Bestenliste 2008 Ausdruck vom 07.07.2009
Klassenübersicht
Männer M80
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M80 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
Männer M80
5000 m [M80 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:08,4 Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 TG Melsungen 18.04. Hofgeismar
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M75
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,58 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 18.05. Kassel
Hammerwurf 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,94 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
Speerwurf 500 g [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,62 Gries, Fritz 30 TSV Obervorschütz 18.05. Kassel
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,49 (+1,9) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.06. Egelsbach
16,09 (0,7 ) Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 08.07. Borken
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,69 (-1,0) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.06. Egelsbach
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,61 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 30.07. Ljubljana
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:28,4 Schubert, Horst 36 TG Melsungen 18.04. Hofgeismar
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:55:17 Diele, Horst 36 TG Melsungen 01.06. Kassel
2:03:50 Kalbfleisch, Peter 35 VFB Schrecksbach 12.10. Bad Hersfeld
2:13:00 Wagehals, Ernst 35 Turnerschaft Homberg 12.10. Bad Hersfeld
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:05:02 Diele, Horst 36 TG Melsungen 09.03. Kandel
4:30:38 Zinn, Helmut 36 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,35 (+0,5) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 18.05. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 07.06. Egelsbach
9,36 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 18.05. Kassel
9,13 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,94 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 07.06. Egelsbach
20,84 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Speerwurf 500 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,71 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg 07.06. Egelsbach
22,53 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M65
5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:10 Romahn, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:48:53 Hoffmann, Hans-Hagen 42 Tuspo Borken 01.06. Kassel
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:27:47 Braun, Ludwig-Georg 43 TG Melsungen 15.06. Tuttlingen
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Fünfkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M60
50 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,50 (0,0 ) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.09. Steinbach/Ts.
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,1 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. Neukirchen
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,09 (-0,7) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.09. Nieder - Olm
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42,62 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 07.06. Egelsbach
1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,77 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 08.08. Hofgeismar
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:34,9 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
5:45,62 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.09. Nieder - Olm
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:09,4 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:54,44 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 19.08. Borken
20:55,8 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
21:51,5 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 18.04. Hofgeismar
22:27,19 Horch, Rudi 46 Tuspo Borken 19.08. Borken
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:05 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
21:30 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 10.02. Breitenbach
21:51 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 10.02. Breitenbach
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43:41,7 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 16.02. Wetter
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:46 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
44:12 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 10.02. Breitenbach
44:18 Horch, Rudi 46 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
46:29 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 30.03. Eschwege
47:55 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
49:49 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:35:55 Bartusiak, Jürgen 48 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld
1:38:33 Horch, Rudi 46 Tuspo Borken 22.03. Paderborn
1:39:22 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 05.10. Neumarkt/Tirol
1:46:45 Hofmann, Kurt 47 TG Melsungen 12.10. Bad Hersfeld
1:50:06 Breitbarth, Jonny 48 TSV Deute 01.06. Kassel
1:54:54 Steinbrecher, Hans 46 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
1:57:38 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
2:07:51 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
2:09:36 Dr.Weishaar, Walter 45 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
2:14:11 Mitew, Wesselin 45 Tuspo Borken 01.06. Kassel
2:16:42 Eßkuche, Gerd 45 Tuspo Borken 01.06. Kassel
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:25:10 Hofmann, Kurt 47 TG Melsungen 17.05. Rennsteig
4:27:14 Hennecke, Jörg 47 Rot-Weiß Körle 23.02. Bad Salzuflen
4:30:57 Fischer, Jürgen 45 TG Melsungen 15.06. Tuttlingen
4:52:35 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 28.09. Berlin
4:55:36 Dr.Weishaar, Walter 45 SC Neukirchen 04.05. Mainz
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,18 Koril, Uwe 46 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,82 (-0,4) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.09. Nieder - Olm
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,26 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 26.04. Altmorschen
Gewichtswurf 9,70 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,32 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,02 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,90 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.05. Kassel
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,88 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 09.08. Darmstadt
Schleuderball 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,95 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 21.09. Steinbach/Ts.
Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2047 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.09. Nieder - Olm
4,82(-0,4)/40,67/29,09(-0,7)/37,57/5:45,62
Werfer-Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2635 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 12.04. Borken
35,73/10,06/38,83/38,70/13,32
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,24 (+0,4) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:48,1 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:49,64 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 18.04. Hofgeismar
23:34,06 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 19.08. Borken
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:14 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 13.01. Breitenbach
43:26 Horstmann, Ullrich 50 TSV Deute 28.06. Bremerhaven
45:33 Schicktanz, Jürgen 52 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
46:28 Ossig, Joachim 53 TG Melsungen 13.01. Breitenbach
48:55 Tometzki, Walter 52 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld
55:31 Schneider, Dieter 51 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:29 Gerecitano, Reno 53 Tuspo Borken 21.09. Fulda
1:37:27 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:37:40 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:39:39 Horstmann, Ullrich 50 TSV Deute 01.06. Kassel
1:47:48 Neidert, Gerhard 53 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:48:16 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
1:56:06 Gleichmann, Ludwig 51 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
1:56:27 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 01.06. Kassel
1:59:05 Schneider, Dieter 51 TG Melsungen 14.06. Tuttlingen
2:01:19 Waldmann, Hans-Georg 50 TSV Gilserberg 01.06. Kassel
2:01:47 Sälzer, Konrad 49 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:45:15 Ruhl, Manfred 52 Eintracht Felsberg 01.06. Kassel
4:10:00 Karbstein, Karl-Heinz 52 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
4:19:58 Neidert, Gerhard 53 TG Melsungen 29.06. St. Petersburg
4:38:33 Lischka, Karl 50 TG Melsungen 29.06. St. Petersburg
4:41:00 Lohr, Dieter 50 FtsV. Harle 01.06. Kassel
Hochsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,28 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,94 (+0,3) Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Kugelstoß 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,91 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
8,33 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken
Gewichtswurf 11,340 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,27 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,60 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
28,43 Lipphardt, Rainer 49 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
23,88 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken
Hammerwurf 6,0 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,76 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,63 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
23,79 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1490 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 12.04. Borken
19,76/08,33/23,88/23,79/08,27
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M50
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:03,92 Kleinmann, Helmut 57 Schwarz-Weiß Kleinenglis 19.08. Borken
21:08,36 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 19.08. Borken
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:51 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
41:29 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach
41:56 Kleinmann, Helmut 57 Schwarz-Weiß Kleinenglis 08.03. Breitenbach
42:51 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
43:09 Kelber, Manfred 57 Tus Fritzlar 06.09. Darmstadt
44:14 Lechner, Otto 57 Tus Fritzlar 06.09. Darmstadt
44:27 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
44:44 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 08.03. Breitenbach
48:04 Weinberg, Klaus 55 Rot-Weiß Körle 13.01. Breitenbach
49:43 Jaklinski, Thomas 54 TG Melsungen 30.03. Eschwege
54:21 Werner, Reinhold 54 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:15:04 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
Meyer 42:51, Horch 44:18, Jäger 47:55
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:30:30 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
1:33:27 Kleinmann, Helmut 57 Schwarz-Weiß Kleinenglis 01.06. Kassel
1:41:05 Färber, Rolf 55 TSV Deute 01.06. Kassel
1:41:45 Nitschke, Axel 55 TSV Obervorschütz 02.03. Frankfurt
1:46:37 Ploch, Karl 55 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:47:33 Banschbach, Gerhard 58 TG Melsungen 14.06. Tuttlingen
1:51:13 Werner, Reinhold 54 Tuspo Borken 01.06. Kassel
1:55:13 Jaklinski, Thomas 54 TG Melsungen 12.10. Bad Hersfeld
1:56:22 Schneider, Karl-Heinz 56 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
1:57:33 Römer, Helmut 56 TG Melsungen 01.06. Kassel
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:29:21 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 05.10. Köln
3:30:27 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 01.06. Kassel
3:33:36 Knauf, Bernhard 55 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:39:28 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 05.10. Köln
4:02:35 Banschbach, Gerhard 58 TG Melsungen 28.09. Berlin
4:30:33 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 28.09. Berlin
4:34:55 Jaklinski, Thomas 54 TG Melsungen 06.09. Usedom
4:40:23 Ploch, Karl 55 TG Melsungen 29.06. St. Petersburg
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,93 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,86 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,17 Heise, Uwe 58 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
110 m Hürden
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,84 (-0,4) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
13,07 (-0,4) Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,79 (+0,4) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
32,91 (-1,5) Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 08.07. Borken
35,62 (-1,5) Holzauer, Axel 60 Tuspo Borken 08.07. Borken
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:54,46 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 19.08. Borken
19:37,48 Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 19.08. Borken
20:42,37 Rehor, Uwe 61 Tuspo Borken 19.08. Borken
20:55,63 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
21:03,54 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 19.08. Borken
21:53,71 Giesler, Manfred 62 SG Chattengau 19.08. Borken
23:08,62 Pfeifer, Klaus 62 SG Chattengau 19.08. Borken
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:20,2 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 16.02. Wetter
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:46 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 10.02. Breitenbach
37:10 Schneider, Hilmar 62 TG Melsungen 13.01. Breitenbach
38:23 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach
38:38 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
39:58 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
40:55 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
41:46 Schenk, Hartmut 63 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
43:01 Rehor, Uwe 61 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
43:44 Unger, Peter 60 ESV Jahn Treysa 08.03. Breitenbach
43:50 Schmidt, Manfred 60 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
44:21 Belz, Reiner 59 TSV Jahn Gensungen 30.03. Eschwege
45:13 Theune, Martin 59 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach
45:27 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
46:15 Schütz, Joachim 62 TSV Urfftal 12.10. Bad Hersfeld
47:04 Modes, Martin 62 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54:48 TSV Obervorschütz 10.02. Breitenbach
Lather 36:46, Debus 38:32, Becker 39:30
2:22:01 ESV Jahn Treysa 08.03. Breitenbach
Unger 43:44, Fink 44:44, Melchior 53:33
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:22:56 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
1:25:27 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
1:29:05 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
1:29:06 Gärtner, Volker 60 TSV Urfftal 01.06. Kassel
1:29:45 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 06.09. Darmstadt
1:31:23 Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 22.03. Paderborn
1:32:42 Bachmann, Holger 60 TSV Haldorf 12.10. Bad Hersfeld
1:35:21 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 22.03. Paderborn
1:35:31 Reuber, Detlef 61 Tuspo Borken 22.03. Paderborn
1:37:11 Rehor, Uwe 61 Tuspo Borken 22.03. Paderborn
1:40:39 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld
1:41:19 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:41:42 Möller, Horst 62 LTV Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:42:30 Ledderhose, Karsten 61 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld
1:43:29 Steube, Jochen 60 TG Melsungen 01.06. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:44:05 Tuspo Borken 22.03. Paderborn
Schröder 1:31:23, Reuber 1:35:31, Rehor 1:37:11
5:34:14 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
Karbstein 1:48:16, Eckhardt 1:49:36, Schneider 1:56:22
5:39:16 TG Melsungen 12.10. Bad Hersfeld
Hofmann 1:46:45, Jaklinski 1:55:13, Fischer 1:57:18
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:54:32 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 12.10. München
2:56:24 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 20.04. Schmitten
3:07:47 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
3:09:01 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:21:42 Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 28.09. Berlin
3:29:24 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
3:30:02 Reuber, Detlef 61 Tuspo Borken 01.06. Kassel
3:32:30 Seitz, Friedemann 61 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:33:09 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin
3:34:14 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:43:53 Gießler, Holger 60 TSV Jahn Gensungen 01.06. Kassel
3:43:59 Briewig, Bodo 61 TSG Oberaula 04.05. Hannover
3:46:41 Wahl, Gerhard 60 SC Steinatal 01.06. Kassel
4:00:09 Theis, Wilfried 62 Tuspo Borken 28.09. Berlin
4:08:11 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 23.02. Bad Salzuflen
110 m Hürden [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,87 (+0,7) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13.08. Bebra
Stabhochsprung [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,00 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,35 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,88 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
15,57 Sommer, Bernd 55 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,86 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,3 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 07.09. Geismar
800 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:13,78 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:29,05 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:35,91 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:47,45 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12,3 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
3:24,7 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
3:49,5 Tomaselli, Uwe 65 TG Melsungen 23.07. Melsungen
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:02,0 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
5:27,8 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
5:30,50 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
3000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:31,5 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
11:32,8 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
12:00,4 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:42,30 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 19.08. Borken
18:16,2 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
18:24,5 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
19:41,59 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 19.08. Borken
19:50,07 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 19.08. Borken
20:00,35 Schütz, Helmut 67 Tuspo Borken 19.08. Borken
20:11,2 Hartung, Andreas 67 TSV Obervorschütz 18.04. Hofgeismar
20:18,48 Wollenberg, Stefan 67 Tuspo Borken 19.08. Borken
20:23,7 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
20:45,3 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 18.04. Hofgeismar
25:36,54 Heiderich, Jörg 66 SG Chattengau 19.08. Borken
10000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:37,4 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 16.02. Wetter
37:49,1 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
42:38,2 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
42:51,1 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:01 Rüdiger, Matthias 66 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
35:16 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
36:07 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
38:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.01. Breitenbach
39:07 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
39:59 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
40:11 Hammerschlag, Stefan 67 Tus Fritzlar 04.05. Kassel
40:20 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 26.04. Marburg
41:04 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 08.03. Breitenbach
41:16 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach
41:31 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
42:28 Hartung, Andreas 67 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
42:39 Landefeld, Rolf 67 Tus Fritzlar 08.03. Breitenbach
42:47 Langefeld, Rolf 67 Tus Fritzlar 30.03. Frankenberg
43:47 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03:03 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach
Becker 39:17, Gumbel 39:59, Kilian 43:47
2:03:55 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
Stern 39:59, Bodemeyer 40:55, Rehor 43:01
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:17:26 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:19:40 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:21:31 Dr.Schlotthauer, Ulfert 67 Tus Fritzlar 22.03. Paderborn
1:26:35 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
1:29:24 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 12.10. Bad Hersfeld
1:29:42 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 04.05. Hannover
1:30:14 Ebbrecht, Jörg 66 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:31:45 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:32:25 Hammerschlag, Stefan 67 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
1:33:08 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 21.09. Fulda
1:33:15 Richhardt, Erwin 66 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld
1:33:24 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 08.03. Marburg
1:34:00 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 06.09. Darmstadt
1:37:24 Grebe, Jörg 66 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:37:34 Tollhopf, Thomas 66 TG Melsungen 01.06. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:52:22 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld
Richhardt 1:33:15, Claus 1:38:28, Briewig 1:40:39
4:52:54 Tuspo Borken 01.06. Kassel
Schröder 1:33:33, Wollenberg 1:39:26, Rehor 1:39:55
5:10:30 TG Melsungen 01.06. Kassel
Konetzke 1:40:24, Steube 1:43:29, Ploch 1:46:37
5:20:18 Tuspo Borken 2.Mannsch. 01.06. Kassel
Schütz 1:40:12, Hoffmann 1:48:53, Werner 1:51:13
