos, Josef 90 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
1,44 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
1,40 v.Hubatius, Simon 90 SC Steinatal 31.05. Borken
1,25 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,73 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg
5,23 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
5,18 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
5,17 Kling, Patrick 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
4,91 Rabich, Patrick 90 SC Steinatal 17.09. Fritzlar
4,81 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
4,62 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
4,57 Poos, Josef 90 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
4,46 Petersohn, Daniel 90 LTV Neukirchen 31.05. Borken
4,39 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
4,25 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9,76 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,22 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen
13,75 Krey, Michael 90 TSV 1905 Remsfeld 04.08. Kassel
12,20 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
11,94 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
11,65 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
11,44 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
11,24 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
10,79 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
9,18 Brenert, Nico 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
8,62 Poos, Josef 90 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
8,03 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
6,80 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25,66 Kerste, Kevin 89 TSV Altmorschen
27,65 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 24.04. Kassel
26,58 Bindbeutel, Jan 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
26,45 Brenert, Nico 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
24,77 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 45,26 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa
56,73 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Aichach
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,47 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen
33,81 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
33,10 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
25,95 Poos, Josef 90 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
20,18 Brenert, Nico 90 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
54,00 Petersohn, Daniel 90 LTV Neukirchen 31.05. Borken
48,00 Poos, Josef 90 TSV Geismar 04.09. Geismar
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1200 Poos, Josef 90 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,1/4,19/48,00
1057 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
15,4/3,85/45,00
958 Rhiel, Lukas 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
15,8/3,80/34,00
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2083 Mehlhorn, Malte 89 TSV Spangenberg
2036 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
12,7/5,18/1,54/11,29
2002 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,3/5,23/1,49/10,06
1686 Poos, Josef 90 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
14,0/4,56/1,41/08,62
1463 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
14,2/4,25/1,25/06,80
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Achtkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,5 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
12,03 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
11,8 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
12,84 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 29.05. Korbach
12,92 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
12,7 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
13,10 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
13,30 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
13,3 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Melsungen
13,4 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
13,72 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 20.07. Alsfeld
14,0 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
14,1 Scheidler, Patrick 91 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
14,2 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
14,7 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 01.06. Neukirchen
15,4 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:58,9 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg
3:02,49 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
3:11,9 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 29.05. Korbach
3:11,9 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 03.07. Heiligenrode
3:14,9 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 30.04. Neukirchen
3:17,4 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 30.04. Neukirchen
3:19,9 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
3:20,4 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 31.05. Borken
3:24,7 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
3:27,0 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 29.05. Korbach
3:29,1 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.07. Melsungen
3:41,3 Schneider, Dennis 91 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3:46,5 Scheidler, Patrick 91 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10:48,0 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen
10:51,52 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 12.07. Borken
11:09,35 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 12.07. Borken
11:37,87 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 12.07. Borken
11:55,0 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 23.04. Bad Wildungen
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
18:56 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
20:41 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
20:48 Simon, Jakob 91 SG Chattengau 10.04. Obervorschütz
21:30 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg
33:22 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
33:33 Nette, Robert 91 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,40 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
11,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 06.08. Rhede
13,73 * Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
14,51 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal
14,9 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen
16,67 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,62 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa
1,60 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
1,60 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
1,60 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
1,52 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 18.09. Frankenberg
1,48 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
1,45 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 14.05. Baunatal
1,44 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
1,42 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2,90 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 09.07. Fulda
2,20 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 01.06. Neukirchen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,55 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa
5,34 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 29.05. Korbach
5,31 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
5,13 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 22.06. Baunatal
5,02 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste
4,95 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
4,75 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal
4,74 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
4,70 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
4,38 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 31.05. Borken
4,29 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
3,85 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,84 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
3,80 Rhiel, Lukas 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,12 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa
13,43 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
11,31 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
9,85 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
9,09 Knöppler, Christoph 91 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen
9,00 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Spangenberg
8,55 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
8,55 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
8,38 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
7,89 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
7,67 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 31.05. Borken
7,25 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24.09. Baunatal
7,19 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
6,66 Ranft, Johannes 92 Tus Fritzlar 31.05. Borken
4,98 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,25 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
42,39 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 10.07. Fulda
32,48 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
32,44 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste
23,02 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 47,51 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa
27,92 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
20,28 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,25 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg
36,62 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 24.04. Kassel
29,57 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
29,20 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 30.04. Neukirchen
28,80 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 25.09. Baunatal
20,64 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
13,38 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 50,50 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar
45,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
34,00 Rhiel, Lukas 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1937 Neustädter, Alexander 90 ESV Jahn Treysa
2109 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 18.09. Frankenberg
12,55/5,13/1,52/12,67
2013 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
11,8/5,31/1,42/09,85
1845 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
13,25/4,95/1,56/07,85
1801 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 02.10. Twiste
13,3/5,02/1,50/07,93
1558 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
14,0/4,44/1,40/06,42
1102 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
13,4/4,50/o.g.V./04,98
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3759 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
3523 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 24./25.09.Baunatal
14,51/4,75/07,25/1,42 // 22,42/2,90/28,80/3:26,87
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2316 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
13,90(0,0)/13,73(0,0)/4,45(-1,5)/1,60/26,90
2130 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
13,10/16,67/4,48/1,60/13,38
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2754 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar 25.06. Alsfeld
12,53/11,90/5,09/13,23/33,90
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,87 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
9,8 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
10,0 Piel, Steffen 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
10,1 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
10,3 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 02.07. Felsberg
10,4 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,6 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen
10,6 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,8 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
10,9 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
10,9 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,33 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken
11,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
11,53 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken
11,3 Fiehler, Leif 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
11,4 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:08,82 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal
3:12,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
3:16,81 Kusminich, Eugen 92 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren
3:20,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:27,99 Faysel, Saov 92 SC Steinatal 24.04. Obersuhl
3:28,2 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:31,0 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:40,74 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
3:57,5 White, Lee 92 TSV Geismar 29.05. Korbach
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:05,30 Jakob, Simon 91 SG Chattengau
6:57,0 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
7:24,0 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen
8:07,0 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 23.04. Bad Wildungen
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19:57 Jakob, Simon 91 SG Chattengau
22:44 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.09. Gilserberg
32:57 Heinisch, Jonas 92 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,2 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
11,44 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 29.05. Korbach
11,54 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,1 TSV Spangenberg 1.Mannsch
43,3 TSV Geismar 02.07. Felsberg
Hahn 92, Walker 93, White 92, Gohlke 92
43,5 TSV Spangenberg 1.Mannsch 02.07. Felsberg
Eckhardt 93, Heckmann 92, Klütsch 92, Blumenstein 93
45,9 TSV Spangenberg 2.Mannsch 02.07. Felsberg
Schreck 92, Dehn 93, Brandt 93, Brandt 93
46,0 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
Pröhm 97, Quanz 96, Alt 93, Schmidt 92
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:21,67 TSV Spangenberg 1.Mannsch
10:45,84 TSV Spangenberg 10.06. Kassel
Eckhardt 93, Schreck 92, Heckmann 92
11:10,45 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel
Krug 92, Schmid 93, Baum 93
11:54,48 TSV Spangenberg 2.Mannsch 10.06. Kassel
Dehn 93, Koch 93, Brandt 93
13:10,43 Tuspo Borken 13.05. Borken
Greiner 93, Reinbold 94, Helmer 94
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,55 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen
1,41 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
1,35 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 29.05. Korbach
1,35 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
1,35 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
1,30 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 30.04. Neukirchen
1,30 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
1,29 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
1,25 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
1,25 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
1,25 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
1,25 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
1,24 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 13.05. Borken
1,20 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken
1,20 Kloß, Sebastian 92 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
1,15 Hennighausen, Martin 92 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,30 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
1,60 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,09 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
4,71 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
4,56 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
4,49 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4,43 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 02.07. Felsberg
4,40 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4,39 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
4,30 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
4,29 Piel, Steffen 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
4,21 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
4,16 White, Lee 92 TSV Geismar 29.05. Korbach
4,09 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
4,08 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken
4,08 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.08. Neukirchen
4,04 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3,83 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 07.05. Alsfeld
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,89 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
8,68 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
8,64 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
8,54 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
8,36 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
8,33 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 24.04. Kassel
8,24 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.06. Neukirchen
8,12 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
7,82 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 13.05. Borken
7,79 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
7,56 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken
7,31 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
6,70 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43,08 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
28,82 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 13.05. Borken
27,94 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
23,37 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
19,99 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
18,58 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken
18,29 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
16,51 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg
22,35 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37,45 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
38,33 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
31,43 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
24,78 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
24,08 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
23,95 White, Lee 92 TSV Geismar 13.05. Borken
22,68 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 13.05. Borken
22,20 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken
21,85 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 13.05. Borken
19,08 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
18,68 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 13.05. Borken
17,29 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 61,00 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
50,50 White, Lee 92 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
48,50 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 10.09. Felsberg
47,50 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
47,00 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
46,50 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
45,00 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
43,50 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
42,50 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
39,50 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
39,00 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
37,00 Henninghausen, Martin 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
36,50 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
36,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 17.09. Fritzlar
36,00 John, Christoph 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
35,50 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1273 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,4/4,44/46,50
1268 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
09,8/4,58/33,50
1217 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,6/4,30/43,00
1181 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
10,7/3,96/45,00
1158 White, Lee 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,3/4,09/47,50
1141 Rasmus, Frank 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,9/4,09/39,00
1139 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,9/4,39/47,00
1136 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,6/4,25/45,00
1113 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
10,9/4,20/33,00
1072 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,2/4,27/30,00
1069 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
11,6/3,96/39,50
979 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,0/3,86/32,50
958 Lottis, Marian 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
12,5/3,72/37,00
937 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
11,9/3,47/32,00
708 John, Christoph 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,3/2,68/36,00
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5918 TSV Geismar 04.09. Geismar
Gohlke 1273, Hahn 1217, White 1158
Rasmus 1141, Walker 1129
5537 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
Dilchert 1139, Klütsch 1136, Ackermann 1113
Eckhardt 1077, Heckmann 1072
4423 TSV Spangenberg 2.Mannsch 15.07. Guxhagen
Brandt 1027, Schreck 979, Reinbold 928
Dehn 884, Brandt 605
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1636 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
09,8/4,58/1,29/33,50
1628 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
10,8/4,56/1,33/45,00
1571 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
10,7/3,96/1,33/45,00
1505 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,2/4,27/1,41/30,00
1504 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,6/4,25/1,29/45,00
1485 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,9/4,39/1,25/47,00
1466 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
11,53/4,21/1,20/43,50
1419 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
10,8/3,71/1,25/34,00
1415 Thome', Alexander 92 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
11,6/3,96/1,25/39,50
1408 White, Lee 92 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
11,6/4,13/1,13/46,50
1325 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,0/3,86/1,25/32,50
1301 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
11,5/3,80/1,25/25,00
1283 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
11,9/3,47/1,25/32,00
1281 Piel, Steffen 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
10,3/4,02/0,95/28,00
1273 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
11,4/3,76/1,08/34,00
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
7347 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
Heckmann 1505, Klütsch 1504, Ackermann 1503
Dilchert 1485, Brandt 1350
6367 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Gröger 1419, Linke 1310, Kloß 1270
Hennighausen 1198, Peter 1170
5878 TSV Spangenberg 2.Mannsch 15.07. Guxhagen
Eckhardt 1330, Schreck 1325, Reinbold 1205
Dehn 1113, Brandt 905
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1992 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
10,24/11,54/4,71/1,24/34,50
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,75 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld
10,4 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
10,7 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
10,8 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
11,07 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
10,9 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,9 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
11,0 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
11,0 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
11,0 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
11,1 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
