S.E.K. BESTENLISTE 2006 Ausdruck vom 04.03.2008
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M75
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
8,29 Marsch, Franz 29 TSV Geismar 03.09. Geismar
Diskuswurf 1,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
22,33 Klobes, Alfred 30 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,71w Geier, Harry 35 Tuspo Borken
14,44 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 27.05. Fulda
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,01* Geier, Harry 35 Tuspo Borken
29,08 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 06.08. Aachen
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 64,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken
64,47 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 26.07. Posen/Pol
800 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:36,76 Geier, Harry 35 Tuspo Borken
2:39,82 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 30.07. Posen/Pol.
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:55,56 Geier, Harry 35 Tuspo Borken
6:26,30 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 06.08. Aachen
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:24,7 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld
24:31,23 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld 05.08. Aachen
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50:43 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld
47:41 Diele, Horst 36 MT Melsungen 26.03. Frankenberg
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1:46:01 Diele, Horst 36 MT Melsungen 07.05. Hannover
2:14:27 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
4:06:23 Diele, Horst 36 MT Melsungen 03.12. Bad Arolsen
5:12:53 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 20.05. Eisenach
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,03 Schmitt, Lothar 35 TSV Geismar
9,24 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 22.04. Borken
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M65
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:38,96 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
21:48,56 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 11.07. Borken
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 57:40 Steinbüchel, Wolfgang 40 MT Melsungen
49:33 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 03.09. Gilserberg
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:47:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar
1:39:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 14.06. Straßburg
2:10:14 Albrecht, Bernd 40 Tuspo Ziegenhain 14.07. Marburg
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:53:35 Diele, Horst 36 MT Melsungen
3:41:45 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 24.09. Karlsruhe
4:26:22 Herrmann, Günter 41 MT Melsungen 25.02. Bad Salzuffeln
4:26:22 Hermann, Günter 41 MT Melsungen 28.02. Bad Salzuflen
Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,24 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
1,15 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,08 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
9,43 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg
9,00 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 06.09. Spangenberg
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,75 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
31,33 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg
29,41 Hellenbrecht, Volker 39 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 31,04 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
28,18 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensbe 06.05. Felsberg
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
400 m
1000 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Standweitsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreik. 50 meter
Dreik.50m/Standw.
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M60
50 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
7,0 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
14,03 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.08. Erfurt
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
28,34 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.09. Nieder-Olm
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
65,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Fulda
1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3:18,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Melsungen
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
5:25,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.06. Ahlen
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
21:04,08 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.07. Borken
24:45,43 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 11.07. Borken
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
21:55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48:00 Rohmahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen
60:44 Boucsein, Karl-Heinz 42 Tuspo Frielendorf 11.11. Rotenburg
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:58:06 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz
1:43:07 Boucsein, Karl-Heinz 42 Tuspo Frielendorf 08.04. Marburg
1:58:31 Umbach, Thomas 45 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:59:15 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
2:05:30 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
2:06:58 Kehr, Hans-Heinrich 43 TSV 1905 Remsfeld 05.03. Frankfurt
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:33:46 Dörrbecker, Horst 41 Rot-Weiß Leimsfeld
3:36:23 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 08.10. Köln
4:11:17 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 07.05. Hannover
4:14:16 Braun, Ludwig-Georg 43 MT Melsungen 02.04. Freiburg
4:24:02 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 14.05. Mainz
4:24:13 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 27.08. Vöhl/Edersee
4:56:26 Dr.Pohl, Dieter 46 Turnerschaft Homberg 23.04. Hamburg
5:47:07 Büchling, Peter 44 Tus Fritzlar 27.08. Vöhl/Edersee
Marathon Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
13:37:01 MT Melsungen 07.05. Hannover
Braun 4:42:52, Fischer 4:42:52, Fricke 4:11:17
100 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
19,44 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 20.08. Erfurt
300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
50,99 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.08. Aachen
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1,40 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19.08. Erfurt
1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
Standweitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
5,06 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.08. Aachen
Dreisprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
9,19 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen
11,92 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 27.05. Fulda
11,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege
9,36 Milde, Henning 44 Tuspo Guxhagen 06.05. Felsberg
Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
13,14 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.09. Waiblingen
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
38,81 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 30.09. Nieder-Olm
23,30 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 01.07. Altmorschen
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
37,78 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.10. Kassel
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 05.08. Aachen
25,10 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen 01.07. Altmorschen
Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
50,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Steinbach/Ts.
Dreik. 50 meter [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1288 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 24.09. Steinbach/Ts.
07,38/4,89/10,44
Dreik.50m/Standw. [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1366 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.07. Eschwege
07,0/2,42/11,20
Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2187 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.06. Ahlen
4,96(+1,5)/40,96/28,56(-0,2)/36,55/5:25,52
Zehnkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3521 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 19./20.08.Erfurt
14,03(+1,1)/4,86(-0,9)/10,73/1,40/65,33 // 19,44(+1,3)/27,93/2,50/41,10/5:38,01
Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2552 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 03.09. Waiblingen
32,10/10,29/35,49/41,37/13,14
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M55
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:27,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
5:23,09 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal
5:30,7 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 06.05. Felsberg
5:52,7 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
12:48,0 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
13:19,6 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 13.09. Heiligenrode
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23:04,10 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen
18:49,6 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
22:03,0 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
23:41,86 Gimbel, Dr.Wilhelm 51 Tuspo Borken 11.07. Borken
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:32 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken
24:00 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 11.03. Breitenbach
28:19 Otto, Friedrich 48 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
37:28 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
46:37,1 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:15 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken
38:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
40:24 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
43:40 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 02.04. Eschwege
45:02 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 11.03. Breitenbach
49:19 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
50:17 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
51:50 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
52:27 Breitbarth, Jonny 48 TSV Besse 12.02. Breitenbach
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:34:39 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar
1:33:55 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 15.10. Bad Hersfeld
1:41:58 Fust, Manfred 49 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld
1:43:59 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:44:51 Sälzer, Konrad 51 Tus Fritzlar 07.05. Hannover
1:48:32 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
1:50:50 Göbel-Braun, Peter 50 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld
1:53:05 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:56:08 Gleichmann, Ludwig 48 Tus Fritzlar 07.05. Hannover
2:03:00 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:16:23 Valentin, Werner 50 MT Melsungen
3:58:24 Hofmann, Kurt 49 MT Melsungen 08.10. München
4:26:23 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 25.06. Rio de Janeiro
Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
1,32 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
1,20 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 24.08. Kassel
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
4,33 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,45 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
8,02 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken
Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,20 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
7,99 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,37 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
22,41 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken
Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,71 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
18,23 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,16 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
25,72 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2216 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
1366 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 22.04. Borken
17,74/08,02/21,56/22,91/07,99
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Stabhochsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M50
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
5:02,1 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
9:47,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 13.09. Heiligenrode
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:30,79 Horn, Günter 55 SG Chattengau
16:37,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 20.09. Heiligenrode
21:04,51 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
23:32,04 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 23.09. Borken
24:39,20 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 11.07. Borken
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28:06 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen
27:23 Ziegler, Bruno 52 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:57,65 Horn, Günter 55 SG Chattengau
34:39,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 27.09. Heiligenrode
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34:51 Horn, Günter 55 SG Chattengau
34:52 Horn, Günter 55 SG Chattengau 29.04. Marburg
41:39 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach
41:53 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
41:54 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 11.03. Breitenbach
46:39 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 11.03. Breitenbach
48:02 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 02.04. Eschwege
48:14 v.Hubatius, Andreas 55 SC Steinatal 03.09. Gilserberg
50:04 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
50:40 Göbel, Braun-Peter 52 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
51:58 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
59:53 Hofmann, Dieter 55 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:04:22 Tuspo Borken
2:01:14 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
Becker 38:57, Mellem 40:24, Peter 41:53
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau
1:17:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 26.03. Herten-Bertlich
1:31:23 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
1:36:14 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 03.09. Fulda
1:37:30 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:43:43 Hubatius, Andreas 55 SC Steinatal 08.10. Köln
1:44:23 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:46:24 Bujok, Gerhard 54 Tus Fritzlar 05.03. Frankfurt
1:50:47 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
1:56:24 Paulduro, Horst 54 SG Chattengau 14.07. Marburg
1:57:57 Lederer, Arno 53 TSV Spangenberg 15.10. Bad Hersfeld
1:59:08 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 14.07. Marburg
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:31:41 van Kruijssen, Raimund 55 ESV Jahn Treysa
3:12:39 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 23.04. Hamburg
3:19:54 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:28:24 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:30:02 Knauf, Bernhard 56 Rot-Weiß Körle 08.10. Köln
3:40:49 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 07.05. Hannover
3:45:11 Kurzke, Gerhard 53 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:54:58 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 20.05. Eisenach
4:06:01 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 23.07. Füssen
4:07:56 Bierwirth, Horst 54 TSG Oberaula 24.09. Berlin
4:15:39 Ulrich, Martin 53 TSV Obervorschütz 08.10. München
4:28:02 Schmoll, Norbert 56 MT Melsungen 08.10. Köln
Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,33 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld
10,59 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken
9,58 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg
Gewichtswurf 11,340 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,26 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
9,89 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,60 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
34,19 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg
26,36 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
Hammerwurf 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,95 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld
27,28 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,93 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
32,72 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 27.05. Fulda
31,95 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg
Werfer-Fünfkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1412 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
1844 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 22.04. Borken
27,28/10,20/23,38/26,97/09,89
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
12,7 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 19.07. Bebra
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:30,36 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
5:55,6 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:49,51 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
12:31,8 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:09,96 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
17:02,20 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda
17:45,02 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 11.07. Borken
21:11,3 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
23:11,87 Mihm, Thomas 60 SG Chattengau 11.07. Borken
23:46,34 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 11.07. Borken
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:20,4 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
36:35,0 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 18.02. Wetter
37:18,8 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 18.02. Wetter
44:22,8 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:15 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz
35:49 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
39:17 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn
40:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 03.09. Gilserberg
41:52 Thein, Walter 57 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
43:48 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 26.03. Frankenberg
45:50 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 11.03. Breitenbach
45:57 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 12.02. Breitenbach
46:04 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg
47:21 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
47:37 Künzel, Frank-Dieter 57 TSV Haldorf 07.05. Kassel
49:41 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
50:08 Tomaselli, Uwe 60 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
52:32 Banschbach, Gerhard 58 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
54:03 Melchior, Jürgen 60 ESV Jahn Treysa 11.03. Breitenbach
10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2:23:55 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
Thein 41:52, Tomaselli 50:08, Schneider 51:55
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:20:03 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen
1:19:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:22:09 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:29:13 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 07.05. Hannover
1:29:59 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
1:33:31 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
1:33:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
1:38:17 Färber, Rolf 57 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
1:38:56 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:41:00 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld
1:43:20 Metz, Dieter 61 TSV 1900 Wabern 15.04. Paderborn
1:45:46 Kleinschmidt, Rolf 61 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn
1:46:41 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 03.09. Fulda
1:46:45 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 15.10. Bad Hersfeld
1:48:28 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn
1:49:51 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 03.09. Fulda
Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:52:00 Tus Fritzlar
4:37:32 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
Schmuck 1:29:59, Debus 1:33:38, Bartusiak 1:33:55
5:10:12 Tus Fritzlar 1.Mannsch. 07.05. Hannover
Kelber 1:29:13, Sälzer 1:44:51, Gleichmann 1:56:08
5:28:37 MT Melsungen 07.05. Hannover
Diele 1:46:01, Lischka 1:43:59, Banschbach 1:58:37
5:31:14 ESV Jahn Treysa 03.09. Fulda
van Kruijssen 1:36:14, Fink 1:46:41, Melchior 2:08:19
5:54:50 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 15.04. Paderborn
Kleinschmidt 1:45:46, Dr.Malek 1:48:28, Gleichmann 2:20:36
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:49:41 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen
2:47:16 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
2:48:13 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:08:26 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.03. Steinfurt
3:08:31 Dr.Rohleder, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:14:36 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt
3:15:29 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 27.08. Vöhl/Edersee
3:23:35 Färber, Rolf 57 TSV Deute 23.04. Hamburg
3:25:15 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover
3:36:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt
3:37:02 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 23.04. Hamburg
3:48:52 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:51:36 Heinisch, Herbert 61 TSG Oberaula 24.09. Berlin
3:56:52 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 08.10. München
3:56:58 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 24.09. Berlin
3:57:37 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 20.05. Eisenach
Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:21:01 MT Melsungen
12:06:29 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt
Schmuck 3:14:36, Debus 3:36:38, Wagehals 5:15:15
13:05:14 MT Melsungen 23.07. Füssen
Neidert 4:06:01, Fischer 4:25:29, Neidert 4:33:44
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,92 Kummer, Christian 60 Tuspo Borken
7,45 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,03 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld
20,86 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,38 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen
21,44 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Männer M40
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:37,25 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld
5:08,7 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 09.09. Felsberg
5:27,7 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 06.09. Heiligenrode
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:45,4 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz
10:42,6 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
11:09,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
11:42,8 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:21,74 Kurz, Dimitri 64 TSV 1905 Remsfeld
15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 11.07. Borken
16:40,11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.07. Borken
19:25,06 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.07. Borken
19:36,63 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 11.07. Borken
20:26,1 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode
21:05,29 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
21:52,34 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
23:53,01 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 11.07. Borken
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:13,2 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz
40:38,6 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
42:51,3 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 35:29 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
36:06 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
38:26 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
38:49 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld
39:56 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
39:57 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.03. Frankenberg
40:22 Seil, Guido 82 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld
43:06 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
43:10 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
48:34 Modes, Martin 62 MT Melsungen 03.09. Gilserberg
49:06 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
49:39 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
50:34 Inodes, Martin 62 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
52:13 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
55:23 Wiegand, Matthias 62 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:57:30 TSV Obervorschütz
1:56:02 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
Lather 37:40, Drilling 38:26, Kilian 39:56
2:36:01 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
Jaklinski 50:04, Inodes 50:34, Wiegand 55:23
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:20:54 Wahl, Peter 64 SC Neukirchen
1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 03.09. Fulda
1:18:07 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:21:04 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn
1:26:40 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 03.09. Fulda
1:28:22 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 15.04. Paderborn
1:29:07 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 03.09. Fulda
1:33:30 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
1:35:34 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 08.10. München
1:40:20 Keim, Reiner 66 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
1:42:20 Holfeld, Jürgen 63 Turnerschaft Homberg 03.09. Fulda
1:44:11 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:44:12 Eckhardt, Manfred 62 TSV 1905 Remsfeld 14.07. Marburg
1:44:49 Rose, Dirk 63 Eintracht Felsberg 15.10. Bad Hersfeld
1:45:23 Alt, Reinhard 62 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
1:45:38 Clobus, Bernd 62 TSV Deute 20.05. Eisenach
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:38:29 Turnerschaft Homberg
5:02:23 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
Nickel 1:33:31, Keim 1:40:20, Knauff 1:48:32
5:29:36 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
Alt 1:45:23, Scharpf 1:48:24, Banschbach 1:55:49
5:35:20 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld
Fust 1:41:58, Eckhardt 1:54:14, Raabe 1:59:08
5:35:49 LTV Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
Möller 1:45:47, Wawrauschek 1:50:47, Koril 1:59:15
5:49:58 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
Gonsiour 1:44:11, Umbach 1:58:31, Bley 2:07:16
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
2:55:54 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
2:59:01 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 23.04. Hamburg
3:03:31 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:04:19 Böker, Jürgen 65 Tus Fritzlar 23.04. Hamburg
3:12:42 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.07. Marburg
3:14:17 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 29.10. Frankfurt
3:43:00 Gonsiour, Pascal 66 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:44:08 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 08.10. Köln
3:46:09 Seidenstricker, Frank 64 Turnerschaft Homberg 03.12. Bad Arolsen
3:46:34 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 24.09. Berlin
3:48:11 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 29.10. Frankfurt
3:48:17 Kunigkeit, Roger 66 SG Chattengau 08.10. Köln
3:52:41 Harbecke, Stefan 66 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
4:07:53 Scharpf, Martin 63 MT Melsungen 03.12. Bad Arolsen
4:11:12 Pfennig, Frank 63 SG Chattengau 08.10. Köln
Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:07:54 TSV Gilserberg
11:00:16 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
Peter 3:28:24, Gonsiour 3:43:00, Schlecht 3:48:52
13:09:32 SG Chattengau 24.09. Berlin
Giesler 4:11:29, Heger 4:17:59, Grunewald 4:40:04
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
12,40 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 16.09. Berlin
12,4 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
26,8 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg
27,17 * Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:09,01 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz
2:20,20 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz
4:46,76 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:12,0 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz
13:16,4 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
17:25,0 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
18:19,26 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
18:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
19:00,46 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 11.07. Borken
19:08,41 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
19:28,87 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 11.07. Borken
20:03,64 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 11.07. Borken
21:32,98 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 11.07. Borken
21:46,79 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 11.07. Borken
22:47,2 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:19,1 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz
35:27,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
39:56,5 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
48:26,4 Bräutigam, Frank 68 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
36:34 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
38:16 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
38:44 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
40:13 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
40:40 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
40:57 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 08.10. München
43:19 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
43:49 Stumpf, Karsten 68 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
44:26 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.09. Gilserberg
45:39 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 11.11. Rotenburg
46:03 Templin, Peter 70 TSV Obervorschütz 3.Ma 15.04. Paderborn
46:18 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
49:12 Grebe, Marcus 69 Tuspo Guxhagen 07.05. Kassel
49:47 Schwalm, Mario 69 TSV Michelsberg 11.11. Rotenburg
50:39 Bauer, Wolfgang 67 Tuspo Borken 15.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:45:36 TSV Obervorschütz
2:04:16 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
Stieghorst 40:13, Kilian 40:44, Scherp 43:19
2:40:40 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
Briewig 47:21, Schmidt 53:26, Hofmann 59:53
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:16:04 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen
1:20:54 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:24:32 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:26:24 Ebert, Lars 71 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
1:29:30 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:29:34 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 03.09. Fulda
1:34:15 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:38:23 Simunovic, Mirco 68 Turnerschaft Homberg 03.09. Fulda
1:39:03 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
1:39:38 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
1:42:29 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 07.05. Hannover
1:43:54 Ploch, Jürgen 69 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
1:53:24 Manz, Harald 67 SC Neukirchen 20.05. Eisenach
2:00:14 Otto, Uwe 68 Tuspo Guxhagen 20.05. Eisenach
Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:36:30 TSV Gilserberg
3:59:34 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
Klement 1:18:07, Mele 1:19:18, Knoll 1:22:09
4:52:11 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
Richardt 1:33:30, Boländer 1:39:03, Peter 1:39:38
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:47:42 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
3:02:13 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.10. München
3:05:55 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:08:37 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 03.12. Bad Arolsen
3:15:24 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 08.10. München
3:18:57 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 03.12. Bad Arolsen
3:27:26 Kohler, Michael 69 Tus Fritzlar 08.04. Mühlhausen
3:33:44 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 24.09. Berlin
3:35:07 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin
3:38:43 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 08.10. Köln
3:46:34 Janssen, Holger 69 MT Melsungen 24.09. Berlin
4:06:51 Maurer, Mike 67 TSV Eintracht Gudensbe 14.07. Marburg
4:21:05 Jacob, Oliver 68 MT Melsungen 07.05. Hannover
4:24:31 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 24.09. Berlin
4:30:15 Hensel, Alexander 71 Tus Fritzlar 29.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:48:23 TSV Gilserberg
9:56:31 TSV Obervorschütz 08.10. München
Imming 3:02:13, Stieghorst 3:15:24, Peter 3:38:54
11:11:08 SG Chattengau 08.10. Köln
Heiden 3:38:43, Bergmann 3:44:08, Kunigkeit 3:48:17
11:22:18 TSG Oberaula 24.09. Berlin
Peter 3:33:44, Heinisch 3:51:36, Briewig 3:56:58
Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,70 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen
1,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3,53 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 27.06. Alsfeld
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,26 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen
10,90 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 06.05. Felsberg
10,66 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,32 Schulze, Bernd 68 Tus Fritzlar
37,12 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 20.07. Kassel
28,86 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,71 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen
30,63 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
12,1 * Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
12,7 * Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:19,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz
4:16,08 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
4:29,76 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
4:31,22 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:20,00 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz
9:29,7 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:47,9 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
15:48,99 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda
15:58,7 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
16:12,55 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
16:18,38 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
18:14,96 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 23.09. Borken
19:28,46 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 11.07. Borken
23:17,1 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 20.09. Heiligenrode
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
34:49,06 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 01.07. Friedberg
46:55,2 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 27.09. Heiligenrode
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
33:21 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg
34:22 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
34:26 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
34:40 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
38:43 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 26.03. Frankenberg
38:47 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 07.05. Kassel
40:07 Vollmer, Thorsten 76 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
45:14 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
48:38 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
49:15 Schmidt, Mario 71 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Bad Arolsen
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:45:36 TSV Obervorschütz
1:40:25 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 29.04. Marburg
Wagner 31:37, Kaiser 34:22, Holetz 34:26
1:54:36 TSV Obervorschütz 2.Mann 02.04. Eschwege
Kaiser 35:00, Peuschel 38:16, Stieghorst 41:20
2:24:10 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.04. Paderborn
Templin 46:03, Kirchherr 46:45, Löwenstein 51:22
2:27:58 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
Erdmann 48:38, Pfennig 49:39, Pfeifer 49:41
2:28:20 TSV Gilserberg 03.09. Gilserberg
Kirschner 46:18, Dingel 51:45, Waldmann 50:17
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
1:11:58 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
1:14:16 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 08.10. Köln
1:14:23 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:15:25 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:16:45 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:23:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 15.10. Bad Hersfeld
1:31:45 Seim, Jürgen 73 TSV Eintracht Gudensbe 08.04. Marburg
1:35:21 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:38:50 Obst, Lars 74 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn
1:50:12 Beyer, Dirk 74 Tus Fritzlar 15.10. Bad Hersfeld
1:55:29 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 14.07. Marburg
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:02:16 TSV Obervorschütz 1.Mannsch.