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:52:34 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 27.04. Wien/Aut
3:06:44 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 27.04. Hamburg
3:18:01 Luhmann, Lars 67 Tuspo Borken 01.06. Kassel
3:20:49 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 01.06. Kassel
3:21:13 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:22:07 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 01.06. Kassel
3:23:45 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 04.05. Hannover
3:24:09 Wiederhold, Reiner 67 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:25:15 Wollenberg, Stefan 67 Tuspo Borken 28.09. Berlin
3:29:15 Hartung, Andreas 67 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:30:45 Schütz, Helmut 67 Tuspo Borken 28.09. Berlin
3:35:22 Claus, Peter 67 TSG Oberaula 05.10. Köln
3:37:49 Grebe, Jörg 66 TG Melsungen 05.10. Köln
3:40:24 Maciossek, Marcus 66 TG Melsungen 14.09. Münster
3:44:56 Groß, Thomas 68 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
Marathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:54:23 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
Umbach 3:09:01, Bayer 3:21:13, Wiederhold 3:24:09
10:08:32 Tuspo Borken 01.06. Kassel
Luhmann 3:18:01, Bodemeyer 3:20:29, Reuber 3:30:02
10:17:42 Tuspo Borken 2.Mannsch. 28.09. Berlin
Schröder 3:21:42, Wollenberg 3:25:15, Schütz 3:30:45
11:44:58 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
Dr.Malek 3:29:24, Groß 3:44:56, Zinn 4:30:38
Hochsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 18.05. Kassel
Weitsprung [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,40 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 07.09. Geismar
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,32 Weinreich, Norbert 68 TG Melsungen 18.05. Kassel
8,24 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 07.09. Geismar
Diskuswurf 2,0 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,87 Weinreich, Norbert 68 TG Melsungen 20.04. Kassel
Speerwurf 800 g [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,05 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 18.05. Kassel
30,80 Rhode, Armin 68 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,02 (-0,5) Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.05. Kassel
14,56 (-0,7) Ihme, Markus 71 SC Zennern 08.07. Borken
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:10,82 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:31,82 Stieghorst, Holger 72 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
1000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:50,0 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
1500 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:26,10 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:27,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 27.08. Melsungen
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:20,03 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
18:00,51 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 19.08. Borken
18:38,27 Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
19:01,68 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 19.08. Borken
19:23,34 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 19.08. Borken
20:37,56 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 19.08. Borken
20:39,55 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 19.08. Borken
21:07,68 Ihme, Markus 71 SC Zennern 19.08. Borken
21:44,41 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 19.08. Borken
10000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:34,0 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 16.02. Wetter
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:14 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
37:42 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
37:52 Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
38:38 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
40:12 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 26.04. Marburg
40:18 Geilmann, Joachim 72 Tus Fritzlar 06.09. Darmstadt
40:43 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
41:01 Beyer, Markus 71 TSV Deute 30.03. Eschwege
41:27 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
42:16 Mandt, Heiko 70 Tuspo Borken 08.03. Breitenbach
42:42 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
42:46 Stieghorst, Holger 72 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
42:48 März, Markus 70 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
42:57 Sauer, Guido 69 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
48:35 Templin, Peter 72 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
10 km Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:35 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
Rüdiger 35:01, Wildner 37:52, Schneider 38:42
1:59:07 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
Möller 37:42, Fieting 39:58, Schade 41:27
2:05:57 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
Daude 40:43, Hartung 42:28, Stieghorst 42:46
2:07:41 Tus Fritzlar 06.09. Darmstadt
Kelber 43:09, Lechner 44:14, Geilmann 40:18
2:12:20 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
Sauer 42:57, Schmidt 43:50, Schicktanz 45:33
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:17:13 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:23:36 Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 04.05. Hannover
1:23:59 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 01.06. Kassel
1:28:15 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
1:28:35 Gubisch, Gerhard 72 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:30:52 Beyer, Markus 71 TSV Deute 24.08. Egelsbach
1:33:50 Stieghorst, Holger 72 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:34:19 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 01.06. Kassel
1:36:01 Frenzel, Björn 71 TSV Besse 01.06. Kassel
1:37:06 Dietz, Matthias 71 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:40:20 Müller, Mario 72 Schwarz-Weiß Kleinenglis 01.06. Kassel
1:42:39 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 01.06. Kassel
1:44:45 Wehlmann, Jody 73 TSV Urfftal 01.06. Kassel
1:50:10 Erdmann, Markus 72 SG Chattengau 01.06. Kassel
1:50:16 Merle, Helge 72 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:30:19 TG Melsungen 01.06. Kassel
Wildner 1:24:10, Gubisch 1:28:35, Tollhopf 1:37:34
4:35:49 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
Ebbrecht 1:30:14, Gumbel 1:31:45, Stieghorst 1:33:50
4:36:12 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Möller 1:23:59, Gärtner 1:29:06, Heinmöller 1:43:07
4:55:08 TSV Deute 01.06. Kassel
Beyer 1:34:24, Horstmann 1:39:39, Färber 1:41:05
5:27:48 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
Dietz 1:37:06, Manz 1:41:06, Dr.Weishaar 2:09:36
5:28:51 TSV Gilserberg 01.06. Kassel
Siesenop 1:34:19, Führer 1:51:43, Dingel 2:02:49
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:02:31 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin
3:39:54 Wehlmann, Jody 73 TSV Urfftal 27.04. Hamburg
3:57:57 März, Markus 70 SC Neukirchen 28.09. Berlin
4:15:23 Wagenknecht, Stefan 72 Tuspo Guxhagen 28.09. Berlin
4:19:48 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Hochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,54 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.05. Kassel
1,44 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
Stabhochsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 28.05. Neukirchen
Weitsprung [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,50 (-1,1) Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,69 Flohr, Gerrit 72 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
10,20 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
7,42 Ihme, Markus 71 SC Zennern 20.09. Vellmar
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,57 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
20,07 Meisenberg, Mike 73 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,70 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M30
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:28,32 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 08.06. Egelsbach
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:28,68 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 07.06. Egelsbach
18:13,63 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
20:12,03 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 19.08. Borken
21:11,51 Führer, Heiko 78 TSV Gilserberg 19.08. Borken
23:17,86 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 19.08. Borken
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35:03,1 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:19 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
34:29 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
35:02 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
35:31 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
36:24 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
40:20 Böhm, Heiko 74 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
40:42 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 10.02. Breitenbach
42:53 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
43:39 Forst, Marc 77 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
46:06 Ihle, Christian 74 VFB Schrecksbach 10.02. Breitenbach
48:49 Stache, Mark 74 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:02 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
Kaiser 33:19, Holetz 34:14, Henne 34:29
1:57:37 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
Huhndorf 35:31, Böhm 40:20, Schenk 41:46
1:57:55 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
Lohr 36:24, Weber 38:38, Graepler 42:53
1:59:28 SC Neukirchen 2.Mannsch. 08.03. Breitenbach
Huhndorf 36:43, Göbel 41:16, Siebert 41:29
2:02:48 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
Möller 37:42, Schade 41:27, Forst 43:39
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:16:38 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 24.08. Egelsbach
1:20:25 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:22:27 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
1:29:11 Böhm, Heiko 74 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:34:13 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
1:35:03 Graepler, Sascha 76 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
1:40:39 Korell, Markus 77 LTV Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:42:18 Wefringhaus, Mario 76 TSV Besse 21.09. Fulda
1:46:11 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 12.10. Bad Hersfeld
1:47:10 Heinemann, Steffen 75 TSV Besse 21.09. Fulda
1:49:44 Möller, Thomas 78 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55:24 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
Holetz 1:17:13, Kaiser 1:18:31, Gruber 1:19:40
4:08:32 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
Klement 1:17:26, Mele 1:21:55, Böhm 1:29:11
4:25:45 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
Lohr 1:22:27, Weber 1:28:15, Graepler 1:35:03
4:48:27 TSV Urfftal 08.03. Marburg
Möller 1:24:03, Lutz-Hanke 1:33:24, Forst 1:51:00
5:19:23 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
Tenschert 1:34:13, Merle 1:50:16, Steinbrecher 1:54:54
5:25:11 TSV Besse 21.09. Fulda
Wefringhaus 1:42:18, Heinemann 1:47:10, Graf 1:55:43
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42:25 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 05.10. Köln
2:47:40 Dietrich, Frank 77 TG Melsungen 29.03. Bergisch-Gladbac
3:31:52 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin
3:43:55 Haufe, Michael 77 SC Neukirchen 05.10. Köln
4:19:47 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:22:05 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin
Görig 2:58:42, Tenschert 3:31:52, Bauer 3:51:31
12:01:42 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Lutz-Hanke 3:22:07, Rippel 4:19:47, Schade 4:19:48
50 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:21,25 Dittrich, Frank 77 TG Melsungen 08.03. Marburg
4 x 100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,53 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46
Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,82 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,81 (-0,1) Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,35 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
8,02 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,79 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
17,76 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Hammerwurf 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,24 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 20.04. Kassel
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,59 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 19.01. Frankfurt/M
32,42 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
31,60 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
600 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 km
110 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,5 (-0,7) Herbold, Martin 87 SC Steinatal 03.05. Felsberg
11,93 (-0,1) Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
12,04 (-0,1) Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 30.08. Neukirchen
12,1 (0,0 ) Micke, Peter 88 TG Melsungen 23.07. Melsungen
12,65 (-0,1) Neudecker, Till 88 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
12,84 (-0,4) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
13,02 (-0,5) Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.05. Kassel
12,8 (0,0 ) Manteufel, Andy 86 TSV Geismar 07.09. Geismar
13,07 (-0,4) Rubik, Michael 60 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
13,3 (0,0 ) Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,24 (+0,4) Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
14,1 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.05. Neukirchen
14,49 (+1,9) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.06. Egelsbach
14,56 (--0,) Ihme, Markus 71 SC Zennern 08.07. Borken
16,09 (-0,7) Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken 08.07. Borken
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,79 (+0,4) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
30,69 (-1,0) Geier, Harry 35 Tuspo Borken 07.06. Egelsbach
32,91 (-1,5) Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 08.07. Borken
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,29 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 10.05. Baunatal
53,88 Micke, Peter 88 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
66,61 Geier, Harry 35 Tuspo Borken 30.07. Ljubeljana
600 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:23,94 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 26.04. Bad Reichenhall
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:54,90 Herbold, Martin 87 SC Steinatal 15.06. Wetzlar
2:00,77 Micke, Peter 88 TG Melsungen 31.07. Kassel
2:09,02 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:10,82 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:11,79 Saffran, Benjamin 86 TG Melsungen 17.09. Frankfurt
2:13,78 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:15,23 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
2:29,05 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:31,82 Stieghorst, Holger 72 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:42,62 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 07.06. Egelsbach
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,72 Micke, Peter 88 TG Melsungen 10.06. Melsungen
2:44,3 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
2:50,0 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
2:53,09 Saffran, Benjamin 86 TG Melsungen 10.06. Melsungen
2:53,1 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
3:12,3 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
3:35,29 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 10.06. Melsungen
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:18,92 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 18.05. Kassel
4:20,3 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
4:22,5 Micke, Peter 88 TG Melsungen 03.09. Heiligenrode
4:26,10 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
4:28,32 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 08.06. Egelsbach
4:35,45 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 18.05. Kassel
5:02,0 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
5:02,53 Degenhardt, Jonas 86 Tus Fritzlar 30.08. Neukirchen
5:27,8 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
5:30,50 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
5:34,9 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:27,4 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 27.08. Melsungen
9:29,4 Micke, Peter 88 TG Melsungen 10.09. Heiligenrode
9:39,0 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 10.09. Heiligenrode
9:40,7 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
10:31,5 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
12:31,8 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 27.08. Melsungen
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:58,86 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 21.05. Koblenz
16:14,40 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 19.08. Borken
16:20,03 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
16:20,3 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 17.09. Heiligenrode
16:28,68 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 07.06. Egelsbach
16:38,98 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
16:56,62 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg 30.08. Neukirchen
17:03,7 Micke, Peter 88 TG Melsungen 17.09. Heiligenrode
17:54,46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 19.08. Borken
17:54,46 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 19.08. Borken
18:00,51 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 19.08. Borken
18:13,63 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
18:16,2 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
18:24,5 Peuschel, Thomas 67 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
18:38,27 Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
18:49,64 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 18.04. Hofgeismar
19:01,68 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 19.08. Borken
19:23,34 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 19.08. Borken
19:37,48 Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 19.08. Borken
19:41,59 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 19.08. Borken
19:50,07 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 19.08. Borken
19:59,95 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 19.08. Borken
20:00,35 Schütz, Helmut 67 Tuspo Borken 19.08. Borken
20:45,12 Keller, Nils 85 Tuspo Borken 19.08. Borken
20:55,59 Wiederhold, Dominik 84 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:12,2 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 24.09. Heiligenrode
34:24,8 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 16.02. Wetter
34:37,4 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 16.02. Wetter
34:43,0 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 16.02. Wetter
35:03,1 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
36:20,2 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 16.02. Wetter
36:22,2 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 16.02. Wetter
37:49,1 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
40:14,6 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 16.02. Wetter
42:38,2 Kilian, Herrmann 65 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
42:51,1 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
43:41,7 Kirchherr, Alex 47 TSV Obervorschütz 16.02. Wetter
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:19 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
34:14 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
34:23 Unger, Marc 87 ESV Jahn Treysa 26.04. Marburg
34:25 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach
34:29 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
34:35 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
35:01 Rüdiger, Matthias 66 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
35:02 Wanke, Björn 74 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
35:16 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
35:31 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
36:07 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
36:24 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
36:45 Wonke, Martin 85 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
36:46 Lather, Gert 60 TSV Obervorschütz 10.02. Breitenbach
36:56 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
37:10 Schneider, Hilmar 62 TG Melsungen 13.01. Breitenbach
37:20 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
37:42 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
37:51 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
37:52 Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
38:23 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach
38:38 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
38:38 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
38:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 13.01. Breitenbach
39:03 Ring, Tom 88 SG Chattengau 12.10. Bad Hersfeld
39:06 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
39:07 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
39:14 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 13.01. Breitenbach
39:26 Stock, Sebastian 80 Tus Fritzlar 08.03. Breitenbach
39:34 Degenhardt, Jonas 86 Tus Fritzlar 10.02. Breitenbach
39:51 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
39:58 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
39:59 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
40:45 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.02. Breitenbach
41:10 Schomberg, Tobias 81 Tus Fritzlar 10.02. Breitenbach
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:02 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
Kaiser 33:19, Holetz 34:14, Henne 34:29
1:46:41 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 26.04. Marburg
Wanke 35:02, Skalski 35:32, Gruber 36:07
1:51:35 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
Rüdiger 35:01, Wildner 37:52, Schneider 38:42
1:54:53 Tuspo Borken 30.03. Frankenberg
Lohr 36:24, Weber 38:38, Degenhardt 39:51