11,36 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 02.07. Heringen
11,2 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
11,3 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
11,4 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
11,6 Diebel, Domenik 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen
11,6 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:26,50 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg
3:21,14 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 02.07. Heringen
3:37,6 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 29.05. Korbach
3:37,78 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
3:39,4 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:45,2 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:57,9 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4:07,66 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 24.04. Obersuhl
4:14,6 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4:30,9 Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7:28,68 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg
8:40,91 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 12.07. Borken
9:30,65 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 12.07. Borken
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24:11 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg
33:38 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,66 Knaack, Daniel 92 TSV 1905 Remsfeld
11,93 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 26.07. Borken
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,35 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg
1,36 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.05. Korbach
1,29 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
1,29 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
1,28 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
1,25 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 01.06. Neukirchen
1,25 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
1,24 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 13.05. Borken
1,21 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
1,20 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
1,20 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
1,20 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
1,17 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
1,17 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
1,15 Diebel, Domenik 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen
1,15 Zich, Anton 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen
1,15 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
1,15 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,65 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg
4,65 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 29.05. Korbach
4,41 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
4,35 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 26.07. Borken
4,33 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 26.07. Borken
4,32 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
4,22 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4,14 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4,13 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
4,11 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
4,10 Greiner, Benjamin 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
4,06 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
4,05 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 01.06. Neukirchen
4,01 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,95 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3,86 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,01 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar
9,58 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
9,41 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
8,05 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
7,89 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 26.07. Borken
7,80 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
7,75 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
7,09 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 13.05. Borken
7,07 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
6,47 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 26.07. Borken
6,46 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
6,38 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
5,45 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 18.05. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,07 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar
25,71 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 08.10. Vellmar
25,20 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
23,20 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
20,55 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
20,31 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
19,94 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
Hammerwurf 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18,01 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg
25,46 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 08.10. Vellmar
17,87 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
17,69 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 29.06. Spangenberg
16,28 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 28,28 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg
28,53 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 18.06. Altmorschen
28,44 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
25,36 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 24.04. Kassel
24,00 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
21,91 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
20,96 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 13.05. Borken
20,81 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
20,78 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
20,42 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 55,50 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg
41,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
41,00 Jany, Falk 93 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
40,00 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
39,00 Polta, Philipp 93 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
39,00 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
38,50 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
37,00 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
36,50 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
36,00 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
35,00 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
34,00 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
34,00 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
33,50 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
33,00 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
32,50 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1182 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
10,4/4,06/38,50
1135 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
10,9/4,22/36,00
1129 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,9/4,41/32,00
1113 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
11,0/4,32/32,50
1113 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
10,9/4,20/33,00
1077 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,3/4,16/33,50
1027 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,5/4,03/31,00
1026 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,9/4,11/34,00
928 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,5/3,61/34,50
906 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
13,0/3,86/32,00
884 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,5/3,60/28,50
605 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,8/o.g.V./30,00
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1503 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
10,9/4,20/1,33/33,00
1503 Falk, Jany 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
10,9/4,22/1,29/36,00
1481 Reeh, Julian 93 Tus Fritzlar 15.07. Guxhagen
11,0/4,32/1,29/32,50
1350 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,5/4,03/1,21/31,00
1349 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
11,42/3,84/1,16/34,00
1330 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
11,3/4,16/1,09/33,50
1326 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,9/4,11/1,17/34,00
1310 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
11,0/4,13/1,05/31,00
1263 Diebel, Domenik 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen
11,6/3,58/1,15/32,00
1205 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,5/3,61/1,13/34,50
1193 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
12,0/3,39/1,20/26,00
1170 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
11,8/3,56/1,05/30,00
1159 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
13,0/3,86/1,09/32,00
1113 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 15.07. Guxhagen
12,5/3,60/1,05/28,50
1042 Zich, Anton 93 SC Neukirchen 13.06. Neukirchen
13,1/3,22/1,15/23,00
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,3 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal
7,0 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
7,1 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
7,3 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
7,3 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
7,6 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
7,7 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
7,7 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
7,96 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken
7,8 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
8,06 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.05. Borken
7,9 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
7,9 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
7,9 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
8,0 Hennighausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
8,0 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
8,0 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:37,5 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg
3:34,5 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
3:35,53 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren
3:35,9 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:40,1 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:48,3 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg
3:49,0 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:51,08 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 06.07. Baunatal
3:52,5 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:55,8 Helmer, Lukas 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:56,3 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3:57,56 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal
4:05,7 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
4:10,6 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4:26,9 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:22,45 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau
7:46,3 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
8:39,93 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 12.07. Borken
9:29,77 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 12.07. Borken
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
28:09 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,74 TSV Spangenberg 1.Mannsch
29,8 TSV Spangenberg 1.Mannsch 02.07. Felsberg
Kehr 95, Bachmann 95, Strube 95, Ackermann 94
30,4 TSV Geismar 02.07. Felsberg
Kramer 94, Bollinger 95, Wiesemann 94, Steinmetz 94
30,8 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
Proksch 94, Prinz 96, Gärtner 94, Körner 95
30,8 SG Chattengau 02.07. Felsberg
Prüfer 94, Büttner 95, Mlynek 94, Kranz 95
31,08 MT Melsungen 06.07. Baunatal
Ludwig 95, Miedl 95, Stang 95, Baum 95
32,3 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.07. Melsungen
Ploch 95, Kripko 95, Kästner 94, Ludwig 95
32,4 MT Melsungen 3.Mannsch. 20.07. Melsungen
Hohmann 95, Komiske 95, Zintel 94, Sostmann 94
32,8 TSV Spangenberg 2.Mannsch 02.07. Felsberg
Käss-Laubach 95, Küllmer 95, Sostmann 95, Dehn 95
33,3 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
Siegk 95, Jung 95, Hartmann 95, Kossmann 94
35,1 MT Melsungen 4.Mannsch. 20.07. Melsungen
Boratek 95, Salzmann 95, Fröhlich 94, Theune 94
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11:13,94 TSV Spangenberg
10:53,06 MT Melsungen 10.09. Erfurt
Ludwig 95, Baum 95, Stang 95
11:11,88 TSV Spangenberg 13.05. Borken
Strube 95, Dehn 95, Ackermann 94
11:18,88 TG Melsungen 2.Mannsch. 10.06. Kassel
Alter 95, Ploch 95, Kripko 95
11:21,03 TSV Geismar 13.05. Borken
Kramer 94, Wiesemann 94, Lampe 95
11:49,14 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel
Gärtner 94, Proksch 94, Prinz 96
11:55,36 TSV Spangenberg 2.Mannsch 10.06. Kassel
Sostmann 95, Kehr 95, Bachmann 95
11:57,91 MT Melsungen 3.Mannsch. 10.06. Kassel
Kästner 94, Komiske 95, Salzmann 95
12:32,11 SG Chattengau 13.05. Borken
Büttner 95, Kranz 95, Prüfer 94
12:45,28 MT Melsungen 4.Mannsch. 13.05. Borken
Komiske 95, Fröhlich 94, Salzmann 95
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,26 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg
1,34 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
1,30 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 19.07. Baunatal
1,26 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 06.07. Baunatal
1,26 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
1,22 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal
1,22 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal
1,22 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
1,20 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken
1,20 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
1,20 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
1,20 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
1,16 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
1,15 Hennighausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
1,14 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
1,10 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
1,10 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,28 Walker, Hendrik 93 TSV Geismar
4,30 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
4,20 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
4,11 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken
4,07 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.05. Borken
4,04 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 13.05. Borken
4,02 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
3,95 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
3,93 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
3,88 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen
3,81 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,79 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
3,76 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
3,73 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 13.05. Borken
3,72 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
3,63 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,50 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg
50,00 Gerlach, Moritz 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
47,00 Reibold, Lukas 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
45,50 Simon, Erik 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
43,50 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
43,50 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
43,00 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
40,50 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
39,50 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
38,50 Kramer, Yannik 94 TSV Geismar 13.05. Borken
38,50 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
38,00 Wiesemann, Kevin 94 TSV Geismar 13.05. Borken
38,00 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 06.07. Baunatal
37,00 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
36,00 Patang, Murid 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
36,00 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1107 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg
1117 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
07,5/4,02/43,00
1109 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
07,3/4,18/36,00
1093 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,7/4,24/39,50
1069 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,6/3,70/43,00
1068 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
07,0/3,95/29,00
973 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,2/3,66/39,50
957 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen
07,9/3,92/29,50
931 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,5/3,68/37,50
930 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
07,9/3,76/28,50
929 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
07,7/3,81/25,00
908 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,1/3,20/37,00
903 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
08,0/3,48/30,50
884 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,5/3,51/34,00
879 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,4/3,27/36,00
878 Siebert, Tobias 94 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
08,4/3,35/34,50
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5234 TSV Spangenberg
5052 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
Baum 1064, Miedl 1049, Ludwig 1012
Alter 987, Ploch 940
4831 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
Ackermann 1093, Strube 1021, Bachmann 975
Theune 881, Dehn 861
4616 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.07. Melsungen
Ludwig 957, Theune 931, Ploch 923
Hohmann 903, Kripko 902
4249 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
Schmidt 908, Siegk 875, Kossmann 856
Jung 816, Sagert 794
4156 MT Melsungen 3.Mannsch. 20.07. Melsungen
Komiske 895, Sostmann 884, Zintel 874
Boratek 809, Ebert 694
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1435 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg
1565 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
07,1/4,30/1,28/43,50
1446 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
07,5/4,02/1,22/43,00
1431 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,6/3,70/1,28/43,00
1427 Butterweck, Udo 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
07,3/4,18/1,20/36,00
1348 Theune, Lukas 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
08,0/3,72/1,24/40,50
1291 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
08,2/3,66/1,20/39,50
1283 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 02.10. Twiste
07,9/3,93/1,22/29,00
1265 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
07,9/3,63/1,20/32,50
1248 Höhmann, Alexander 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
07,9/3,76/1,20/28,50
1201 Hennighausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
08,0/3,26/1,15/35,00
1195 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
07,7/3,65/1,16/24,00
1191 Schmidt, Timo 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,1/3,20/1,14/37,00
1152 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
07,8/3,79/1,00/29,50
1117 Reinbold, Tim 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
08,0/3,61/1,00/30,50
1115 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,2/3,08/1,10/33,50
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6762 TSV Spangenberg
6579 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
Ackermann 1565, Strube 1441, Bachmann 1216
Wunderlich 1207, Bauerfeind 1150
6518 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
Baum 1369, Theune 1348, Ludwig 1276
Kripko 1269, Kästner 1256
5917 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen
Theune 1209, Stang 1199, Ploch 1199
Komiske 1127, Kästner 1183
5496 LTV Neukirchen 13.06. Neukirchen
Braun 1265, Hennighausen 1201, Schäfer 1152
Jäckel 1026, Patang 852
DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4470 Pkt. MT Melsungen 25.09. Göttingen
4056 Pkt. TSV Geismar 06.07. Baunatal
3817 Pkt. TG Melsungen 2.Mannsch. 06.07. Baunatal
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,7 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
7,4 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
7,6 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
7,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
7,6 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
7,7 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
7,8 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
7,8 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
8,11 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 26.07. Borken
7,9 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
7,9 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
7,9 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg
7,9 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
8,20 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
8,0 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
8,0 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:41,6 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
3:18,2 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 04.09. Heiligenrode
3:28,04 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 19.08. Gudensberg
3:38,8 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:39,51 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 23.06. Kassel-Niederzwehren
3:41,9 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:44,07 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
3:44,16 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
3:45,2 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3:45,6 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3:53,8 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
3:54,0 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:56,3 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 02.07. Felsberg
3:58,0 Boratek, Mert 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3:59,3 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:59,6 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 02.07. Felsberg
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
7:04,1 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
8:06,5 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 23.04. Bad Wildungen
8:10,5 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 23.04. Bad Wildungen
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,22 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
1,24 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
1,22 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
1,22 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 02.10. Twiste
1,20 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
1,20 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.07. Twiste
1,18 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,16 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken
1,16 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
1,15 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
1,14 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
1,14 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
1,10 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
1,10 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
1,08 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 13.05. Borken
1,08 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,93 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
4,30 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.07. Heiligenrode
4,21 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken
4,11 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.06. Wolfsburg
4,06 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
4,05 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.05. Borken