4:09:14 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
Wanke 1:15:25, Imming 1:24:19, Stieghorst 1:29:30
4:41:43 TSV Obervorschütz 2.Mann 15.10. Bad Hersfeld
Henne 1:14:23, Scherp 1:34:15, Karbstein 1:53:05
4:42:20 Tus Fritzlar 1.Mannsch. 15.04. Paderborn
Dr.Schlotthauer 1:21:04, Obst 1:38:50, Zinn 1:42:26
4:42:30 Tuspo Borken 15.04. Paderborn
Lohr 1:26:07, Bodemeyer 1:28:22, Wiegand 1:48:01
5:48:20 SG Chattengau 14.07. Marburg
Erdmann 1:55:29, Paulduro 1:56:24, Pfeifer 1:56:27
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach
3:08:51 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 28.05. Regensburg
3:18:42 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:33:25 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin
3:45:10 Brass, Hadrian 76 Tus Fritzlar 23.04. Hamburg
4:05:55 Jacob, Bastian 75 MT Melsungen 15.10. Wernigerode
4:07:45 Hillebrand, Frank 76 SG Chattengau 08.10. Köln
4:22:02 Gräpler, Sascha 76 Tuspo Borken 03.12. Bad Arolsen
4:28:01 Claus, Ingo 72 MT Melsungen 15.10. Wernigerode
Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:34:02 VFB Schrecksbach
9:33:08 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
Hartung 3:05:55, Dr.Rohleder 3:08:31, Steinfest 3:18:42
10:23:48 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin
Görig 3:15:16, Tenschert 3:33:25, Bauer 3:35:07
11:02:11 MT Melsungen 07.05. Hannover
Thein 3:10:05, Ploch 3:40:49, Jacob 4:11:17
12:46:33 SG Chattengau 2.Mannsch. 08.10. Köln
Hillebrand 4:07:45, Pfennig 4:11:12, Grunewald 4:27:36
Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1,51 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
5,91 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
4,98 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken
14,32 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken
12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.09. Borken
11,49 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
9,63 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
8,72 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
7,61 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
Gewichtswurf 15,880 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
15,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
44,14 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 09.07. Erfurt
31,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
27,61 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,91 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 11.06. Gelnhausen
31,37 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 51,59 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken
48,00 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken
27,23 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2636 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken
47,28/10,93/30,12/27,23/15,00
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
Meile
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,86* Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
11,59 * Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 23.09. Borken
12,11 * Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 14.07. Frankenberg
12,1 * Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
12,40 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 16.09. Berlin
12,54 * Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
12,4 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg
12,5 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.09. Geismar
12,7 Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 19.07. Bebra
12,7 * Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
14,1 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
14,44 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 27.05. Fulda
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,01* Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
23,69 * Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 18.07. Borken
23,96 * Keim, Manuel 85 SC Steinatal 30.04. Obersuhl
26,50 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal
26,6 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
26,8 * Prüfer, Kai 68 SG Chattengau 09.09. Felsberg
27,17 * Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken
28,56 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 11.06. Ahlen
29,08 * Geier, Harry 35 Tuspo Borken 06.08. Aachen
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,54 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
50,1 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 29.08. Kassel
52,30 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 18.07. Borken
59,22 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
64,98 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 27.05. Fulda
65,11 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Fulda
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:00,90 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz
1:55,07 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 30.07. Ettlingen
2:01,93 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 11.06. Gelnhausen
2:06,32 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
2:10,39 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
2:20,20 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:42,54 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz
2:35,5 Keim, Manuel 85 SC Steinatal 29.06. Melsungen
2:41,81 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 09.08. Osterode
2:43,3 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 29.08. Kassel
2:43,4 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 28.06. Melsungen
2:43,7 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 28.06. Melsungen
3:18,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Melsungen
3:26,1 Säbel, Thomas 84 MT Melsungen 28.06. Melsungen
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:17,2 Hildebrandt, Peter 69 TSV Obervorschütz
4:11,74 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal
4:16,08 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
4:17,5 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
4:22,0 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 06.09. Heiligenrode
4:24,7 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
4:29,76 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
4:31,22 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal
4:43,5 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 06.09. Heiligenrode
4:44,83 Werner, Jeremias 81 TSV Spangenberg 23.09. Borken
4:46,76 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 03.06. Baunatal
4:47,90 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 23.09. Borken
5:00,6 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 06.09. Heiligenrode
5:02,1 Nazzareno, Gerecitano 53 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
5:11,15 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal
5:23,09 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 11.05. Baunatal
5:30,7 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 06.05. Felsberg
5:45,14 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal
Meile [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
4:51,35 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 18.05. Korbach
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:10,64 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
8:46,6 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
9:28,0 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
9:29,7 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
9:41,9 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
9:47,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau 13.09. Heiligenrode
9:58,0 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode
10:39,1 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode
10:42,6 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
11:09,1 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
11:42,8 Groß, Thomas 64 Tus Fritzlar 13.09. Heiligenrode
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15:33,33 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
15:18,3 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 11.07. Borken
15:48,99 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda
15:58,7 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
16:12,55 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
16:18,38 Menzfeld, Matthias 75 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
16:37,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 20.09. Heiligenrode
16:40,11 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.07. Borken
16:40,53 Hördemann, Rene' 81 TSV Spangenberg 23.09. Borken
16:44,5 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
16:47,96 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 11.07. Borken
16:53,0 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
17:02,20 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 27.05. Fulda
17:09,14 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 11.07. Borken
17:25,0 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
17:34,1 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode
17:45,02 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 11.07. Borken
18:00,01 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 11.07. Borken
18:14,96 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 23.09. Borken
18:19,26 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
18:20,90 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
18:49,6 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
19:00,46 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 11.07. Borken
19:08,41 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
19:15,9 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode
19:25,06 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 11.07. Borken
19:28,46 Stucke, Martin 75 ESV Jahn Treysa 11.07. Borken
19:28,87 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 11.07. Borken
19:55,9 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 20.09. Heiligenrode
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:09,24 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
32:29,6 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
34:13,2 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 27.09. Heiligenrode
34:39,6 Horn, Günter 55 SG Chattengau 27.09. Heiligenrode
34:49,06 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 01.07. Friedberg
35:25,4 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
35:27,4 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
35:36,2 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
36:33,9 Priester, Christian 77 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode
36:53,0 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 18.02. Wetter
39:38,7 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode
39:56,5 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
40:38,6 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
42:30,5 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 27.09. Heiligenrode
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32:31 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
33:31 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg
33:36 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
33:41 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen 11.03. Breitenbach
34:22 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
34:26 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
34:40 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
34:52 Horn, Günter 55 SG Chattengau 29.04. Marburg
35:32 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
35:49 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
36:04 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
36:17 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
36:25 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 26.03. Frankenberg
36:34 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
37:16 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 26.03. Frankenberg
38:16 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
38:26 Drilling, Thomas 66 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
38:43 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 26.03. Frankenberg
38:44 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
38:47 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 07.05. Kassel
38:49 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld
38:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
39:56 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
39:57 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.03. Frankenberg
40:07 Vollmer, Thorsten 76 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
40:12 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 26.03. Frankenberg
40:15 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
40:24 Mellem, Alexander 50 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
40:31 Daude, Jost 78 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:40:28 TSV Obervorschütz
1:39:47 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 29.04. Marburg
Wagner 31:37, Skalski 33:48, Kaiser 34:22
1:44:55 TSV Obervorschütz 2.Mann 29.04. Marburg
Holetz 34:26, Wanke 34:40, Lather 35:49
1:50:08 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
Opfer 36:17, Klement 36:06, Huhndorf 37:45
1:51:15 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.04. Paderborn
Skalski 33:46, Wonke 38:10, Drilling 39:19
1:53:53 SC Neukirchen 2.Mannsch. 26.03. Frankenberg
Huhndorf 36:25, Otto 37:16, Auel 40:12
2:02:04 TSV Obervorschütz 4.Mann 02.04. Eschwege
Becker 40:13, Daude 40:31, Stieghorst 41:20
2:06:09 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
Degenhardt 40:15, Weber 40:40, Graepler 45:14
2:36:01 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
Jaklinski 50:04, Inodes 50:34, Wiegand 55:23
2:40:40 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
Briewig 47:21, Schmidt 53:26, Hofmann 59:53
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
1:11:58 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen 03.09. Fulda
1:13:58 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:14:16 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach 08.10. Köln
1:14:23 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:15:25 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:16:45 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:17:35 Horn, Günter 55 SG Chattengau 26.03. Herten-Bertlich
1:18:07 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:18:24 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:19:18 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:19:25 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:20:54 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:21:04 Dr.Schlotthauer, Ulfert 66 Tus Fritzlar 15.04. Paderborn
1:22:09 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:23:29 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 15.10. Bad Hersfeld
1:24:32 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:26:24 Ebert, Lars 71 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
1:26:40 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 03.09. Fulda
1:28:22 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 15.04. Paderborn
1:29:13 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 07.05. Hannover
1:29:40 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:29:59 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
1:31:23 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
1:32:44 Aul, Martin 80 SC Neukirchen 08.10. Köln
1:33:30 Richardt, Erwin 65 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
1:33:31 Nickel, Dieter 59 SC Neukirchen 15.10. Bad Hersfeld
1:33:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
1:33:55 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 15.10. Bad Hersfeld
1:34:15 Scherp, Andreas 67 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:38:17 Färber, Rolf 57 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
1:38:56 Hadid, Abdeselem 59 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:39:03 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
1:39:38 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
1:39:47 Zinn, Helmut 38 Tus Fritzlar 14.06. Straßburg
1:40:34 Fastenrath, Joost 84 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:43:02 Pflüger, Martin 80 SC Neukirchen 08.10. Köln
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:50:03 TSV Obervorschütz
3:44:35 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
Wagner 1:12:22, Skalski 1:13:58, Kaiser 1:18:15
3:55:49 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
Klement 1:18:07, Huhndorf 1:18:24, Mele 1:19:18
4:09:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 03.09. Fulda
Wanke 1:15:25, Imming 1:24:19, Stieghorst 1:29:30
4:11:14 SC Neukirchen 2.Mannsch. 05.03. Frankfurt
Otto 1:19:25, Knoll 1:22:09, Mele 1:29:40
4:37:32 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
Schmuck 1:29:59, Debus 1:33:38, Bartusiak 1:33:55
4:37:53 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
Ebert 1:26:24, Wildner 1:27:35, Ploch 1:43:54
4:41:43 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.10. Bad Hersfeld
Henne 1:14:23, Scherp 1:34:15, Karbstein 1:53:05
4:42:20 Tus Fritzlar 1.Mannsch. 15.04. Paderborn
Dr.Schlotthauer 1:21:04, Obst 1:38:50, Zinn 1:42:26
4:42:30 Tuspo Borken 15.04. Paderborn
Lohr 1:26:07, Bodemeyer 1:28:22, Wiegand 1:48:01
4:44:02 TG Melsungen 2.Mannsch. 07.05. Hannover
Wildner 1:24:32, Hadid 1:38:56, Fastenrath 1:40:34
4:52:11 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
Richardt 1:33:30, Boländer 1:39:03, Peter 1:39:38
5:02:23 SC Neukirchen 3.Mannsch. 15.10. Bad Hersfeld
Nickel 1:33:31, Keim 1:40:20, Knauff 1:48:32
5:10:12 Tus Fritzlar 2.Mannsch. 07.05. Hannover
Kelber 1:29:13, Sälzer 1:44:51, Gleichmann 1:56:08
5:28:37 MT Melsungen 3.Mannsch. 07.05. Hannover
Lischka 1:43:59, Diele 1:46:01, Banschbach 1:58:37
5:29:36 MT Melsungen 4.Mannsch. 15.10. Bad Hersfeld
Alt 1:45:23, Scharpf 1:48:24, Banschbach 1:55:49
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39:15 Schwab, Marco 72 VFB Schrecksbach
2:44:18 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
2:47:16 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
2:48:13 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
2:53:29 Dietrich, Frank 80 MT Melsungen 18.03. Steinfurt
2:55:54 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
2:58:49 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 08.10. Köln
2:59:01 Umbach, Frank 63 Rot-Weiß Körle 23.04. Hamburg
3:02:13 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.10. München
3:03:31 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:04:09 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:04:19 Böker, Jürgen 65 Tus Fritzlar 23.04. Hamburg
3:05:55 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:08:26 Thein, Walter 57 MT Melsungen 18.03. Steinfurt
3:08:31 Dr.Rohleder, Michael 61 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:08:37 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 03.12. Bad Arolsen
3:08:51 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 28.05. Regensburg
3:12:39 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 23.04. Hamburg
3:12:42 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 14.07. Marburg
3:14:17 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 29.10. Frankfurt
3:14:36 Schmuck, Thomas 59 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt
3:15:24 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 08.10. München
3:15:29 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 27.08. Vöhl/Edersee
3:18:42 Steinfest, Alexander 73 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:18:57 Luhmann, Lars 68 Tuspo Borken 03.12. Bad Arolsen
3:25:15 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover
3:30:02 Knauf, Bernhard 56 Rot-Weiß Körle 08.10. Köln
3:32:57 Klüsener, Patrick 84 Tus Fritzlar 14.05. Mainz
3:33:25 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin
3:33:44 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 24.09. Berlin
3:35:07 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin
3:36:23 Ley, Helmut 45 Turnerschaft Homberg 08.10. Köln
3:36:38 Debus, Lutz 61 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt
3:38:43 Heiden, Günter 71 SG Chattengau 08.10. Köln
3:38:54 Peter, Jürgen 55 TSV Obervorschütz 08.10. München
4:42:53 Seil, Guido 82 ESV Jahn Treysa 29.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:02:50 SC Neukirchen
8:19:47 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
Huhndorf 2:44:18, Mele 2:47:16, Knoll 2:48:13
8:58:24 SC Neukirchen 2.Mannsch. 23.04. Hamburg
Klement 2:55:54, Otto 2:58:59, Göbel 3:03:31
9:56:31 TSV Obervorschütz 08.10. München
Imming 3:02:13, Stieghorst 3:15:24, Peter 3:38:54
10:23:48 VFB Schrecksbach 24.09. Berlin
Görig 3:15:16, Tenschert 3:33:25, Bauer 3:35:07
10:42:01 SC Neukirchen 3.Mannsch. 23.04. Hamburg
Mele 3:04:09, Kurzke 3:45:11, Harbecke 3:52:41
10:56:57 MT Melsungen 07.05. Hannover
Thein 3:10:05, Ploch 3:40:49, Jacob 4:06:03
11:11:08 SG Chattengau 08.10. Köln
Heiden 3:38:43, Bergmann 3:44:08, Kunigkeit 3:48:17
11:22:18 TSG Oberaula 24.09. Berlin
Peter 3:33:44, Heinisch 3:51:36, Briewig 3:56:58
12:06:29 Turnerschaft Homberg 29.10. Frankfurt
Schmuck 3:14:36, Debus 3:36:38, Wagehals 5:15:15
13:09:32 SG Chattengau 24.09. Berlin
Giesler 4:11:29, Heger 4:17:59, Grunewald 4:40:04
13:37:01 TG Melsungen 2.Mannsch. 07.05. Hannover
Fricke 4:11:17, Braun 4:42:52, Fischer 4:42:52
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,56* Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa
20,10 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 16.09. Berlin
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,58 Tuspo Borken
45,78 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
Kister 88, van Kruijssen 85, Orth 89, Bergert 88
46,28 LTV Neukirchen 23.09. Borken
Prochnau 89, Dorosch 86, Resnikow 89, Nafziger 81
46,75 TSV Spangenberg 23.09. Borken
Entzeroth 76, Dücker 84, Hillmann 89, Reyes 89
46,93 Tuspo Borken 23.09. Borken
Gimbel 89, Saalmann 85, Hoos 90, Degenhardt 86
50,95 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
Steinfest 73, Wonke 85, Daude 78, Skalski 81
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,92 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
1,71 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
1,71 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 23.09. Borken
1,55 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
1,55 Saalmann, Michael 85 Tuspo Borken 23.09. Borken
1,54 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 29.08. Kassel
1,51 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
1,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
1,35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
1,32 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
1,20 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
1,20 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 24.08. Kassel
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,80 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen
3,53 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 27.06. Alsfeld
3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
2,00 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 16.09. Berlin
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,93 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
5,91 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
5,77 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
5,57 * Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 23.09. Borken
5,22 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.09. Geismar
5,16 Koch, Thomas 82 SC Steinatal 22.08. Neukirchen
5,06 * Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal
5,04 * Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
5,01 * Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.05. Fulda
4,98 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
4,33 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
3,94 * Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
10,63 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,83 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken
14,32 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken
12,13 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.09. Borken
11,86 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
11,82 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
11,59 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
11,49 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
11,07 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 17.05. Spangenberg
10,90 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 06.05. Felsberg
10,82 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 23.09. Borken
10,81 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
10,66 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
10,12 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
9,63 Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
8,78 Manteuffel, Andy 86 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,72 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,11 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
44,14 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 09.07. Erfurt
37,12 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 20.07. Kassel
36,95 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 01.10. Twiste
31,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
30,98 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30.04. Kassel
30,80 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
30,78 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen
30,68 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
28,86 Landgrebe, Jürgen 70 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
27,61 Plettenberg, Andreas 73 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
26,60 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
25,64 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.09. Borken
20,86 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
15,72 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 60,65 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg
64,16 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 13.08. Kandel
53,34 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 11.06. Gelnhausen
50,60 Mell, Matthias 84 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
46,08 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 17.05. Spangenberg
31,37 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
22,55 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30.04. Kassel
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 63,04 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg
69,23 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 11.06. Gelnhausen
49,89 Dücker, Marcel 84 TSV Spangenberg 23.09. Borken
48,00 Flohr, Gerit 72 Tuspo Borken 23.09. Borken
44,68 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Kassel
41,70 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 23.09. Borken
39,69 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
30,63 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.07. Borken
30,60 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen
27,23 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.04. Borken
21,44 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Fünfkampf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2667 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg
2448 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensbe 30.09. Baunatal
5,06(0,0)/57,61/26,50(-0,8)/33,75/5:45,14
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,6 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld
11,38 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
11,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
11,94 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
11,7 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen
12,3 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 14.06. Neukirchen
12,4 * Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
12,4 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 23.05. Borken
12,7 Mir, Abdullah 87 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken
12,9 * Micke, Peter 88 MT Melsungen 06.05. Felsberg
150 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17,97 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld
19,13 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,9 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken
23,02 * Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 25.08. Frankenberg
23,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
24,23 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken
24,25 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 18.07. Borken
300 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,22 Vogt, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa
39,55 Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,34 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken
50,7 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 29.08. Kassel
50,87 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 18.07. Borken
53,74 Micke, Peter 88 MT Melsungen 03.06. Baunatal
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:00,53 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken
1:58,02 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 02.07. Friedberg
2:00,70 Micke, Peter 88 MT Melsungen 02.07. Friedberg
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:54,08 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa
2:39,8 Micke, Peter 88 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2:41,4 Saffran, Benjamin 87 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2:48,1 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 23.05. Borken
2:51,85 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 22.07. Wetzlar
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:16,4 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken
4:12,8 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 06.09. Heiligenrode
4:23,15 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 16.08. Wetzlar
4:33,1 Micke, Peter 88 MT Melsungen 30.09. Schmalkalden
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:39,82 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa
9:44,67 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 02.07. Friedberg
10:08,02 Ring, Tom 88 SG Chattengau 11.07. Borken
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16:43,59 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa
17:03,70 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 11.06. Gelnhausen
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39:07 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken
36:22 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 03.09. Gilserberg
37:38 Ring, Tom 88 SG Chattengau 29.04. Marburg
38:40 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,79 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen
1,81 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 23.05. Borken
1,57 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 23.05. Borken
1,48 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,70 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld
5,70 Micke, Peter 88 MT Melsungen 14.06. Neukirchen
5,58 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
5,58 * Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 30.09. Baunatal
5,43 Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg
5,42 * Kister, Alexander 88 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
5,40 Reyes, Angel 88 TSV Spangenberg 23.05. Borken
5,31 * Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
5,12 Mir, Abdullah 87 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,90 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld
12,12 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
11,50 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
10,67 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 23.05. Borken
9,65 Thiel, Andreas 87 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
9,64 Mir, Abdullah 87 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken
8,61 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 30.09. Baunatal
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,72 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld
25,44 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,73 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa
48,59 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Heidenheim
46,75 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 23.09. Heidenheim
40,94 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,10 Anikin, Oleg 86 TSV 1905 Remsfeld
38,68 Basczok, Jan 88 MT Melsungen 23.05. Borken
38,52 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2583 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken
2858 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
11,94(-0,7)/5,31(0,0)/12,12/1,48/51,12
2706 Herbold, Martin 87 Tuspo Borken 30.09. Baunatal
12,05(0,0)/5,58(0,0)/08,61/1,56/51,87
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
300 m
400 m
500 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
DMM Gruppe 2
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,30* Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa
11,6 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 14.06. Neukirchen
11,7 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
12,01 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 10.06. Gelnhausen
12,0 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
12,33 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel
12,1 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 23.05. Borken
12,1 Langer, Sebastian 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
12,4 * Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
12,4 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 31.05. Neukirchen
12,5 * Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
12,6 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken
12,9 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 03.09. Geismar
13,2 Welsch, Juri 90 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen
13,73 * Poos, Josef 90 TSV Geismar 21.05. Kassel
150 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17,99 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar
18,70 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 01.05. Baunatal
18,76 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 01.05. Baunatal
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,68* Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa
24,43 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 23.09. Borken
24,51 * Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 16.08. Wetzlar
24,89 * Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 23.09. Borken
25,18 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 18.07. Borken
27,0 Welsch, Juri 90 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen
27,58 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 18.07. Borken
300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,67 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar
38,36 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
39,72 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 01.05. Baunatal
39,74 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 52,07 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar
52,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
53,63 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 10.06. Gelnhausen
53,83 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel
53,95 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 23.09. Borken
55,23 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 03.06. Baunatal
55,64 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 18.07. Borken
58,58 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 23.09. Borken
500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:18,41 Wetzlar, Thomas 89 ESV Jahn Treysa
1:09,08 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
1:11,16 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:57,37 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 02.07. Friedberg
2:04,42 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 09.09. Wetzlar
2:07,78 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 17.09. Obersuhl
2:08,24 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 17.09. Obersuhl
2:10,63 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 23.09. Borken
2:15,56 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 23.09. Borken
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:38,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
2:46,67 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