1:57:37 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
Huhndorf 35:31, Böhm 40:20, Schenk 41:46
1:59:07 TSV Urfftal 30.03. Frankenberg
Möller 37:42, Fieting 39:58, Schade 41:27
1:59:28 SC Neukirchen 2.Mannsch. 08.03. Breitenbach
Huhndorf 36:43, Göbel 41:16, Siebert 41:29
2:00:56 VFB Schrecksbach 10.02. Breitenbach
Bauer 39:29, Tenschert 40:42, Lange 40:45
2:01:02 Tus Fritzlar 10.02. Breitenbach
Degenhardt 39:34, Stock 40:18, Schomberg 41:10
2:03:45 Tuspo Borken 2.Mannsch. 30.03. Frankenberg
Stern 39:59, Bodemeyer 40:55, Meyer 42:51
2:05:57 TSV Obervorschütz 3.Mannsch. 22.03. Paderborn
Daude 40:43, Hartung 42:28, Stieghorst 42:46
2:07:41 Tus Fritzlar 06.09. Darmstadt
Geilmann 40:18, Kelber 43:09, Lechner 44:14
2:10:12 Tuspo Borken 3.Mannsch. 30.03. Frankenberg
Graepler 42:53, Rehor 43:01, Horch 44:18
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:14:27 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 01.06. Kassel
1:15:39 Skalski, Paul 81 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:16:38 Kaiser, Felix 76 TSV Obervorschütz 24.08. Egelsbach
1:17:13 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:17:26 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:19:40 Gruber, Horst 67 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:19:53 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:21:31 Dr.Schlotthauer, Ulfert 67 Tus Fritzlar 22.03. Paderborn
1:21:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:22:27 Lohr, Matthias 74 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
1:22:29 Gerecitano, Reno 53 Tuspo Borken 21.09. Fulda
1:22:56 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
1:23:36 Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 04.05. Hannover
1:23:59 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 01.06. Kassel
1:25:27 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
1:26:07 Auel, Martin 86 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:26:35 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
1:28:15 Weber, Michael 69 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
1:28:35 Gubisch, Gerhard 72 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:29:03 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 13.04. Griesheim
1:29:05 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
1:29:06 Gärtner, Volker 60 TSV Urfftal 01.06. Kassel
1:29:11 Böhm, Heiko 74 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:29:24 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 12.10. Bad Hersfeld
1:30:09 Mick, Stefan 85 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
1:31:10 Ring, Tom 88 SG Chattengau 01.06. Kassel
1:32:42 Bachmann, Holger 60 TSV Haldorf 12.10. Bad Hersfeld
1:34:12 Gissmann, Malte 84 VFB Schrecksbach 06.09. Darmstadt
1:41:31 Schneider, Jens-Uwe 86 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
1:45:46 Pflüger, Martin 80 SC Neukirchen 05.10. Köln
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:53:06 SC Neukirchen 02.03. Frankfurt
Opfer 1:15:47, Klement 1:17:26, Otto 1:19:53
3:55:24 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
Holetz 1:17:13, Kaiser 1:18:31, Gruber 1:19:40
4:08:27 SC Neukirchen 2.Mannsch. 02.03. Frankfurt
Huhndorf 1:20:25, Mele 1:21:55, Auel 1:26:07
4:18:10 SC Neukirchen 3.Mannschaft 22.03. Paderborn
Knoll 1:22:56, Weber 1:24:44, Siebert 1:30:30
4:22:40 VFB Schrecksbach 21.09. Fulda
Görig 1:25:27, Bauer 1:26:35, Lange 1:30:38
4:25:45 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
Lohr 1:22:27, Weber 1:28:15, Graepler 1:35:03
4:30:19 TG Melsungen 01.06. Kassel
Wildner 1:24:10, Gubisch 1:28:35, Tollhopf 1:37:34
4:35:49 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 01.06. Kassel
Ebbrecht 1:30:14, Gumbel 1:31:45, Stieghorst 1:33:50
4:36:12 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Möller 1:23:59, Gärtner 1:29:06, Heinmöller 1:43:07
4:44:05 Tuspo Borken 2.Mannsch. 22.03. Paderborn
Schröder 1:31:23, Reuber 1:35:31, Rehor 1:37:11
4:48:27 TSV Urfftal 2.Mannschaft 08.03. Marburg
Möller 1:24:03, Lutz-Hanke 1:33:24, Forst 1:51:00
4:52:22 TSG Oberaula 12.10. Bad Hersfeld
Richhardt 1:33:15, Claus 1:38:28, Briewig 1:40:39
4:55:08 TSV Deute 01.06. Kassel
Beyer 1:34:24, Horstmann 1:39:39, Färber 1:41:05
4:55:34 SG Chattengau 01.06. Kassel
Ring 1:31:10, Ebbers 1:41:45, Hillebrand 1:42:39
5:03:00 LTV Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
Möller 1:40:39, Korell 1:40:39, Möller 1:41:42
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:41:00 Opfer, Andreas 80 SC Neukirchen 27.04. Wien/Aut
2:42:25 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 05.10. Köln
2:47:40 Dietrich, Frank 77 TG Melsungen 29.03. Bergisch-Gladbac
2:52:34 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 27.04. Wien/Aut
2:54:32 Knoll, Hilmar 59 SC Neukirchen 12.10. München
2:56:24 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 20.04. Schmitten
2:58:34 Weber, Max 89 SC Neukirchen 05.10. Köln
3:02:31 Daude, Lars 73 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin
3:06:44 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 27.04. Hamburg
3:07:47 Bodemeyer, Jürgen 63 Tuspo Borken 24.08. Egelsbach
3:09:01 Umbach, Frank 60 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:11:23 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 01.06. Kassel
3:18:01 Luhmann, Lars 67 Tuspo Borken 01.06. Kassel
3:20:49 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 01.06. Kassel
3:21:13 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:21:42 Schröder, Hans-Joachim 61 Tuspo Borken 28.09. Berlin
3:22:07 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 01.06. Kassel
3:23:45 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 04.05. Hannover
3:24:09 Wiederhold, Reiner 67 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:25:15 Wollenberg, Stefan 67 Tuspo Borken 28.09. Berlin
3:29:01 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
3:29:15 Hartung, Andreas 67 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:29:21 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 05.10. Köln
3:29:24 Dr.Malek, Baschar 61 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
3:30:02 Reuber, Detlef 61 Tuspo Borken 01.06. Kassel
3:30:27 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 01.06. Kassel
3:30:45 Schütz, Helmut 67 Tuspo Borken 28.09. Berlin
3:31:52 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin
3:32:30 Seitz, Friedemann 61 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:33:09 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 28.09. Berlin
3:35:22 Claus, Peter 67 TSG Oberaula 05.10. Köln
3:37:49 Grebe, Jörg 66 TG Melsungen 05.10. Köln
3:39:28 Fink, Armin 58 ESV Jahn Treysa 05.10. Köln
3:44:28 Schmidt, Andreas 85 TG Melsungen 14.09. Münster
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:30:42 SC Neukirchen 27.04. Wien/Aut
Opfer 2:41:00, Klement 2:52:34, Knoll 2:57:08
9:24:54 SC Neukirchen 2.Mannsch. 05.10. Köln
Huhndorf 2:42:25, Weber 2:58:34, Haufe 3:43:55
9:54:23 Rot-Weiß Körle 01.06. Kassel
Umbach 3:09:01, Bayer 3:21:13, Wiederhold 3:24:09
10:08:32 Tuspo Borken 01.06. Kassel
Luhmann 3:18:01, Bodemeyer 3:20:29, Reuber 3:30:02
10:17:42 Tuspo Borken 2.Mannsch. 28.09. Berlin
Schröder 3:21:42, Wollenberg 3:25:15, Schütz 3:30:45
10:22:05 VFB Schrecksbach 28.09. Berlin
Görig 2:58:42, Tenschert 3:31:52, Bauer 3:51:31
11:44:58 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
Dr.Malek 3:29:24, Groß 3:44:56, Zinn 4:30:38
12:01:42 TSV Urfftal 01.06. Kassel
Lutz-Hanke 3:22:07, Rippel 4:19:47, Schade 4:19:48
50 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:21,25 Dittrich, Frank 77 TG Melsungen 08.03. Marburg
110 m Hürden [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,87 (+0,7) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13.08. Bebra
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,19 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
van Kruijssen 86, Lang 89, Orth 89, Bergert 88
47,23 TSV Spangenberg 30.08. Neukirchen
Entzeroth 76, Dücker 85, Hillmann 87, Hillmann 89
49,08 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
Hermann 86, Hoos 90, Gimbel 89, Degenhardt 86
53,14 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
Weinreich 68, Wildner 70, Neudecker 88, Micke 88
54,53 Tuspo Borken 2.Mannsch. 18.05. Kassel
Pudenz 76, Müller 69, Heinz 51, Balschalarski 46
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,86 Neudecker, Till 88 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
1,82 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
1,82 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
1,70 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
1,62 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 18.05. Kassel
1,58 Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
1,54 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 18.05. Kassel
1,44 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,50 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 28.05. Neukirchen
3,50 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 28.05. Neukirchen
2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
2,00 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,81 (-0,1) Entzeroth, Daniel 76 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
5,51 (0,0 ) Manteufel, Andy 86 TSV Geismar 07.09. Geismar
5,43 (-0,2) Micke, Peter 88 TG Melsungen 03.05. Felsberg
5,42 (-0,6) Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
5,33 (-1,1) Hermann, Patrick 86 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
5,31 (-0,9) Bergert, Roman 88 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
4,77 (+1,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.06. Egelsbach
4,50 (-1,1) Wildner, Rene' 70 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
4,40 (0,0 ) Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 07.09. Geismar
4,35 (+0,5) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 18.05. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,69 Flohr, Gerrit 72 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
11,64 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
11,35 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
10,90 Mell, Matthias 85 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
10,59 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
10,45 Sonntag, Sebastian 88 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
10,38 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
10,35 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 30.08. Neukirchen
10,32 Weinreich, Norbert 68 TG Melsungen 18.05. Kassel
10,20 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
10,01 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
9,49 Hillmann, Christian 87 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
9,35 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
9,30 Manteufel, Andy 86 TSV Geismar 07.09. Geismar
9,19 Schmidt, Alexander 90 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
8,24 Brinkmann, Rüdiger 67 TSV Geismar 07.09. Geismar
8,02 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,87 Weinreich, Norbert 68 TG Melsungen 20.04. Kassel
31,79 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
30,63 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
29,33 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
28,68 Schneider, Sebastian 86 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
27,82 Mell, Matthias 85 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
27,18 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
26,88 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
20,57 Becker, Jens 71 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
20,07 Meisenberg, Mike 73 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
65,86 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 16.08. Ohrdruf
58,70 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 19.01. Frankfurt/M
51,24 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 20.04. Kassel
36,43 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 20.04. Kassel
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,59 Kant, Andreas 78 TSV Eintracht Gudensberg 19.01. Frankfurt/M
44,75 Dücker, Marcel 85 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
40,08 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
34,05 Kroh, Detlef 67 Tuspo Guxhagen 18.05. Kassel
32,42 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
31,60 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
31,50 Degenhardt, Jonas 86 Tus Fritzlar 30.08. Neukirchen
30,80 Rhode, Armin 68 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
30,70 Müller, Ulrich 69 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
29,86 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Hammerwurf
Speerwurf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,69 (+0,6) Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 08.07. Borken
11,79 (0,0 ) Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 20.06. Frankenberg
11,8 (-0,7) Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
11,9 (-0,7) Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
12,49 (-0,7) Resnikow, Alexander 89 LTV Neukirchen 18.05. Kassel
12,68 (-0,1) Brand, Philipp 90 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
13,02 (-0,1) Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,52 (0,0 ) Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 08.07. Borken
23,73 (+1,1) Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 23.08. Alsfeld
23,9 (1,0 ) Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 28.05. Neukirchen
24,3 Gimbel, Maximilian 89 Tuspo Borken 28.05. Neukirchen
25,0 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,37 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 28.06. Hofgeismar
50,41 Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 28.06. Hofgeismar
50,96 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 14.06. Wetzlar
54,07 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 10.05. Baunatal
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 17.08. Ohrdruf
1:58,01 Lang, Mirko 89 ESV Jahn Treysa 29.06. Hofgeismar
2:03,07 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 06.09. Wetzlar
1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 30.07. Leverkusen
2:44,10 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 10.06. Melsungen
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 21.06. Mannheim
4:19,47 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:41,36 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 19.08. Borken
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:34,58 Bourquin, Benedikt 90 SC Neukirchen 19.08. Borken
19:55,95 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
10 km [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44:58 Gier, Andres 89 TSV Haldorf 04.05. Kassel
47:31 Schmerer, Ralf 89 SC Neukirchen 13.01. Breitenbach
Halbmarathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:24:44 Weber, Max 89 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:58:34 Weber, Max 89 SC Neukirchen 05.10. Köln
3:53:02 Gier, Andres 89 TSV Haldorf 01.06. Kassel
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,92 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
Schmidt 90, Heppe 91, Merkelbach 91, Brand 90
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:28,33 StG. Treysa/Usingen 27.07. Recklinghausen
Lang 89, Plinke 89, Orth 89
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Reyes, David 89 TSV Spangenberg 29.06. Hofgeismar
1,60 Resnikow, Alexander 89 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
1,58 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
1,58 Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,81 (-0,1) Hoos, Yannick 90 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
5,79 (-0,9) Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
5,73 (-0,9) Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
5,12 (-1,2) Prochnau, Waldemar 89 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,06 Käufler, Benjamin 89 ESV Jahn Treysa 19.07. Berlin
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,99 Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
31,20 Merkelbach, Johannes 91 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,8 (0,0 ) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
11,9 (0,0 ) Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensberg 03.05. Felsberg
12,0 (0,0 ) Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
12,2 (0,0 ) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 03.05. Felsberg
12,3 (0,0 ) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 03.05. Felsberg
12,6 (+0,1) Heck, Jonas 92 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
12,9 (0,0 ) Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 03.05. Felsberg
13,2 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 07.09. Geismar
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,66 (-0,4) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 18.05. Kassel
24,89 (+1,9) Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
25,15 (0,0 ) Rosenthal, Jan 91 TSV Eintracht Gudensberg 18.05. Kassel
26,65 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken
26,5 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 28.05. Neukirchen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,8 Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
58,2 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 03.05. Felsberg
58,65 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 30.08. Neukirchen
58,6 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
58,77 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.08. Korbach
60,00 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00,84 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 17.08. Ohrdruf
2:14,83 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 18.05. Kassel
2:16,13 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 18.05. Kassel
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,0 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 23.07. Melsungen
2:58,35 Franke, Tobias 91 TSV Spangenberg 10.06. Melsungen
3:14,2 Günzl, Leon 92 TG Melsungen 23.07. Melsungen
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08,50 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 21.05. Koblenz
4:34,99 Zeebe, Fabian 91 TSV Spangenberg 30.08. Neukirchen
4:40,31 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 23.08. Alsfeld
4:59,6 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
5:15,61 Merkelbach, Johannes 91 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
5:41,82 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Korbach
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:50,0 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
10:57,01 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 19.08. Borken
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15:33,4 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz 26.04. Marburg
42:15 Jakob, Simon 91 SG Chattengau 12.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:40:39 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,48 (-1,0) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 12.05. Allendorf/Eder
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,77 Olbrich, Markus 91 LTV Neukirchen 29.06. Hofgeismar
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,1 LTV Neukirchen 03.05. Felsberg
Gröger 92, Linke 93, Möller 91, Olbrich 91
49,5 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
Heckmann 92, Zeebe 91, Franke 91, Schreck 92
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:15,19 TSV Spangenberg 01.05. Hofgeismar
Franke 91, Schreck 92, Zeebe 91
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,66 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
1,64 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.08. Korbach
1,58 Heppe, Sebastian 91 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
1,54 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 10.05. Baunatal
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,70 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 29.07. Neukirchen
2,30 Frank, Stefan 92 LTV Neukirchen 04.05. Alsfeld
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,66 (+1,6) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.08. Korbach
5,30 (-1,5) Heck, Jonas 92 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
5,27 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 07.09. Geismar
5,13 (0,0 ) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 10.05. Baunatal
4,88 (-0,7) Heppe, Sebastian 91 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
4,80 (+1,7) Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 23.08. Alsfeld
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,78 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 20.04. Kassel
10,16 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 20.04. Kassel
10,07 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
9,80 Pfennig, Christoph 92 TSV Geismar 07.09. Geismar
9,57 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
8,83 Gröger, Moritz 92 LTV Neukirchen 23.08. Alsfeld
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,59 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 12.05. Allendorf/Eder
32,66 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 26.04. Altmorschen
23,09 Schreck, Björn 92 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,24 Enns, Valentin 91 TSV Spangenberg 20.04. Kassel
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,02 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Korbach
Fünfkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2450 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09.08. Korbach
12,66(+1,8)/5,66(+1,6)/09,53/1,64/58,77
Zehnkampf [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4532 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 09./10.08.Korbach
12,66(+1,8)/5,66(+1,6)/09,53/1,64/58,77 // 17,62(+0,4)/29,28/2,70/40,02/5:41,82
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
1000 m
3000 m
80 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,24 (+1,0) Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 03.10. Korbach
12,32 (-0,7) Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 03.10. Korbach
12,2 (0,0 ) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
12,60 (-0,7) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 15.06. Wetzlar
12,7 (0,0 ) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
12,7 (0,0 ) Diebel, Domenik 93 LTV Neukirchen 23.07. Melsungen
13,10 (0,0 ) Lückert, Tim 93 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