4,01 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
3,95 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,94 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
3,81 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 13.05. Borken
3,81 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.10. Twiste
3,78 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3,67 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
3,67 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
3,63 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken
3,62 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 25.06. Remsfeld
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 39,50 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen
45,00 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
43,50 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
41,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
40,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.05. Borken
40,00 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
38,50 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
38,00 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
38,00 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 02.10. Twiste
37,00 Boratek, Mert 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
36,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
36,00 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
36,00 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 13.06. Neukirchen
36,00 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
36,00 Eckhardt, Timo 95 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
35,50 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
35,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.10. Twiste
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1045 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
1064 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,4/3,99/34,50
1049 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,6/3,71/40,00
1030 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
07,9/3,55/45,00
1021 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,0/3,80/41,00
1012 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,8/3,87/35,50
1006 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,1/3,92/38,50
988 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
08,0/4,03/33,00
987 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,1/3,60/41,00
975 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,7/3,95/28,50
969 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,0/3,73/35,00
940 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,8/3,34/34,50
937 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,67/34,50
925 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
08,1/3,40/36,00
920 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,9/3,37/33,00
916 Komiske, Ferdinand 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,6/3,60/38,00
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1374 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
1441 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
07,6/3,94/1,24/43,50
1387 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 13.06. Neukirchen
07,6/4,15/1,20/36,00
1318 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,8/3,87/1,18/35,50
1285 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 17.07. Twiste
07,9/3,83/1,20/32,00
1281 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
07,7/3,54/1,16/36,00
1270 Alter, Henri 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,1/3,60/1,14/41,00
1269 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
08,0/3,68/1,20/33,50
1260 Miedl, Luca 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,6/3,71/1,02/40,00
1234 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,7/3,95/1,10/28,50
1207 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
08,7/3,18/1,16/46,00
1199 Ploch, Tim 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,8/3,34/1,10/34,50
1184 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar 25.06. Remsfeld
08,0/3,62/1,00/39,00
1167 Kranz, Philipp 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,9/3,37/1,08/33,00
1157 Schlotthauer, Julius 95 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
07,9/3,42/1,08/31,00
1150 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
07,7/3,34/0,96/38,00
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,9 Baum, Tobias 95 MT Melsungen
7,7 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
8,0 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
8,1 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
8,1 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
8,40 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken
8,3 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
8,4 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
8,5 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
8,5 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 02.07. Felsberg
8,5 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
8,5 Drogosch, Robert 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
8,6 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
8,6 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
8,6 Scholz, Marijan 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
8,7 Hilgenberg, Johannes 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
8,7 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
8,7 Reifferscheidt, Jan 96 MT Melsungen 17.07. Twiste
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:57,4 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg
3:48,97 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.07. Borken
3:49,9 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:51,44 Simon, Sebastian 96 SC Steinatal 12.07. Borken
3:55,94 Dorfschäfer, Dennis 96 SC Steinatal 12.07. Borken
4:06,5 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4:07,1 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
4:11,8 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
4:14,4 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4:18,3 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4:27,7 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4:27,8 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
4:31,3 Hilgenberg, Johannes 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
4:33,9 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
4:34,6 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4:36,4 Schneider, Michel 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
24:43 Klipp, Ole 96 Tuspo Guxhagen 12.11. Rotenburg
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,96 TSV Spangenberg
33,4 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
Bauerfeind 96, Wunderlich 96, Schareina 96, Schmidt 96
35,1 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
Heldt 96, Fleischmann 96, Clobes 96, Hartmann 96
35,9 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
Hartmann 97, Pröhm 97, Quanz 96, Jung 97
35,9 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 02.07. Felsberg
Lyell 98, Lange 97, Stephan 92, Schuchardt 96
38,5 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Batz 96, Ullrich 96, Schott 96, Ludwig 97
40,2 TSV Geismar 02.07. Felsberg
Arend 98, Wanner 96, Poos 97, Kohlstedt 97
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13:15,97 TSV Geismar
12:26,55 TSV Spangenberg 13.05. Borken
Bauerfeind 96, Bachmann 97, Schareina 96
12:26,57 Tus Fritzlar 13.05. Borken
Demtröder 96, Friedrich 97, Kerpen 96
12:47,13 MT Melsungen 13.05. Borken
Schott 96, Ludwig 97, Batz 96
16:07,00 Tuspo Borken 13.05. Borken
Olten 98, Irschik 98, Wiegand 99
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,71 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
3,62 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
3,56 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
3,50 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
3,48 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
3,39 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 18.09. Obersuhl
3,38 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
3,32 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,30 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
3,26 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
3,26 Drogosch, Robert 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
3,26 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
3,24 Reifferscheidt, Jan 96 MT Melsungen 17.07. Twiste
3,24 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
3,22 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,17 Hartmann, Felix 96 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
46,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
40,00 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
38,00 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
33,50 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
32,50 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
31,00 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
30,00 Haijat, Arian 96 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld
29,00 Anders, Oskar 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
28,50 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
27,50 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
27,50 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
27,00 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken
27,00 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
26,50 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
26,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
26,00 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
26,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 02.10. Twiste
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 990 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
889 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen
08,5/3,19/40,00
866 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,0/3,38/27,50
859 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,9/3,29/27,00
815 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
08,5/3,56/25,00
814 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 02.10. Twiste
08,3/3,32/26,00
791 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
08,8/2,96/34,50
789 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
08,5/3,50/23,00
778 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,6/2,85/32,50
758 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,8/3,32/25,00
753 Schott, Hannes 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,5/3,00/26,00
751 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
08,5/2,98/26,00
742 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
08,9/3,06/28,00
740 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,6/2,94/26,50
729 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
09,2/3,22/27,00
726 Haijat, Arian 96 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld
09,1/2,94/30,00
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4138 TSV Spangenberg
4040 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
Wunderlich 868, Schmidt 866, Bauerfeind 859
Schareina 729, Bachmann 718
3741 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Ullrich 795, Batz 775, Schott 753
Malzahn 740, Ludwig 678
3669 TSV Geismar 1.Mannsch. 04.09. Geismar
Brede 794, Steinmetz 758, Poos 757
Anders 705, Kohlstedt 655
3350 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
Hassenpflug 785, Hartmann 670, Quanz 668
Pröhm 644, Jung 583
3265 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
Gumbel 742, Fleischmann 708, Hartmann 631
Herwig 594, Clobes 590
2873 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
Scholz 767, Wiegand 624, Scholz 561
Otto 470, Bernhardt 451
2642 TSV Geismar 2.Mannsch. 04.09. Geismar
Gohlke 643, Brinkmann 548, Arend 491
Scheffler 484, Rößler 476
2374 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen
Hutter 561, Lyell 521, Schuchardt 519
Klaus 396, Wiegand 377
2245 TSV Gensungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen
Diekmann 540, Strack 509, Hotte 487
Illian 375, Krapp 334
1766 TSV Geismar 3.Mannschaft 04.09. Geismar
Fritz 446, Schemenau 419, Wicke 345
Steinmetz 314, Hoffmann 242
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,4 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld
8,1 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 04.09. Geismar
8,2 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
8,3 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,5 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
8,5 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste
8,5 Brede, Marc 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,5 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
8,6 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
8,7 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
8,7 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Geismar
8,7 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,7 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
8,8 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
9,0 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
9,0 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:53,3 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen
3:48,90 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 12.07. Borken
4:08,9 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 02.07. Felsberg
4:09,7 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
4:14,3 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
4:15,5 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg
4:22,7 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 20.07. Melsungen
4:30,0 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 02.07. Felsberg
4:37,5 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 20.07. Melsungen
4:51,01 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 12.07. Borken
4:57,0 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
5:00,91 Bernhardt, Pascal 97 Tuspo Borken 12.07. Borken
5:08,71 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 12.07. Borken
5:09,7 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
5:28,0 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
5:28,46 Dorfschäfer, Marcel 98 SC Steinatal 12.07. Borken
5 km [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
39:29 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,25 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen
3,54 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 04.09. Geismar
3,52 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
3,24 Brede, Marc 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
3,15 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
3,13 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste
3,10 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
3,06 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
3,05 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,01 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,00 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 13.05. Borken
2,94 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
2,92 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
2,91 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
2,90 Brethauer, Leon 97 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
2,90 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
30,00 Brede, Marc 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
29,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
29,50 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
28,50 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste
27,00 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
25,00 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
24,00 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
24,00 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste
24,00 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen
24,00 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen
23,50 Lange, Moritz 97 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
23,50 Schemenau, Tom 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
23,00 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
22,50 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
22,00 Walz, Michel 97 LTV Neukirchen 12.09. Neukirchen
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 823 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen
857 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
08,2/3,52/27,00
794 Brede, Marc 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,5/3,05/30,00
785 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,7/3,15/29,50
767 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
08,2/3,49/18,00
757 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,3/3,02/24,00
757 Masud, Ali 97 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
08,7/2,94/29,50
751 Huber, Jannik 97 MT Melsungen 17.07. Twiste
08,5/3,13/24,00
718 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,6/3,05/22,50
716 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 02.10. Twiste
09,0/2,90/28,50
670 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,8/2,79/23,00
655 Kohlstedt, Mike 97 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,7/2,83/20,00
649 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
09,3/3,06/21,50
645 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
08,5/2,74/18,50
644 Pröhm, Niklas 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
09,3/2,91/23,00
635 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 04.09. Geismar
08,7/2,76/19,00
Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Schüler M7
50 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,4 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld
9,3 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
9,3 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 04.09. Geismar
9,3 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
9,4 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
9,9 Arend, Marc-Andre 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
9,9 Eckert, Florian 98 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
10,0 Elcik, Jannik 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
10,3 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
10,7 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 04.09. Geismar
10,8 Wicke, Tobias 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,0 Illian, Daniel 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
11,7 Schemenau, Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
13,1 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,77 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld
2,83 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,62 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
2,60 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,60 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld
2,47 Wicke, Tobias 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,45 Elcik, Jannik 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
2,45 Eckert, Florian 98 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
2,44 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
2,42 Arend, Marc-Andre 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,39 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,15 Illian, Daniel 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
2,11 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 04.09. Geismar
1,76 Schemenau, Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
24,50 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
22,50 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 21.09. Remsfeld
21,50 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
20,00 Hotte, Julian 98 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
19,50 Elcik, Jannik 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
19,00 Arend, Marc-Andre 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
18,50 Illian, Daniel 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
18,50 Eckert, Florian 98 TSV Eintracht Gudensbe 08.10. Gudensberg
15,50 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,50 Irschik, Hendrik 98 Tuspo Borken 04.09. Geismar
14,50 Schemenau, Niklas 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,00 Wicke, Tobias 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,00 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W65
100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 04.09. Geismar
Hochsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,16 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 17.09. Falkenstein
Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3,77 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 19.06. Hofgeismar
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 07.05. Felsberg
7,54 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.06. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
20,04 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.06. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
32,34 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 16.07. Vaterstetten
Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
981 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 19.06. Hofgeismar
16,03(0,0)/3,77(-0,2)/07,99
Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2034 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 11.06. Leverkusen
32,14/07,43/18,58/12,00/18,69
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W60
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
57:21 Umbach, Petra 45 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,58 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
10,19 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 16.04. Borken
Gewichtswurf 5,450 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,44 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
14,18 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 16.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 31,35 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
31,48 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 03.07. Heiligenrode
Hammerwurf 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,28 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
38,58 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 13.05. Vellmar
Speerwurf 400 g [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 30,66 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
28,41 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 18.06. Altmorschen
Werfer-Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2860 Böker, Hella 41 Tuspo Borken
2777 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 16.04. Borken
35,33/10,19/29,92/26,76/14,18
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Frauen W55
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53:45 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen
50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
55:14 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 12.03. Breitenbach
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:16:27 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen
2:08:50 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 08.05. Hannover
2:39:00 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 08.05. Hannover
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 16,09* Naumann, Uta 54 TSV Geismar
15,74 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 04.06. Borken
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:23,87 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
25:56,47 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 12.07. Borken
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen
48:30 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld
52:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
1:45:05 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda
1:46:08 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
2:05:31 Lischka, Hannelore 54 MT Melsungen 08.05. Hannover
2:08:35 Justus, Birgit 54 Turnerschaft Homberg 04.09. Fulda
2:24:11 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
2:26:54 Kühne, Erika 53 TSV Eintracht Gudensbe 09.10. Bad Hersfeld
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:46:24 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar
3:47:02 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
5:00:41 Valentin, Hanna 53 MT Melsungen 08.05. Düsseldorf
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,92* Naumann, Uta 54 TSV Geismar
3,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,26 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
9,23 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
9,14 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
8,06 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 07.05. Felsberg
5,49 Ramus, Marion 52 TSV Geismar 04.09. Geismar
Gewichtswurf 5,450 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11,01 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
10,25 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 26,02 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen
27,27 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
20,66 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,29 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
32,32 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,87 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
24,42 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2228 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
2185 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
32,32/09,14/20,66/24,42/10,25
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Berglauf
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
14,86 * Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 05.06. Borken
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 23:26,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
21:40,48 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
23:00,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
24:20,65 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 12.07. Borken
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 48:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
44:54 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
49:59 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
53:28 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
53:38 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
61:37 Rieck-Eydt, Andrea 57 TSV Deute 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:52:23 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
1:36:43 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:57:25 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 04.09. Fulda
1:58:06 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover
2:03:08 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 26.08. Schotten
2:24:16 Braun, Ingelore 57 ESV Jahn Treysa 09.10. Bad Hersfeld
2:28:11 Ludwig, Christiane 59 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:52:49 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
4:23:30 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 09.10. München
4:27:58 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 25.09. Berlin
Berglauf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
36:13 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8,59 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
34,46 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Berglauf Mannschaft
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,24* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
12,9 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 27,31* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
27,66 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken
300 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
43,74 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.04. Baunatal
400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 59,42 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
60,62 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:18,02 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Schweinfurt
2:59,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 30.04. Neukirchen
1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:54,33 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 19.07. Baunatal
6:13,4 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 10.09. Felsberg
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 11:35,79 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz
12:08,87 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:06,37 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
20:11,33 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
23:08,50 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 12.07. Borken
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 20:48 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 12.11. Rotenburg
19:53 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel
24:52 Kördel-Klipp, Heike 62 Tuspo Guxhagen 12.11. Rotenburg
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 41:52 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz
41:34 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
43:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
48:42 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
51:09 Heinisch, Heike 64 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
53:27 Kördel-Klipp, Heike 62 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld
55:42 Briewig, Heike 63 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
57:11 Hahl, Silke 65 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:16:39 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
Severin-Lenz 41:42, Welker 43:48, Weinberger 51:09
2:44:02 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
Heinisch 51:09, Briewig 55:42, Hahl 57:11
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:33:00 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
1:30:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.05. Hannover
1:33:45 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.05. Regensburg
1:37:23 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:58:07 Mertsch, Heike 65 TSV Besse 09.10. Bad Hersfeld
2:38:59 Thein, Monika 64 MT Melsungen 08.05. Hannover
Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5:02:37 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
4:49:40 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
Severin-Lenz 1:35:34, Peter 1:36:43, Welker 1:37:23
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:49:38 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
3:13:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:31:59 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10.04. Rotterdam
3:36:24 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:44:16 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:49:04 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
4:01:36 Holl, Martina 64 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
4:36:52 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10:34:06 MT Melsungen 25.09. Berlin
Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16
Berglauf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
31:55 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
35:07 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
39:12 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Berglauf Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:50:32 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Welker 0:35:07, Peter 0:36:13, Koerschgen 0:39:12
Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
27,11 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,82 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
30,81 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
25,95 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Berglauf
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Dreikampf
Frauen W35
100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,67* Dittmann, Annette 66 TSV Geismar
14,3 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 07.05. Felsberg
15,4 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 07.05. Felsberg
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:33,69 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.06. Borken
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:28,9 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
10:35,98 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 08.06. Immenhausen
12:25,45 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:58,0 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.06. Gelnhausen
18:52,27 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 12.07. Borken
21:48,05 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
23:20,40 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 12.07. Borken
27:24,11 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 12.07. Borken
5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17:57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
25:23 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 05.05. Kassel
35:24 Peter, Heike 69 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
39:29 Grebe, Helga 66 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 37:41 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
38:52 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.03. Breitenbach
39:22 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
41:24 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
43:09 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld
48:41 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
49:55 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
52:50 Heiden, Claudia 70 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
61:12 Prelle, Bettina 69 Tuspo Guxhagen 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:24:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.06. Koblenz
1:27:40 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 17.04. Gießen
1:33:55 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 06.03. Frankfurt
1:36:55 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:48:36 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda
2:00:10 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4:34:24 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
5:09:21 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda
Severin-Lenz 1:35:40, Wernhardt 1:45:05, Koerschgen 1:48:36
6:52:32 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
Rose 2:00:10, Valentin 2:24:11, Ludwig 2:28:11
7:26:48 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.05. Hannover
Linnenkohl 2:08:50, Rose 2:38:59, Thein 2:38:59
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:33:24 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz
3:04:50 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:19:53 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
3:33:48 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:45:54 Hofferbert, Wiebke 68 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:52:40 Vogel, Kerstin 70 MT Melsungen 26.11. Bad Arolsen
Marathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11:13:55 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
Schang-Schild 3:38:57, Hofferbert 3:45:54, Körschgen 3:49:04
Berglauf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
29:45 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 01.10. Kassel
Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,73* Dittmann, Annette 66 TSV Geismar
4,41 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
3,94 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,10 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar
10,01 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 05.06. Borken
7,70 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 04.09. Geismar
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21,18 Gärtner, Petra 68 TSV Jahn Gensungen
22,85 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1195 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,7/4,18/07,70
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
50 km
100 km
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W30
800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:51,5 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:06,46 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz
24:28,7 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 21:03 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz
21:28 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel
24:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 16.10. Frankenberg
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 43:53 Grünhage, Simona 74 TSV Obervorschütz
40:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 13.02. Breitenbach
45:47 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
47:05 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
48:04 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
51:06 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
10 km Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:03:36 TSV Obervorschütz1.Mannsch.
2:12:20 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
Severin-Lenz 41:34, Welker 43:41, Fischer 47:05
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1:34:37 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen
1:37:48 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:54:27 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:54:54 Bihusch, Annette 74 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:02:28 Funck, Katja 71 MT Melsungen
3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:23:07 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 11.09. Köln
4:01:35 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 15.07. Marburg
50 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:41,18 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 09.04. Marburg
100 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 13.08. Leipzig
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,89 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar
8,66 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken
7,96 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 04.09. Geismar
Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10,61 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,78 Groh, Sabine 73 TSV Altmorschen
26,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
23,05 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.04. Kassel
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
24,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2274 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken
34,37/08,66/23,07/24,89/10,61
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km
100 km
Berglauf
Berglauf Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12,63 * Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 11.06. Gelnhausen
12,97 * Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 07.05. Alsfeld
13,02 * Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 26.08. Frankenberg
12,9 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
13,7 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 01.06. Neukirchen
14,3 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 07.05. Felsberg
14,86 * Hundt, Petra 60 Tuspo Borken 05.06. Borken
15,4 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 07.05. Felsberg
15,74 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 04.06. Borken
15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 04.09. Geismar
Leistungen mit Rückenwind:
12,61 w Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 11.06. Gelnhausen
150 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
20,27 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 29.04. Baunatal
20,99 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
25,87 * Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 26.08. Frankenberg
26,85 * Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel
27,66 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Borken
28,73 * Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 22.05. Kassel
300 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
41,08 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
43,74 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 29.04. Baunatal
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
56,99 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 14.05. Egelsbach
60,62 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel
63,78 Manz, Kristin 85 ESV Jahn Treysa 07.05. Alsfeld
67,55 Clobes, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 24.04. Obersuhl
500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:16,23 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Schweinfurt
2:26,4 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
2:33,69 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.06. Borken
2:47,8 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 28.05. Felsberg
2:51,5 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
2:59,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 30.04. Neukirchen
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 19.07. Baunatal
6:13,4 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 10.09. Felsberg
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10:35,98 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 08.06. Immenhausen
10:37,68 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
12:08,87 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
12:18,46 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
12:25,45 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 22.06. Baunatal
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.06. Gelnhausen
18:15,54 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
18:52,27 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 12.07. Borken
20:11,33 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
20:24,82 Müller, Violetta 81 TSV Obervorschütz 04.08. Kassel
21:26,57 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
21:40,48 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
21:48,05 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 12.07. Borken
23:00,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 21.09. Heiligenrode
23:08,50 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 12.07. Borken
23:20,40 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 12.07. Borken
24:20,65 Willus-Herbold, Eike 59 Tuspo Borken 12.07. Borken
24:28,7 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 04.05. Immenhausen
25:56,47 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 12.07. Borken
27:24,11 Möller, Monika 66 Tuspo Borken 12.07. Borken
5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 12.11. otenburgGilserberg
19:53 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel
20:35 Scheele, Anke 80 MT Melsungen 05.05. Kassel
21:28 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 05.05. Kassel
22:04 Apel, Melanie 78 LG Edermünde 05.05. Kassel
24:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
25:23 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 05.05. Kassel
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
38:35 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
38:52 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 12.03. Breitenbach
39:22 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
40:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen 13.02. Breitenbach
41:24 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
41:34 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
43:09 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 09.10. Bad Hersfeld
43:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
43:54 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
44:33 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
45:05 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
45:47 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
47:05 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
48:04 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 26.03. Paderborn
48:30 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 09.10. Bad Hersfeld
48:41 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
48:42 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
49:55 Meine, Christiane 67 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
49:59 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 09.10. Bad Hersfeld
50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 09.10. Bad Hersfeld
51:06 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
51:09 Heinisch, Heike 64 TSG Oberaula 09.10. Bad hersfeld
52:05 Busch, Mareike 82 Tus Fritzlar 16.10. Frankenberg
52:09 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
52:50 Heiden, Claudia 70 SG Chattengau 09.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:04:35 TSV Obervorschütz 03.09. Gilserberg
Siebert-Kilian 40:08, Conrad 40:33, Nicolaus 43:54
2:11:44 SC Neukirchen 10.04. Gudensberg
Goldmann 41:24, Hahn 44:33, Klement 45:47
2:12:20 TSV Obervorschütz 2.Mann 26.03. Paderborn
Severin-Lenz 41:34, Welker 43:41, Fischer 47:05
2:23:34 TSV Obervorschütz 3.Mann 09.10. Bad Hersfeld
Peter 44:54, Koerschgen 48:41, Weinberger 49:59
2:44:02 TSG Oberaula 09.10. Bad Hersfeld
Heinisch 51:09, Briewig 55:42, Hahl 57:11
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.06. Koblenz
1:24:22 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:27:40 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 17.04. Gießen
1:30:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.05. Hannover
1:33:45 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 08.05. Regensburg
1:33:55 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 06.03. Frankfurt
1:34:48 Scheele, Anke 80 MT Melsungen 08.05. Hannover
1:36:20 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:36:43 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:36:55 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:37:13 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:37:23 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 17.04. Gießen
1:37:48 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
1:45:05 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda
1:46:08 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 08.05. Hannover
1:48:36 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 04.09. Fulda
1:54:27 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
1:54:54 Bihusch, Annette 74 SC Neukirchen 09.10. Bad Hersfeld
1:57:25 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 04.09. Fulda
1:58:06 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 08.05. Hannover
1:58:07 Mertsch, Heike 65 TSV Besse 09.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:26:52 TSV Obervorschütz 26.08. Schotten
Conrad 1:24:22, Siebert-Kilian 1:26:10, Nicolaus 1:36:20
4:49:40 TSV Obervorschütz 2.Mann 17.04. Gießen
Severin-Lenz 1:35:34, Peter 1:36:43, Welker 1:37:23
5:10:45 MT Melsungen 08.05. Hannover
Rudolff 1:30:26, Scheele 1:34:48, Lischka 2:05:31
5:20:38 SC Neukirchen 06.03. Frankfurt
Hahn 1:37:13, Klement 1:37:48, Schmerer 2:05:37
6:52:32 TG Melsungen 2.Mannsch. 23.10. Palma de mallorca
Rose 2:00:10, Valentin 2:24:11, Ludwig 2:28:11
7:26:48 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.05. Hannover
Linnenkohl 2:08:50, Thein 2:38:59, Rose 2:38:59
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen 08.05. Hannover
3:04:50 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:10:33 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:13:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:19:53 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 25.09. Berlin
3:22:58 Santos, Norma 80 MT Melsungen 30.10. Frankfurt
3:23:07 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 11.09. Köln