2:47,9 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
2:57,7 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 23.05. Borken
3:05,4 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal 23.05. Borken
3:11,2 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 23.05. Borken
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:03,35 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
3:56,74 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 10.06. Gelnhausen
5:04,16 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 23.09. Borken
5:19,9 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
5:35,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:46,59 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 01.06. Menden
10:43,46 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 11.07. Borken
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36:58 Theumer, Christian 88 Tuspo Borken
42:14 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 03.09. Gilserberg
45:58 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:06:42 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken
1:43:43 Hubatius, Simon 89 SC Steinatal 08.10. Köln
2:22:27 Schmerer, Ralf 89 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,3 ESV Jahn Treysa
46,94 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
Wetzlar 89, Lang 89, Orth 89, Langer 89
49,4 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
Krah 91, Bubenheim 90, Hillmann 89, Reyes 89
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen
1,95 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 14.06. Neukirchen
1,76 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 03.06. Baunatal
1,65 Strunk, Christoph 89 SC Steinatal 23.05. Borken
1,65 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
1,65 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
1,60 Althaus, Lukas 90 TSV Gilserberg 23.05. Borken
1,60 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
1,60 Haust, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
1,55 Briewig, Oliver 90 SC Steinatal 23.05. Borken
1,45 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 06.05. Felsberg
1,45 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
1,35 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen 23.05. Borken
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2,70 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,97 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa
5,93 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
5,75 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
5,72 * Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
5,61 * Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
5,49 * Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 23.09. Borken
5,35 * Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 21.05. Kassel
5,21 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 03.09. Geismar
5,15 Naumann, Janis 90 SC Steinatal 23.05. Borken
4,88 Poos, Josef 90 TSV Geismar 21.05. Kassel
4,48 Resnikow, Nikolai 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
10,48 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 18.07. Borken
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,55 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar
12,15 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
11,60 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 06.09. Spangenberg
11,39 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken
11,35 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar 06.05. Felsberg
11,07 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
11,02 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 23.05. Borken
10,66 Kördel, David 90 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
10,35 Müller, Lukas 89 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
10,05 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 23.05. Borken
8,70 Weber, Andreas 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,36 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar
30,05 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen
28,44 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,19 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa
53,91 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 24.09. Heidenheim
52,34 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 16.09. Bonn
29,54 Kördel, David 90 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,86 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa
41,86 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
39,72 Kalinger, Alexander 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
39,36 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 18.07. Borken
37,42 Wendling, Laurin 90 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
34,22 Schmieling, Jakob 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
30,70 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 22.08. Neukirchen
27,92 Weber, Andreas 89 LTV Neukirchen 23.05. Borken
27,23 Stiebeling, Kai 90 SC Steinatal 23.05. Borken
20,00 Bechtel, Johannes 90 SC Steinatal 23.05. Borken
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2281 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
12,82(0,0)/5,00(0,0)/10,99/1,68/62,67
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3957 Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
12,82(0,0)/5,00(0,0)/10,99/1,68/62,67 // 21,27(0,0)/28,44/2,40/36,63/5:35,70
DMM Gruppe 2 [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
8098 Punkt ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
3000 m
5 km
5 km Mannschaft
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Achtkampf
Achtkampf Mannschaft
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,20 Naumann, Janis 90 SC Steinatal
11,74 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 01.07. Friedberg
11,7 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 11.06. Bad Wildungen
12,94 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
12,7 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
12,7 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,8 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
13,05 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken
13,66 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 06.05. Alsfeld
13,5 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
14,5 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 31.05. Neukirchen
14,8 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
15,4 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,74 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg
43,8 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
49,8 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:51,43 Bourquin, Benedikt 90 SC Steinatal
2:49,33 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken
2:55,84 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 20.07. Kassel
3:07,68 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal
3:09,08 Strack, Johannes 91 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
3:09,31 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
3:09,55 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar
3:11,3 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3:11,6 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.05. Borken
3:12,62 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 23.09. Borken
3:13,03 Lippert, Johannes 91 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
3:14,8 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 23.05. Borken
3:22,66 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 01.10. Baunatal
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:07,3 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg
10:20,4 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 13.09. Heiligenrode
10:39,87 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 11.07. Borken
10:40,62 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 11.07. Borken
11:10,59 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 11.07. Borken
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20:08 Berg, Matthias 90 LTV Neukirchen
18:53 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 29.04. Marburg
5 km Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:05:22 SC Steinatal
1:17:11 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
Jakob 19:54, Prüfer 27:12, Nawratil 30:05
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
11,31 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 18.07. Borken
12,2 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
13,91 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
14,14 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 18.07. Borken
300 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
51,2 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 31.05. Neukirchen
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48,23 SC Steinatal
51,19 TSV Spangenberg 23.09. Borken
Schreck 92, Krah 91, Zeebe 91, Franke 91
52,31 LTV Neukirchen 23.09. Borken
Gröger 92, Fiehler 92, Möller 91, Olbrich 91
52,73 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
Hartmann 91, Baum 93, Proksch 94, Krug 92
53,26 SC Steinatal 23.09. Borken
Brücher 91, Seck 93, Dengler 93, Piel 92
54,60 TSV Geismar 23.09. Borken
Pfennig 92, Hahn 92, White 92, Gohlke 92
55,58 TSV Eintracht Gudensberg 23.09. Borken
Bauer 92, Scheuermann 91, Stehl 92, Rosenthal 91
57,37 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
Urstadt 93, Janassek 91, Müller 93, Dörfler 93
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:14,40 TSV Spangenberg
9:15,28 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel
Zeebe 91, Schreck 92, Franke 91
9:41,48 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel
Krah 91, Krug 91, Heckmann 92
10:08,81 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel
Krug 92, Baum 93, Hartmann 91
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,68 Wöllenstein, Tamo 90 Tus Fritzlar
1,68 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
1,66 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 14.06. Neukirchen
1,64 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.09. Borken
1,58 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 29.06. Guxhagen
1,53 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 05.09. Guxhagen
1,52 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 23.05. Borken
1,52 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken
1,48 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Frankenberg
1,45 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 25.06. Hofgeismar
1,45 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
1,32 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
1,25 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3,30 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.07. Friedberg
2,50 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Neukirchen
2,30 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 01.10. Baunatal
1,70 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,23 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg
5,79 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 25.06. Hofgeismar
5,60 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 23.05. Borken
5,55 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
5,45 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 25.06. Hofgeismar
5,22 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
5,10 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensbe 23.05. Borken
4,99 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 06.05. Alsfeld
4,93 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen 23.05. Borken
4,78 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
4,50 Umlauf, Jannes 91 SG Chattengau 23.05. Borken
4,35 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
4,08 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
4,08 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Dreisprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,76 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen
9,93 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 25.06. Hofgeismar
9,10 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 18.07. Borken
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,75 Krey, Michael 90 TSV 1905 Remsfeld
14,82 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 23.09. Borken
14,36 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 06.09. Spangenberg
10,50 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 06.09. Spangenberg
10,26 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
10,04 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Frankenberg
9,18 Brücher, Lukas 91 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
8,86 de Lange, Bob 91 Tus Fritzlar 23.05. Borken
8,82 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
8,54 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
8,39 Scheuermann, Arnold 91 TSV Eintracht Gudensbe 23.09. Borken
8,31 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
7,59 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
7,12 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
6,62 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,65 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar
49,76 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 29.07. Ettlingen
40,21 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 22.08. Neukirchen
38,82 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal
28,99 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
23,82 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
17,26 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56,73 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa
30,25 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
23,63 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,81 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg
39,82 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 03.10. Korbach
38,98 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
34,39 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
32,66 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
12,24 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 54,00 Petersohn, Daniel 90 LTV Neukirchen
48,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1200 Poos, Josef 90 TSV Geismar
1140 Bruder, Florian 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,8/4,08/48,00
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2036 Dittmann, Robin 90 TSV Geismar
2197 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 05.09. Guxhagen
12,1/5,22/1,53/14,08
1993 Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensbe 17.09. Frankenberg
12,37/5,05/1,48/10,04
1861 Hartmann, Björn 91 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
12,94/5,03/1,48/08,31
1838 Krah, Kevin 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,7/4,56/1,45/09,21
1803 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
13,9/5,02/1,54/08,52
1718 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
13,5/4,35/1,45/08,54
1356 Krug, Malte 91 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
15,4/4,08/1,25/06,62
Vierkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
8532 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Krah 1838, Heckmann 1802, Zeebe 1718
Schreck 1621, Klütsch 1553
Achtkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
4276 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 30./01.10.Baunatal
11,91/5,47/13,92/1,52 // 41,40/2,30/38,43/3:22,66
4065 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 30./01.10.Baunatal
12,72/5,31/10,05/2,30 // 1,56/38,82/31,30/3:07,68
3863 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
13,91/4,92/08,31/1,56 // 28,99/3,10/32,66/3:18,73
3104 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
14,48/4,78/07,12/1,32 // 17,26/1,70/12,24/3:09,31
Achtkampf Mannschaft [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
10344 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
Möller 3863, Fiehler 3377, Olbrich 3104
Blockwettkampf Sprint [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2685 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
12,7/12,2/5,29/1,68/38,98
Blockwettkampf Wurf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3045 Städter, Yannik 91 Tus Fritzlar 11.06. Bad Wildungen
11,7/11,1/5,70/13,68/46,03
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
2000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Achtkampf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,03 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
12,61 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
12,8 Piel, Stephen 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
12,9 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
13,28 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 23.09. Borken
13,3 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
13,56 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
13,59 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 25.06. Hofgeismar
13,6 Hahn, Alexander 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
13,9 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 31.05. Neukirchen
13,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 28.06. Melsungen
13,9 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
14,0 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,1 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
14,4 White, Lee 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
14,4 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
15,3 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:02,49 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg
3:02,0 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
3:03,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode
3:10,4 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 14.06. Neukirchen
3:23,0 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
3:29,05 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
3:34,6 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3:47,66 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
2000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
6:56,4 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:48,0 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg
11:14,88 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 11.07. Borken
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 18:56 Jakob, Simon 91 SG Chattengau
22:35 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.09. Gilserberg
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
14,93 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar
14,95 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
15,26 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 18.07. Borken
16,56 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,60 Zich, Andreas 91 LTV Neukirchen
1,58 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen
1,56 Korell, Jonas 92 SC Steinatal 23.09. Borken
1,54 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar
1,45 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 25.06. Hofgeismar
1,44 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 11.07. Gelnhausen
1,44 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 23.09. Borken
1,42 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen
1,37 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
1,36 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
1,33 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
1,33 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
1,32 Stehl, Carsten 92 TSV Eintracht Gudensbe 23.09. Borken
1,30 White, Lee 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
1,30 Kimpel, Niklas 92 SC Steinatal 31.05. Neukirchen
1,30 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,18 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2,90 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen
2,30 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
1,90 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
1,40 Frank, Stefan 92 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,34 Haijat, Mikail 91 TSV Eintracht Gudensberg
5,21 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
5,00 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg
4,94 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
4,78 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
4,78 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
4,59 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
4,59 Heck, Jonas 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
4,59 Piel, Stephen 92 SC Steinatal 23.09. Borken
4,53 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 25.06. Hofgeismar
4,45 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
4,27 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
4,23 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
4,13 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
4,13 Schmerer, Nils 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
4,01 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
o.g.V. Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,43 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
10,00 Jöckel, Oscar 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
9,34 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
8,97 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,74 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
8,56 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,48 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
8,29 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
8,28 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
8,12 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
7,68 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
7,63 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
7,37 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
6,82 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
6,66 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
6,40 Urstadt, Patrick 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,39 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
31,68 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 06.09. Spangenberg
24,63 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
24,11 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 17.05. Spangenberg
23,22 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
17,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
15,84 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,92 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg
21,21 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 36,62 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
28,23 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
28,20 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 06.05. Felsberg
24,50 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
24,42 White, Lee 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
18,84 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
18,44 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,00 Bruder, Florian 91 TSV Geismar
59,00 Flugfelder, Eugen 92 LTV Neukirchen 11.07. Gelnhausen
57,00 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
56,50 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
50,00 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1382 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
13,2/4,79/56,50
1263 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,0/4,59/50,00
1251 White, Lee 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,5/4,45/57,00
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2109 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
1871 Schmidt, Laurenz 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
12,9/4,78/1,57/08,48
1802 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
13,3/4,78/1,53/08,12
1802 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
13,41/5,21/1,40/08,40
1733 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
12,6/4,59/1,33/08,05
1624 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
14,5/4,31/1,41/08,63
1621 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
14,1/4,13/1,33/09,34
1575 Rott, Linus 92 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
13,9/4,27/1,41/06,82
1559 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
14,1/4,42/1,30/07,68
1553 Klütsch, Yannick 92 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
14,4/4,23/1,37/07,63
1514 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
14,0/4,22/1,18/08,44
1425 White, Lee 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
15,45/4,14/1,28/07,30
875 Henninghausen, Martin 92 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
15,8/o.g.V./1,18/06,23
Achtkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3523 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen
3377 Fiehler, Leif 92 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
14,95/4,94/08,74/1,36 // 23,22/2,30/18,44/3:29,05
2998 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
15,28/3,94/07,35/1,28 // 17,50/1,90/24,50/3:47,66
2849 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30./01.10.Baunatal
16,56/4,01/05,34/1,36 // 15,84/2,20/18,84/3:53,00
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,8 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen
9,5 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
10,23 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 03.10. Korbach
10,1 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,2 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,9 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
10,9 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
10,9 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
11,0 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
11,26 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
11,3 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
11,4 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
11,5 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,75 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
11,7 Lückert, Tim 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
11,9 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,9 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
12,0 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
12,1 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:12,9 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen
3:13,06 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 23.09. Borken
3:38,0 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:48,5 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:48,86 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 30.04. Obersuhl
3:52,62 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 25.06. Hofgeismar
3:53,00 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 01.10. Baunatal
4:01,61 Müller, Tim 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6:57,0 Klein, Sebastian 92 MT Melsungen
7:18,20 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 11.07. Borken
8:20,75 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11.07. Borken
9:57,85 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 11.07. Borken
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:44 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg
30:05 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,44 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen
11,06 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 18.07. Borken
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,3 TSV Geismar
42,4 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
Eckhardt 93, Brandt 93, Blumenstein 93, Ackermann 94
45,0 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
Schmid 93, Proksch 94, Körber 94, Baum 93
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:45,84 TSV Spangenberg
10:49,46 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel
Eckhardt 93, Dehn 93, Ackermann 94
11:23,46 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel
Koch 93, Brandt 93, Wöbbeking 94
11:34,08 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel
Schmid 93, Proksch 94, Fischbach 93
11:46,78 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel
Sagert 94, Jung 95, Kossmann 94
12:00,16 TSV Geismar 13.05. Borken
Pfennig 94, Steinmetz 94, Spangenberg 94
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,41 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg
1,40 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
1,40 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
1,37 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
1,36 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 30.09. Baunatal
1,35 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
1,34 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 31.05. Neukirchen
1,33 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
1,31 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
1,28 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
1,20 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
1,20 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
1,20 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
1,13 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,60 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen
2,20 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,71 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen
5,11 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar
5,10 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
4,68 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
4,43 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
4,37 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
4,30 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
4,30 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
4,10 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
4,08 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
4,00 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
4,00 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
3,99 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
3,92 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
3,79 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
3,61 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,25 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
2,84 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,68 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg
12,47 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
11,36 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
8,43 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,41 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 18.07. Borken
8,29 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,09 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
7,30 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
6,91 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
6,76 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,82 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar
33,11 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
26,49 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
26,42 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 01.07. Altmorschen
25,33 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
25,24 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
20,36 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
18,17 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,35 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg
30,27 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
18,13 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,33 Dilchert, Aljoscha 92 TSV Spangenberg
32,63 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
29,43 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
28,81 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
28,35 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 30.04. Kassel
26,63 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
24,24 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
22,06 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
19,73 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
17,51 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
14,86 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,50 White, Lee 92 TSV Geismar
52,00 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
51,00 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
46,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 09.09. Felsberg
46,00 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
45,00 Reinbold, Felix 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
44,50 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
41,00 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
40,00 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
38,50 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
38,00 Dörfler, Lars 93 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
37,00 Schmid, Marius 93 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
37,00 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
36,50 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
36,00 Fischbach, Christoph 93 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
35,50 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
35,00 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
33,50 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
32,00 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1273 Gohlke, Dennis 92 TSV Geismar
1337 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,2/4,63/50,50
1332 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,1/4,74/46,00
1136 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
11,0/4,37/35,00
1061 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,6/3,83/40,50
987 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,5/3,69/31,00
891 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,4/3,39/32,00
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5918 TSV Geismar
6026 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Eckhardt 1337, Blumenstein 1332, Ackermann 1185
Strube 1111, Brandt 1061
5246 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
Alter 1073, Kästner 1072, Ludwig 1055
Kripko 1030, Hohmann 1016
5122 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
Spangenberg 1113, Bollinger 1037, Lampe 1008
Pfennig 1002, Steinmetz 962
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1636 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen
1748 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,2/4,63/1,37/50,50
1743 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,1/4,74/1,37/46,00
1526 Pröhm, Patrick 93 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
11,0/4,37/1,33/35,00
1501 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
11,75/4,30/1,20/51,00
1414 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,9/3,96/1,34/35,50
1403 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,5/3,84/1,25/38,50
1401 Brandt, Dennis 93 TSV Spangenberg 17.09. Frankenberg
11,56/4,00/1,28/31,00
1397 Schultheis, Niels 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
12,0/3,79/1,34/37,00
1338 Brandt, Julian 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,6/3,83/1,13/40,50
1168 Dehn, Niklas 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,4/3,39/1,13/32,00
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7347 TSV Spangenberg
7904 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Eckhardt 1748, Blumenstein 1743, Ackermann 1618
Strube 1457, Brandt 1338
6864 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
Kästner 1424, Ludwig 1423, Alter 1396
Kripko 1376, Hohmann 1245
6805 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
Spangenberg 1413, Pfennig 1370, Bollinger 1360
Lampe 1354, Steinmetz 1308
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,4 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen
10,78 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
10,6 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,12 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar
11,0 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,2 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,2 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,3 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,4 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,4 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
11,4 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,73 Alter, Henri 95 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar
11,5 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
11,5 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,7 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,7 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