13,2 (+1,7) Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
13,4 Müller, Marius 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,06 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 10.05. Baunatal
41,2 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 03.05. Felsberg
43,3 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 23.07. Melsungen
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:01,2 Seck, Fabian 93 SC Steinatal 23.07. Melsungen
3:11,17 Diebel, Domenik 93 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
3:16,32 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
3:22,27 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 03.10. Korbach
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,35 Brixius, Joseph 93 ESV Jahn Treysa 19.08. Borken
12:47,45 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 19.08. Borken
80 m Hürden [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,61 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 01.05. Hofgeismar
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,65 StG Melsungen 10.06. Melsungen
Proksch 94, Kästner 94, Baum 95, Hohmann 95
51,94 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
Linke 93, Diebel 93, Braun 94, Müller 93
54,98 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
Heerdt 94, Pfennig 94, Müller 93, Lampe 95
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:00,18 StG. Melsungen-Alsfeld 06.06. Kassel
Proksch 94, Kästner 94, Rein 94
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Herwig, Jannis 93 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
1,57 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,54 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
1,54 Bumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
1,45 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 04.05. Alsfeld
1,40 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
1,24 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,40 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 04.05. Alsfeld
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,71 (0,0 ) Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
5,29 (-1,4) Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 17.05. Bad Sooden-Allen
5,22 (0,0 ) Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
5,00 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 01.05. Hofgeismar
4,97 (0,0 ) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 10.05. Baunatal
4,69 Müller, Marius 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
4,03 (-2,0) Quanz, Alexander 93 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,28 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
11,28 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
10,59 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
10,15 Deiss, Steven 93 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
9,40 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
9,15 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
9,05 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
8,77 Diebel, Domenik 93 LTV Neukirchen 29.07. Neukirchen
8,17 Müller, Marius 93 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
8,04 Baum, Julian 93 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
7,82 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
7,08 Lückert, Tim 93 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,45 Appell, Yannik 93 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
33,84 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
28,44 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 26.04. Altmorschen
25,91 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,96 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 12.10. Kassel
36,99 Bubenheim, Lukas 93 TSV Spangenberg 20.04. Kassel
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,51 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 26.04. Altmorschen
36,75 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
31,32 Koch, Christian 93 TSV Spangenberg 26.04. Altmorschen
Ballwurf 200 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,00 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 01.05. Hofgeismar
34,00 Müller, Marius 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
Dreikampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1219 Müller, Marius 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
13,4/4,69/34,00
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2096 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
12,2(0,0)/5,20(0,0)/1,57/11,22
1938 Eckhardt, Christian 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
12,9(0,0)/5,22(0,0)/1,53/09,40
1933 Sachs, Oliver 93 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
12,2/4,87/1,40/10,22
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2184 Dengler, Niklas 93 SC Steinatal 01.05. Hofgeismar
12,67/17,61/5,00/50,00/07:45,37
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
1000 m
3000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,34 (+1,1) Proksch, Martin 94 TG Melsungen 17.05. Bad Sooden-Allen
12,9 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
13,0 (-0,2) Kästner, Robin 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,0 (-0,2) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
14,0 (-0,2) Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
14,4 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,5 (+0,1) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 28.05. Neukirchen
14,6 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,7 (-0,2) Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
Leistungen mit Rückenwind:
12,6 (+2,3) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 06.09. Felsberg
1000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:14,8 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
3:14,98 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 10.06. Melsungen
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:57,73 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 19.08. Borken
12:41,74 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 19.08. Borken
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:23 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 30.03. Frankenberg
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,92 (+0,3) Proksch, Martin 94 TG Melsungen 03.10. Korbach
13,07 (0,0 ) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.10. Korbach
15,0 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,67 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 15.06. Wetzlar
1,60 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 13.09. Korbach
1,57 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
1,50 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
1,45 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
1,41 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,32 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
1,25 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,23 (0,0 ) Kästner, Robin 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
5,12 (0,0 ) Proksch, Martin 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
4,92 (-1,6) Gärtner, Jan-Hendrik 94 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
4,85 (-1,9) Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
4,77 (-1,6) Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
4,54 (0,0 ) Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
4,29 (0,0 ) Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
4,21 (-0,6) Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
4,00 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
3,86 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
Leistungen mit Rückenwind:
5,07 (+5,0) Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 23.08. Alsfeld
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,24 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
9,56 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
8,66 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 13.05. Melsungen
8,38 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
7,93 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
7,38 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
7,23 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
7,17 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 09.06. Neukirchen
6,19 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
5,82 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
5,46 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
5,00 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,14 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
24,46 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 03.05. Felsberg
22,12 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
21,16 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.05. Felsberg
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,71 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 07.05. Spangenberg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,75 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 03.05. Felsberg
26,47 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 01.05. Hofgeismar
23,98 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 03.05. Felsberg
14,58 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
Ballwurf 200 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,00 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
45,50 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
40,00 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
36,00 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
29,00 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
Dreikampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1164 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,4/4,50/40,00
1056 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,8/4,00/36,00
1033 Steinmetz, Christian 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,6/4,12/29,00
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1880 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
12,9/4,69/1,60/08,55
1850 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 13.09. Korbach
13,31(-1,9)/4,85(-1,2)/1,60/07,85
1789 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,0(-0,2)/4,91(0,0)/1,45/07,92
1785 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
13,0(-0,2)/4,54(0,0)/1,57/07,38
1530 Pfennig, Jonas 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
14,8(-0,2)/4,07(0,0)/1,45/07,23
1515 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
14,0(-0,2)/4,29(0,0)/1,41/05,82
1316 Heerdt, Alexander 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
14,7(-0,2)/3,91(0,0)/1,25/05,46
1167 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
14,6/3,86/1,04/05,00
Blockwettkampf Sprint [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2409 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 01.05. Hofgeismar
12,83/13,34/4,75/1,52/26,47
Blockwettkampf Wurf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2296 Proksch, Martin 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
12,6/12,7/4,81/08,31/22,12
2100 Kästner, Robin 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
13,7/15,0/4,68/07,93/24,01
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
5 km
5 km Mannschaft
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,8 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
10,06 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
10,26 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 07.09. Alsfeld
10,28 Jahn, Henri 95 Tus Fritzlar 30.08. Neukirchen
10,2 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
10,2 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
10,3 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
10,57 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 17.05. Bad Sooden-Allen
10,4 Henry, Jahn 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
10,4 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
10,4 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
10,5 Gökhan, Süleyman 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
10,5 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 23.07. Melsungen
10,81 Alter, Henri 95 TG Melsungen 24.05. Baunatal
10,6 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,8 Simon, Jung 95 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
10,8 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
11,4 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 09.06. Neukirchen
11,8 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
11,9 Jost, Torben 95 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
12,45 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 20.09. Bebra
12,7 Riedinger, Jonas 95 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
13,2 Hilger, Dominic 95 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:59,8 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
3:03,3 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 17.09. Heiligenrode
3:10,5 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
3:15,34 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
3:20,1 Alter, Henri 95 TG Melsungen 03.09. Heiligenrode
3:22,07 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 31.05. Wiesbaden
3:28,90 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 14.06. Felsberg
3:40,4 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
4:23,10 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 20.09. Bebra
4:30,70 Simon, Jung 95 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:45,7 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 10.09. Heiligenrode
6:51,2 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 10.09. Heiligenrode
7:12,5 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 10.09. Heiligenrode
7:31,32 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 18.04. Hofgeismar
7:41,40 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 18.04. Hofgeismar
8:28,05 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 18.04. Hofgeismar
9:18,19 Giesler, Steve 95 SG Chattengau 19.08. Borken
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:18 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 26.04. Marburg
19:43 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 26.04. Marburg
20:05 Hillebrand, Pascal 95 SG Chattengau 30.03. Frankenberg
20:22 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 26.04. Marburg
20:27 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 30.03. Frankenberg
22:22 Umlauf, Till 95 SG Chattengau 30.03. Frankenberg
5 km Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:23 TG Melsungen 26.04. Marburg
Stang 19:18, Hohmann 19:43, Hiob 20:22
1:02:54 SG Chattengau 30.03. Frankenberg
Hillebrand 20:05, Hillebrand 20:27, Umlauf 22:22
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,21 Alter, Henri 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,30 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 07.09. Alsfeld
10,31 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,33 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 23.08. Alsfeld
10,57 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 20.09. Bebra
11,0 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
11,42 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
12,88 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 20.09. Bebra
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,05 StG Melsungen 17.05. Bad Sooden-Allen
Ullrich 96, Hiob 95, Baum 95, Hohmann 95
42,7 StG Melsungen 2.Mannsch 14.06. Felsberg
Erbe 97, Alter 95, Westphal 95, Ludwig 95
44,1 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
Schmidt 96, Schareina 96, Laubach 95, Strube 95
3 x 1000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:29,98 StG Melsungen 22.05. Bad Soden/Neuenh
Hiob 95, Hohmann 95, Stang 95
10:06,86 StG Melsungen 2.Mannsch 06.06. Kassel
Baum 95, Westphal 95, Alter 95
10:26,71 SG Chattengau 06.06. Kassel
Hillebrand 95, Hillebrand 95, Umlauf 95
10:35,99 StG Schwalm-Eder 06.06. Kassel
Bollinger 95, Brede 97, Lampe 95
10:44,13 SC Steinatal 06.06. Kassel
Seck 96, Jäckel 95, Wernick 96
11:14,57 StG Melsungen 3.Mannsch 06.06. Kassel
Funck 97, Herwig 95, Ullrich 96
12:29,12 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 09.05. Borken
Gumbel 96, Hartmann 96, Herwig 96
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,51 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 07.09. Alsfeld
1,48 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.09. Korbach
1,48 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
1,44 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
1,44 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
1,44 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
1,41 Alter, Henri 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
1,40 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,40 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 13.09. Korbach
1,37 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,32 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 09.06. Neukirchen
1,32 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 13.09. Korbach
1,29 Henry, Jahn 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
1,28 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
1,25 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,25 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
1,08 Riedinger, Jonas 95 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
1,04 Hilger, Dominic 95 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,22 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
5,06 Alter, Henri 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
5,05 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.09. Korbach
5,01 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
4,93 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
4,90 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
4,90 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 08.07. Borken
4,80 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
4,80 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
4,79 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 30.04. Treysa
4,54 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
4,40 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
4,30 Jahn, Henri 95 Tus Fritzlar 09.05. Borken
4,20 Henry, Jahn 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
4,16 Simon, Jung 95 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
4,05 Gökhan, Süleyman 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
4,01 Jäckel, Lukas 95 SC Steinatal 09.06. Neukirchen
3,98 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
3,95 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
3,86 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
3,80 Jost, Torben 95 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
3,41 Hilger, Dominic 95 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,11 Riedinger, Jonas 95 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,35 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 21.09. Waiblingen
11,08 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
10,08 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
9,84 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 09.05. Borken
9,36 Alter, Henri 95 TG Melsungen 21.09. Waiblingen
8,22 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 23.07. Melsungen
7,76 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
7,34 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 24.05. Baunatal
7,05 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 24.05. Baunatal
6,74 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
6,45 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 20.04. Kassel
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,20 Alter, Henri 95 TG Melsungen 10.09. Spangenberg
29,69 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 21.09. Frankenberg
28,13 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
27,25 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 20.04. Kassel
26,15 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
22,64 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 21.09. Frankenberg
13,90 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,17 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 20.06. Vellmar
24,89 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,72 Alter, Henri 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
34,04 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 21.09. Frankenberg
33,41 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 03.10. Korbach
29,27 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
27,73 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 21.09. Frankenberg
26,43 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 09.05. Borken
26,26 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
24,84 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
24,42 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 26.04. Altmorschen
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,50 Alter, Henri 95 TG Melsungen 13.09. Korbach
60,00 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 07.09. Geismar
58,00 Zimmer, Andre 95 LTV Neukirchen 30.08. Neukirchen
55,00 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
54,50 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
53,00 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
49,50 Gökhan, Süleyman 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
45,00 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
43,00 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
43,00 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
42,50 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
40,50 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
39,50 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
37,00 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
36,00 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 30.04. Treysa
33,50 Henry, Jahn 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
32,50 Jost, Torben 95 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
31,00 Hilger, Dominic 95 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
30,50 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
29,50 Körner, Corvin 95 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
28,00 Riedinger, Jonas 95 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
24,50 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 20.09. Bebra