3:31:59 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 10.04. Rotterdam
3:33:48 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:36:24 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:37:54 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:44:16 Rößler, Christiane 61 MT Melsungen 25.09. Berlin
3:45:54 Hofferbert, Wiebke 68 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:46:41 Gissmann, Doreen 81 SC Steinatal 21.05. Mannheim
3:47:02 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
3:49:04 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 30.10. Frankfurt
3:52:40 Vogel, Kerstin 70 MT Melsungen 26.11. Bad Arolsen
3:52:49 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
4:01:35 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 15.07. Marburg
4:01:36 Holl, Martina 64 MT Melsungen 23.10. Palma de mallorca
4:23:30 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 09.10. München
4:27:58 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 25.09. Berlin
4:36:52 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 30.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9:53:17 TSV Obervorschütz 25.09. Berlin
Siebert-Kilian 3:04:50, Conrad 3:10:33, Nicolaus 3:37:54
10:34:06 MT Melsungen 25.09. Berlin
Rudolff 3:13:26, Sostmann 3:36:24, Rößler 3:44:16
50 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:41,18 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 09.04. Marburg
100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 13.08. Leipzig
Berglauf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
29:45 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 01.10. Kassel
31:56 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Kassel
35:07 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
36:13 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
39:12 Koerschgen, Concetta 68 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Berglauf Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:50:32 TSV Obervorschütz 01.10. Kassel
Welker 0:35:07, Peter 0:36:13, Koerschgen 0:39:12
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
53,17 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
Kreuzer 75, Augustin 79, Nadler 88, Fröhlich 87
57,09 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
Schichel 69, Brettschneider 87, Naumann 86, Schäfer 86
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,16 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 17.09. Falkenstein
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5,64 Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg
4,58 * Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
4,41 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
4,34 * Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
4,14 * Sell, Melanie 85 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
3,94 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
3,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
3,77 * Schichel, Christel 40 TSV Geismar 19.06. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11,00 Salden, Nicole 85 Eintracht Felsberg 18.06. Altmorschen
10,01 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 05.06. Borken
9,50 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
8,92 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
8,66 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken
8,59 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg
8,35 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
7,96 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 04.09. Geismar
7,70 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 04.09. Geismar
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
38,44 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar 29.06. Spangenberg
34,46 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen 07.05. Felsberg
31,48 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 03.07. Heiligenrode
29,36 Salden, Nicole 85 Eintracht Felsberg 28.05. Felsberg
27,27 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
26,87 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
26,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.05. Felsberg
23,05 Kreuzer, Stefanie 75 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
20,66 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 16.04. Borken
20,13 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
20,04 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.06. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 24.04. Kassel
27,11 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
33,96 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 12.06. Gelnhausen
30,81 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
25,95 Heßler, Christel 61 Tuspo Borken 05.06. Borken
24,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 16.04. Borken
22,85 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12,55 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.07. Fulda
13,26 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
14,0 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
25,67 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.07. Fulda
26,80 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
27,7 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 01.09. Kassel
30,07 * Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 26.07. Borken
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
61,93 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 26.07. Borken
64,77 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 22.05. Kassel
72,8 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:21,77 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 19.08. Gudensberg
2:36,07 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 19.08. Gudensberg
2:38,41 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
2:38,55 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 19.08. Gudensberg
3:17,99 Storck, Bettina 87 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
43:33 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 12.03. Breitenbach
53:09 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 10.04. Obervorschütz
64:31 Bauer, Billie-Jaen 86 SC Neukirchen 16.10. Gießen
Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1:46:11 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 18.09. Karlsruhe
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
53,62 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
Bernhardt 88, Ostheim 87, Hesse 88, Spohr 87
58,23 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
Kaboth 89, Eull 88, Janassek 88, Eull 86
4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4:29,72 Tuspo Borken 26.05. Dipperz
Ostheim 87, Bernhardt 88, Hesse 88, Spohr 87
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
7:49,98 TSV Jahn Gensungen 26.05. Dipperz
Ude 86, Bamberger 87, Nadler 88
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,40 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
1,36 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 15.05. Wildeck-Obersuhl
5,03 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 10.09. Felsberg
4,86 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
4,20 Ude, Julia 86 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg
Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10,78 * Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 09.07. Fulda
9,35 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 17.07. Twiste
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 11.06. Gelnhausen
8,86 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
7,45 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 04.09. Geismar
6,17 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
45,99 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 20.08. Rostock
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
20,71 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 03.07. Heiligenrode
16,00 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
3448 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal
16,88(-0,4)/1,36/06,17/26,80(0,0) // 4,97(0,0)/16,00/2:38,41
3314 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal
19,40(-0,4)/1,44/09,22/29,84(0,0) // 4,69(0,2)/28,86/2:46,45
2486 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal
20,70(-0,4)/1,32/04,75/28,16(0,0) // 4,31(0,0)/12,49/2:49,66
Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9248 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal
Ostheim 3448, Hesse 3314, Bernhardt 2486
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
12,53 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 23.07. Wetzlar
12,6 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 23.04. Bad Wildungen
12,8 * Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg
13,0 * de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
13,4 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 28.05. Felsberg
13,5 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 31.05. Borken
14,2 * Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
14,4 Burkhard, Franziska 89 SC Steinatal 31.05. Borken
14,5 * Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
24,16 Hammermann, Katharina 88 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
Leistungen mit Rückenwind:
12,25 w Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 11.06. Gelnhausen
12,74 w Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 11.06. Gelnhausen
150 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
19,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
20,32 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal
20,49 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 29.04. Baunatal
20,52 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 29.04. Baunatal
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
26,17 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 19.08. Gudensberg
26,6 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 01.09. Kassel
27,05 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 19.08. Gudensberg
27,17 * Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 26.07. Borken
27,75 * Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 22.06. Wetzlar
28,16 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
28,24 * Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 19.08. Gudensberg
29,2 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 01.06. Neukirchen
29,52 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 26.07. Borken
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
61,61 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 11.06. Gelnhausen
64,26 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 07.05. Alsfeld
66,9 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
67,7 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 28.05. Felsberg
70,5 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2:28,56 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 22.05. Kassel
2:32,66 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 25.09. Baunatal
2:41,7 Franke, Maja 88 SC Steinatal 31.05. Borken
2:42,2 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 31.05. Borken
2:46,45 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
2:49,66 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
2:49,97 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 17.07. Frankfurt
2:53,7 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 31.05. Borken
2:56,61 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
2:58,9 Dietz, Anne 89 LTV Neukirchen 31.05. Borken
3:10,51 Richter, Nicole 89 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5:05,23 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 11.06. Gelnhausen
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
11:26,60 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 30.04. Wetter
15:51,34 Gimbel, Lena 88 Tuspo Borken 12.07. Borken
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
43:26 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 09.10. Bad Hersfeld
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
15,42 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal
15,46 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 02.07. Heringen
16,0 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 01.06. Neukirchen
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
50,09 ESV Jahn Treysa 13.08. Wetzlar
Gümpel 90, Kühner 90, Beyer 88, Achkinadze 89
52,8 Tuspo Borken 28.05. Felsberg
Bernhardt 88, Merten 90, Kanold 90, Hesse 88
55,9 SC Steinatal 31.05. Borken
Burkhard 89, Lampp 89, Goebel 89, Schwalm 89
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1,62 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 13.05. Gießen
1,52 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16.07. Frankfurt
1,50 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Borken
1,44 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
1,40 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 31.05. Borken
1,40 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal
1,37 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Felsberg
1,36 Lampp, Lisa 89 SC Steinatal 31.05. Borken
1,32 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
5,95 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 28.05. Felsberg
5,41 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
5,24 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
4,92 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 28.05. Felsberg
4,84 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 31.05. Borken
4,70 Jakob, Saskia 89 TSV Spangenberg 28.05. Felsberg
4,69 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
4,52 Franke, Maja 88 SC Steinatal 31.05. Borken
4,39 * Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Kassel
4,22 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
3,56 * Hammermann, Katharina 88 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
9,76 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 26.07. Borken
8,98 * Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 26.07. Borken
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.07. Braunschweig
10,25 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg
9,50 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
9,22 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
9,13 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 30.04. Neukirchen
9,13 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal
6,58 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Borken
6,52 Goebel, Lisa 89 SC Steinatal 31.05. Borken
6,05 Richter, Nicole 89 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
5,58 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 10.09. Felsberg
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
39,66 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 18.06. Frankenberg
28,78 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
24,02 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Spangenberg
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
47,34 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 25.09. Augsburg
27,70 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Spangenberg
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
35,60 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen
31,94 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 23.04. Bad Wildungen
27,40 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
25,68 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Borken
25,67 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar 28.05. Felsberg
16,50 Goebel, Lisa 89 SC Steinatal 31.05. Borken
12,49 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2884 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16.07. Frankfurt
15,47(+2,4)/1,52/12,37/12,98(0,0)
2578 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Baunatal
15,42(-0,4)/1,40/09,13/12,79(0,0)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4483 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 16./17.07.Frankfurt
15,47(+2,4)/1,52/12,37/12,98(0,0) // 4,76(+0,5)/38,58/2:49,97
4482 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24./25.09.Baunatal
15,42(-0,4)/1,40/09,13/12,79(0,0) // 5,53(0,2)/33,09/2:32,66
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Siebenkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,6 Schwalm, Jana 89 SC Steinatal
12,81 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 09.07. Fulda
13,2 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen
13,3 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
13,4 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 30.04. Neukirchen
14,5 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42,68 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
42,44 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 29.05. Korbach
44,44 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 29.05. Korbach
46,06 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Allendorf/Eder
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:30,31 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
2:36,65 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
2:41,78 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 25.09. Baunatal
2:50,33 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:54,29 Schreck, Berit 89 TSV Spangenberg
8:28,2 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 23.04. Bad Wildungen
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:51 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken
25:03 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,46 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
13,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.07. Borken
13,85 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 26.07. Borken
14,04 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 48,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 10.07. Fulda
48,7 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 53,7 ESV Jahn Treysa
53,90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
Jungermann 92, Merten 90, Kanold 90, Hermann 90
55,04 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
Spengler 90, Kister 92, Gümpel 90, Kühner 90
55,79 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
Priedigkeit 91, Anders 91, Riemann 91, Heidenreich 91
56,1 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
Genuit 92, Eckhardt 91, Nohl 92, Anikin 92
56,7 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
Briewig 92, Nagel 92, Kallnbach 92, Dengler 92
61,05 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
Pfannkuch 92, Gumbel 92, Viscoso 92, Voetgen 91
3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:25,96 Tuspo Borken
8:29,01 Tuspo Borken 10.06. Kassel
Theumer 91, Hermann 90, Merten 90
8:49,05 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Kassel
Genuit 92, Eckhardt 91, Nohl 92
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,74 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
1,54 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
1,36 Elbe, Alina 90 TSV Eintracht Gudensbe 31.05. Borken
1,36 Schulz, Johanna 90 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen
1,34 Spengler, Lea 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
1,32 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf
1,24 Hinkel, Isabella 90 ESV Jahn Treysa 31.05. Borken
1,20 Schneider, Julia 90 Tus Fritzlar 31.05. Borken
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,51 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
5,07 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 30.04. Neukirchen
4,67 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 24.05. Borken
4,13 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf
Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
10,32 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 26.07. Borken
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,32 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
8,46 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 17.09. Fritzlar
7,86 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
6,70 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.09. Baunatal
6,52 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 17.09. Fritzlar
6,41 Schneider, Julia 90 Tus Fritzlar 31.05. Borken
6,25 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 10.09. Felsberg
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 35,71 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
16,68 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 38,33 Bischoff, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
23,51 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 31.05. Borken
18,92 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 30.04. Neukirchen
17,87 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.06. Alsfeld
14,79 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 01.09. Kassel
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3619 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
2561 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24./25.09.Baunatal
disq./1,30/06,70/13,13 // 4,62/15,16/2:41,78
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2652 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
2290 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 26.06. Alsfeld
13,24/14,23/4,71/1,32/17,87
2252 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Bad Sooden-Allendorf
14,41/14,04/4,13/1,44/21,22
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,5 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
13,24 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Korbach
13,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 10.09. Felsberg
13,74 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
13,86 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
13,9 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
14,21 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 17.09. Fritzlar
14,34 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach
14,3 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
14,64 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
14,4 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
14,6 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
15,06 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
15,0 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
15,34 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:33,33 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
2:44,98 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
2:48,84 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
2:49,1 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 31.05. Borken
2:52,4 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 31.05. Borken
2:54,3 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 31.05. Borken
2:55,7 Kulish, Iryna 91 ESV Jahn Treysa 07.07. Bad Wildungen
3:05,5 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 31.05. Borken
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:01,66 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken
7:52,30 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 12.07. Borken
8:24,09 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 12.07. Borken
9:21,16 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 25:34 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken
22:52 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken 16.01. Breitenbach
25:00 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 13,66 Gumbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa
13,44 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
17,09 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,43 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken
1,42 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,34 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,34 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,32 Steuernagel, Julia 91 SC Steinatal 31.05. Borken
1,32 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
1,30 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Obersuhl