11,8 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen
11,8 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
12,0 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
12,4 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,5 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
12,76 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 13.05. Borken
12,8 Poslawsky, Daniel 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:21,14 Seck, Fabian 93 SC Steinatal
3:38,0 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:42,2 Sostmann, Carl 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3:44,72 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
3:44,9 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 08.07. Felsberg
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:40,91 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal
9:19,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 11.07. Borken
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33:38 Nawratil, Christoph 93 SG Chattengau
27:12 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,93 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal
12,24 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,36 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg
1,45 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 25.06. Hofgeismar
1,44 Schäfer, Bastian 94 LTV Neukirchen 23.05. Neukirchen
1,38 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,34 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,30 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 29.06. Guxhagen
1,29 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
1,25 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 13.05. Borken
1,20 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
1,15 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
1,10 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,05 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
0,95 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,65 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg
4,69 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 22.08. Neukirchen
4,44 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
4,23 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
4,16 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 13.05. Borken
4,02 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,94 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
3,91 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 13.05. Borken
3,83 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
3,79 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
3,63 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 13.05. Borken
3,62 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,25 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,58 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg
7,41 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
7,35 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
6,77 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
5,45 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,71 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg
18,80 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
17,11 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28,53 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg
21,87 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
18,90 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
12,45 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,50 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg
43,00 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
38,50 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
38,50 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
38,00 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
38,00 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
37,00 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen
36,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
35,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
35,00 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
35,00 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
35,00 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
34,00 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
34,00 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
33,50 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
33,00 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
33,00 Körber, Maximilian 94 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
30,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
26,50 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
26,00 Funke, Maximilian 94 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
26,00 Wöbbeking, Tom 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
24,00 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1182 Alt, Florian 93 Tuspo Guxhagen
1185 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,6/4,26/38,50
1113 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,0/3,71/43,00
1111 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,3/4,16/38,50
1094 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
10,6/3,94/30,50
1073 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,6/4,20/36,00
1072 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,2/4,01/34,00
1055 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,5/4,03/35,00
1037 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,2/3,96/30,00
1030 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,8/4,14/33,00
1016 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,7/3,83/35,00
1008 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,7/3,76/35,00
1002 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
12,0/3,91/35,00
974 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,6/4,11/24,00
909 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
12,4/3,21/38,00
858 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
12,6/3,57/26,50
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1503 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
1618 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
10,6/4,26/1,41/38,50
1490 Kästner, Robin 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
11,4/4,44/1,34/33,00
1457 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,3/4,16/1,25/38,50
1444 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,4/4,02/1,38/30,00
1423 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,5/4,03/1,29/35,00
1413 Spangenberg, Hendrik 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,0/3,71/1,17/43,00
1396 Alter, Henri 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,6/4,20/1,21/36,00
1377 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
12,37/4,23/1,28/33,00
1376 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,8/4,14/1,25/33,00
1360 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,2/3,96/1,21/30,00
1354 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,7/3,76/1,25/35,00
1323 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
10,6/3,94/1,05/30,50
1308 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,4/3,90/1,25/23,50
1245 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,7/3,83/1,05/35,00
1219 Henninghausen, Daniel 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,4/3,62/1,10/38,00
1025 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
12,6/3,57/0,95/26,50
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,0 Proksch, Martin 94 TSV Jahn Gensungen
7,2 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
7,4 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
7,4 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
7,5 Alter, Henri 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
7,5 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
7,6 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
7,6 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
7,7 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
7,8 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.05. Bebra
7,9 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 27.05. Bebra
7,9 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
7,9 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
7,9 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,0 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 27.05. Bebra
8,0 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,1 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
8,1 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 02.07. Kronberg
8,1 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 08.07. Felsberg
8,2 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,2 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,2 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
8,3 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
8,5 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
8,6 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
8,8 Posser, Eduard 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
8,9 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,3 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:34,5 Kossmann, Niklas 94 Tuspo Guxhagen
3:14,08 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 24.09. Flieden
3:18,74 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 03.10. Korbach
3:26,5 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:28,64 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 24.09. Flieden
3:29,1 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode
3:35,17 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
3:35,31 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 23.09. Borken
3:38,90 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
3:40,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:41,8 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3:45,90 Alter, Henri 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
3:50,2 Poslawsky, Daniel 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3:59,4 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
4:06,0 Posser, Eduard 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
4:12,0 Mell, Alexander 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:46,3 Zintel, Lukas 94 MT Melsungen
7:06,8 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode
7:33,94 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 11.07. Borken
7:42,23 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 11.07. Borken
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 28:09 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau
21:13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
22:25 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
23:01 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
24:19 Rausch, Niklas 95 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld
27:47 Braun, Matthias 95 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld
5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1:06:39 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
Stang 21:13, Hohmann 22:25, Hiob 23:01
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,8 TSV Spangenberg 1.Mannsch
29,12 MT Melsungen 24.09. Flieden
Alter 95, Ullrich 96, Stang 95, Baum 95
30,10 TG Melsungen 2.Mannsch. 24.09. Flieden
Hiob 95, Hohmann 95, Kripko 95, Ludwig 95
30,3 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.07. Felsberg
Strube 95, Dehn 95, Bauerfeind 96, Bachmann 95
32,3 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.07. Felsberg
Küllmer 95, Sostmann 95, Schareina 96, Schmidt 96
32,4 MT Melsungen 3.Mannsch. 30.09. Melsungen
Ebert 95, Szymkiewiecz 96, Funck 97, Ludwig 97
33,3 TSV Spangenberg 3.Mannsch. 08.07. Felsberg
Bachmann 97, Wunderlich 96, Zorr 96, Schareina 96
33,4 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
Gumbel 96, Fleischmann 96, Hartmann 96, Heldt 96
34,1 MT Melsungen 4.Mannsch. 28.06. Melsungen
Mell 95, Posser 95, Funck 97, Batz 96
36,5 TSV Gensungen 2.Mannsch. 08.07. Felsberg
Gumbel 96, Herwig 96, Clobes 96, Körner 95
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:53,06 MT Melsungen
10:18,80 MT Melsungen 08.06. Kassel
Hohmann 95, Baum 95, Stang 95
10:39,25 SG Chattengau 08.06. Kassel
Hillebrand 95, Umlauf 95, Hillebrand 95
10:55,59 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.06. Kassel
Kripko 95, Hiob 95, Ludwig 95
11:05,82 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel
Bachmann 95, Küllmer 95, Strube 95
11:25,93 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.06. Kassel
Alter 95, Ullrich 96, Salzmann 95
11:35,50 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel
Bauerfeind 96, Sostmann 95, Dehn 95
11:56,06 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel
Gumbel 96, Hartmann 96, Prinz 96
12:16,86 MT Melsungen 4.Mannsch. 08.06. Kassel
Malzahn 96, Ludwig 97, Funck 97
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,34 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
1,34 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
1,32 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
1,32 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
1,31 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,31 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
1,28 Alter, Henri 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
1,25 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken
1,25 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
1,25 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
1,21 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
1,20 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
1,19 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 16.09. Fritzlar
1,18 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen
1,15 Kieburg, Daniel 95 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
1,15 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,10 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,10 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
1,10 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
1,07 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,05 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,04 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
0,98 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
0,96 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
0,88 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,30 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
4,72 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 01.07. Allendorf/Eder
4,46 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
4,44 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 27.05. Bebra
4,36 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 01.07. Allendorf/Eder
4,33 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
4,29 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.05. Bebra
4,26 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
4,24 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken
4,24 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
4,14 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
4,11 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.05. Borken
4,02 Jäckel, Lukas 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
4,00 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 02.07. Kronberg
3,95 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
3,82 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken
3,70 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,65 Kieburg, Daniel 95 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
3,59 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,59 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3,58 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3,54 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,46 Mell, Alexander 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,43 Siegk, Samuel 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3,40 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,39 Posser, Eduard 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,36 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
3,30 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,08 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,04 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,00 Gerlach, Moritz 94 MT Melsungen
54,00 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.07. Espenau
49,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 03.10. Korbach
46,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
43,50 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 24.09. Flieden
42,50 Büttner, Moritz 95 SG Chattengau 13.05. Borken
42,50 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
40,50 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 01.10. Twiste
37,50 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 27.05. Bebra
36,00 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
35,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.05. Borken
35,00 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 13.05. Borken
34,50 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
33,00 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
32,00 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
32,00 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
31,50 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.09. Twiste
30,00 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
30,00 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
28,00 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
27,00 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
25,50 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
24,00 Körner, Kevin 95 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
23,50 Kehr, Heinrich 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
23,00 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
22,00 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1117 Gärtner, Jan-Hendric 94 TSV Jahn Gensungen
1152 Alter, Henri 95 MT Melsungen 14.07. Espenau
07,9/4,10/54,00
1100 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 14.07. Espenau
07,3/4,45/31,00
1089 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,8/4,14/42,00
1088 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 03.09. Geismar
07,9/3,87/48,00
1063 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,9/4,24/38,50
1058 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,5/4,05/34,50
1055 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,7/3,90/39,50
1022 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 03.09. Geismar
07,9/4,10/35,00
1008 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,3/4,05/39,50
1002 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
07,5/4,10/27,00
979 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,0/4,02/32,00
974 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,6/3,53/33,00
872 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,3/3,58/29,00
871 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 16.09. Fritzlar
08,4/3,95/25,00
840 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,6/3,36/32,00
826 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,7/3,32/32,00
712 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,9/3,00/25,50
669 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,9/2,96/21,50
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5052 MT Melsungen
5338 MT Melsungen 30.09. Melsungen
Alter 1120, Stang 1089, Hohmann 1063
Ullrich 1041, Szymkiewiecz 1025
5050 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Bachmann 1058, Strube 1055, Bauerfeind 1004
Dehn 974, Wunderlich 959
4821 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen
Ludwig 1008, Hiob 1002, Szymkiewiecz 993
Kripko 968, Salzmann 850
3895 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
Prinz 944, Fleischmann 836, Gumbel 773
Hartmann 699, Diekmann 643
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1565 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg
1538 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
07,6/4,26/1,32/46,00
1502 Alter, Henri 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
07,9/4,22/1,28/50,00
1468 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,8/4,14/1,31/42,00
1464 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
07,9/4,35/1,32/39,00
1441 Baum, Tobias 95 MT Melsungen 03.09. Twiste
07,5/4,30/1,31/31,50
1374 Kripko, Pascal 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,0/4,02/1,34/32,00
1322 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 27.05. Bebra
07,8/4,11/1,08/40,50
1317 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,5/4,05/1,10/34,50
1303 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
08,1/3,88/1,11/43,50
1294 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 27.05. Bebra
07,9/4,11/1,12/35,00
1257 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,6/3,53/1,14/33,00
1237 Hiob, Michael 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
07,5/4,10/1,06/27,00
1183 Salzmann, Till 95 MT Melsungen 16.09. Fritzlar
08,4/3,95/1,19/25,00
1158 Küllmer, Michael 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,1/3,48/1,04/36,00
1123 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,6/3,36/1,14/32,00
1101 Ebert, Leonhard 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,3/3,58/1,05/29,00
1037 Sostmann, Hendrik 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,7/3,32/1,02/32,00
1015 Hartmann, Nikolaj 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,9/3,95/0,98/25,50
930 Keil, Arthur 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
08,5/3,30/0,88/28,00
928 Käss-Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,9/2,96/1,10/21,50
834 Schmidt, Johannes 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
09,3/3,04/0,96/23,00
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6579 TSV Spangenberg
6947 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
Alter 1445, Baum 1427, Stang 1375
Ludwig 1359, Kripko 1341
6529 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Strube 1428, Bachmann 1317, Wunderlich 1288
Dehn 1257, Bauerfeind 1239
6092 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen
Ullrich 1301, Hohmann 1271, Hiob 1237
Salzmann 1156, Szymkiewiecz 1127
DMM Gruppe 1 [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4470 Pkt. MT Melsungen
4970 Pkt. MT Melsungen 24.09. Flieden
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,4 Baum, Tobias 95 MT Melsungen
7,6 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
7,94 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 24.09. Flieden
7,9 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
7,9 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
8,0 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
8,25 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
8,1 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
8,1 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
8,1 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
8,2 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,2 Hoppe, Lukas 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
8,3 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
8,4 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
8,4 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
8,4 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,5 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
8,5 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
8,5 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
8,5 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
8,6 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
8,6 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
8,8 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
8,9 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
9,1 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Felsberg
9,1 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
9,3 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,3 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,5 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:18,2 Stang, Tobias 95 MT Melsungen
3:38,59 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
3:47,3 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:51,9 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3:52,0 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3:53,0 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
3:53,0 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
3:55,3 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
4:07,2 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
4:13,8 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
4:14,6 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:04,1 Stang, Tobias 95 MT Melsungen
8:24,39 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.07. Borken
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,24 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
1,22 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
1,20 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
1,15 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,12 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,10 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
1,06 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
1,05 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder
1,05 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,04 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,00 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,00 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
0,98 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
0,96 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
0,94 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
o.g.V. Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,30 Baum, Tobias 95 MT Melsungen
4,10 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Twiste
3,86 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,83 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,83 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,81 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
3,76 Hoppe, Lukas 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,71 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
3,67 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,65 Malzahn, Veith 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,63 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,59 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
3,53 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,52 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
3,51 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,51 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,50 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,48 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,46 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
3,36 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,32 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
3,30 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,24 Batz, Yannik 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,21 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,12 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
3,09 Clobes, Lukas 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Felsberg
3,05 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
2,62 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,50 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,00 Diehl, Marvin 95 Tus Fritzlar
50,00 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 01.07. Allendorf/Eder
48,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
43,50 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
39,00 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Twiste
34,50 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
34,00 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
33,50 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
33,50 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
33,00 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
33,00 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
32,50 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
32,00 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
32,00 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
31,50 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
31,50 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
30,50 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
30,00 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 13.05. Borken
30,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
28,50 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
28,00 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
24,00 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
23,00 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
22,00 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
17,00 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1064 Baum, Tobias 95 MT Melsungen
1041 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,7/4,00/36,00
1025 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,1/3,52/48,00
1004 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,6/3,71/34,00
959 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,6/3,44/47,00
944 Prinz, Björn 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,5/3,46/43,00
913 Demtröder, Nils 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
07,9/3,80/26,00
871 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,4/3,36/33,50
847 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,6/3,45/31,50
840 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
08,6/3,42/31,00
836 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,4/3,30/30,00
826 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,2/3,37/25,50
773 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,6/2,93/30,50
751 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,3/3,32/29,00
699 Hartmann, Sven 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,7/3,29/18,50
666 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,3/2,62/30,00
643 Diekmann, Fabian 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,8/3,12/24,00
510 Schuchardt, Tobias 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,5/2,50/17,00
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1441 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
1311 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 03.09. Twiste
07,9/4,10/1,10/39,00
1288 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,6/3,44/1,22/47,00
1239 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,6/3,71/1,06/34,00
1223 Szymkiewiecz, Emil 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,1/3,52/1,00/48,00
1219 Wilke, Kevin 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
08,0/3,86/1,12/30,50
1071 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,4/3,50/1,04/28,50
1007 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,6/3,45/0,94/31,50
983 Zorr, Marvin 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,8/3,20/0,96/33,00
975 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
09,0/3,08/1,00/33,00
932 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
08,6/3,53/0,96/20,50
852 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,3/2,62/0,98/30,00
751 Wanner, Richard 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,3/3,32/o.g.V./29,00
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,7 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg
7,8 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
7,9 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
8,0 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,1 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
8,1 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
8,2 Brede, Marc 97 TSV Geismar 18.06. Vellmar
8,2 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
8,63 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 18.07. Borken
8,4 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
8,5 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
8,5 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
8,6 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
8,6 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
8,94 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
8,7 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
8,8 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
8,8 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
8,8 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
8,9 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
9,1 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
9,1 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
9,2 Weinhold, Frederic 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen
9,2 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
9,3 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
9,4 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
9,4 Damm, Philipp 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
9,71 Huth, Oliver 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
9,8 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
10,3 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
10,9 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:48,97 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal
3:45,0 Brede, Marc 97 TSV Geismar 08.07. Felsberg
3:50,7 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3:56,1 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
4:01,2 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 08.07. Felsberg
4:03,9 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
4:04,9 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
4:06,48 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
4:11,6 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
4:17,6 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
4:26,6 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
4:26,9 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
4:28,2 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
4:36,5 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 08.07. Felsberg
5 km [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24:43 Klipp, Ole 96 Tuspo Guxhagen
24:28 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,4 TSV Spangenberg
33,5 TSV Geismar 08.07. Felsberg
Scheffler 98, Netjes 97, Brede 97, Poos 97
34,6 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
Hartmann 97, Hutter 97, Jung 97, Hassenpflug 97
40,9 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
Gröbner 99, Koch 98, Dworak 97, Krug 98
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:26,55 TSV Spangenberg
12:45,22 TSV Geismar 13.05. Borken
Lampe 99, Poos 97, Brede 97
13:20,79 Tus Fritzlar 13.05. Borken
Huth 97, Friedrich 97, Disdis 97
13:52,34 Tuspo Borken 13.05. Borken
Wiegand 99, Schmidt 99, Scholz 97
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,62 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
3,97 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,82 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
3,71 Brede, Marc 97 TSV Geismar 28.06. Melsungen
3,70 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
3,65 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,56 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,56 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
3,47 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
3,39 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
3,35 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
3,33 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
3,27 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,23 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
3,20 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
3,19 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
3,18 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,13 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3,12 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,12 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,00 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
2,90 Huth, Oliver 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
2,88 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
2,86 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
2,82 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
2,82 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
2,81 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
2,78 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,75 Bernhardt, Pascal 97 Tuspo Borken 13.05. Borken
2,67 Weinhold, Frederic 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2,62 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 46,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
35,50 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