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1446 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 07.09. Geismar
10,0/4,98/60,00
1374 Alter, Henri 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,6/4,67/64,00
1367 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,3/4,77/55,00
1333 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,4/4,65/53,00
1306 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,8/4,95/49,50
1263 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,4/4,65/41,00
1220 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,7/4,75/37,50
1190 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
11,1/4,50/42,50
1164 Henry, Jahn 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
10,4/4,20/33,50
1138 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,0/4,35/35,50
1120 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
10,9/3,91/39,00
1098 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,6/3,98/30,50
1081 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,9/4,56/35,00
979 Jost, Torben 95 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
11,9/3,80/32,50
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6590 TG Melsungen 23.08. Melsungen
Alter 1374, Hohmann 1367, Stang 1306
Ullrich 1280, Baum 1263
5726 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
Strube 1333, Laubach 1138, Schmidt 1119
Bachmann 1098, Bauerfeind 1038
5032 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
Jung 1120, Hassenpflug 1092, Hartmann 964
Jung 930, Quanz 926
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1920 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 13.09. Korbach
10,17/5,05/1,48/58,00
1825 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 13.09. Korbach
10,92/5,15/1,48/53,00
1815 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,3/4,77/1,44/55,00
1807 Alter, Henri 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,6/4,67/1,41/64,00
1744 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,4/4,65/1,37/53,00
1725 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
10,3/4,80/1,40/42,50
1708 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
10,62/4,76/1,44/38,50
1630 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 13.09. Korbach
11,35/4,75/1,40/40,50
1591 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,0/4,35/1,45/35,50
1566 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,7/4,75/1,25/37,50
1545 Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 13.09. Korbach
11,07/4,70/1,28/34,50
1532 Henry, Jahn 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
10,4/4,20/1,29/33,50
1466 Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
10,9/3,91/1,25/39,00
1444 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,6/3,98/1,25/30,50
1234 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
12,82/3,86/1,28/24,00
1162 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,0/3,40/1,13/37,00
1052 Riedinger, Jonas 95 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
12,7/3,11/1,08/28,00
982 Hilger, Dominic 95 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
13,2/2,93/1,04/29,50
Vierkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8638 TG Melsungen 23.08. Melsungen
Hohmann 1815, Alter 1807, Stang 1754
Baum 1664, Ullrich 1598
7557 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
Strube 1744, Laubach 1591, Bachmann 1444
Schmidt 1396, Wunderlich 1382
Fünfkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2262 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,97/10,62/4,78/44,50/3:07,19
2261 Baum, Tobias 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,49/10,31/4,90/43,00/3:26,06
2226 Alter, Henri 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
11,19/10,21/4,85/50,00/3:29,66
2175 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,56/11,58/4,67/43,50/3:12,61
2031 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,87/11,42/4,40/33,50/3:19,96
1937 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 26.04. Gießen
11,68/10,94/4,44/38,50/3:47,51
Fünfkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6749 TG Melsungen 13.05. Melsungen
Baum 2261, Stang 2262, Alter 2226
6126 TG Melsungen 2.Mannschaft 13.05. Melsungen
Hohmann 2175, Hiob 2031, Ludwig 1908
Blockwettkampf Lauf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2328 Stang, Tobias 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
10,8/10,4/4,97/53,00/3:05,7
2325 Hohmann, Robin 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
10,1/11,0/4,67/54,50/3:04,9
2078 Hiob, Gerrit Michael 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
10,7/11,4/4,54/40,50/3:17,7
2023 Ludwig, Sebastian 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
11,2/10,2/4,46/42,50/3:50,6
1443 Ebert, Leonhardt 95 TG Melsungen 20.09. Bebra
12,45/12,88/3,68/24,50/4:23,10
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2251 Alter, Henri 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
10,8/10,2/4,81/08,89/26,42
Blockwettkampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11005 Pkt. TG Melsungen 27.08. Melsungen
Stang 2328, Hohmann 2325, Alter 2251
Hiob 2078, Ludwig 2023
DMM Gruppe 1 [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6797 Pkt. StG Melsungen 07.09. Alsfeld
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
1000 m
2000 m
10 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Fünfkampf
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,28 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
10,29 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
10,8 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
11,14 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
11,0 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
11,0 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
11,1 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,1 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
11,52 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
11,3 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
11,4 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,67 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 30.08. Neukirchen
11,74 Stiehl, Christopher 96 SC Zennern 08.07. Borken
11,9 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,9 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
12,1 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 07.09. Geismar
12,36 Ziebarth, Fabian 96 SC Zennern 09.05. Borken
12,3 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
12,4 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
12,6 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
13,0 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,1 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
1000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:13,4 Wernick, Moritz 96 SC Steinatal 23.07. Melsungen
3:20,60 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 30.08. Neukirchen
3:32,4 Seck, Alessandro 96 SC Steinatal 23.07. Melsungen
3:34,59 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
3:54,49 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 26.04. Gießen
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:21,84 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 18.04. Hofgeismar
10 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
61:13 Melchior, Jonas 96 ESV Jahn Treysa 08.03. Breitenbach
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,46 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 13.05. Melsungen
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,36 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 04.05. Twiste
1,31 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.05. Baunatal
1,26 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
1,25 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,24 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
1,21 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,21 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
1,21 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 14.06. Felsberg
1,20 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
1,13 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,09 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 10.06. Melsungen
4,47 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
4,36 Drogosch, Robert 96 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Treysa
4,27 Heldt, Albert 96 TSV Jahn Gensungen 14.06. Felsberg
4,22 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
4,09 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3,90 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
3,88 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
3,78 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
3,78 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3,76 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
3,70 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 07.09. Geismar
3,60 Stiehl, Christopher 96 SC Zennern 08.07. Borken
3,55 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
3,53 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,35 Ziebarth, Fabian 96 SC Zennern 09.05. Borken
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,96 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
7,79 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
7,51 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
7,02 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 21.09. Frankenberg
6,89 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
6,84 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
6,66 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 20.04. Kassel
6,53 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
6,06 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
5,35 Ziebarth, Fabian 96 SC Zennern 20.04. Kassel
5,27 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
4,58 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,68 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
21,38 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 20.04. Kassel
19,36 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
14,75 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
13,93 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,35 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
26,40 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 13.08. Bebra
25,15 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 21.09. Frankenberg
24,62 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
23,12 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
19,25 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
18,70 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
17,90 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
17,29 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,00 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
46,00 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 23.08. Melsungen
42,50 Brandner, Jan-Niklas 96 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
41,00 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
38,50 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
37,00 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
37,00 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
36,50 Gumbel, Jonas 96 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
35,50 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
35,50 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
35,00 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
33,50 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
33,00 Drogosch, Robert 96 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Treysa
33,00 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 07.09. Geismar
31,00 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
31,00 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
29,50 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
28,50 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
26,00 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
24,00 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
19,50 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1280 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,5/4,62/46,00
1119 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,4/4,17/41,00
1092 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,1/3,85/38,50
1038 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,4/3,78/35,50
1036 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,6/4,02/33,50
1028 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
11,4/3,73/35,00
1014 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
12,3/3,55/47,00
964 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,9/3,76/31,00
957 Steinmetz, Hendrik 96 TSV Geismar 07.09. Geismar
12,1/3,70/33,00
944 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,9/3,65/30,00
933 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
12,6/3,65/35,50
930 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,8/3,56/28,50
926 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,9/3,38/32,00
885 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,0/3,40/37,00
778 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
12,4/2,99/24,00
634 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
13,1/2,57/19,50
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1598 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,5/4,62/1,20/46,00
1415 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,1/3,85/1,21/38,50
1396 Schmidt, Julian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,4/4,17/1,13/41,00
1382 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
12,3/3,55/1,29/47,00
1382 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,6/4,02/1,25/33,50
1315 Bauerfeind, Hendrik 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,4/3,78/1,13/35,50
1281 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
11,4/3,73/1,09/35,00
1267 Schareina, Julian 96 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
11,9/3,65/1,21/30,00
1251 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
12,6/3,65/1,20/35,50
1230 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,8/3,56/1,17/28,50
1226 Quanz, Christian 96 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,9/3,38/1,17/32,00
Fünfkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1938 Ullrich, Jan 96 TG Melsungen 26.04. Gießen
10,63/11,81/4,54/36,50/3:54,49
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
5 km
10 km
4 x 50 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,3 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 14.06. Felsberg
7,4 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
7,5 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
7,5 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
7,5 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 06.09. Felsberg
7,82 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 30.08. Neukirchen
7,7 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
7,8 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
8,11 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 09.05. Borken
7,9 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
8,15 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
8,26 Brede, Marc 97 TSV Geismar 09.05. Borken
8,1 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
8,49 Schulz, Christian 97 TG Melsungen 20.09. Bebra
8,3 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
8,4 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
8,6 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
8,7 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
8,8 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
9,05 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 26.04. Gießen
9,14 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 09.05. Borken
8,9 Merle, Marcel 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
8,9 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
9,21 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
9,22 Weinhold, Frederic 97 TG Melsungen 10.06. Melsungen
9,0 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
9,39 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
9,86 Kress, Martin 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:27,0 Brede, Marc 97 TSV Geismar 14.06. Felsberg
3:29,0 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 14.06. Felsberg
3:50,0 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3:51,0 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 14.06. Felsberg
3:52,92 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 10.06. Melsungen
3:53,0 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 14.06. Felsberg
4:34,0 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:46,9 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 10.09. Heiligenrode
7:57,88 Brede, Marc 97 TSV Geismar 18.04. Hofgeismar
7:57,92 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 19.08. Borken
8:28,08 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 19.08. Borken
8:51,31 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 18.04. Hofgeismar
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:24 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 30.03. Frankenberg
10 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:03 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,3 TSV Geismar 14.06. Felsberg
Scheffler 98, Kistner 98, Netjes 97, Brede 97
32,1 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
Rudolph 98, Klaus 97, Staib 98, Hassenpflug 97
32,4 TG Melsungen 23.07. Melsungen
Günzl 99, Erbe 97, Werkmeister 98, Tomaselli 99
33,0 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
Entzeroth 98, Bachmann 97, Hollstein 97, Pöppe 98
34,56 Tuspo Borken 08.07. Borken
Wiegand 99, Schmidt 99, Olten 98, Wiegand 99
36,35 TG Melsungen 2.Mannschaft 10.06. Melsungen
Funck 97, Ludwig 97, Weinhold 97, Erbe 97
3 x 1000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:02,10 Tuspo Guxhagen 06.06. Kassel
Jung 97, Hassenpflug 97, Hartmann 61
12:10,28 Tuspo Borken 06.06. Kassel
Dorschner 98, Olten 98, Wiegand 99
12:19,22 Tuspo Guxh. 2. Mannsch. 06.06. Kassel
Siebert 98, Siebert 99, Chmilewski 99
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,26 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
1,24 Brede, Marc 97 TSV Geismar 09.05. Borken
1,24 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
1,24 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 14.09. Frankenberg
1,24 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 14.09. Frankenberg
1,22 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
1,20 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
1,17 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
1,16 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
1,16 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
1,12 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
1,12 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
1,10 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 09.05. Borken
1,08 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
1,05 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 09.05. Borken
1,04 Schulz, Christian 97 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
0,98 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
0,90 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,27 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 23.08. Fritzlar
4,21 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 03.10. Korbach
4,13 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
4,12 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 23.07. Melsungen
4,09 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
4,08 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
4,06 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 09.05. Borken
4,01 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
3,96 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
3,89 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
3,86 Brede, Marc 97 TSV Geismar 09.05. Borken
3,81 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
3,80 Schulz, Christian 97 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
3,70 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
3,58 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 09.05. Borken
3,56 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
3,56 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
3,51 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
3,49 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
3,34 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,25 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,10 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 23.08. Fritzlar
3,08 Merle, Marcel 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,99 Hutter, Lukas 97 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
2,97 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
2,87 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
2,85 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
2,65 Loor, Egor 97 TSV Jahn Gensungen 26.04. Altmorschen
1,96 Kress, Martin 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,50 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 06.09. Felsberg
48,00 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
48,00 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
44,00 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 23.08. Fritzlar
43,50 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
41,00 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
39,50 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
38,00 Schulz, Christian 97 TG Melsungen 20.09. Bebra
36,00 Loor, Egor 97 TSV Jahn Gensungen 26.04. Altmorschen
36,00 Brede, Marc 97 TSV Geismar 09.05. Borken
36,00 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
35,50 Scholz, Maurice 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
35,00 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
35,00 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
33,00 Schultheis, Florian 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
33,00 Damm, Anton 97 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
32,00 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
31,50 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
31,00 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 09.05. Borken
31,00 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
30,00 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 07.09. Geismar
29,50 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 09.05. Borken