1,30 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach
1,25 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
1,24 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 31.05. Borken
1,21 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,85 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
4,92 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Korbach
4,60 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
4,47 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
4,35 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 30.04. Neukirchen
4,33 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
4,30 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
4,17 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
4,06 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 31.05. Borken
2,86 Banze, Ines 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6,93 Vogel, Tina 90 Tus Fritzlar
8,88 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
7,48 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
7,27 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 17.09. Fritzlar
7,17 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
6,81 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
6,57 Rinder, Dorothe 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Fritzlar
6,37 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
6,06 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 15,31 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen
17,16 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
13,08 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 19,35 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
23,65 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
19,05 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Neukirchen
11,82 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1316 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
13,7/4,26/27,50
1313 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,5/4,15/35,50
1304 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,0/4,01/32,00
1221 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 04.09. Geismar
14,8/4,33/25,00
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1840 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
1675 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
14,6/4,18/1,41/07,17
1659 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
14,26/4,47/1,32/06,47
1630 Anders, Katharina 91 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
13,9/4,33/1,34/05,92
1597 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
14,82/4,08/1,32/06,96
1535 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
14,3/4,30/1,21/06,22
1464 Scheidler, Lisa 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
15,0/4,17/1,21/06,06
1182 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
14,4/o.g.V./1,25/08,33
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1919 Voetgen, Kathrin 91 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
14,37/17,09/4,22/1,28/11,82
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2269 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
13,28/13,44/4,24/35,50/09:21,16
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,23 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
10,1 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
10,2 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
10,2 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 01.09. Kassel
10,70 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 31.05. Borken
10,70 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 02.07. Heringen
10,90 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
10,8 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 01.06. Neukirchen
10,8 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
11,10 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 31.05. Borken
10,9 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
11,0 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
11,5 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
11,7 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
12,00 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
12,3 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:39,60 Fischer, Jana 91 TSV Obervorschütz
2:39,4 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
2:48,5 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
2:54,9 Koch, Birte 92 MT Melsungen 02.07. Felsberg
2:58,6 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 29.05. Korbach
3:00,3 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:00,62 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
3:10,4 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 20.07. Melsungen
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:34,63 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau
7:52,30 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 12.07. Borken
8:49,53 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 12.07. Borken
9:06,46 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 12.07. Borken
5 km [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 22:39 Theumer, Anna 91 TSV 1905 Remsfeld
23:59 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 03.09. Gilserberg
26:22 Althaus, Martha 92 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
27:25 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,57 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
11,07 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 02.07. Heringen
11,37 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.07. Borken
12,74 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 29.05. Korbach
13,33 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 42,74 TSV 1905 Remsfeld
42,54 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach
Viscoso 92, Voetgen 93, Gumbel 92, Rabant 92
45,3 TSV Gensungen 2.Mannsch. 02.07. Felsberg
Stieglitz 95, Gagalik 93, Götting 93, Pfannkuch 92
45,7 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
Zelzer 93, Jungermann 92, Hannappel 93, Trebing 93
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:28,78 TSV Jahn Gensungen
8:07,13 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel
Götting 93, Pfannkuch 92, Viscoso 92
8:18,06 TSV Gensungen 2.Mannsch. 10.06. Kassel
Gumbel 92, Voetgen 93, Strack 93
9:02,52 Tuspo Borken 10.06. Kassel
Jungermann 92, Hannappel 93, Orth 92
9:21,22 MT Melsungen 10.06. Kassel
Potzkai 92, Stephan 92, Koch 92
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
1,51 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 01.06. Neukirchen
1,35 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
1,30 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
1,30 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,30 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
1,29 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
1,28 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach
1,26 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
1,24 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
1,20 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken
1,16 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld
1,09 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5,03 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
4,75 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 16.05. Allendorf/Eder
4,72 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
4,64 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 01.09. Kassel
4,46 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4,38 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
4,35 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
4,31 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4,26 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
4,13 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
3,91 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
3,89 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
3,78 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
3,78 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,75 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,64 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,95 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen
8,64 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen
7,96 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
7,71 Bischof, Denise 92 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
7,45 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
6,90 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
6,80 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
6,58 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.07. Borken
6,45 Schmitt-Mücke, Katharin 92 SC Steinatal 17.09. Fritzlar
6,09 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
5,85 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
5,55 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
5,01 Koch, Birte 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
22,15 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
21,52 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Neukirchen
18,48 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
17,11 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
13,41 Koch, Birte 92 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 17,53 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen
27,84 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Kassel
19,57 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Kassel
18,86 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
18,36 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
13,31 Neuhaus, Julia 92 Tus Fritzlar 13.05. Borken
11,69 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,00 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
44,50 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Fritzlar
42,00 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
36,50 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
34,50 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
34,00 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld
34,00 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
33,00 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
31,50 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
28,00 Bischof, Denise 92 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
27,50 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
25,50 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
25,00 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
24,50 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
23,00 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 24.04. Obersuhl
22,00 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.09. Obertshausen
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1305 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,0/4,21/34,50
1288 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
10,5/4,14/29,00
1248 Rabant, Elisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
10,9/4,26/27,50
1175 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,1/4,38/21,50
1157 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,8/3,78/31,50
1093 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
11,4/3,91/21,50
1036 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
12,4/3,78/24,50
1022 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 04.09. Geismar
12,3/3,52/25,50
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
6513 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
Voetgen 1370, Viscoso 1305, Strack 1302
Gumbel 1288, Rabant 1248
4622 TSV Geismar 04.09. Geismar
Eichhorst 1157, Holthausen 1139, Höhne 405
Spangenberg 1022, Dittmann 899
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1924 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
10,8/4,70/1,45/42,00
1699 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
10,4/4,22/1,30/30,00
1662 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 20.07. Alsfeld
10,62/4,34/1,16/34,00
1654 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,0/4,21/1,25/34,50
1550 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,1/4,38/1,29/21,50
1546 Eichhorst, Lisa 92 TSV Geismar 18.09. Frankenberg
12,00/3,73/1,28/34,00
1342 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
11,5/3,64/1,25/17,00
1276 Koch, Birte 92 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
12,4/3,78/1,09/24,50
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8157 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
Voetgen 1719, Viscoso 1654, Gumbel 1637
Strack 1597, Pfannkuch 1550
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2242 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 11.09. Obertshausen
11,49/11,13/4,43/1,39/36,00
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2000 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.09. Obertshausen
11,07/11,63/4,13/22,00/2:58,77
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
2032 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 21.05. Bad Sooden-Allendorf
11,06/13,33/4,48/08,40/18,48
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10,5 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld
10,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
10,5 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
10,6 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
10,9 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
10,9 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13.05. Borken
11,3 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg
11,5 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg
11,5 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg
11,7 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
11,9 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
11,9 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 20.07. Melsungen
11,9 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
12,0 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
12,33 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:46,44 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen
2:38,0 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
2:45,3 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
2:51,8 Lippert, Helena 93 SC Steinatal 29.05. Korbach
2:56,2 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 29.05. Korbach
3:01,5 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:01,7 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 20.07. Melsungen
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:21,90 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen
9:18,82 Geis, Lena 93 Tuspo Borken 12.07. Borken
5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24:16 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen
25:19 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 12.11. Rotenburg
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 12,31 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld
12,50 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,40 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal
1,30 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
1,30 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
1,26 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
1,25 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
1,24 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
1,17 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
1,16 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
1,10 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
1,10 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
1,10 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,46 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld
4,50 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4,42 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.07. Borken
4,35 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
4,24 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
4,20 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
3,98 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,91 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
3,75 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,58 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
3,38 Trebing, Shari 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,09 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
2,40 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,01 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld
6,84 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
6,84 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 17.09. Fritzlar
6,32 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
6,24 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
5,95 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
5,67 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
5,43 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 13.05. Borken
5,39 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
4,74 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13.05. Borken
4,61 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 18,22 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld
11,58 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,58 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld
19,53 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
16,59 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
15,94 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
15,47 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
12,56 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 49,00 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld
43,50 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Fritzlar
42,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
36,00 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
34,50 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
31,00 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
30,00 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
29,50 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
28,00 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
27,00 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 04.09. Geismar
26,50 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
26,00 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
25,50 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
25,00 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
24,00 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1370 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
10,5/4,32/35,00
1302 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,0/4,14/35,00
1236 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
11,2/4,29/28,50
1188 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 15.07. Guxhagen
11,0/4,16/24,00
1181 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
11,0/3,96/25,50
1180 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
11,3/3,82/29,50
1149 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
11,9/3,91/30,00
1042 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 04.09. Geismar
12,1/3,43/27,00
922 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
13,0/3,09/26,00
913 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
12,5/3,55/17,50
899 Dittmann, Linda 93 TSV Geismar 04.09. Geismar
12,2/2,40/28,00
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1739 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
10,6/4,22/1,30/36,00
1729 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
10,6/4,35/1,26/36,00
1555 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen 15.07. Guxhagen
11,3/3,82/1,29/29,50
1552 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 18.09. Frankenberg
11,30/4,16/1,24/26,50
1531 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
11,2/4,29/1,17/28,50
1530 Holthausen, Anna 93 TSV Geismar 15.07. Guxhagen
11,0/3,96/1,25/25,50
1389 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 15.07. Guxhagen
11,9/3,91/1,09/30,00
1173 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
12,3/3,29/1,10/20,00
1088 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 15.07. Guxhagen
12,5/3,55/1,00/17,50
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
1920 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen 21.05. Bad Sooden-Allendorf
10,99/12,50/4,10/1,16/27,00
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen
7,4 Simon, Lena 94 SG Chattengau 08.10. Gudensberg
7,6 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
7,6 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
7,91 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken
7,94 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 02.07. Heringen
7,7 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
7,8 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
7,9 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
7,9 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
7,9 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
7,9 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
8,0 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
8,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
8,0 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
8,0 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
8,0 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
8,0 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
8,0 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2:43,3 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen
2:44,2 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
2:48,0 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg
2:49,6 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 04.09. Heiligenrode
2:52,4 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
2:57,65 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
2:57,8 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
2:59,2 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:00,3 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:04,0 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg
3:09,4 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
3:09,73 Zintel, Laura 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
3:15,4 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:15,70 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 17.09. Fritzlar
3:16,3 Banschbach, Ann-Katrin 94 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
3:18,3 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
8:05,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
8:19,71 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 12.07. Borken
8:27,49 Dorfschäfer, Jasmin 94 SC Steinatal 12.07. Borken
9:24,58 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 12.07. Borken
9:37,8 Zintel, Laura 94 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
10:05,67 Reith, Lena 94 SG Chattengau 12.07. Borken
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 32,24 SG Chattengau
29,8 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Sommerlade 95, Baum 95, Sperl 94, Wagner 95
30,5 TG Melsungen 2.Mannsch. 20.07. Melsungen
Kühnert 94, Korbach 94, Gille 94, Klein 95
30,6 SG Chattengau 02.07. Felsberg
Lange 95, Bergmann 95, Simon 94, Heiden 94
30,9 TSV Spangenberg 1.Mannsch 02.07. Felsberg
Pöppe 95, Warnecke 94, Gebhardt 94, Franke 94
32,0 TSV Geismar 02.07. Felsberg
Kiel 95, Holthausen 95, Brede 95, Bruder 94
32,5 MT Melsungen 3.Mannsch. 20.07. Melsungen
Koch 95, Wittich 95, Zintel 94, Banschbach 94
32,6 TSV Spangenberg 2.Mannsch 02.07. Felsberg
Böde 95, Krug 95, Koch 95, Bott 94
33,5 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
Ostheim 94, Baumgarten 94, David 95, Festor 95
33,7 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
Albrecht 95, Kroh 95, Bochum 94, Bochum 94
35,1 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
Proksch 96, Giessler 95, Döhringer 96, Strack 97
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9:27,79 Tuspo Borken 1.Mannsch.