34,50 Brede, Marc 97 TSV Geismar 13.05. Borken
34,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
33,50 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken
33,00 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
31,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
29,50 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 13.05. Borken
27,50 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
27,50 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
26,50 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
26,00 Huth, Oliver 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
26,00 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 13.05. Borken
26,00 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
25,00 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
24,50 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
24,50 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
24,50 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
24,00 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
24,00 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
24,00 Damm, Philipp 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
23,50 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
23,00 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
23,00 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
22,00 Karut, Ibrahim 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
22,00 Koch, Johannes 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
19,50 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
18,00 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
17,50 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
15,00 Dworak, Jonas 97 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
15,00 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 889 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
921 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
08,1/3,39/35,50
903 Poos, Raphael 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,0/3,65/28,00
869 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
08,0/3,63/24,50
839 Brede, Marc 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,6/3,38/31,50
836 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
08,6/3,56/28,50
801 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,5/3,27/27,50
777 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
09,0/3,08/33,00
760 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
08,6/3,19/25,00
738 Warlich, Jonas 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,7/3,20/23,50
736 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
08,8/3,18/24,50
732 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,9/3,26/24,00
708 Sonnenschein, Jannik 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,8/3,35/19,50
705 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,2/2,78/31,00
693 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,9/3,03/23,00
688 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,0/3,06/23,00
681 Schäfer, Fabian 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
09,1/3,00/24,00
655 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,3/2,82/25,50
634 Möller, Eike 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,5/2,75/26,00
591 Damm, Philipp 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
09,4/2,52/24,00
556 Ebert, Lucas 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,5/2,75/18,00
504 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,2/o.g.V./24,50
354 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
10,9/2,05/17,50
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4040 TSV Spangenberg
3823 TSV Geismar 03.09. Geismar
Poos 903, Brede 839, Steinmetz 734
Scheffler 694, Netjes 653
3502 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Hartmann 801, Jung 732, Staib 725
Hutter 688, Ebert 556
3132 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
Ludwig 707, Tomaselli 688, Werkmeister 664
Degenhardt 569, Erbe 504
2970 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Hollstein 705, Bachmann 693, Möller 634
Pöppe 488, Böde 450
1729 TSV Geismar 2.Mannsch. 03.09. Geismar
Fuhrmann 563, Lampe 611, Poos 318
Neuhaus 235, Krug 2
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,1 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken
8,2 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
8,80 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 18.07. Borken
8,6 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,7 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,7 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
9,14 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken
8,9 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
9,0 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
9,2 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,2 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
9,52 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 18.07. Borken
9,3 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
9,4 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen
9,4 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
9,5 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
9,5 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,7 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
9,7 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
9,8 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,8 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
9,8 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
9,9 Lyell, Mackenzie 98 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
10,0 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
10,0 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
10,0 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,1 Heiwig, Till 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
10,1 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
10,2 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
10,2 Wunsch, Moritz 99 MT Melsungen 28.06. Melsungen
10,4 Mackenzie, Lyell 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:48,90 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken
4:13,1 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
4:20,6 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
4:22,3 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 08.07. Felsberg
4:24,16 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 11.07. Borken
4:35,4 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
4:36,1 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 08.07. Felsberg
5:25,44 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 11.07. Borken
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,54 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken
3,42 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 28.06. Melsungen
3,28 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
3,25 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 18.07. Borken
3,13 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken
3,10 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,09 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,07 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
3,03 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,03 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
2,96 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
2,92 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
2,90 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,90 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
2,73 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
2,70 Degenhard, Marcel 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
2,66 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,66 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
2,64 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
2,63 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
2,61 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,59 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
2,58 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 18.07. Borken
2,56 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
2,56 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
2,55 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,55 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,50 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
2,36 v.Zech, Jonas 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
2,35 Kleinschmidt, Luka 00 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
2,35 Schermeier, Lucian 99 MT Melsungen 28.06. Melsungen
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 30,00 Brede, Marc 97 TSV Geismar
30,00 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
29,50 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
29,50 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
26,00 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
25,50 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
25,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.06. Vellmar
24,50 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
24,50 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
24,00 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 13.05. Borken
24,00 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
24,00 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
23,50 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken
22,50 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
22,50 v.Zech, Jonas 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
22,50 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
22,00 Degenhard, Marcel 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
21,50 Mackenzie, Lyell 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
21,00 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
19,50 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
19,00 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 13.05. Borken
18,50 Hoffmann, Marek 99 TSV Geismar 13.05. Borken
18,50 Diekmann, Peer 98 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
18,00 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
16,50 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
16,00 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
15,00 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
15,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
15,00 Riebeling, Hannes 98 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
14,50 Poos, Eric 00 TSV Geismar 03.09. Geismar
13,00 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 03.09. Geismar
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 857 Bolte, Dominik 97 TSV 1905 Remsfeld
768 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 18.06. Vellmar
08,5/3,18/25,00
734 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,6/3,03/24,50
725 Staib, Moritz 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,7/3,07/24,00
694 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,7/3,21/19,00
688 Tomaselli, Leon 99 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
09,2/2,97/26,00
679 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar
09,0/3,07/22,00
664 Werkmeister, Aaron 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,9/2,85/22,50
657 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
09,0/3,09/19,50
624 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
09,7/2,92/24,00
621 Fuhrmann, Philipp 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,8/2,85/25,50
612 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,8/2,53/29,50
611 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,2/2,55/24,00
606 Blackert, Johannes 99 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
10,0/2,56/30,00
575 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
09,3/2,55/21,00
569 Degenhardt, Marcel 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,5/2,56/29,50
525 Rademacher, Maximilian 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
09,7/2,63/18,00
511 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,5/2,55/16,50
488 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,5/2,55/14,50
477 v.Zech, Jonas 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,5/2,36/22,50
471 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,9/2,59/15,00
467 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,5/2,40/14,50
465 Mackenzie, Lyell 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,4/2,31/21,50
450 Böde, Yannik 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,0/2,41/16,00
318 Poos, Eric 00 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,1/2,11/14,50
306 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar
10,8/2,25/10,50
235 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,7/1,91/13,00
187 Habenicht, Jan 00 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
12,2/2,10/09,00
2 Krug, Felix 02 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,8/1,11/08,00
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Dreikampf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W65
100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,6 Schichel, Christel 40 TSV Geismar
16,3 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar
Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,77* Schichel, Christel 40 TSV Geismar
3,66 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,39 Schichel, Christel 40 TSV Geismar
9,99 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.07. Altmorschen
8,01 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar
7,76 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 27.05. Fulda
Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
12,58 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 20.07. Posen/Pol
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,04 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken
28,98 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.07. Altmorschen
21,66 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 29.07. Posen/Pol.
Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,34 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken
32,68 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 23.07. Posen/Pol
Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
27,45 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.07. Altmorschen
20,26 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 27.05. Fulda
Dreikampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 981 Schichel, Christel 40 TSV Geismar
900 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar
16,3/3,66/08,01
Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2034 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken
2171 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 29.07. Posen/Pol.
32,38/07,75/21,66/19,90/12,53
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Frauen W60
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2:46:24 Diele, Waltraud 43 MT Melsungen 20.05. Rennsteig
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Halbmarathon
Frauen W55
5 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
25:55 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50:48 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken
53:50 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 11.03. Breitenbach
55:59 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
58:34 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:08:50 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen
2:11:41 Linnenkohl, Jutta 48 MT Melsungen 07.05. Hannover
2:23:43 Braun, Ilona-Maria 50 MT Melsungen 02.04. Freiburg
2:27:20 Beier, Maria 51 MT Melsungen 03.09. Fulda
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,74* Naumann, Uta 54 TSV Geismar
15,69 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.09. Borken
1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
6:10,0 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:56,47 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken
23:25,00 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
25:15,38 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 11.07. Borken
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 48:30 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar
49:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
50:47 Dietz, Roswitha 54 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
59:30 Lischka, Hannelore 54 MT Melsungen 07.05. Hannover
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:45:05 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
1:46:47 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:53:48 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
2:01:22 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 03.09. Fulda
2:04:45 Willing, Regina 56 MT Melsungen 07.05. Hannover
2:10:29 Seim, Christa 56 Turnerschaft Homberg 03.09. Fulda
2:31:46 Jordan, Wilma 55 Turnerschaft Homberg 20.05. Eisenach
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:47:02 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
3:50:11 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 19.03. Los Angeles/USA
4:22:21 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 08.10. Köln
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,91 Naumann, Uta 54 TSV Geismar
3,79 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 09.09. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,23 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen
9,15 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
8,93 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 27.05. Fulda
7,56 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 06.05. Felsberg
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,27 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen
26,25 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
16,09 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 06.05. Felsberg
Hammerwurf 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,32 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
34,09 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 27.05. Fulda
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,42 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken
26,15 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 27.05. Fulda
23,19 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,86* Hundt, Petra 60 Tuspo Borken
13,84 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Fulda
400 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Gelnhausen
84,63 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Gelnhausen
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
6:04,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.05. Felsberg
6:23,3 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
14:07,3 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 21:40,48 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz
21:18,74 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
22:37,20 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 11.07. Borken
23:36,6 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
25:39,26 Dr.Sendler, Astrid 61 SG Chattengau 11.07. Borken
27:55,18 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11.07. Borken
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
30:27 Braun, Ingelore 57 ESV Jahn Treysa 15.10. Bad Hersfeld
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44:54 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz
42:23 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
48:40 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 02.04. Eschwege
53:51 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach
56:01 Schmerer, Birgit 60 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
60:35 Rieck-Eydt, Andrea 57 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:36:43 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz
1:38:04 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:55:00 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:59:56 Zimmer, Ute 59 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
2:10:34 Dr.Sendler, Astrid 61 SG Chattengau 20.05. Eisenach
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:52:49 Bachmann-Voetgen, Gabriele 59 MT Melsungen
3:59:31 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 08.10. Köln
Hochsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3,22 * Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,59 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen
6,92 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 34,46 Sachse, Petra 60 LTV Neukirchen
21,31 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
28,69 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
15,9 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.05. Felsberg
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
2:40,7 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
2:45,1 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 09.09. Felsberg
1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
4:57,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
5:27,70 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
5:44,7 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
5:59,86 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
6:02,5 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12:08,87 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
10:31,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
11:45,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
13:07,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20:11,33 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
18:11,8 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
20:28,09 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 11.07. Borken
20:31,4 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
21:27,1 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
23:10,8 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19:06 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
24:07 Schminke-Fischer, Birgi 63 TSV Obervorschütz 07.05. Kassel
10000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
42:48,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
46:37,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41:34 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz
39:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 16.09. Bad Arolsen
42:16 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11.11. Rotenburg
42:54 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
45:29 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
52:11 Zimmer, Sylvia 65 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
60:54 Wiederhold, Andrea 62 Turnerschaft Homberg 15.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:16:39 TSV Obervorschütz
2:07:37 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
Siebert-Kilian 39:45, Peter 42:23, Schang-Schild 45:29
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:30:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
1:34:28 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 03.09. Fulda
1:34:38 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:35:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:36:44 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:47:49 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:53:55 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:55:37 Nuhn, Gabi 64 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:57:08 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover
1:57:31 Lauterbach, Silke 64 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
2:04:26 Dippel, Kerstin 65 MT Melsungen 07.05. Hannover
2:10:34 Umlauf, Heike 62 SG Chattengau 20.05. Eisenach
Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:49:40 TSV Obervorschütz
4:50:21 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
Severin-Lenz 1:34:38, Schang-Schild 1:36:44, Peter 1:38:59
5:31:14 TSV Obervorschütz 2.Mann 15.10. Bad Hersfeld
Welker 1:35:41, Nuhn 1:55:37, Zimmer 1:59:56
5:31:23 TSV Obervorschütz 3.Mann 07.05. Hannover
Schang-Schild 1:38:52, Gosebrink 1:55:00, Lauterbach 1:57:31
6:20:52 MT Melsungen 07.05. Hannover
Dippel 2:04:26, Willing 2:04:45, Linnenkohl 2:11:41
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:13:26 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
3:17:08 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.10. Köln
3:23:14 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 08.10. München
3:33:59 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 08.10. Köln
3:48:52 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:55:29 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
4:02:33 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 03.12. Bad Arolsen
4:16:55 Holl, Martina 64 MT Melsungen 08.10. München
Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:34:06 MT Melsungen
10:50:38 MT Melsungen 08.10. Köln
Rudolff 3:17:08, Sostmann 3:33:59, Bachmann-Voetgen 3:59:31
11:12:44 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
Schang-Schild 3:28:23, Schlecht 3:48:52, Körschgen 3:55:29
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
3,68 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.09. Geismar
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
10,30 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
20,76 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken
16,90 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Dreikampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1051 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.09. Geismar
15,9/3,68/09,58
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Dreikampf
Frauen W35
100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 14,3* Schichel, Susanne 69 TSV Geismar
14,0 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
200 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
30,2 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 09.09. Felsberg
400 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
75,5 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
87,87 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:33,69 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen
3:25,3 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
7:12,50 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 16.09. Berlin
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
18:11,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11.07. Borken
19:14,44 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 11.07. Borken
20:44,85 Guierrez, Erika 71 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
5 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:23 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen
24:53 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 07.05. Kassel
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:52 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
40:03 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
43:01 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg
45:20 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
49:08 Blessing, Ute 71 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
1:28:04 Funck, Katja 71 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:32:16 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:34:00 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 05.03. Frankfurt
1:42:09 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
1:53:23 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
2:02:41 Beier, Monika 69 Tus Fritzlar 15.10. Gießen
2:10:54 Zipser, Sabine 68 SG Chattengau 14.07. Marburg
2:11:56 Metzger, Martina 69 SG Chattengau 14.07. Marburg
Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:09:21 TSV Obervorschütz
4:51:19 MT Melsungen 07.05. Hannover
Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49
5:08:40 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
Severin-Lenz 1:35:18, Schang-Schild 1:39:59, Hohbein 1:53:23
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:04:50 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
3:32:56 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 08.10. Köln
4:05:10 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
4 x 100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
66,3 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Wahrlich 67
Hochsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1,12 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken
1,12 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken
Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,41 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar
4,30 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,56 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg
3,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 16.09. Berlin
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,01 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar
8,10 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
7,85 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
7,75 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg
6,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
20,85 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 28.05. Fulda
Dreikampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1195 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar
1352 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,0/4,30/08,10
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
100 km
4 x 100 m
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W30
100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
16,11 * Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:51,5 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz
3:29,45 Naumann, Sandra 75 TSV Geismar 23.09. Borken
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24:28,7 Fischer, Nicole 74 TSV Obervorschütz
23:15,08 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
10 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 40:02 Funck, Katja 71 MT Melsungen
45:40 Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 21.10. Ladenburg
46:57 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
48:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:37:48 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen
1:40:47 Nicolaus, Melanie 76 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:41:10 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 07.05. Hannover
1:52:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
Marathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen
5:45:30 Keller, Kirsten 74 Tus Fritzlar 27.08. Vöhl/Edersee
100 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz
11:06:02 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 29.04. Hanau-Rodenbach
4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
64,62 TSV Geismar 23.09. Borken
Schichel 40, Dittmann 66, Naumann 75, Naumann 54
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,66 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
8,76 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 17.05. Spangenberg
8,32 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Gewichtswurf 7,260 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,61 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
11,23 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
29,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.09. Borken
24,24 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Hammerwurf 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
37,45 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 24,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
24,33 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen
Werfer-Fünfkampf [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2274 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
2432 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 02.09. Waiblingen
37,45/08,66/26,51/24,33/11,23
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,63* Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen
13,2 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen
13,84 * Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Fulda
14,0 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,47 * Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 21.05. Kassel
15,69 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 23.09. Borken
16,11 * Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
15,9 * Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 06.05. Felsberg
16,3 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,87* Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
27,2 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen
30,2 * Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 09.09. Felsberg
300 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 41,08 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
41,73 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 56,99 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa
57,84 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 25.05. Iserlohn
62,14 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 10.06. Gelnhausen
75,5 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
84,63 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken
87,87 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:20,79 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Gelnhausen
2:25,63 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
2:28,03 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
2:40,7 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
2:45,1 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 09.09. Felsberg
3:29,45 Naumann, Sandra 75 TSV Geismar 23.09. Borken
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:39,30 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
4:57,5 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
4:58,46 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
5:27,70 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
5:44,7 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
5:59,86 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 21.05. Kassel
6:02,5 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
6:04,8 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 06.05. Felsberg
6:10,0 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 06.09. Heiligenrode
7:12,50 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 16.09. Berlin
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:35,98 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
10:27,5 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
10:31,2 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
11:45,9 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
13:07,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 13.09. Heiligenrode
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17:50,57 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
18:00,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
18:11,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 11.07. Borken
18:11,8 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
19:14,44 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 11.07. Borken
20:28,09 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken 11.07. Borken
20:31,4 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
20:44,85 Guierrez, Erika 71 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
21:18,74 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
21:27,1 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
22:22,38 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 11.07. Borken
22:37,20 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 11.07. Borken
23:10,8 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
23:15,08 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 20.07. Kassel
23:25,00 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 11.07. Borken
23:36,6 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 20.09. Heiligenrode
25:15,38 Gimbel, Gudrun 54 Tuspo Borken 11.07. Borken
25:39,26 Dr.Sendler, Astrid 61 SG Chattengau 11.07. Borken
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
42:48,6 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
46:37,4 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 27.09. Heiligenrode
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38:35 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
38:18 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
39:10 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 16.09. Bad Arolsen
40:03 Funck, Katja 71 MT Melsungen 12.02. Breitenbach
42:16 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 11.11. Rotenburg
42:23 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
42:54 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
43:01 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 26.03. Frankenberg
45:29 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 29.04. Marburg