28,00 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
26,50 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 23.08. Melsungen
26,50 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 23.08. Melsungen
22,00 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
20,00 Merle, Marcel 97 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
15,00 Kress, Martin 97 Tuspo Borken 09.05. Borken
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1141 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 23.08. Fritzlar
07,6/4,27/44,00
1062 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
07,8/3,96/41,00
1061 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
07,8/3,92/41,50
1059 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
07,7/3,84/41,00
1008 Disdis, Burak 97 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
07,7/4,13/30,00
976 Friedrich, Niklas 97 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
07,9/3,70/35,00
959 Brede, Marc 97 TSV Geismar 07.09. Geismar
08,2/3,82/35,00
959 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,8/3,53/48,00
943 Schulz, Christian 97 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
08,4/3,80/36,00
908 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,3/3,51/34,50
893 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,3/3,55/32,00
875 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 26.04. Gießen
09,05/3,42/38,00
799 Bachmann, Till 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,3/3,35/24,00
729 Netjes, Rik 97 TSV Geismar 07.09. Geismar
09,2/3,18/27,50
708 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,5/2,75/35,00
696 Wiegand, Felix 97 Tuspo Borken 23.08. Fritzlar
09,2/3,10/25,00
572 Klaus, Alexander 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
09,3/2,56/20,50
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4445 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
Hassenpflug 1059, Hartmann 908, Jung 893
Staib 883, Siebert 702
4421 Pkt. TSV Geismar 07.09. Geismar
Brede 959, Steinmetz 952, Scheffler 932
Brinkmann 849, Netjes 729
4217 Pkt. TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
Hollstein 959, Pöppe 851, Jung 818
Bachmann 799, Entzeroth 790
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1459 Göbel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 23.08. Fritzlar
07,6/4,27/1,20/44,00
1450 Gerhold, Maik 97 TSV Eintracht Gudensberg 14.09. Frankenberg
08,07/4,06/1,24/47,00
1410 Hassenpflug, Steffen 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
07,7/3,84/1,26/41,00
1333 Bolte, Domenic 97 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
07,8/3,96/1,12/41,00
1298 Erbe, Adrian 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
07,88/3,92/1,16/31,50
1288 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,8/3,53/1,22/48,00
1228 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
07,6/3,87/1,12/26,00
1214 Ludwig, Tobias 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
09,09/3,39/1,20/42,00
1176 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,3/3,55/1,14/32,00
1167 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,3/3,51/1,10/34,50
1166 Schulz, Christian 97 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
08,4/3,80/1,04/36,00
1032 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
09,0/2,97/1,08/36,00
894 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,5/2,75/0,98/35,00
818 Funck, Lorenz 97 TG Melsungen 13.05. Melsungen
09,21/3,51/o.g.V./31,00
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5297 Pkt. TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
Hollstein 1288, Pöppe 1110, Jung 1004
Entzeroth 1001, Schmale 894
5052 Pkt. TG Melsungen 13.05. Melsungen
Erbe 1298, Ludwig 1214, Jericho 876
Tomaselli 846, Funck 818
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
2000 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,5 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 06.09. Felsberg
7,6 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
7,8 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
7,8 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
7,9 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
8,0 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
8,0 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 22.09. Neukirchen
8,1 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
8,2 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
8,51 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 09.05. Borken
8,3 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
8,3 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 23.08. Fritzlar
8,3 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
8,61 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 30.08. Neukirchen
8,4 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
8,67 May, Mattis 98 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Borken
8,5 Werkmeister, Aaron 98 TG Melsungen 23.07. Melsungen
8,6 Mann, Andy 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
8,7 Schreiner, Reiner 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
8,8 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
8,9 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
9,0 Hartrumpf, Leon 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
9,0 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
9,0 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
9,0 Riedinger, Janik 98 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
9,31 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
9,3 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
9,3 Werner, Marius 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
9,4 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
9,4 Wolf, Henrik 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
1000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:29,0 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 14.06. Felsberg
3:54,0 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3:54,0 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 14.06. Felsberg
3:59,0 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 14.06. Felsberg
4:01,0 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 14.06. Felsberg
4:08,0 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 14.06. Felsberg
4:30,00 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 14.06. Felsberg
6:42,0 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 14.06. Felsberg
2000 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:36,38 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 19.08. Borken
8:42,47 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 19.08. Borken
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,16 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 14.09. Frankenberg
1,16 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 22.09. Neukirchen
1,10 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
1,08 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
1,04 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
1,04 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 14.09. Frankenberg
1,02 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
1,02 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
1,00 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 09.05. Borken
1,00 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
0,98 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
0,95 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 09.05. Borken
0,92 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
0,92 Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
0,88 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,01 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 09.05. Borken
3,81 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
3,72 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 09.05. Borken
3,71 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3,68 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 14.06. Felsberg
3,60 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 09.05. Borken
3,49 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
3,48 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 27.09. Gudensberg
3,44 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
3,42 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 14.06. Felsberg
3,41 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
3,40 Werkmeister, Aaron 98 TG Melsungen 23.07. Melsungen
3,34 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 22.09. Neukirchen
3,30 Schreiner, Reiner 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,23 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
3,22 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
3,22 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
3,20 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
3,14 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
3,12 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 14.06. Felsberg
3,11 Hartrumpf, Leon 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,05 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 14.09. Frankenberg
3,02 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
3,01 Mann, Andy 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,98 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
2,94 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
2,92 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,89 Wolf, Henrik 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
2,87 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 27.09. Gudensberg
2,86 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 26.04. Altmorschen
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,50 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 06.09. Felsberg
37,50 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
36,00 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
36,00 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
35,50 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
35,50 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
35,00 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 09.05. Borken
35,00 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
34,00 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 22.09. Neukirchen
32,00 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
30,50 Mann, Andy 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
30,50 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 07.09. Geismar
30,00 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
30,00 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
30,00 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
28,50 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 09.05. Borken
28,00 Werner, Marius 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
28,00 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
28,00 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
27,00 Rademacher, Maximilian 98 Tus Fritzlar 09.05. Borken
26,00 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
24,50 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 14.09. Frankenberg
24,00 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
24,00 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 14.09. Frankenberg
23,50 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
23,00 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 09.05. Borken
22,00 Riedinger, Janik 98 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
20,50 Hartrumpf, Leon 98 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
20,50 Wolf, Henrik 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
19,50 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1030 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 23.08. Fritzlar
07,7/4,00/34,50
952 Steinmetz, Tim-Niklas 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
07,8/3,41/35,00
938 Stiehl, Philipp 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
07,8/3,49/32,00
932 Scheffler, Cedric 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
07,9/3,81/28,00
883 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,6/3,36/37,50
878 Dorschner, Maximilian 98 Tuspo Borken 07.09. Geismar
08,5/3,43/34,50
857 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
07,6/3,40/21,50
853 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
08,4/3,44/30,00
851 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,2/3,40/28,00
849 Brinkmann, Sören 98 TSV Geismar 07.09. Geismar
08,3/2,98/35,50
842 Olten, Jonas 98 Tuspo Borken 23.08. Fritzlar
08,3/3,30/29,50
818 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,0/3,22/36,00
790 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,8/3,23/30,00
744 Krug, Robin 98 TSV Jahn Gensungen 13.09. Guxhagen
08,6/2,87/28,00
702 Siebert, Max 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
09,4/2,94/30,00
692 Danz, Jannis 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
09,0/3,02/24,00
686 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 13.09. Guxhagen
09,9/2,83/34,50
678 Werner, Marius 98 SC Zennern 23.08. Fritzlar
09,3/2,83/28,00
649 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
09,3/2,98/22,50
643 Riedinger, Janik 98 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
09,0/2,80/22,00
634 Rudolph, Niklas 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,6/2,65/19,50
610 Wolf, Henrik 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
09,4/2,89/20,50
593 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 27.09. Gudensberg
09,7/2,87/21,50
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1319 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 14.09. Frankenberg
08,22/3,84/1,16/40,50
1209 Müller, Simon 98 TSG Oberaula 22.09. Neukirchen
08,0/3,34/1,16/34,00
1110 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,2/3,40/1,10/28,00
1094 Staib, Moritz 98 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,6/3,36/1,02/37,50
1076 Mai, Matthis 98 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
08,4/3,44/1,04/30,00
1012 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 14.09. Frankenberg
08,82/3,45/1,04/24,50
1004 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,0/3,22/0,98/36,00
1001 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
08,8/3,23/1,02/30,00
876 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
09,31/3,20/0,92/26,00
871 Koch, Christoph 98 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
09,7/2,51/1,08/30,50
851 Miebach, Jan 98 TSV Geismar 14.09. Frankenberg
09,78/3,05/1,00/24,00
846 Tomaselli, Leon 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
08,64/3,70/o.g.V./25,50
692 Grebenstein, Colin 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
10,0/2,72/0,88/23,50
643 Riedinger, Janik 98 SC Steinatal 22.09. Neukirchen
09,0/2,80/o.g.V./22,00
593 Ihme, Patrick 98 SC Zennern 27.09. Gudensberg
09,7/2,87/o.g.V./21,50
550 Schmitt, Marc-Christopher 98 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
11,0/2,37/0,92/18,00
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
4 x 50 m
3 x 1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,14 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 09.05. Borken
7,9 Schneider, Jannik 99 TG Melsungen 14.06. Felsberg
7,9 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 06.09. Felsberg
8,0 Tomaselli, Leon 99 TG Melsungen 14.06. Felsberg
8,1 Günzl, Lorenz 99 TG Melsungen 23.07. Melsungen
8,1 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 07.09. Geismar
8,49 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 20.09. Bebra
8,4 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
8,5 Gröbner, Philip 99 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
8,5 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
8,6 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
8,7 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
8,98 Müller, Linus 99 Tus Fritzlar 09.05. Borken
8,8 Grebe, Lennard 99 TG Melsungen 23.07. Melsungen
8,8 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
8,8 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
8,9 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
8,9 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
9,1 Dittmar, Alexander 99 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
9,1 Katerkamp, Jan 99 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
9,3 Nega, Philipp 99 TG Melsungen 14.06. Felsberg
9,3 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
9,3 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
9,3 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
9,3 Beckmann, Niklas 99 Tuspo Michelsberg 22.09. Neukirchen
9,3 Menzer, Tobias 99 Tus Fritzlar 27.09. Gudensberg
9,56 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 09.05. Borken
9,4 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
9,4 Engel, Joshua 99 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
9,4 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
9,4 Hilger, Dustin 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
9,4 Kaltschnee, Martin 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:46,6 Grebe, Lennard 99 TG Melsungen 23.07. Melsungen
3:56,0 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 14.06. Felsberg
4:03,0 Müller, Linus 99 Tus Fritzlar 14.06. Felsberg
4:05,0 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 14.06. Felsberg
4:06,0 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 14.06. Felsberg
4:08,0 Schneider, Jannik 99 TG Melsungen 14.06. Felsberg
4:10,0 Tomaselli, Leon 99 TG Melsungen 14.06. Felsberg
4:18,0 Reiß, Paul-Simon 99 Tus Fritzlar 14.06. Felsberg
4:19,0 Menzer, Tobias 99 Tus Fritzlar 14.06. Felsberg
4:24,64 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 19.08. Borken
4:30,0 Nega, Philipp 99 TG Melsungen 14.06. Felsberg
5:41,14 St.Johannis, Pascal 99 Tuspo Borken 19.08. Borken
4 x 50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,5 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
Dittmar 99, Werner 00, Hog 01, Bachmann 99
3 x 1000 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:31,45 Tuspo Borken 09.05. Borken
Wiegand 99, Rühl 99, Wiegand 99
13:22,52 Tus Fritzlar 09.05. Borken
Reiß 99, Menzer 99, Müller 99
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,81 Schneider, Jannik 99 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
3,75 Tomaselli, Leon 99 TG Melsungen 15.08. Baunatal
3,74 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
3,72 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 09.05. Borken
3,55 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 23.08. Fritzlar
3,48 Günzl, Lorenz 99 TG Melsungen 23.07. Melsungen
3,31 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 20.09. Bebra
3,30 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
3,29 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 14.06. Felsberg
3,28 Grebe, Lennard 99 TG Melsungen 23.07. Melsungen
3,20 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
3,06 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
3,05 Gröbner, Philip 99 TSV Jahn Gensungen 26.04. Altmorschen
3,05 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,05 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
3,05 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
3,03 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
3,00 Dittmar, Alexander 99 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3,00 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
2,95 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
2,95 Engel, Joshua 99 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
2,95 Katerkamp, Jan 99 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
2,91 Menzer, Tobias 99 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
2,90 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
2,83 Schmidt, Moritz 99 Tuspo Borken 08.07. Borken
2,83 Schammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
2,81 Müller, Linus 99 Tus Fritzlar 09.05. Borken
2,81 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
2,78 Hilger, Dustin 99 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,75 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,00 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 07.09. Geismar
34,50 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
34,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 07.09. Geismar
31,50 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
31,00 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 09.05. Borken
30,50 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 09.05. Borken
30,50 Groß, Fabian 99 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
30,50 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
29,00 Tomaselli, Leon 99 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
28,00 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
27,00 Gröbner, Philip 99 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
26,00 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
25,00 Engel, Joshua 99 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
24,50 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
24,50 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
24,00 Hilger, Dustin 99 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
22,50 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
22,00 Schneider, Jannik 99 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
22,00 Kaltschnee, Martin 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
21,00 Well, Ramon 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
20,50 Katerkamp, Jan 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
19,50 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
19,50 Beckmann, Niklas 99 Tuspo Michelsberg 22.09. Neukirchen
19,00 Stütz, Leon 99 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
19,00 Malm, David 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
18,50 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
18,50 Schammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
18,50 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
18,50 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
18,00 Menzer, Tobias 99 Tus Fritzlar 09.05. Borken
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
956 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 07.09. Geismar
08,0/3,69/34,00
940 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 07.09. Geismar
08,1/3,52/36,00
884 Tomaselli, Leon 99 TG Melsungen 15.08. Baunatal
08,32/3,75/25,50
860 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 23.08. Fritzlar