8:48,64 TSV Spangenberg 10.06. Kassel
Franke 94, Pöppe 95, Warnecke 94
8:50,59 MT Melsungen 18.09. Obersuhl
Kühnert 94, Klein 95, Koch 95
8:56,48 SG Chattengau 10.06. Kassel
Lange 95, Bergmann 95, Heiden 94
9:24,35 TSV Spangenberg 2.Mannsch 13.05. Borken
Böde 95, Krug 95, Glitzerhirn 96
9:29,18 TG Melsungen 2.Mannsch. 13.05. Borken
Gille 94, Koch 95, Sperl 94
9:33,93 MT Melsungen 3.Mannsch. 10.06. Kassel
Baum 95, Sommerlade 95, Koch 95
9:48,20 Tuspo Borken 10.06. Kassel
Baumgarten 94, Ostheim 94, Häubl 96
10:00,64 TSV Jahn Gensungen 10.06. Kassel
Spirk 94, Wagner 94, Giessler 95
10:06,09 MT Melsungen 3.Mannsch. 13.05. Borken
Wagner 95, Zintel 94, Banschbach 94
10:10,22 MT Melsungen 4.Mannsch. 10.06. Kassel
Banschbach 94, Zintel 94, Wittich 95
10:30,71 TSV Geismar 13.05. Borken
Kiel 95, Brede 95, Holthausen 93
10:32,27 SG Chattengau 2.Mannsch. 13.05. Borken
Simon 94, Pfeifer 95, Reith 94
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,20 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen
1,30 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 13.05. Borken
1,30 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
1,16 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 13.05. Borken
1,15 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
1,15 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
1,12 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
1,12 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
1,10 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
1,10 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
1,10 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
1,10 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,08 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.05. Borken
1,06 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
1,05 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
1,04 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
1,04 Reith, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
1,04 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4,02 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar
4,17 Simon, Lena 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg
4,04 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 02.07. Felsberg
3,89 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
3,89 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
3,89 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,86 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 07.05. Alsfeld
3,80 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.07. Felsberg
3,77 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,74 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
3,74 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
3,73 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
3,67 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,67 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,61 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
3,60 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 40,00 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen
38,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
34,00 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
34,00 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
32,50 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 18.06. Allendorf/Eder
32,00 Wattrodt, Lucie 94 MT Melsungen 18.06. Allendorf/Eder
32,00 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
31,00 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
30,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
29,00 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.09. Göttingen
26,50 Schmidt, Janka 94 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
26,50 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
25,00 Dilchert, Elena 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
25,00 Trilling, Chiara 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
24,50 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
24,00 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
24,00 John, Nora 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
24,00 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1295 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld
1247 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 08.10. Gudensberg
07,6/4,03/30,00
1223 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,0/3,89/34,00
1185 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,7/3,67/29,50
1162 Zöller, Marit 94 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
07,7/3,74/26,50
1148 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 20.07. Melsungen
07,9/3,57/29,50
1141 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,6/3,66/24,50
1102 Wagner, Anna-Lea 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
07,9/3,73/23,50
1095 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,9/3,77/22,50
1083 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 20.07. Melsungen
08,6/3,51/31,00
1064 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,4/3,45/28,00
1054 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
08,0/3,53/22,50
1025 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,0/3,65/19,00
1014 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 20.07. Melsungen
08,0/3,89/16,00
999 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,0/3,40/19,50
969 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,8/3,36/24,00
Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 5382 TSV Jahn Gensungen
5452 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
Franke 1185, Bott 1095, Pöppe 1066
Gebhardt 1064, Böde 1042
5415 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
Wagner 1242, Sperl 1056, Klein 1049
Koch 1043, Korbach 1025
5197 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
Heiden 1231, Simon 1141, Lange 1094
Reith 953, Pfeifer 778
4997 TSV Geismar 04.09. Geismar
Bruder 1223, Hahn 966, Holthausen 959
Trilling 931, John 918
4822 TSV Geismar 2.Mannsch. 25.06. Remsfeld
Schichel 1013, Müller 987, John 961
Holthausen 946, Brede 915
4680 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen
Gille 999, Baum 965, Kühnert 937
Wittich 919, Banschbach 860
4550 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
Häubl 1029, Müller 969, Schröder 896
Ostheim 849, Wetzel 807
4506 TSV Spangenberg 2.Mannsch 12.07. Guxhagen
Krug 972, Warnecke 969, Dilchert 881
Dilchert 868, Koch 816
4209 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
Brieger 881, Lukesch 850, Bochum 848
Bochum 815, Albrecht 815
3505 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
Honsel 954, Klinkmüller 848, Siebert 694
Debes 538, Schäfer 471
3462 Tuspo Borken 2.Mannsch. 25.06. Remsfeld
Bauer 775, Festor 741, Pfannes 669
Reinbold 653, David 624
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1572 Keppler, Anna 93 TSV 1905 Remsfeld
1573 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,6/3,82/1,24/31,00
1424 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,9/3,77/1,22/22,50
1402 Simon, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
07,6/3,66/1,12/24,50
1382 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
07,6/3,62/0,96/34,00
1345 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
07,9/3,47/1,04/30,00
1334 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
08,3/3,34/1,08/32,00
1305 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
08,0/3,80/1,12/19,00
1303 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
08,2/3,42/1,08/27,00
1286 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
07,7/3,77/1,05/19,00
1237 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 02.10. Twiste
08,3/3,52/1,10/20,00
1219 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
07,9/3,21/1,10/18,50
1157 Reith, Lena 94 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
08,4/3,04/1,04/23,00
1129 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,0/3,40/0,94/19,50
1106 John, Nora 94 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
08,4/3,01/0,96/24,00
1095 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,5/3,54/1,10/11,50
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 6524 TSV Jahn Gensungen
6818 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
Bott 1424, Franke 1345, Böde 1397
Pöppe 1341, Gebhardt 1311
6662 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
Wagner 1536, Sperl 1345, Korbach 1305
Klein 1244, Kühnert 1232
6353 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
Heiden 1573, Simon 1402, Lange 1298
Reith 1157, Pfeifer 923
5724 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
Schichel 1217, Holthausen 1150, Müller 1132
Brede 1119, John 1106
5565 TG Melsungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen
Kühnert 1184, Baum 1183, Gille 1129
Wittich 1049, Banschbach 1020
5300 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
Häubl 1233, Müller 1173, Ostheim 1053
Festor 945, Schröder 896
5265 TSV Spangenberg 2.Mannsch 12.07. Guxhagen
Warnecke 1244, Krug 1162, Koch 1006
Dilchert 949, Dilchert 904
4824 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
Bochum 1095, Bochum 1033, Brieger 980
Lukesch 980, Piontek 736
4040 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
Honsel 1129, Klinkmüller 1052, Siebert 746
Debes 558, Schäfer 555
DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004:
4704 Pkt. MT Melsungen 25.09. Göttingen
4296 Pkt. TG Melsungen 2.Mannsch. 25.09. Göttingen
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 7,8 Biesinger, Maren 94 TSV Jahn Gensungen
7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
7,5 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
7,7 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 08.10. Gudensberg
7,9 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.06. Neukirchen
7,9 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
7,9 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
7,9 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
7,9 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
8,0 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
8,0 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 20.07. Melsungen
8,2 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
8,2 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
8,2 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
8,2 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
8,2 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:02,7 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg
2:49,3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 04.09. Heiligenrode
2:53,32 Koch, Nele 95 MT Melsungen 06.07. Baunatal
2:57,6 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
2:59,1 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
2:59,8 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 01.06. Neukirchen
3:00,5 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:05,7 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:08,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg
3:09,1 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 02.07. Felsberg
3:09,7 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 02.07. Felsberg
3:11,1 Brede, Cara 95 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:12,1 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:15,59 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 18.09. Obersuhl
3:17,0 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3:17,7 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8:51,61 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau
8:04,2 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 14.09. Heiligenrode
8:36,3 Koch, Nele 95 MT Melsungen 23.04. Bad Wildungen
9:23,76 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 12.07. Borken
9:23,80 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 12.07. Borken
9:25,40 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 12.07. Borken
10:22,89 David, Ramona 95 Tuspo Borken 12.07. Borken
10:52,25 Pfeifer, Christina 95 SG Chattengau 12.07. Borken
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1,15 Hahn, Annika 94 TSV Geismar
1,29 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
1,26 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
1,17 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
1,15 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
1,14 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
1,14 Brede, Cara 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,10 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
1,10 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,08 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
1,08 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
1,06 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
1,05 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
1,05 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
1,04 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.05. Borken
1,04 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
1,04 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 13.05. Borken
1,04 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
1,04 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
1,04 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,74 Wagner, Anna-Lena 94 TSV Spangenberg
4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.10. Twiste
4,11 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
3,85 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
3,80 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
3,79 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3,79 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 25.09. Göttingen
3,61 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 20.07. Melsungen
3,59 Honsel, Isabell 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
3,59 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg
3,58 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3,57 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
3,50 Koch, Nele 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3,48 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
3,46 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
3,46 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 36,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg
33,00 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
32,00 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 12.09. Neukirchen
30,00 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
28,50 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
27,00 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
26,50 Weiß, Michelle 95 MT Melsungen 06.07. Baunatal
25,00 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.05. Borken
25,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
25,00 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 03.07. Heiligenrode
24,50 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.06. Remsfeld
24,00 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
24,00 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
23,50 Wittich, Ann-Katrin 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
22,00 Pfeifer, Christina 95 SG Chattengau 13.05. Borken
22,00 Horn, Ariane 95 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
22,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1113 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau
1242 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
07,3/4,17/24,50
1094 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
08,0/3,85/22,50
1069 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
08,0/3,74/21,50
1066 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,9/3,40/24,00
1055 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
08,5/3,46/28,00
1049 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,44/25,00
1043 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,22/27,00
1042 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,2/3,47/24,00
1025 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
07,9/3,27/22,00
1021 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
08,8/3,03/33,00
1017 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,1/3,42/21,50
1013 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
08,3/3,61/21,00
972 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
09,2/3,20/29,50
965 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,31/19,50
959 Holthausen, Nele 95 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,2/3,46/17,50
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1335 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau
1616 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 02.10. Twiste
07,4/4,46/1,26/24,50
1482 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.06. Neukirchen
07,6/3,74/1,15/29,00
1397 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,2/3,47/1,26/24,00
1341 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
07,9/3,40/1,14/24,00
1316 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
08,0/3,74/1,10/21,50
1298 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 25.06. Remsfeld
08,0/3,85/1,04/22,50
1296 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,44/1,10/25,00
1233 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
08,2/3,33/1,04/24,50
1217 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
08,3/3,61/1,04/21,00
1203 Koch, Nele 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,22/0,98/27,00
1189 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 25.06. Remsfeld
09,3/3,10/1,08/30,00
1183 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
08,2/3,31/1,06/19,50
1179 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 25.06. Remsfeld
07,9/3,63/0,96/19,00
1177 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen 25.06. Remsfeld
08,7/3,27/0,96/30,00
1173 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
08,3/3,17/1,04/22,00
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
7,7 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
7,9 Müller, Malena 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
7,9 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,0 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 02.07. Felsberg
8,0 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
8,0 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
8,1 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Remsfeld
8,1 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
8,1 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
8,1 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
8,1 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
8,1 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
8,2 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
8,4 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
8,4 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:02,83 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau
2:59,46 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 12.07. Borken
3:03,38 Hoos, Thekla 96 MT Melsungen 12.07. Borken
3:05,56 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 12.07. Borken
3:06,9 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:08,0 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:12,0 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:12,7 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:13,7 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:18,4 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 20.07. Melsungen
3:21,3 Sostmann, Pauline 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3:21,68 Hoos, Hannah 96 MT Melsungen 12.07. Borken
3:23,9 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 20.07. Melsungen
3:31,9 Reinbold, Sarah 96 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:40,00 Büttler, Luisa 96 Tuspo Borken 12.07. Borken
4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 33,37 TSV Spangenberg
32,04 Tuspo Borken 18.09. Obersuhl
Müller 96, Bauer 96, Häubl 96, Schröder 96
32,4 TSV Spangenberg 02.07. Felsberg
Glitzerhirn 96, Mai 96, Dräger 96, Entzeroth 96
32,5 TSV Geismar 02.07. Felsberg
Schichel 96, Höhne 96, Riemann 96, Müller 96
33,3 Tuspo Borken 2.Mannsch. 02.07. Felsberg
Müller 96, Bauer 96, Häubl 96, Rohrmoser 96
34,6 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Hoos 96, Hoos 96, Rhode 97, Sostmann 96
34,9 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
Sommer 96, Klöckl 96, Schanze 96, Lumm 96
3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 10:50,25 TSV Geismar
9:33,81 MT Melsungen 13.05. Borken
Baum 95, Hoos 96, Hoos 96
9:35,16 Tuspo Borken 18.09. Obersuhl
Rohrmoser 96, Schröder 96, Bauer 96
9:54,49 TSV Geismar 13.05. Borken
Schichel 96, Müller 96, Höhne 96
10:28,07 Tuspo Borken 2.Mannsch. 13.05. Borken
Müller 96, Gabriel 97, Bauer 96
11:17,20 TSV Geismar 2.Mannsch. 13.05. Borken
Orth 97, Duscha 97, Eigeland 97
11:30,34 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Borken
Klodt 96, Siebert 96, Ehrenberg 96
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,47 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
3,84 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
3,72 Müller, Malena 96 TSV Geismar 13.05. Borken
3,72 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
3,61 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 25.06. Remsfeld
3,60 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen
3,60 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
3,46 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 16.05. Allendorf/Eder
3,44 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
3,43 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,42 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
3,41 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
3,38 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
3,36 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,31 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
3,26 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 29,50 Giessler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen
27,50 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
27,00 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
26,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 03.06. Spangenberg
25,50 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen
25,00 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
24,50 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 03.06. Spangenberg
24,50 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 25.06. Remsfeld
24,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
24,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
23,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
23,50 Sostmann, Pauline 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
23,00 Fakirzada, Nadja 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
22,50 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Remsfeld
21,50 Ruske, Leonie 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
20,00 Pagel, Judith 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
20,00 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 1013 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
1151 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
07,7/3,84/24,50
1096 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
08,0/3,72/24,00
1055 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
08,0/3,40/24,00
1046 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 20.07. Melsungen
08,5/3,60/25,50
1042 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,1/3,43/23,50
1006 Müller, Malena 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
07,9/3,62/17,00
1005 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 04.09. Geismar
08,4/3,30/24,50
975 Baum, Franziska 95 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,2/3,33/20,00
966 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
08,1/3,38/18,00
966 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
08,8/3,08/27,00
936 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 04.09. Geismar
07,9/3,60/12,50
930 Sostmann, Pauline 96 MT Melsungen 20.07. Melsungen
08,9/3,18/23,50
927 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
08,4/3,42/17,00
922 Klinkmüller, Sina 96 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
08,3/3,31/17,00
921 Lumm, Caroline 96 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
09,0/3,18/23,50
Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 4383 TSV Spangenberg 1.Mannsch
4828 Tuspo Borken 04.09. Geismar
Häubl 1151, Müller 1005, Schröder 920
Bauer 905, Rohrmoser 847
4599 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
Entzeroth 1042, Dräger 1025, Glitzerhirn 927
Mai 835, Brill 770
4558 TSV Geismar 1.Mannsch. 04.09. Geismar
Schichel 1055, Müller 1006, Höhne 936
Riemann 845, Duscha 716
4289 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
Sommer 966, Lumm 921, Klöckl 847
Schanze 716, Strack 839
4257 MT Melsungen 20.07. Melsungen
Baum 975, Sostmann 930, Rohde 823
Hoos 818, Hoos 711
4097 TSV 1905 Remsfeld 21.09. Remsfeld
Klinkmüller 922, Fakirzada 860, Ruske 840
Ehrenberg 760, Klodt 715
3024 TSV Geismar 2.Mannsch. 21.09. Remsfeld
Orth 698, Eigeland 664, Trilling 579
Bauer 575, Walker 508
2879 TSV Gensungen 2.Mannsch. 12.07. Guxhagen
Proksch 643, Werner 637, Herwig 633
Schnitzerling 584, Schanz 382
2692 TSV Eintracht Gudensberg 08.10. Gudensberg
Hörner 736, Beschta 724, Stork 515
Blum 427, Beschta 290
2671 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
Scheuch 886, Rasch 865, Cassel 445
Kroh 286, Jung 189
2350 TSV 05 Remsfeld 2.Mann. 21.09. Remsfeld
Siebert 622, Rubtsova 604, Klodt 534
Berg 439, Ide 151
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 8,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg
8,2 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
8,5 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
8,8 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg
8,8 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
8,9 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
9,22 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Obersuhl
9,0 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
9,2 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 03.06. Spangenberg
9,2 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
9,3 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
9,3 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
9,3 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
9,4 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
9,83 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 13.05. Borken
9,99 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 13.05. Borken
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3:12,6 Glitzerhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg
3:16,0 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg
3:17,1 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:19,01 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Obersuhl
3:25,8 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 02.07. Felsberg
3:31,6 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 02.07. Felsberg
3:33,3 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 02.07. Felsberg
3:33,8 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:40,0 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
3:42,53 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 12.07. Borken
4:46,39 Lenk, Laura 98 Tuspo Borken 12.07. Borken
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 3,38 Schichel, Lea 96 TSV Geismar
3,24 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 20.07. Melsungen
3,19 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
3,15 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
3,07 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 02.07. Felsberg
3,06 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,03 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
3,01 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 26.07. Borken
2,96 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 20.07. Melsungen
2,95 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
2,90 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
2,78 Kothe, Inka 97 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
2,78 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 02.07. Felsberg
2,77 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 13.05. Borken
2,77 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen
2,71 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 24,00 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen
22,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 18.06. Altmorschen
18,00 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen
18,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 18.09. Obersuhl
17,00 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
16,50 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
16,00 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 13.05. Borken
15,50 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
15,50 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
15,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 03.06. Spangenberg
15,00 Trilling, Patricia 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
14,50 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
13,50 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
13,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
12,00 Kothe, Inka 97 MT Melsungen 03.06. Spangenberg
12,00 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
12,00 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 10.09. Felsberg
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 898 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg
865 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 12.07. Guxhagen
08,5/3,03/17,00
849 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
09,3/3,07/21,00
844 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
08,2/2,98/14,00
823 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 20.07. Melsungen
09,1/3,24/16,00
768 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 21.09. Remsfeld
09,3/2,91/16,50
760 Rhode, Janina 97 MT Melsungen 12.07. Guxhagen
09,1/2,94/14,50
737 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 08.10. Gudensberg
09,3/2,95/14,00
728 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 20.07. Melsungen
09,8/2,77/18,00
713 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 12.07. Guxhagen
09,3/2,84/13,50
698 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
09,7/2,75/15,50
698 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.10. Gudensberg
09,5/2,90/13,00
655 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
09,3/2,61/12,00
633 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
09,4/2,31/14,00
584 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
09,6/2,71/08,50
584 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
09,9/2,56/11,00
Schülerinnen W7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Schülerinnen W7
50 m [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 9,7 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar
9,4 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
9,5 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
9,6 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
9,9 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
10,2 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
10,6 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,0 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
11,0 May, Franziska 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,1 Götz, Nele 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
Weitsprung [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 2,85 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken
2,56 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,43 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
2,32 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
2,31 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
2,29 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
2,28 Götz, Nele 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
2,04 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
1,98 May, Franziska 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
1,92 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
Schlagballwurf 80 g [W7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2004: 14,00 Riemann, Kristina 97 TSV Geismar
14,00 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
11,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,00 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
11,00 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 21.09. Remsfeld
10,50 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 21.09. Remsfeld
9,50 Schanz, Lisa-Marie 98 TSV Jahn Gensungen 12.07. Guxhagen
8,00 May, Franziska 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
7,50 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 12.07. Guxhagen
7,00 Götz, Nele 98 TSV Geismar 04.09. Geismar
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de