45:40 Steinfest, Melanie 76 TSV Obervorschütz 21.10. Ladenburg
46:57 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
47:16 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
48:40 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 02.04. Eschwege
49:09 Blessing, Ute 71 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
49:22 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 02.04. Eschwege
53:50 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken 02.04. Eschwege
53:51 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 11.03. Breitenbach
62:30 Schmidt, Katrin 81 TSV 1905 Remsfeld 15.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:04:35 TSV Obervorschütz
2:02:03 TSV Obervorschütz 1.Mannsch. 16.09. Bad Arolsen
Siebert-Kilian 39:10, Conrad 39:33, Welker 43:20
2:20:54 TSV Obervorschütz 2.Mann 02.04. Eschwege
Severin-Lenz 42:54, Schuß 48:52, Blessing 49:08
2:21:27 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
Goldmann 45:20, Hahn 47:16, Klement 48:51
2:41:05 SC Neukirchen 2.Mannsch. 03.09. Gilserberg
Dietz 50:47, Knoll 54:17, Schmerer 56:01
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:24:22 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
1:28:04 Funck, Katja 71 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:30:32 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:32:16 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 05.03. Frankfurt
1:34:00 Hahn, Kerstin 70 VFB Schrecksbach 05.03. Frankfurt
1:34:28 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 03.09. Fulda
1:34:38 Severin-Lenz, Karin 64 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:35:41 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:36:44 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:36:45 Scheele, Anke 80 MT Melsungen 15.10. Bad Hersfeld
1:38:04 Peter, Annette 58 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:41:10 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 07.05. Hannover
1:42:09 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 15.10. Bad Hersfeld
1:46:47 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
1:47:49 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 07.05. Hannover
1:52:09 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
1:53:23 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 26.03. Herten-Bertlich
1:53:48 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 15.04. Paderborn
1:55:00 Gosebrink, Walburga 59 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:55:37 Nuhn, Gabi 64 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
1:57:08 Nägel, Gudrun 64 Rot-Weiß Körle 07.05. Hannover
1:57:31 Lauterbach, Silke 64 TSV Obervorschütz 07.05. Hannover
1:59:56 Zimmer, Ute 59 TSV Obervorschütz 15.10. Bad Hersfeld
2:13:03 Wiederhold, Sandra 82 Tuspo Borken 03.09. Fulda
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:26:52 TSV Obervorschütz
4:41:54 TSV Obervorschütz 03.09. Fulda
Conrad 1:30:32, Severin-Lenz 1:34:38, Schang-Schild 1:36:44
4:51:19 MT Melsungen 07.05. Hannover
Funck 1:28:04, Rudolff 1:35:26, Sostmann 1:47:49
5:22:05 TSV Obervorschütz 2.Mann 26.03. Herten-Bertlich
Nicolaus 1:40:47, Wernhardt 1:47:55, Hohbein 1:53:23
5:31:14 TSV Obervorschütz 3.Mann 15.10. Bad Hersfeld
Welker 1:35:41, Nuhn 1:55:37, Zimmer 1:59:56
6:20:52 TG Melsungen 2.Mannsch. 07.05. Hannover
Dippel 2:04:26, Willing 2:04:45, Linnenkohl 2:11:41
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:01:51 Funck, Katja 71 MT Melsungen
3:06:25 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 05.11. Istanbul/Türkei
3:09:54 Goldmann, Karen 69 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:17:08 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 08.10. Köln
3:23:14 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 08.10. München
3:31:25 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 23.04. Hamburg
3:32:56 von Bredow, Helga 71 SG Chattengau 08.10. Köln
3:33:59 Sostmann, Heidi 65 MT Melsungen 08.10. Köln
3:48:52 Schlecht, Karin 66 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:49:18 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 08.10. Köln
3:50:11 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz 19.03. Los Angeles/USA
3:55:29 Körschgen, Coko 64 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
3:59:31 Bachmann-Voetgen, Gabri 59 MT Melsungen 08.10. Köln
4:02:33 Kleinschmidt, Birgit 63 Tus Fritzlar 03.12. Bad Arolsen
4:05:10 Hohbein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 23.04. Hamburg
4:16:55 Holl, Martina 64 MT Melsungen 08.10. München
4:22:21 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 08.10. Köln
Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:53:17 TSV Obervorschütz
10:50:38 MT Melsungen 08.10. Köln
Rudolff 3:17:08, Sostmann 3:33:59, Bachmann-Voetgen 3:59:31
100 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10:41:36 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz
11:06:02 Runtze, Anja 72 TSV Obervorschütz 29.04. Hanau-Rodenbach
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,17 TSV Jahn Gensungen
51,16 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
Gümbel 90, Lang 85, Beyer 88, Achkinadze 89
55,00 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
Frommann 87, Fröhlich 87, Fröhlich 85, Bamberger 87
55,3 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
Bernhardt 88, Clobes 86, Hesse 88, Spohr 87
61,15 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
Müller 81, Siebert-Kilian 66, Steinfest 76, Conrad 77
64,62 TSV Geismar 23.09. Borken
Schichel 40, Dittmann 66, Naumann 75, Naumann 54
66,3 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Wahrlich 67
3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
7:45,77 TSV Jahn Gensungen 13.05. Grieheim
Jungblut 78, Nadler 88, Bamberger 87
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,16 Schichel, Christel 40 TSV Geismar
1,35 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 06.05. Felsberg
1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.07. Borken
1,12 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 18.07. Borken
1,12 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,64 Schmidt, Lena 85 ESV Jahn Treysa
4,57 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 06.05. Felsberg
4,30 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,97 * Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
3,79 * Naumann, Uta 54 TSV Geismar 09.09. Felsberg
3,68 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,66 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,56 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg
3,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 16.09. Berlin
3,22 * Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,00 Salden, Nicole 85 Eintracht Felsberg
10,30 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken
10,12 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 05.07. Bebra
8,76 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 17.05. Spangenberg
8,32 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
8,28 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
7,94 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 06.05. Felsberg
7,85 Höhne, Petra 69 TSV Geismar 03.09. Geismar
7,75 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 06.05. Felsberg
7,72 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
7,38 Clobes, Nina 86 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
7,20 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 03.09. Geismar
6,98 Müller, Violetta 81 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
6,92 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin
6,53 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.07. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,44 Schulze, Katharina 81 Tus Fritzlar
29,53 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.09. Borken
28,13 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 05.07. Bebra
25,91 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 06.05. Felsberg
24,24 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
23,09 Koch, Sandra 79 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
21,71 Müller, Violetta 81 TSV Obervorschütz 23.09. Borken
21,31 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 16.09. Berlin
20,85 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 28.05. Fulda
20,76 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 23.09. Borken
19,82 Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
16,90 Rubik, Cornelia 65 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
16,09 Naumann, Uta 54 TSV Geismar 06.05. Felsberg
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 37,22 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
37,02 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 08.07. Erfurt
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,96 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken
38,98 Krönes, Karoline 85 MT Melsungen 05.07. Bebra
28,69 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
22,75 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 22.04. Borken
22,63 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar 06.05. Felsberg
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
Halbmarathon
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Siebenkampf Mannschaft
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,55* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen
12,66 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 01.07. Friedberg
13,1 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
13,2 * Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg
14,6 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
15,01 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.04. Obersuhl
15,04 * Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.04. Obersuhl
15,15 * Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25,67* Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen
25,77 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 02.07. Friedberg
27,7 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
27,9 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 31.05. Neukirchen
29,0 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
30,27 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
30,44 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.06. Baunatal
32,34 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,93 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen
60,65 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 11.05. Baunatal
61,7 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg
65,40 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
66,0 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 06.05. Felsberg
66,89 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:21,77 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen
2:27,29 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 30.04. Obersuhl
2:33,0 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 29.08. Kassel
2:41,8 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 23.05. Borken
2:47,54 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf
2:48,72 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 01.10. Baunatal
2:50,42 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
5:03,90 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 21.05. Kassel
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
11:34,6 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 13.09. Heiligenrode
15:46,62 Gimbel, Lena 88 Tuspo Borken 11.07. Borken
10 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43:33 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg
43:06 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen 29.04. Marburg
54:17 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 03.09. Gilserberg
Halbmarathon [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1:46:11 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg
2:01:55 Knoll, Carolin 87 SC Neukirchen 08.10. Köln
100 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
18,62 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.09. Baunatal
19,07 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,20 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,40 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,78 * Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,89 * Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,62 Tuspo Borken
51,3 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg
Gümbel 90, Kühner 90, Beyer 88, Achkinadze 89
53,33 Tuspo Borken 23.09. Borken
Spohr 87, Merten 90, Kanold 90, Hermann 90
58,88 TSV 1905 Remsfeld 23.09. Borken
Janassek 88, Eckhardt 91, Eull 87, Eull 88
4 x 400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4:29,72 Tuspo Borken
4:20,38 Tuspo Borken 13.05. Grieheim
Bernhardt 88, Merten 90, Hesse 88, Spohr 87
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:49,98 TSV Jahn Gensungen
8:40,98 Tuspo Borken 25.06. Hofgeismar
Bernhardt 88, Hesse 88, Spohr 87
Hochsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,40 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar
1,54 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.09. Baunatal
1,51 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken
1,44 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,44 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,36 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,09 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen
5,23 * Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 03.06. Baunatal
4,64 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 23.09. Borken
4,48 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 23.05. Borken
4,24 * Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.06. Baunatal
4,10 * Festor, Mona 87 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf
4,06 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
3,44 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
Dreisprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,78* Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken
9,57 * Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 21.05. Kassel
9,20 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 18.07. Borken
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,83 Naumann, Meike 86 TSV Geismar
9,89 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 23.09. Borken
9,65 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Spangenberg
8,96 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30.09. Baunatal
8,15 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
7,77 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
6,08 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 45,99 Naumann, Meike 86 TSV Geismar
28,61 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 31.05. Neukirchen
14,82 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
28,61 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Kassel
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 20,71 Schäfer, Kristina 86 TSV Geismar
30,90 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.10. Baunatal
27,70 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 22.08. Neukirchen
27,58 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 24.08. Kassel
24,80 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 23.05. Borken
23,40 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 23.05. Borken
23,20 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf
14,83 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 18.07. Borken
Vierkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1901 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,40(-0,7)/1,44/09,38/29,71(-1,2)
1824 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,78(-0,7)/1,36/06,34/26,67(-1,0)
1775 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,20(-0,7)/1,44/07,77/30,27(-1,0)
1764 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
19,07(-0,7)/1,48/05,71/29,36(-1,0)
1427 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal
19,89(-0,9)/1,22/08,85/32,34
Siebenkampf [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3448 Ostheim, Hanna 87 Tuspo Borken
3819 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 30./01.10.Baunatal
18,62(-0,8)/1,54/08,96/26,49(-1,2) // 5,22(0,0)/26,61/2:48,72
3299 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
19,78(-0,7)/1,36/06,34/26,67(-1,0) // 4,93(-1,0)/17,88/2:30,62
3226 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
19,40(-0,7)/1,44/09,38/29,71(-1,2) // 4,57(-1,0)/25,43/2:47,54
2968 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
19,07(-0,7)/1,48/05,71/29,36(-1,0) // 4,55(-1,0)/21,58/2:51,77
2914 Festor, Mona 87 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
19,20(-0,7)/1,44/07,77/30,27(-1,0) // 4,10(-1,0)/23,20/2:50,42
Siebenkampf Mannschaft [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9248 Tuspo Borken
9493 Tuspo Borken 17./18.06.Bad Sooden-Allendorf
Merten 3299, Hesse 3226, Kanold 2968
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
150 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
10 km
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Siebenkampf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,53* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
12,52 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 10.06. Gelnhausen
12,6 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23.05. Borken
13,2 * Schwalm, Jana 89 SC Steinatal 06.05. Felsberg
13,6 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
14,09 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel
13,9 * Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 06.05. Felsberg
13,9 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
150 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
19,90 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 01.05. Baunatal
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 26,17* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
26,11 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 02.07. Friedberg
27,90 * Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 18.07. Borken
28,63 * Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken
29,13 * Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 18.07. Borken
29,28 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.07. Borken
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 61,61 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
59,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 10.06. Gelnhausen
63,3 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 29.08. Kassel
66,60 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 01.07. Friedberg
67,35 Mühling, Verena 89 SC Steinatal 18.07. Borken
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:28,56 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen
2:28,53 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23.09. Borken
2:33,36 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 23.09. Borken
2:43,17 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 01.10. Baunatal
2:46,32 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 17.09. Obersuhl
2:51,77 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf
3:14,4 Dietz, Anne 90 LTV Neukirchen 23.05. Borken
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5:05,23 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen
6:06,50 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 21.05. Kassel
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11:26,60 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen
12:20,30 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 11.07. Borken
13:28,06 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 11.07. Borken
13:37,77 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 11.07. Borken
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43:26 Nadler, Dörte 88 TSV Jahn Gensungen
40:22 Rauch, Ann-Katrin 89 MT Melsungen 07.05. Kassel
47:05 Herbold, Wiebke 89 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
53:01 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
58:02 Möller, Elena 90 TSG Oberaula 15.10. Bad Hersfeld
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 15,42* Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
15,25 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal
17,69 * Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
18,47 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.07. Borken
18,62 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 18.07. Borken
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 50,09 ESV Jahn Treysa
54,64 Tuspo Borken 21.05. Kassel
Scholl 90, Merten 90, Kanold 90, Hermann 90
55,1 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
Gümbel 90, Hartwig 91, Langer 92, Nehring 91
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,62 de Lange, Marijke 89 Tus Fritzlar
1,48 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,42 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal
1,42 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 30.09. Baunatal
1,38 Naumann, Britt-Marie 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
1,36 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
1,34 Schulz, Johanna 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
1,34 Spengler, Lea 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,95 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa
6,05 * Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 13.08. Kandel
5,06 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 23.05. Borken
4,75 Gümbel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
4,55 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.06. Bad Sooden-Allendorf
4,50 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 20.07. Kassel
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9,76* Hesse, Judith 88 Tuspo Borken
10,33 * Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 11.06. Gelnhausen
8,92 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 18.07. Borken
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,75 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
12,98 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24.09. Frankenberg
11,07 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 17.05. Spangenberg
9,69 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal
7,65 Naumann, Britt-Marie 90 ESV Jahn Treysa 23.05. Borken
7,18 Fölker, Alice 89 MT Melsungen 06.05. Felsberg
6,78 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
6,40 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
5,78 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
5,71 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 17.06. Bad Sooden-Allendorf
5,62 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 39,66 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
35,97 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 24.09. Frankenberg
30,78 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 23.09. Borken
18,69 Fölker, Alice 89 MT Melsungen 06.05. Felsberg
16,94 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
13,34 Scholl, Janina 90 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,34 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa
48,33 Raab, Lisa 89 ESV Jahn Treysa 20.05. Halle
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
41,83 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 01.07. Friedberg
36,35 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 24.08. Kassel
25,26 Naumann, Britt-Marie 90 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
22,25 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken 18.07. Borken
20,52 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken 24.08. Kassel
19,44 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 24.08. Kassel
17,97 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Vierkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2884 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
2671 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30.09. Baunatal
15,25(-1,5)/1,42/09,69/12,72(-0,3)
Siebenkampf [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4483 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
4439 Achkinadze, Xenia 89 ESV Jahn Treysa 30./01.10.Baunatal
15,25(-0,8)/1,42/09,69/12,72(-0,8) // 5,52(0,0)/32,56/2:43,17
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Siebenkampf
Blockwettkampf Lauf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,81 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
13,59 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal
13,63 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 23.09. Borken
13,5 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
14,0 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 28.06. Melsungen
14,1 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
14,7 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 06.05. Felsberg
14,98 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,44 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
45,07 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 17.09. Obersuhl
49,04 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 30.04. Obersuhl
49,3 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 06.05. Felsberg
51,67 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 11.05. Baunatal
53,2 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:36,65 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa
2:33,62 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 03.10. Korbach
2:44,0 Kulish, Iryna 91 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
2:44,9 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2:46,55 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 23.09. Borken
2:51,1 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 23.05. Borken
2:51,5 Algesheimer, Greta 91 SC Steinatal 23.05. Borken
3:24,2 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 14.06. Neukirchen
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:28,2 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken
8:40,67 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 11.07. Borken
9:24,5 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:03 Hermann, Tina 90 Tuspo Borken
24:29 Bergmann, Celina 91 SG Chattengau 03.09. Gilserberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,42 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
13,20 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 18.07. Borken
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 47,58 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa
50,01 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.07. Ettlingen
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 53,90 Tuspo Borken
54,81 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
Gumbel 92, Pfannkuch 92, Viscoso 92, Strack 93
55,14 MT Melsungen 23.09. Borken
Stagnet 91, Lyell 93, Voetgen 93, Mand 93
55,32 SC Steinatal 23.09. Borken
Schmidt 92, Schweika 93, Nagel 92, Dengler 92
55,80 TSV Geismar 23.09. Borken
Priedigkeit 91, Höhne 93, Riemann 91, Heidenreich 91
59,20 Tuspo Borken 23.09. Borken
Ostheim 94, Jungermann 92, Baumgarten 94, Zelzer 93
3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:29,01 Tuspo Borken
7:52,55 TSV Jahn Gensungen 08.06. Kassel
Pfannkuch 92, Strack 93, Götting 93
9:12,34 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Kassel
Anikin 92, Eckhardt 91, Genuit 92
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,54 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken
1,46 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 23.09. Borken
1,44 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
1,36 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal
1,34 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 23.05. Borken
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5,07 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
5,20 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal
4,60 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 14.06. Neukirchen
4,22 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
4,04 Pfennig, Larissa 91 SG Chattengau 14.06. Neukirchen
3,96 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
3,95 Nehring, Nora 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
3,91 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 06.05. Felsberg
3,84 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 06.05. Felsberg
Dreisprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,32 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken
9,00 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 25.06. Hofgeismar
8,88 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 18.07. Borken
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,46 Gümpel, Lisa 90 ESV Jahn Treysa
8,11 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 23.09. Borken
8,05 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 23.09. Borken
7,65 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
7,64 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
7,60 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30.09. Baunatal
7,25 Heidenreich, Henrike 91 TSV Geismar 06.05. Felsberg
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 16,68 Heise, Franziska 90 TSV Altmorschen
17,72 Stagnet, Paula 91 MT Melsungen 06.05. Felsberg
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,51 Kanold, Jennifer 90 Tuspo Borken
18,11 Hartwig, Friederike 91 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
15,69 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 01.10. Baunatal
14,43 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.10. Korbach
14,24 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.10. Korbach
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
34,50 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf
30,00 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
21,00 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1317 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
14,3/4,47/30,00
1144 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.09. Geismar
15,1/4,18/21,00
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1807 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
13,94/4,41/1,44/07,64
1698 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
14,98/4,22/1,40/07,97
Siebenkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2561 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
3191 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 30./01.10.Baunatal
13,52/13,59/5,20/15,69 // 1,36/07,60/2:37,38
Blockwettkampf Lauf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
2275 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 11.06. Bad Wildungen
13,4/13,7/5,04/33,00/09:24,5
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,24 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
13,3 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
13,81 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 25.06. Hofgeismar
13,95 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 25.06. Hofgeismar
13,96 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 23.09. Borken
13,8 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg
13,9 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
14,23 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf
14,0 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
14,33 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
14,1 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
14,3 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
14,5 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg
14,98 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Baunatal
15,2 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
15,47 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 14.05. Bebra
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:44,98 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar
2:42,25 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 23.09. Borken
2:43,11 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 23.09. Borken
2:43,1 Khazim, Madleen 92 ESV Jahn Treysa 11.07. Gelnhausen
2:46,6 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
2:54,02 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
2:56,7 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 23.05. Borken
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7:52,30 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken
8:09,83 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 11.07. Borken
8:20,58 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.07. Borken
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22:52 Theumer, Anna 91 Tuspo Borken
23:52 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 03.09. Gilserberg
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 13,44 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
14,1 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 31.05. Neukirchen
14,4 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 31.05. Neukirchen
17,41 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 03.06. Baunatal
18,17 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,42 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar
1,54 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 23.05. Neukirchen
1,50 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 01.07. Friedberg
1,35 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg
1,35 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
1,30 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar
1,26 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
1,22 Esch, Janine 92 TSV Eintracht Gudensbe 23.05. Borken
1,21 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
1,12 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,92 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld
4,59 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 23.05. Neukirchen
4,55 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
4,52 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
4,51 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
4,51 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
4,47 Langer, Ann-Christin 92 ESV Jahn Treysa 14.06. Neukirchen
4,41 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 23.09. Borken
4,36 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
4,34 Gall, Jasmin 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
4,05 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar
3,83 Briewig, Carolin 92 SC Steinatal 23.05. Borken
3,80 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 23.05. Borken
3,69 Genuit, Lisa 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
3,67 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 06.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,88 Gärtner, Katharina 91 TSV Jahn Gensungen
8,85 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Spangenberg
8,22 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 23.09. Borken
7,92 Kister, Melanie 92 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
7,50 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 06.05. Felsberg
6,54 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
6,54 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 18.07. Borken
6,51 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 23.05. Borken
6,20 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
5,90 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
5,82 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
5,59 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 17,16 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld
18,14 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf
16,34 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg
15,04 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
13,27 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 23,65 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld
18,58 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 06.05. Felsberg
15,93 Heise, Theresa 92 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
20,00 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1316 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar
999 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 03.09. Geismar
15,4/3,26/20,00
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1675 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar
1761 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
13,8/3,69/1,50/07,90
1592 Dengler, Annika 92 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
14,0/4,18/1,26/06,54
1492 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
14,7/4,27/1,25/05,50
1409 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
14,7/3,66/1,21/05,82
1247 Spangenberg, Sonja 92 TSV Geismar 17.09. Frankenberg
15,69/3,30/1,12/05,72
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1530 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Bad Sooden-Allendorf