08,2/3,40/29,00
806 Schneider, Jannik 99 TG Melsungen 27.09. Gudensberg
08,3/3,81/19,00
797 Siebert, Niclas 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,6/3,05/31,50
761 Fisseler, Felix 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,6/3,00/28,00
758 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
08,9/3,05/30,00
738 Jericho, Ben 99 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
08,9/2,87/30,50
734 Schlede, Jonathan 99 TSV Altmorschen 20.09. Bebra
08,49/3,31/17,50
716 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
09,0/3,06/26,00
714 Gröbner, Philip 99 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
08,6/2,98/23,00
661 Engel, Joshua 99 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
09,4/2,95/25,00
661 Gebhardt, Janus 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
08,8/3,06/18,50
648 Kunz, Jan 99 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
09,5/2,95/24,50
645 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
09,3/2,81/24,50
610 Hilger, Dustin 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
09,4/2,68/23,50
593 Katerkamp, Jan 99 TG Melsungen 13.05. Melsungen
09,67/2,78/20,50
583 Bischof, Max 99 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,4/2,73/20,00
576 Kaltschnee, Martin 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
09,4/2,55/22,00
574 Beckmann, Niklas 99 Tuspo Michelsberg 22.09. Neukirchen
09,3/2,65/19,50
572 Menzer, Tobias 99 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
09,5/2,91/17,50
539 Dittmar, Alexander 99 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,3/2,71/15,50
520 Well, Ramon 99 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
09,9/2,48/21,00
515 Chmilewski, Jan 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,4/ogv/28,00
514 Leimbach, Max 99 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,5/2,35/19,50
514 Bachmann, Felix 99 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,3/2,53/15,50
503 Lambert, Patrick 99 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
10,0/2,70/17,00
503 Malm, David 99 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
09,8/2,46/19,00
485 Töpfer, Heinrich 99 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,4/2,79/11,00
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3925 Pkt. Tuspo Borken 07.09. Geismar
Wiegand 956, Rühl 940, Wiegand 849
Rohde 651, Menges 529
3241 Pkt. Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
Siebert 797, Fisseler 761, Bechmann 665
Chmilewski 515, Malm 503
2718 Pkt. TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
Bischof 583, Hog 568, Dittmar 539
Leimbach 514, Bachmann 514
2687 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
Gebhardt 661, Hilger 610, Kaltschnee 576
Well 520, Reitz 320
2412 Pkt. Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
Menzer 572, Lambert 503, Dippolter 540
Keller 406, Reiß 391
2345 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
Kunz 648, Sommerlade 578, Höhle 491
Ried 484, Beinhauer 144
2005 Pkt. TSV Geismar 07.09. Geismar
Humburg 588, Neuhaus 541, Netjes 335
Götz 314, Martin 227
1885 Pkt. Tuspo Guxh. 2. Mannsch. 13.09. Guxhagen
Badenheuer 422, Efinger 417, Rudolph 404
Milde 366, Heinemann 276
916 Pkt. TSV Geismar 2.Mannsch. 07.09. Geismar
Haubrich 203, Sorge 193, Krug 191
Haunhorst 172, Falkenrodt 157
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
1000 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,3 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 14.06. Felsberg
8,59 Stiehl, Moritz 00 SC Zennern 09.05. Borken
8,7 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 07.09. Geismar
8,8 Steiner, Elias 00 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
8,8 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
9,2 Muselmann, Lukas 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
9,2 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
9,2 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
9,3 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
9,3 Wolf, Jannik 00 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
9,4 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
9,4 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 07.09. Geismar
9,5 Dippolter, Falk-Henry 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
9,6 Mohr, Yannick 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
9,8 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
9,9 Claus, Jan-Luka 00 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
10,0 Lemanzick, Tom 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
10,2 Opfermann, Rene 00 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Felsberg
10,46 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 09.05. Borken
10,50 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Borken
10,4 Luckhart, Rene 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
10,5 Ried, Janik 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
10,5 Maring, Marcel 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
10,6 Blumenauer, Tim 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
10,6 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
11,0 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
11,0 Reitz, Lars-Reinhard 00 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
1000 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:35,53 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 10.06. Melsungen
3:57,0 Stiehl, Moritz 00 SC Zennern 14.06. Felsberg
4:11,0 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
4:20,0 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
4:36,0 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 14.06. Felsberg
4:37,00 Günzl, Jesse 00 TG Melsungen 19.08. Borken
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,01 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.08. Bebra
3,30 Steiner, Elias 00 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
3,23 Mohr, Yannick 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
3,20 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
3,03 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
3,02 Stiehl, Moritz 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
3,00 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
3,00 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
2,90 Muselmann, Lukas 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,88 Dippolter, Falk-Henry 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
2,86 Wolf, Jannik 00 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
2,83 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
2,83 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
2,76 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
2,75 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
2,68 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
2,65 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
2,64 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 09.05. Borken
2,60 Opfermann, Rene 00 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Felsberg
2,59 Lemanzick, Tom 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,49 Claus, Jan-Luka 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
2,48 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Borken
2,44 Ried, Janik 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
2,42 Luckhart, Rene 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
2,41 Blumenauer, Tim 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
2,36 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
2,26 Maring, Marcel 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
2,09 Reitz, Lars-Reinhard 00 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,50 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
31,50 Stiehl, Moritz 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
31,00 Mohr, Yannick 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
29,50 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
24,50 Steiner, Elias 00 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
24,00 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
23,50 Lemanzick, Tom 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
23,00 Tschammer, Joscha 99 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
23,00 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
22,50 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Borken
22,00 Ried, Janik 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
22,00 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 07.09. Geismar
21,00 Werner, Lukas 00 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
20,50 Blumenauer, Tim 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
20,50 Muselmann, Lukas 00 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
20,50 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
20,00 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
19,50 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
19,00 Claus, Jan-Luka 00 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
17,50 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
17,00 Wolf, Jannik 00 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
17,00 Luckhart, Rene 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
15,00 Dippolter, Falk-Henry 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
14,50 Reitz, Lars-Reinhard 00 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
13,50 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
11,00 Maring, Marcel 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
923 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
08,3/3,77/32,50
802 Stiehl, Moritz 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
08,5/3,02/31,50
665 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
08,9/3,20/18,00
651 Rohde, Niklas 00 Tuspo Borken 07.09. Geismar
08,7/2,84/19,50
642 Becker, Johannes 00 TSV Altmorschen 13.09. Guxhagen
09,8/2,75/29,50
633 Humburg, Philipp 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
09,3/2,83/23,00
578 Sommerlade, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
09,2/3,03/14,50
576 Wolf, Jannik 00 SG Chattengau 23.08. Fritzlar
09,3/2,86/17,00
563 Neuhaus, Julian 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
09,4/2,63/19,50
540 Dippolter, Falk-Henry 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
09,5/2,88/15,00
537 Menges, Etienne 00 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
09,7/2,76/17,50
501 Claus, Jan-Luka 00 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,9/2,49/19,00
491 Höhle, Cornelius 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
10,6/2,40/24,00
484 Ried, Janik 00 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
10,5/2,44/22,00
439 Dieling, Janis 00 TSV Geismar 23.08. Fritzlar
10,3/2,68/13,50
436 Luckhart, Rene 00 SC Zennern 23.08. Fritzlar
10,4/2,42/17,00
417 Efinger, Henrik 00 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
11,0/2,36/19,50
332 Maring, Marcel 00 Tus Fritzlar 23.08. Fritzlar
10,5/2,26/11,00
320 Reitz, Lars-Reinhard 00 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
11,0/2,09/14,50
Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M7
50 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,9 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 06.09. Felsberg
9,8 Ullrich, Phil 02 TG Melsungen 23.07. Melsungen
9,8 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
9,9 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
10,16 Kauppert, Moritz 01 TSV Geismar 09.05. Borken
10,0 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 27.09. Gudensberg
10,2 Groß, Julian 01 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
10,6 Ludwig, Alexander 03 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
10,8 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
10,9 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 07.09. Geismar
11,0 Sandmüller, Tim 02 TSV Eintracht Gudensberg 07.09. Geismar
11,1 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,1 Martin, Lukas 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,3 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,3 Weber, Christian 02 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
11,4 Rott, Hendrik 02 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
11,4 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
11,5 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
11,5 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,5 Kirbitz, Aaron 02 TSV Eintracht Gudensberg 07.09. Geismar
11,7 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
11,8 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,8 Falkenrodt, Mark 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,9 Krug, Felix 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,9 Beinhauer, Eric 02 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
12,1 Heinz, Mattis 03 Tuspo Borken 07.09. Geismar
12,5 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,0 Dombrowski, Dominik 03 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,98 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
2,69 Ullrich, Phil 02 TG Melsungen 23.07. Melsungen
2,67 Groß, Julian 01 TSV Altmorschen 23.08. Spangenberg
2,50 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
2,36 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
2,29 Kauppert, Moritz 01 TSV Geismar 09.05. Borken
2,24 Rott, Hendrik 02 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
2,20 Sandmüller, Tim 02 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
2,17 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
2,15 Ludwig, Alexander 03 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
2,06 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
2,06 Beinhauer, Eric 02 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
2,05 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
2,00 Martin, Lukas 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
2,00 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
1,92 Kiciltug, Koray 02 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
1,88 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,84 Kirbitz, Aaron 02 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
1,78 Heinz, Mattis 03 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
1,68 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
1,67 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 07.09. Geismar
1,64 Krug, Felix 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,61 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,60 Weber, Christian 02 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
1,59 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,56 Falkenrodt, Mark 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,52 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,49 Dombrowski, Dominik 03 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,50 Groß, Julian 01 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
19,50 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
18,50 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
17,00 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
16,50 Ullrich, Phil 02 TG Melsungen 04.05. Twiste
16,50 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
14,50 Kauppert, Moritz 01 TSV Geismar 09.05. Borken
14,50 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,50 Ludwig, Alexander 03 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
14,00 Krug, Felix 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,00 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
13,50 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
13,00 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
12,50 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 23.08. Spangenberg
12,50 Donhauser, Jonathan 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
12,50 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
12,00 Falkenrodt, Mark 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
12,00 Dombrowski, Dominik 03 TSV 1905 Remsfeld 27.09. Gudensberg
11,50 Bolte, Marvin 02 TSV 1905 Remsfeld 26.04. Altmorschen
11,50 Heinz, Mattis 03 Tuspo Borken 07.09. Geismar
11,00 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 07.09. Geismar
10,50 Beinhauer, Eric 02 TSV 1905 Remsfeld 23.08. Fritzlar
10,50 Haunhorst, Tom 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
10,50 Sandmüller, Tim 02 TSV Eintracht Gudensberg 07.09. Geismar
10,00 Kiciltug, Koray 02 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
10,00 Rott, Hendrik 02 TG Melsungen 23.08. Spangenberg
10,00 Weber, Christian 02 TSV Eintracht Gudensberg 07.09. Geismar
9,00 Martin, Lukas 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
9,00 Kirbitz, Aaron 02 TSV Eintracht Gudensberg 07.09. Geismar
Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
568 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
09,3/2,84/16,50
431 Badenheuer, Louis 01 Tuspo Guxhagen 27.09. Gudensberg
10,0/2,28/16,00
407 Ullrich, Phil 02 TG Melsungen 04.05. Twiste
10,8/2,43/16,50
404 Rudolph, Tim-Luca 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
09,8/2,17/14,00
366 Milde, Kevin 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
10,1/2,41/10,00
352 Ludwig, Alexander 03 TG Melsungen 13.09. Guxhagen
10,6/2,14/14,50
335 Netjes, Rob 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,1/1,88/19,50
314 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 07.09. Geismar
10,8/2,05/13,50
277 Sandmüller, Tim 02 TSV Eintracht Gudensberg 07.09. Geismar
11,0/2,14/10,50
276 Heinemann, Aaron 01 Tuspo Guxhagen 13.09. Guxhagen
11,4/2,06/13,00
253 Stahl, Felix 02 TSV Spangenberg 13.09. Guxhagen
11,5/2,00/12,50
227 Martin, Lukas 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,1/2,00/09,00
211 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 07.09. Geismar
10,9/1,67/11,00
203 Haubrich, Mika 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,5/o.g.V./18,50
193 Sorge, Jannis 01 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,8/1,59/14,50
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W65
100 m [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,84 (-0,7) Schichel, Christel 40 TSV Geismar 18.05. Kassel
17,31 (-0,7) Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Weitsprung [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,19 (-0,2) Schichel, Christel 40 TSV Geismar 18.05. Kassel
Kugelstoß 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,26 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 20.09. Vellmar
7,62 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 01.08. Ljubljana
7,12 Schichel, Christel 40 TSV Geismar 18.05. Kassel
Gewichtswurf 5,450 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,71 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 24.07. Ljubljana
11,91 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 23.08. Ahlen
Diskuswurf 1,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,57 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 02.03. Erfurt
19,85 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 01.08. Ljubljana
Hammerwurf 3,0 kg [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,12 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 02.03. Erfurt
32,14 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12.04. Borken
Speerwurf 400 g [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,16 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 01.03. Erfurt
19,88 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2261 Böker, Hella 41 Tuspo Borken 23.08. Ahlen
27,69/08,73/24,93/25,57/11,91
2091 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 12.04. Borken
32,14/07,44/19,20/19,88/12,38
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Frauen W60
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,25 Dippel, Christa 44 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W55
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60:33 Linnenkohl, Jutta 49 TG Melsungen 30.03. Eschwege
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58:00 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
2:22:28 Beier, Maria 51 TG Melsungen 12.10. Bad Hersfeld
2:27:13 Linnenkohl, Jutta 49 TG Melsungen 01.06. Kassel
Marathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:45:39 Becker, Ingeborg 52 Tuspo Borken 28.09. Berlin
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,83 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20,76 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,10 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 02.03. Erfurt
Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,95 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2053 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 12.04. Borken
28,48/08,64/19,00/24,88/10,32
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,12 (-0,7) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 18.05. Kassel
16,70 (+0,9) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,95 (-1,1) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
1500 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:20,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
6:38,0 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
3000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:24,5 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
14:27,0 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:33,2 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
24:18,2 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
26:04,53 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 19.08. Borken
5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:25 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.02. Breitenbach
10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:34,4 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
50:36,8 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:29 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50:52 Cugurovic, Branka 55 TG Melsungen 05.10. Köln
1:51:23 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
1:51:31 Wernhard, Ulli 57 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:52:45 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
2:02:25 Imhof, Elke 56 SC Steinatal 21.09. Fulda
2:15:03 Seim, Christa 56 Turnerschaft Homberg 21.09. Fulda
2:27:19 Willig, Regina 56 TG Melsungen 01.06. Kassel
Hochsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,58 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
3,56 (+0,2) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 18.05. Kassel
Kugelstoß 3,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,62 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