14,23/18,17/ausgefallen/08,34/18,14
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,1 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen
10,3 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder
10,73 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
10,6 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
10,93 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
10,7 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 03.09. Twiste
10,99 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar
10,9 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
11,0 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
11,39 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 14.05. Bebra
11,42 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
11,5 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
11,6 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
12,19 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
12,0 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,3 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,76 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:39,4 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen
2:35,17 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
2:43,96 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
2:45,9 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
2:49,9 Wiegand, Justine 93 MT Melsungen 23.05. Borken
2:50,0 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 06.05. Felsberg
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,07 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal
11,96 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 42,54 TSV Jahn Gensungen
40,6 MT Melsungen 28.06. Melsungen
Wagner 95, Lyell 93, Voetgen 93, Sperl 94
42,6 TG Melsungen 2.Mannsch. 28.06. Melsungen
Klein 95, Gille 94, Kühnert 94, Korbach 94
45,3 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
Bott 94, Wunderlich 93, Gebhardt 94, Franke 94
45,4 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
Grams 93, Soose 93, Paul 94, Lampe 96
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:07,13 TSV Jahn Gensungen
8:29,49 MT Melsungen 08.06. Kassel
Mand 93, Gille 94, Kühnert 94
8:39,82 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.06. Kassel
Voetgen 93, Korbach 94, Sperl 94
9:04,43 Tuspo Borken 08.06. Kassel
Zelzer 93, Baumgarten 94, Ostheim 94
9:15,54 Tuspo Guxhagen 08.06. Kassel
Kaufmann 94, Bochum 94, Bochum 94
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,51 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal
1,40 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
1,38 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
1,38 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 23.09. Borken
1,33 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,30 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
1,30 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
1,26 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 23.09. Borken
1,25 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
1,18 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
1,15 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,10 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
1,10 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
1,05 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,75 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld
4,75 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 03.10. Korbach
4,59 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
4,54 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 25.06. Hofgeismar
4,48 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 14.07. Espenau
4,46 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
4,44 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
4,42 Brüggemann, Anja 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
4,41 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
4,01 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
3,99 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,94 Hannappel, Melissa 93 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,74 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
3,70 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
3,66 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,64 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,57 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,64 Anikin, Aline 92 TSV 1905 Remsfeld
8,59 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
7,71 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
7,70 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
7,50 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
6,77 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
6,34 Soose, Lara 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
6,30 Wiegand, Justine 93 MT Melsungen 23.05. Borken
6,25 Grams, Julia 93 Tus Fritzlar 13.05. Borken
6,13 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
5,99 Taillez, de Ulrike 93 LTV Neukirchen 22.08. Neukirchen
5,96 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 18.07. Borken
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,15 Pfetzig, Katharina 92 TSV Altmorschen
20,91 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
17,60 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 17.05. Spangenberg
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,84 Nohl, Lara 92 TSV 1905 Remsfeld
27,80 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
17,29 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
15,42 Zelzer, Anna 93 Tuspo Borken 13.05. Borken
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 44,50 Haase, Sarina 92 TSV 1905 Remsfeld
50,00 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 23.09. Borken
43,00 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
41,50 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
38,00 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 11.09. Neukirchen
35,00 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
32,50 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
31,00 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 03.09. Geismar
30,50 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
28,00 Schweika, Dana-Elena 93 SC Steinatal 23.09. Borken
27,00 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
26,50 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
22,00 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
17,00 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1305 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen
1464 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 14.07. Espenau
10,3/4,48/41,00
1292 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
10,9/4,32/31,00
1260 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
10,9/4,46/26,50
1248 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,0/4,16/29,50
1232 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,1/4,28/27,50
1047 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,9/4,01/20,00
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6513 TSV Jahn Gensungen
5898 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
Voetgen 1345, Lyell 1248, Mand 1232
Kühnert 1051, Gille 1022
5305 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Gebhardt 1131, Warnecke 1111, Pöppe 1071
Wunderlich 1047, Bott 945
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1924 Nagel, Christiane 92 SC Steinatal
1886 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 17.09. Frankenberg
10,89/4,44/1,40/43,00
1788 Voetgen, Lara-Sophia 93 MT Melsungen 03.09. Twiste
10,5/4,23/1,33/38,00
1698 Mand, Victoria 93 MT Melsungen 03.09. Twiste
10,7/4,40/1,33/29,00
1679 Lyell, Meagan 93 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
11,27/4,24/1,28/35,00
1635 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 05.09. Guxhagen
10,9/4,46/1,29/26,50
1422 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,9/4,01/1,29/20,00
1353 Walper, Katharina 93 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
11,5/3,56/1,10/27,00
1345 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,0/3,73/1,15/25,00
1105 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,3/3,35/1,05/17,00
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8157 TSV Jahn Gensungen
8250 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
Voetgen 1721, Wagner 1680, Lyell 1679
Mand 1659, Sperl 1511
6885 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
Warnecke 1433, Wunderlich 1422, Gebhardt 1399
Bott 1320, Pöppe 1311
DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
6303 Pkt. MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
Schülerinnen W12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W12
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 10,4 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen
10,84 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
10,9 Simon, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
11,15 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
11,0 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
11,1 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
11,2 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder
11,2 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,2 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
11,59 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
11,5 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen
11,5 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,5 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
11,7 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen
11,7 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,97 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 14.05. Bebra
11,8 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 31.05. Neukirchen
11,8 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
11,8 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,9 John, Nora 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
12,31 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar
12,34 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken
12,39 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
12,2 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
12,5 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,5 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
12,5 Reith, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
12,5 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
13,9 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
14,3 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:38,0 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen
2:38,64 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 23.09. Borken
2:43,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 29.08. Kassel
2:43,8 Lumpe, Franziska 94 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
2:50,67 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
2:52,52 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
2:55,1 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2:56,5 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
2:58,04 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
3:01,9 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3:11,7 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3:12,43 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:18,82 Geis, Lena 93 Tuspo Borken
7:59,34 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.07. Borken
9:46,35 Simon, Lena 94 SG Chattengau 11.07. Borken
9:46,98 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 11.07. Borken
5 km [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 25:19 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen
23:38 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
25:08 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 12,50 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen
11,55 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 03.10. Korbach
12,86 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
13,61 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
13,82 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,30 Lyell, Meagan 93 Tuspo Guxhagen
1,41 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
1,30 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen
1,30 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
1,25 Reith, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
1,25 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
1,25 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
1,25 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen
1,21 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,21 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
1,21 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
1,17 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
1,16 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
1,13 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
1,10 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 13.05. Borken
1,10 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.05. Borken
1,05 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,00 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,50 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen
4,24 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen
4,16 Klehm, Esther 94 SC Steinatal 18.07. Borken
4,12 Simon, Lena 94 SG Chattengau 08.07. Felsberg
4,02 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
4,01 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 13.05. Borken
4,01 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3,98 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3,90 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,85 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,83 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3,82 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 13.05. Borken
3,81 Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 30.04. Obersuhl
3,80 Beckmann, Anna 94 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
3,78 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
3,71 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
3,70 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,69 John, Nora 94 TSV Geismar 13.05. Borken
3,53 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,52 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3,48 Reith, Lena 94 SG Chattengau 13.05. Borken
3,31 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,26 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 25.06. Hofgeismar
3,17 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
2,69 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
2,61 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6,84 Wölling, Stefanie 93 Tuspo Guxhagen
8,75 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
6,63 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
6,49 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
6,37 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
6,27 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 05.06. Allendorf/Eder
6,26 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
5,87 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
5,85 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
5,27 Dilchert, Clara 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 11,58 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen
21,26 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 06.09. Spangenberg
17,24 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
15,66 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 19,53 Klipp, Laura 93 Tuspo Guxhagen
21,85 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
19,96 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 03.10. Korbach
17,81 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
16,29 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
7,71 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 13.05. Borken
Schlagballwurf 80 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 43,50 Edenhofner, Janina 93 TSV Jahn Gensungen
44,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 23.09. Borken
38,50 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
37,00 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 23.09. Borken
36,50 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
35,00 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
32,00 Korbach, Sophia-Laura 94 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
32,00 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
31,00 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
26,50 John, Nora 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
26,00 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
25,50 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
24,00 Spirk, Anna-Lena 94 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
24,00 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 14.07. Espenau
22,50 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
22,00 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
20,50 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
20,00 Dilchert, Clara 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
17,50 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
16,50 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
15,00 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,50 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
Dreikampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1370 Voetgen, Lara-Sophia 93 TSV Jahn Gensungen
1295 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 14.07. Espenau
11,1/4,07/36,00
1219 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
11,0/3,78/31,00
1201 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,8/4,02/33,00
1200 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
10,9/4,04/25,50
1131 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,0/3,32/36,50
1111 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,5/3,79/32,00
1082 John, Nora 94 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,9/3,67/26,50
1071 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,7/3,69/24,00
1051 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 05.09. Guxhagen
11,7/3,62/23,00
1045 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 14.07. Espenau
12,0/3,66/24,00
972 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
12,3/3,60/20,50
945 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,5/3,79/12,50
912 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
12,8/3,71/17,50
770 Christ, Chatharina 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
13,9/2,69/22,50
598 Peters, Anke 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
14,3/2,61/12,50
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1739 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen
1680 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
11,04/4,39/1,36/26,50
1670 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
11,0/3,78/1,41/31,00
1549 Simon, Lena 94 SG Chattengau 05.09. Guxhagen
10,9/4,04/1,25/25,50
1511 Sperl, Lea 94 MT Melsungen 17.09. Frankenberg
11,32/3,79/1,16/32,00
1487 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 05.09. Guxhagen
12,1/3,82/1,25/31,50
1470 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
11,4/3,93/1,21/26,00
1433 Warnecke, Larissa 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,5/3,79/1,21/32,00
1399 Gebhardt, Carolin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
12,0/3,32/1,13/36,50
1366 Gille, Stefanie 94 MT Melsungen 03.09. Twiste
11,9/3,78/1,21/22,00
1320 Bott, Kerstin 94 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,5/3,79/1,29/12,50
1311 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 05.09. Guxhagen
11,7/3,69/1,09/24,00
1267 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
12,3/3,60/1,17/20,50
1261 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 05.09. Guxhagen
12,8/3,71/1,25/17,50
1251 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
11,2/3,31/1,05/22,00
1002 Gröger, Malin 94 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
12,5/3,17/1,00/15,00
Schülerinnen W11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schülerinnen W11
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,4 Simon, Lena 94 SG Chattengau
7,0 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
7,61 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
7,91 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 04.06. Obersuhl
7,7 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
7,7 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
7,7 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Neukirchen
7,9 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 27.05. Bebra
7,9 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
8,24 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 18.07. Borken
8,0 Christof, Judith 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
8,0 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
8,0 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
8,25 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 14.05. Bebra
8,1 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra
8,2 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
8,2 Brede, Cara 95 TSV Geismar 27.05. Bebra
8,2 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
8,2 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
8,3 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
8,3 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
8,57 Hofmann, Julia 95 TSV Geismar 13.05. Borken
8,4 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
8,5 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
8,5 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
8,6 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 08.07. Felsberg
8,7 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,8 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
8,9 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,9 Brieger, Maria 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
9,0 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:44,2 Franke, Maria 94 TSV Spangenberg
2:37,0 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode
2:54,9 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 20.09. Heiligenrode
2:58,55 Koch, Nele 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
2:58,8 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:05,55 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
3:07,1 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 08.07. Felsberg
3:08,61 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
3:11,3 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
3:17,3 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3:20,5 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 01.10. Melsungen
3:36,2 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3:40,87 Pfannes, Ricarda 95 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
2000 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:05,0 Kühnert, Celine 94 MT Melsungen
7:43,5 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode
8:26,40 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 11.07. Borken
9:14,67 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 11.07. Borken
5 km [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
23:05 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
27:12 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 15.10. Bad Hersfeld
5 km Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
1:10:55 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
Klein 23:05, Siebert 23:06, Rohde 24:44
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 29,8 MT Melsungen
28,2 MT Melsungen 30.09. Melsungen
Wagner 95, Klein 95, Siebert 96, Sommerlade 95
30,3 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
Böde 95, Pöppe 95, Entzeroth 96, Glitzenhirn 96
31,00 Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder
Schröder 96, Häubl 96, Bauer 96, Rohrmoser 96
30,9 TSV Geismar 08.07. Felsberg
Schichel 96, Höhne 96, Müller 96, Kiel 95
33,9 TSV Gensungen 1.Mannsch. 08.07. Felsberg
Sommer 96, Klöckl 96, Schanz 96, Lumm 96
34,5 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
Buschmann 96, Lampe 96, Kuhr 96, Schreppler 95
35,3 TSV Gensungen 2.Mannsch. 08.07. Felsberg
Döringer 96, Garde 96, Wollitzer 96, Wagner 96
35,6 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
Brieger 95, Weinreich 95, Lukesch 95, Rasch 97
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:48,64 TSV Spangenberg
8:34,8 MT Melsungen 13.05. Grieheim
Siebert 95, Koch 95, Klein 95
8:57,92 Tuspo Borken 1.Mannsch. 13.05. Borken
Häubl 96, Rohrmoser 96, Bauer 96
9:01,44 TSV Spangenberg 1.Mannsch 08.06. Kassel
Pöppe 95, Glitzenhirn 96, Entzeroth 96
9:29,47 Tuspo Borken 2.Mannsch. 13.05. Borken
Schröder 96, Müller 96, Festor 95
9:33,69 TSV Geismar 13.05. Borken
Schichel 96, Müller 96, Brede 95
9:34,87 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.06. Kassel
Reibenspies 95, Wagner 95, Sommerlade 95
9:41,45 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.06. Kassel
Böde 95, Krug 95, Koch 95
9:52,57 SG Chattengau 13.05. Borken
El-Cherid 96, Lange 95, Bergmann 95
10:19,38 MT Melsungen 3.Mannsch. 08.06. Kassel
Rohde 97, Ebert 97, Brede 95
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,30 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau
1,40 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
1,35 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,25 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Neukirchen
1,24 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
1,22 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
1,20 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
1,20 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
1,20 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
1,17 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 13.05. Borken
1,16 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
1,12 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra
1,10 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,10 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen
1,10 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
1,08 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 27.05. Bebra
1,08 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
1,08 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
1,05 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 29.06. Guxhagen
1,05 Christof, Judith 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
1,04 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
1,00 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
1,00 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
0,96 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
0,95 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
0,95 Horn, Ariane 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
0,95 Krutsch, Inga 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
0,94 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,17 Simon, Lena 94 SG Chattengau
4,73 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
4,41 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 21.06. Hofgeismar
4,15 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
4,07 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
3,95 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,90 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 28.06. Melsungen
3,89 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Neukirchen
3,82 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.05. Bebra
3,82 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 03.09. Twiste
3,77 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,76 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
3,75 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,73 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 13.05. Borken
3,61 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,58 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
3,55 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
3,55 Christof, Judith 95 SC Steinatal 11.09. Neukirchen
3,55 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3,54 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3,50 Koch, Nele 95 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,44 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
3,42 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,42 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
3,40 Hofmann, Julia 95 TSV Geismar 13.05. Borken
3,19 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,15 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
3,14 Schröder, Julia 95 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,10 Brieger, Maria 95 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3,01 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
2,97 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 38,00 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken
36,50 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
36,00 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 01.07. Altmorschen
34,00 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
31,00 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra
31,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
31,00 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 09.07. Bad Arolsen
30,50 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
29,00 Brede, Cara 95 TSV Geismar 18.06. Vellmar
29,00 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 14.07. Espenau
27,00 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
26,00 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
25,50 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 03.09. Geismar
25,50 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 11.09. Neukirchen
25,50 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
24,50 Horn, Ariane 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
23,50 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
23,00 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder
22,50 Pfeifer, Christina 95 SG Chattengau 13.05. Borken
22,50 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
22,00 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
21,00 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
20,50 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
20,00 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
20,00 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
17,00 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 27.05. Bebra
17,00 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 03.09. Geismar
17,00 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
15,50 Hofmann, Julia 95 TSV Geismar 13.05. Borken
15,50 Krutsch, Inga 95 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
14,00 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Dreikampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1247 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau
1380 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,0/4,68/28,00
1234 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,7/3,98/30,50
1176 Gießler, Anina 95 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,3/3,58/36,50
1172 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,0/3,72/31,00
1150 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
08,1/3,89/28,00
1122 Brede, Cara 95 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,3/3,74/29,00
1106 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,0/3,66/25,50
1099 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,3/3,73/27,00
1067 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,5/3,73/26,00
1037 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,9/3,55/20,00
1005 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
07,9/3,73/16,00
999 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,5/3,55/22,00
993 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
08,2/3,42/20,50
973 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,8/3,44/23,50
962 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
07,9/3,23/17,50
944 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,8/3,45/21,00
915 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 03.09. Geismar
09,0/2,97/25,50
888 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,5/3,54/14,00
807 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
08,3/2,90/13,00
757 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,5/2,90/17,00
683 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,7/2,50/17,00
644 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,2/o.g.V./30,00
Dreikampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 5452 TSV Spangenberg
5943 MT Melsungen 30.09. Melsungen
Wagner 1380, Sommerlade 1234, Klein 1172
Siebert 1089, Rohde 1068
5470 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
Häubl 1247, Müller 1149, Rohrmoser 1106
Schröder 1081, Bauer 887
5320 TSV Geismar 03.09. Geismar
Schichel 1188, Brede 1122, Müller 1099
Kiel 971, Riemann 940
5247 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Entzeroth 1192, Pöppe 1099, Böde 1067
Mai 945, Koch 944
5121 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
Gießler 1176, Lumm 1095, Sommer 995
Klöckl 946, Garde 909
4602 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Lukesch 999, Scheuch 994, Rommel 888
Weinreich 888, Grunewald 833
4209 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
Schreppler 993, Kuhr 889, Lumpe 859
Beier 807, Buschmann 661
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1573 Heiden, Nadine 94 SG Chattengau
1793 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,0/4,68/1,35/28,00
1526 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 26.06. Neukirchen
07,9/4,15/1,12/34,00
1523 Sommerlade, Franziska 95 MT Melsungen 03.09. Twiste
07,8/4,05/1,19/29,00
1474 Böde, Franziska 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
08,5/3,73/1,34/26,00
1460 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,0/3,72/1,16/31,00
1448 Lange, Eva-Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,0/3,66/1,24/25,50
1418 Brede, Cara 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
08,3/3,76/1,20/27,00
1412 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,0/3,95/1,16/24,00
1393 Labonte, Johanna 95 TSV Altmorschen 27.05. Bebra
08,1/3,49/1,12/31,00
1355 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 27.05. Bebra
08,1/3,82/1,16/21,50
1250 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
07,9/3,23/1,16/17,50
1238 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
07,9/3,73/1,08/16,00
1226 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
08,2/3,42/1,08/20,50
1217 Koch, Luisa 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,4/3,46/1,08/21,00
1212 Reibenspies, Helena 95 MT Melsungen 30.09. Melsungen
07,9/3,55/1,00/20,00
1206 Bergmann, Maria 95 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,8/3,44/1,08/23,50
1189 Lukesch, Alexandra 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,5/3,55/1,02/22,00
1078 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,5/3,54/1,02/14,00
1064 Wetzel, Kristina 95 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
08,8/3,01/1,04/19,00
1049 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
09,0/3,15/1,00/20,00
1015 Hupfeld, Elena 95 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,9/3,19/0,92/21,00
891 Krug, Hanna 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,2/o.g.V./1,10/30,00
887 Kördel, Janina 95 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,5/2,90/0,94/17,00
779 Krutsch, Inga 95 LTV Neukirchen 26.06. Neukirchen
09,6/2,88/0,88/13,50
764 Schmitt, Laura 95 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
10,2/2,56/0,96/14,50
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 6818 TSV Spangenberg
7298 MT Melsungen 30.09. Melsungen
Wagner 1793, Sommerlade 1502, Klein 1460
Siebert 1300, Rohde 1243
6774 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
Entzeroth 1450, Dräger 1338, Koch 1217
Böde 1357, Pöppe 1412
6770 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
Häubl 1562, Rohrmoser 1448, Müller 1382
Schröder 1314, Wetzel 1064
6499 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
Brede 1418, Schichel 1405, Müller 1338
Kiel 1238, Höhne 1100
DMM Gruppe 1 [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4704 Pkt. MT Melsungen
4704 Pkt. MT Melsungen 25.09. Göttingen
4321 Pkt. Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder
Schülerinnen W10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schülerinnen W10
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,43 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
7,3 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
7,6 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
7,8 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
7,8 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
7,8 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
7,9 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
7,9 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
7,9 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
7,9 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
8,0 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
8,0 Müller, Malena 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,0 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
8,0 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
8,0 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
8,1 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,3 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
8,4 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
8,4 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
8,5 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
8,5 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
8,5 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
8,5 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
8,6 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
8,6 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
8,6 Kuhr, Melissa 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
8,7 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
8,7 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
8,9 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
8,9 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
8,9 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:49,3 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen
2:43,8 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 29.08. Kassel
2:49,2 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.07. Felsberg
2:49,6 Müller, Malena 96 TSV Geismar 08.07. Felsberg
2:51,52 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
2:52,5 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3:01,5 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:03,0 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3:04,4 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3:04,6 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3:05,1 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3:05,3 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3:05,5 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 08.07. Felsberg
3:05,9 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 28.06. Melsungen
3:06,3 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3:30,0 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3:33,0 Döringer, Joyce 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:37,4 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:38,5 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:38,9 Wollitzer, Lydia 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:39,2 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
2000 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8:04,2 Klein, Stefanie 95 MT Melsungen
7:44,5 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 13.09. Heiligenrode
8:45,94 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 11.07. Borken
9:15,22 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 11.07. Borken
9:16,64 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 11.07. Borken
10:20,90 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 11.07. Borken
5 km [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
23:06 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1,29 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
1,24 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
1,20 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra
1,20 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.05. Bebra
1,20 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,17 Müller, Malena 96 TSV Geismar 13.05. Borken
1,12 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra
1,12 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
1,10 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,08 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
1,06 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
1,06 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
1,05 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
1,04 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra
1,00 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.05. Bebra
1,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
1,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
0,96 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
0,95 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4,46 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
4,15 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
4,05 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 27.05. Bebra
4,05 Müller, Malena 96 TSV Geismar 28.06. Melsungen
4,01 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
3,98 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 01.07. Allendorf/Eder
3,91 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 11.05. Baunatal
3,89 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,82 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 28.06. Melsungen
3,73 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 18.07. Borken
3,68 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,66 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,62 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3,58 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3,56 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
3,55 Sperl, Eve 96 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,48 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,39 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
3,39 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3,31 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3,31 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.07. Felsberg
3,30 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
3,28 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
3,20 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
3,20 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
3,16 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,15 Schanz, Ann-Christin 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3,13 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
3,13 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar
3,09 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
3,03 Wollitzer, Lydia 96 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 33,00 Reichbott, Johanna 95 TSV Altmorschen
35,00 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
34,50 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
33,50 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 09.09. Felsberg
32,00 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
31,00 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 18.06. Vellmar
31,00 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
29,00 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
27,50 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
26,50 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
26,00 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
24,50 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
24,50 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
24,00 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
24,00 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
24,00 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
22,50 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken
22,50 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
22,50 Müller, Malena 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
21,50 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 13.05. Borken
21,00 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
21,00 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
20,50 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
20,00 Kuhr, Melissa 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
19,00 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
18,50 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
18,00 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
18,00 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar
17,50 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
17,00 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
17,00 Buschmann, Kim 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
Dreikampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1242 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
1269 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
07,6/4,05/32,00
1247 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
07,8/3,90/34,00
1192 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,3/4,00/22,00
1188 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
07,9/3,80/30,50
1163 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
08,0/3,61/31,50
1106 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
07,8/4,01/20,00
1099 Müller, Malena 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,0/3,94/22,00
1095 Lumm, Carolin 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,6/3,29/35,00
1089 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,0/3,62/24,50
1081 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
08,0/3,60/24,00
1076 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,2/3,56/26,00
1068 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,7/3,72/28,00
995 Sommer, Tatjana 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,7/3,45/24,50
994 Scheuch, Patricia 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,9/3,20/29,00
946 Klöckl, Leonie 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,5/3,25/21,00
945 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,2/2,89/31,00
940 Riemann, Kristina 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,0/3,28/24,00
929 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 03.09. Geismar
07,9/3,48/13,00
927 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,1/3,46/14,50
909 Garde, Laura 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
08,9/2,98/24,00
889 Kuhr, Melissa 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
08,6/2,99/20,00
888 Beschta, Elena 96 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
08,5/3,20/17,00
888 Rommel, Franziska 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,4/2,80/20,50
871 Wagner, Marie 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,0/3,08/20,50
862 Hörner, Nathalie 96 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar
09,1/3,13/20,00
859 Lumpe, Natascha 96 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
09,1/3,02/21,00
853 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
08,7/3,09/17,00
847 Hartmann, Lina 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,9/3,13/17,50
833 Grunewald, Isabel 96 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,0/3,05/18,00
812 Proksch, Johanna 96 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,0/2,85/18,50
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1616 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen
1562 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
07,8/3,90/1,20/34,00
1544 Puhl, Margarete 96 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
07,6/4,05/1,14/32,00
1494 Entzeroth, Judith 96 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
07,3/4,00/1,18/22,00
1448 Rohrmoser, Hannah 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
07,8/4,01/1,24/20,00
1405 Schichel, Lea 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
08,3/3,75/1,12/31,00
1382 Müller, Franziska 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
08,1/3,62/1,08/31,00
1338 Dräger, Christina 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,1/3,89/1,04/26,50
1338 Müller, Malena 96 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
08,3/3,97/1,12/22,50
1314 Schröder, Marie-Sofie 96 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
08,0/3,60/1,08/24,00
1300 Siebert, Karolin 96 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,0/3,62/1,05/24,50
1294 Baum, Franziska 96 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,2/3,56/1,06/26,00
1243 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,7/3,72/1,00/28,00
1215 Glitzenhirn, Svenja 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
07,9/3,68/1,00/19,00
1207 Mai, Kim 96 TSV Spangenberg 27.05. Bebra
08,8/3,30/1,00/30,50
1131 Höhne, Madlen 96 TSV Geismar 27.05. Bebra
08,3/3,62/1,00/16,50
1121 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken 27.05. Bebra
08,0/3,30/1,04/14,50
1043 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,2/3,16/0,95/16,50
998 Ehrenberg, Ida 96 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
08,7/3,09/0,96/17,00
Schülerinnen W9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schülerinnen W9
50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 7,7 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken
8,1 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
8,2 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
8,5 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
8,5 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
8,6 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 28.06. Melsungen
8,7 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
8,7 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
8,8 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
9,05 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken
8,9 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
8,9 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen
8,9 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 08.07. Felsberg
8,9 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,9 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
8,9 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
9,0 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
9,0 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
9,28 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 18.07. Borken
9,1 Labonte, Johana 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
9,1 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
9,2 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,2 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
9,2 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
9,3 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
9,3 Hupfeld, Nathalie 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
9,4 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
9,4 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,9 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
10,0 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,43 Trilling, Patricia 97 TSV Geismar 13.05. Borken
10,5 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,6 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 2:59,46 Bauer, Sophie 96 Tuspo Borken
3:00,4 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 06.09. Heiligenrode
3:13,3 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:15,85 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.04. Obersuhl
3:30,7 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
3:31,3 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:36,01 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 11.07. Borken
3:43,31 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 11.07. Borken
3:44,3 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
5 km [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005:
24:44 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 11.11. Rotenburg
4 x 50 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 32,04 Tuspo Borken
34,5 MT Melsungen 28.06. Melsungen
Erbe 98, Goujard 98, Rohde 97, Ebert 97
35,0 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
Herwig 98, Werner 97, Gröbner 97, Strack 97
38,3 TSV Geismar 28.06. Melsungen
Tobie 98, Götz 98, Melcher 98, Walker 98
41,6 TG Melsungen 2.Mannsch. 28.06. Melsungen
Engler 98, Wiegand 98, Weinreich 99, Ebert 00
3 x 800 m [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 9:33,81 MT Melsungen
10:47,59 Tuspo Borken 13.05. Borken
Heßler 97, Greiner 97, Schilling 97
10:51,57 Tus Fritzlar 13.05. Borken
Lumpe 98, Derichs 98, Marxen 99
Weitsprung [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,84 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken
3,72 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
3,52 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Spangenberg
3,46 Effenberger, Anne 97 ESV Jahn Treysa 18.07. Borken
3,42 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
3,42 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen
3,40 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
3,30 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
3,29 Labonte, Johana 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
3,29 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
3,25 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
3,19 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 13.05. Borken
3,18 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
3,17 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
3,16 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
3,09 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
3,07 Hupfeld, Nathalie 97 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
3,06 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
3,05 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 13.05. Borken
3,03 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 18.07. Borken
3,00 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
2,99 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
2,88 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
2,87 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
2,85 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 13.05. Borken
2,83 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 13.05. Borken
2,81 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 08.07. Felsberg
2,74 Günther, Aileen 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
2,71 Berninger, Viktoria 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
2,60 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,55 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,53 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Schlagballwurf 80 g [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 27,50 Schichel, Lea 96 TSV Geismar
28,00 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
24,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
23,00 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 13.05. Borken
23,00 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
22,50 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
21,50 Labonte, Johana 97 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
20,00 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen
20,00 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
19,50 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
19,00 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 13.05. Borken
19,00 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
18,50 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
18,00 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
18,00 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
17,50 Reith, Hannah 97 SG Chattengau 13.05. Borken
17,50 Greiner, Kim 97 Tuspo Borken 13.05. Borken
17,50 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
17,00 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
17,00 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
16,50 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
16,50 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
16,00 Gröbner, Svenja 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
16,00 Berninger, Viktoria 97 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
15,00 Gundlach, Sarah 97 TSV Jahn Gensungen 09.09. Felsberg
15,00 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
14,50 Trilling, Patricia 97 TSV Geismar 13.05. Borken
14,50 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
14,50 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,50 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,50 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
Dreikampf [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 1151 Häubl, Franziska 96 Tuspo Borken
1003 Rohde, Janina 97 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
08,8/3,45/26,00
965 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
08,9/3,40/24,00
921 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,8/3,37/20,00
920 Bäumgen, Hannah 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
08,7/3,06/22,50
919 Knierim, Anna 97 ESV Jahn Treysa 26.06. Neukirchen
08,9/3,42/20,00
905 Ebert, Theresa 97 MT Melsungen 30.09. Melsungen
08,2/3,16/16,50
883 Heßler, Vanessa 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
08,8/3,18/19,00
880 Gabriel, Anne 97 Tuspo Borken 03.09. Geismar
08,7/3,29/17,00
859 Niessing, Maxi 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,1/3,16/19,50
856 Zimmermann, Daniela 97 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
09,2/2,88/23,00
848 Müller, Tammy 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
08,9/3,09/18,00
835 Schilling, Jana 97 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
08,7/3,17/15,00
805 Eigeland, Kim 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,4/2,72/22,00
799 Duscha, Shana 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,2/2,88/18,50
781 Werner, Sophie 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,2/3,00/16,00
775 Porzuceck, Katrin 97 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
09,4/3,02/16,50
772 Orth, Vanessa 97 TSV Geismar 03.09. Geismar
08,9/2,56/18,00
718 Schreiber, Anika 97 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
09,2/2,87/13,00
712 Schnitzerling, Isabel 97 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
09,0/3,00/10,50
627 Finis, Darleen 97 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,5/2,55/16,50
588 Küllmer, Monique 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,6/2,53/14,50
575 Hoffmann, Kim 97 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,0/2,60/10,50
Dreikampf Mannschaft [W9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 4828 Tuspo Borken
4052 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
Rohde 1003, Ebert 837, Erbe 759
Goujard 753, Risse 700
3794 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Rasch 921, Bäumgen 920, Hanke 706
Finis 627, Kurreik 620
3758 Tuspo Borken 03.09. Geismar
Heßler 883, Gabriel 880, Schilling 755
Baun 702, Turtl 538
3651 TSV Geismar 03.09. Geismar
Eigeland 805, Duscha 799, Orth 772
Melcher 658, Tobie 617
3209 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
Niessing 859, Kördel 620, Küllmer 588
Hoffmann 575, Utech 567
2911 TSV Geismar 2.Mannsch. 03.09. Geismar
Thimm 617, Walker 591, Haupt 577
Götz 566, May 560
2389 TG Melsungen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen
Engler 632, Krug 565, Ebert 472
Rommel 376, Erbe 344
2363 TSV Spangenberg 2.Mannsch 08.09. Guxhagen
Diehl 509, Utech 499, Würzburger 493
Stahl 440, Schareina 422
2275 TSV Geismar 3.Mannschaft 03.09. Geismar
Liebal 540, Mann 500, Schröder 437
Krug 400, Schäfer 398
2247 Tuspo Guxhagen 2.Mannsch. 08.09. Guxhagen
Blumenstein 564, Hutter 531, Bakowies 418
Kroh 414, Jung 320
Schülerinnen W8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schülerinnen W8
50 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 8,2 Strack, Theresa 97 TSV Jahn Gensungen
8,6 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
8,9 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen
9,0 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
9,1 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
9,1 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
9,1 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
9,2 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau
9,2 Engler, Laura 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
9,3 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar
9,3 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
9,4 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
9,4 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
9,4 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
9,4 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
9,5 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
9,5 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,5 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,5 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,6 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
9,6 Junghans, Jule 98 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
9,6 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
9,6 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,6 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
9,6 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
9,7 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
9,8 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
9,8 Mann, Paula 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
9,9 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
9,9 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.06. Melsungen
9,9 Götz, Nele 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
9,9 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
10,0 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
10,3 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar
10,4 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
10,4 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,5 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,6 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
10,6 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,6 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,7 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,8 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
10,9 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
10,9 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,9 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
11,2 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,3 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,5 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
800 m [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3:16,0 Rhode, Janina 97 MT Melsungen
3:24,4 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
3:31,8 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 08.07. Felsberg
3:37,1 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
3:38,6 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 08.07. Felsberg
3:46,95 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 11.07. Borken
3:49,7 May, Franziska 98 TSV Geismar 08.07. Felsberg
3:50,8 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 08.07. Felsberg
Weitsprung [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 3,24 Rohde, Janina 97 MT Melsungen
3,19 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
3,06 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,00 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen
3,00 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
2,93 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar
2,90 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
2,88 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
2,86 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,85 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,80 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 28.06. Melsungen
2,80 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,77 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
2,76 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
2,71 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau
2,69 Engler, Laura 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2,66 Mann, Paula 99 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,65 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
2,65 Götz, Nele 98 TSV Geismar 28.06. Melsungen
2,65 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,65 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,65 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
2,60 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 10.06. Spangenberg
2,56 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
2,54 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
2,53 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2,53 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,52 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 10.06. Spangenberg
2,51 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
2,50 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
2,47 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 10.06. Spangenberg
2,46 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 16.09. Fritzlar
2,43 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,40 Wiegand, Isabelle 98 MT Melsungen 28.06. Melsungen
2,40 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,39 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,35 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
2,28 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,28 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
2,22 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
2,22 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 08.09. Guxhagen
2,20 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
2,19 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 16.09. Fritzlar
2,13 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
2,07 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
1,98 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
1,97 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
1,96 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
1,90 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
1,87 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
Schlagballwurf 80 g [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 22,00 Labonte, Lena 97 TSV Altmorschen
25,50 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
18,50 Nolting, Mandy 99 Tuspo Borken 13.05. Borken
18,00 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
17,50 Herwig, Katrin 98 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
17,00 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau
16,50 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
15,50 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
15,50 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
15,50 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
15,00 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 13.05. Borken
15,00 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
15,00 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
14,50 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 13.05. Borken
14,50 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
14,00 Blum, Ann-Kathrin 99 TSV Eintracht Gudensbe 13.05. Borken
14,00 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
13,50 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
13,50 Götz, Nele 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
13,50 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
13,50 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
13,00 Gerstung, Debora 99 TSV Jahn Gensungen 01.07. Altmorschen
13,00 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
12,50 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
12,50 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
12,50 Mann, Paula 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
12,00 Wagner, Sophie 99 TSV Jahn Gensungen 10.06. Spangenberg
12,00 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar
12,00 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
12,00 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
11,50 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,00 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 01.07. Altmorschen
11,00 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar
11,00 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,00 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
11,00 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
11,00 Olbrich, Paulina 99 LTV Neukirchen 11.09. Neukirchen
10,50 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,50 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,50 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,50 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,00 Engler, Laura 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,00 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,00 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
8,50 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
8,00 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
6,00 Beschta, Corinna 99 TSV Eintracht Gudensbe 26.06. Neukirchen
5,50 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
5,00 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
Dreikampf [W8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
BL 2005: 865 Rasch, Laura 97 Tuspo Guxhagen
919 Reek, Sonja 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
09,0/3,00/25,50
768 Lumpe, Theresa 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
09,1/2,90/15,50
759 Erbe, Maja 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
09,1/2,83/15,50
754 Weinreich, Vanessa 99 MT Melsungen 14.07. Espenau
09,2/2,71/17,00
753 Goujard, Mathilde 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
09,4/2,97/15,50
724 Marxen, Katja 99 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
09,3/2,76/15,00
711 Höhle, Henriette 98 TSV 1905 Remsfeld 16.09. Fritzlar
09,4/2,88/13,50
706 Hanke, Pheline 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,5/2,85/14,00
702 Baun, Chatharina 98 Tuspo Borken 03.09. Geismar
09,3/2,93/12,00
700 Risse, Anna Charlyn 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
09,7/2,53/18,00
695 Bringmann, Paula 98 SG Chattengau 16.09. Fritzlar
09,4/2,77/13,50
677 Tobie, Monika 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,6/2,65/14,50
672 Melcher, Laura 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,4/2,83/11,50
632 Engler, Laura 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
09,2/2,63/10,00
623 Walker, Josephine 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,9/2,71/12,00
620 Kurreik, Lena 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,5/2,65/10,50
620 Kördel, Madeleine 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,6/2,65/11,00
617 Thimm, Giovanna 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,7/2,13/16,50
610 Derichs, Lea 98 Tus Fritzlar 16.09. Fritzlar
09,9/2,56/12,50
602 Haupt, Isabell 98 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
10,0/2,35/14,50
567 Utech, Alina 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
09,6/2,35/10,50
566 Götz, Nele 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
10,2/2,32/13,50
565 Krug, Viktoria 98 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,5/2,54/12,50
564 Blumenstein, Lea 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,5/2,28/10,50
562 Mann, Paula 99 TSV Geismar 16.09. Fritzlar
09,8/2,21/12,50
560 May, Franziska 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
09,6/2,20/11,50
540 Liebal, Maria 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
10,4/2,50/11,00
538 Turtl, Hannah 99 Tuspo Borken 03.09. Geismar
10,3/2,44/11,00
536 Hafer, Inga 00 TSV Altmorschen 08.09. Guxhagen
09,7/2,58/07,50
531 Hutter, Pauline 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
09,8/2,53/08,00
509 Diehl, Alina 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,6/2,22/12,50
499 Utech, Nadja 98 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,5/2,39/10,00
493 Würzburger, Vanessa 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,9/2,40/11,00
472 Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,0/2,12/09,00
440 Stahl, Hanna 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
10,9/1,97/12,00
437 Schröder, Julia 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,2/1,96/13,00
422 Schareina, Annabelle 99 TSV Spangenberg 08.09. Guxhagen
11,5/2,28/10,00
418 Bakowies, Sophie 98 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,4/2,43/05,50
414 Kroh, Josefine 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,7/1,90/10,50
400 Krug, Amelie 99 TSV Geismar 03.09. Geismar
10,8/2,07/08,50
398 Schäfer, Selina 98 TSV Geismar 03.09. Geismar
11,3/1,87/12,00
376 Rommel, Gina Marie 00 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,6/1,80/09,00
344 Erbe, Emely 00 MT Melsungen 08.09. Guxhagen
10,6/2,05/05,50
320 Jung, Franziska 99 Tuspo Guxhagen 08.09. Guxhagen
10,6/1,98/05,00
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum,
http://www.rieping-software.de