6,34 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,68 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
19,53 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Speerwurf 500 g [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,77 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W45
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:50,23 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
2:57,32 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 08.07. Borken
3:07,45 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:38,0 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:05,3 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
12:10,36 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
15:52,05 Brede, Dagmar 62 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:31,7 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
27:14,81 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 19.08. Borken
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23:56 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 08.03. Breitenbach
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:40,6 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42:53 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
52:05 Dippel, Kerstin 62 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
58:17 Fug, Sibylle 62 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
60:07 Schmidt, Conny 60 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:34:50 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:49:42 Blaß, Christina 60 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:59:11 Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:59:19 Dippel, Kerstin 62 TG Melsungen 01.06. Kassel
2:04:51 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 01.06. Kassel
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:23:07 Rudolff, Claudia 62 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:28:52 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,8 (0,0 ) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Felsberg
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,33 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.09. Leinfelden
3:05,51 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
1500 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:01,50 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 18.05. Kassel
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:43,49 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.09. Leinfelden
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:13,26 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 28.06. Kevelaer
18:59,01 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
22:15,50 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 13.09. Karlsruhe
39:17 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
44:30 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 08.03. Breitenbach
45:06 Schang-Schild, Jutta 67 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
45:15 Bockskopf, Hellen 68 TG Melsungen 04.05. Kassel
46:08 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
51:54 Hannappel, Marion 67 Tus Fritzlar 12.10. Bad Hersfeld
53:06 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel
60:43 Minnhöfer, Pia 66 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel
10 km Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07:16 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
Siebert-Kilian 39:17, Welker 42:53, Schang-Schild 45:06
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:34:47 Severin-Lenz, Karin 66 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
1:41:19 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:41:25 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld
1:47:33 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:55:17 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 01.06. Kassel
1:55:29 Lauterbach, Silke 67 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:56:26 Holl, Martina 64 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:58:48 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
2:01:20 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
2:01:30 Banschbach, Heike 66 TG Melsungen 01.06. Kassel
2:02:26 Zinke, Heike 66 TSV Besse 01.06. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:03:42 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
Welker 1:34:50, Schlecht 1:41:19, Arc 1:47:33
5:40:57 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 01.06. Kassel
Wernhard 1:51:35, Gruber-Pestel 1:53:53, Lauterbach 1:55:29
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33:32 Schang-Schild, Jutta 67 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:34:14 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:45:49 Sostmann, Heidi 65 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:45:51 Bockskopf, Hellen 68 TG Melsungen 01.06. Kassel
Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:36:38 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
Welker 3:28:52, Schang-Schild 3:33:32, Schlecht 3:34:14
10:54:47 TG Melsungen 01.06. Kassel
Rudolff 3:23:07, Sostmann 3:45:49, Bockskopf 3:45:51
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,55 (-0,3) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,70 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Felsberg
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W35
100 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,89 (+0,2) Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 18.05. Kassel
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:26,18 Schäfer, Tanja 70 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:50,7 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:09,10 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 19.08. Borken
29:25,10 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 19.08. Borken
10000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:45,8 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.02. Wetter
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:15 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach
41:13 Funck, Katja 71 TG Melsungen 30.03. Frankenberg
47:45 Hobein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 13.01. Breitenbach
49:27 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
58:16 Sauer, Angela 69 TSV Allendorf/Landsburg 26.04. Marburg
60:50 Olten, Sonja 72 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:26:30 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 24.08. Egelsbach
1:29:43 Funck, Katja 71 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:33:59 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 22.03. Paderborn
1:34:34 Solhdju, Birgit 71 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:59:10 Schröter-Hohmann, Heike 70 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
2:11:46 Ledderhose, Michaela 72 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:00:43 TG Melsungen 01.06. Kassel
Funck 1:29:43, Solhdju 1:34:34, Holl 1:56:26
5:51:14 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
Häubl 1:52:45, Adam 1:57:09, Bauer 2:01:20
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07:17 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 05.10. Köln
3:28:06 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
4:56:45 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 01.06. Kassel
Weitsprung [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,06 (+0,3) Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 18.05. Kassel
3,41 (+0,2) Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.09. Spangenberg
7,98 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 18.05. Kassel
7,54 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 18.05. Kassel
6,58 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,72 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20.04. Kassel
18,34 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Hammerwurf 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,38 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20.04. Kassel
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,40 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 23.08. Ahlen
17,92 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Werfer-Fünfkampf [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2455 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 12.04. Borken
37,16/09,22/27,08/23,04/11,31
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
4 x 100 m
Stabhochsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W30
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:57:09 Adam, Meike 76 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
2:00:16 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
4 x 100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
68,33 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Warlich 67
Stabhochsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,47 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
6,23 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,34 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,32 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
13,41 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
4 x 100 m
4 x 400 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Siebenkampf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,71 (+1,0) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 14.06. Wetzlar
12,9 (+0,7) Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 28.05. Neukirchen
14,11 (-0,9) Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 10.05. Baunatal
14,20 (+0,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 18.05. Kassel
14,1 (0,0 ) Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
14,4 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
14,73 (0,0 ) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 31.07. Kassel
14,89 (+0,2) Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 18.05. Kassel
15,8 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Felsberg
15,8 Schäfer, Christina 86 TSV Geismar 07.09. Geismar
16,12 (-0,7) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 18.05. Kassel
16,70 (+0,9) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,77 (+1,0) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 15.06. Wetzlar
26,1 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 28.05. Neukirchen
28,53 (-0,6) Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 18.05. Kassel
28,4 Beyer, Katja 88 ESV Jahn Treysa 28.05. Neukirchen
29,03 (+1,7) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09.08. Korbach
35,95 (-1,1) Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56,89 Lang, Lena 85 ESV Jahn Treysa 14.06. Wetzlar
62,8 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,33 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.09. Leinfelden
2:32,57 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 08.07. Borken
2:35,31 Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
2:37,24 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 10.08. Korbach
2:39,18 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.08. Korbach
2:50,23 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
2:57,32 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 08.07. Borken
3:05,51 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
3:07,45 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
3:21,10 Höhne, Simone 82 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
3:25,74 Wagner, Isabell 85 TSV Obervorschütz 31.07. Kassel
3:26,18 Schäfer, Tanja 70 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:01,50 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 18.05. Kassel
5:38,0 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
6:20,6 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
6:38,0 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:43,49 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 27.09. Leinfelden
12:05,3 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
12:10,36 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
12:32,41 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
13:24,5 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
13:50,7 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
14:27,0 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
15:52,05 Brede, Dagmar 62 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:13,26 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 28.06. Kevelaer
18:59,01 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
19:09,10 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 19.08. Borken
19:58,67 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 19.08. Borken
20:31,7 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
22:15,50 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
23:33,2 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
24:11,96 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 19.08. Borken
24:18,2 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
26:04,53 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 19.08. Borken
26:37,03 Braun, Sandra 81 Turnerschaft Homberg 19.08. Borken
27:28,43 Wagner, Isabell 85 TSV Obervorschütz 19.08. Borken
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:45,8 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.02. Wetter
42:40,6 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
48:34,4 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
50:36,8 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 24.09. Heiligenrode
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau 13.09. Karlsruhe
39:17 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
40:15 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach
40:29 von Hubatius, Ilka 85 SC Steinatal 21.09. Gummersbach
41:13 Funck, Katja 71 TG Melsungen 30.03. Frankenberg
42:53 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
43:45 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 08.03. Breitenbach
44:30 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 08.03. Breitenbach
45:06 Schang-Schild, Jutta 67 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
45:15 Bockskopf, Hellen 68 TG Melsungen 04.05. Kassel
46:08 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
46:18 Vestweber, Stefanie 85 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
47:45 Hobein, Nicole 71 TSV Obervorschütz 13.01. Breitenbach
49:27 Schuß, Sonja 72 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
52:05 Dippel, Kerstin 62 TG Melsungen 10.02. Breitenbach
53:06 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 04.05. Kassel
54:24 Braun, Sandra 81 Turnerschaft Homberg 04.05. Kassel
57:24 Hamel, Daniela 84 TSV Obervorschütz 30.03. Frankenberg
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07:16 TSV Obervorschütz 13.09. Karlsruhe
Siebert-Kilian 39:17, Welker 42:53, Schang-Schild 45:06
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:26:30 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 24.08. Egelsbach
1:29:43 Funck, Katja 71 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:33:59 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 22.03. Paderborn
1:34:34 Solhdju, Birgit 71 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:34:47 Severin-Lenz, Karin 66 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
1:34:50 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:35:05 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
1:41:19 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:41:25 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 12.10. Bad Hersfeld
1:47:33 Arc, Sybille 67 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
1:49:42 Blaß, Christina 60 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:50:23 Cugurovic, Branka 55 TG Melsungen 05.10. Köln
1:51:23 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 12.10. Bad Hersfeld
1:51:31 Wernhard, Ulli 57 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:52:45 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
1:54:22 Knoll, Carolin 86 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:55:17 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 01.06. Kassel
1:55:29 Lauterbach, Silke 67 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
1:56:26 Holl, Martina 64 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:57:09 Adam, Meike 76 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
1:58:00 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
1:58:48 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 12.10. Bad Hersfeld
1:59:10 Schröter-Hohmann, Heike 70 Tus Fritzlar 01.06. Kassel
1:59:11 Bachmann-Voetgen, Gabriel 59 TG Melsungen 01.06. Kassel
1:59:19 Dippel, Kerstin 62 TG Melsungen 01.06. Kassel
2:00:16 Stieghorst, Alexandra 75 TSV Obervorschütz 01.06. Kassel
2:01:20 Bauer, Claudia 67 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:00:04 SC Neukirchen 22.03. Paderborn
Klement 1:27:33, Hahn 1:35:05, Knoll 1:57:26
5:00:43 TG Melsungen 01.06. Kassel
Funck 1:29:43, Solhdju 1:34:34, Holl 1:56:26
5:03:42 TSV Obervorschütz 22.03. Paderborn
Welker 1:34:50, Schlecht 1:41:19, Arc 1:47:33
5:40:53 TSV Obervorschütz 2.Mannsch. 01.06. Kassel
Wernhard 1:51:31, Gruber-Pestel 1:53:53, Lauterbach 1:55:29
5:51:14 Tuspo Borken 12.10. Bad Hersfeld
Häubl 1:52:45, Adam 1:57:09, Bauer 2:01:20
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07:17 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 05.10. Köln
3:23:07 Rudolff, Claudia 62 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:28:06 Zinn, Sandra 72 Tus Fritzlar 27.04. Hamburg
3:28:52 Welker, Conchita 61 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:31:16 Hahn, Stefanie 82 SC Neukirchen 27.04. Wien/Aut
3:33:32 Schang-Schild, Jutta 67 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:34:14 Schlecht, Karin 67 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
3:45:49 Sostmann, Heidi 65 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:45:51 Bockskopf, Hellen 68 TG Melsungen 01.06. Kassel
3:58:58 von Hubatius, Ilka 85 SC Steinatal 05.10. Köln
Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:36:38 TSV Obervorschütz 04.05. Mainz
Welker 3:28:52, Schang-Schild 3:33:32, Schlecht 3:34:14
10:54:47 TG Melsungen 01.06. Kassel
Rudolff 3:23:07, Sostmann 3:45:49, Bockskopf 3:45:51
100 m Hürden [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,22 (+0,9) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.08. Korbach
19,92 (+0,9) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09.08. Korbach
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,91 StG Eder Nord 14.06. Wetzlar
Hesse 88, Merten 90, Bamberger 87, Fröhlich 87
68,33 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Müller 71, Bauer 67, Häubl 57, Warlich 67
4 x 400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:12,10 StG Eder Nord 22.05. Bad Soden/Neuenh
Fröhlich 87, Spohr 87, Hesse 88, Bamberger 87
3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:46,15 StG Eder Nord 01.05. Hofgeismar
Spohr 87, Bamberger 87, Merten 90
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,50 Wagner, Johanna 85 TG Melsungen 08.07. Borken
1,48 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
1,44 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.08. Korbach
1,44 Eull, Kerstin 88 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
1,20 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 08.07. Borken
Stabhochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,90 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,27 (0,0 ) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.05. Baunatal
4,88 (+0,4) Bamberger, Karina 87 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
4,81 (-0,4) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
4,43 (0,0 ) Schäfer, Christina 86 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
4,32 (0,0 ) Fröhlich, Annika 85 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
4,32 (0,0 ) Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
4,06 (+0,3) Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 18.05. Kassel
4,05 (-0,6) Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
3,56 (+0,2) Naumann, Uta 54 TSV Geismar 18.05. Kassel
3,55 (-0,3) Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Felsberg
3,41 (+0,2) Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 18.05. Kassel
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,98 (-0,7) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 28.05. Neukirchen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,96 Wagner, Johanna 85 TG Melsungen 28.06. Altmorschen
9,86 Krönes, Karoline 85 TG Melsungen 17.09. Frankfurt
9,84 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
9,70 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 03.05. Felsberg
9,70 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 28.05. Neukirchen
9,56 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 10.09. Spangenberg
9,41 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09.08. Korbach
8,47 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
7,98 Ramus, Nicole 71 TSV Geismar 18.05. Kassel
7,54 Schichel, Susanne 69 TSV Geismar 18.05. Kassel
7,49 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
6,94 Pleterbauer, Christina 80 TSV Altmorschen 26.04. Altmorschen
6,58 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
6,44 Schäfer, Christina 86 TSV Geismar 07.09. Geismar
6,23 Pudenz, Stephanie 75 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,01 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 30.08. Neukirchen
29,86 Wagner, Johanna 85 TG Melsungen 28.06. Altmorschen
28,95 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 30.08. Neukirchen
27,72 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20.04. Kassel
25,89 Krönes, Karoline 85 TG Melsungen 17.09. Frankfurt
24,34 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
24,08 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
23,68 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 18.05. Kassel
20,76 Jakob, Kirsten 52 Tuspo Borken 18.05. Kassel
18,47 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 18.05. Kassel
18,34 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
17,54 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 18.05. Kassel
10,42 Schäfer, Christina 86 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,38 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 20.04. Kassel
28,97 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 10.09. Spangenberg
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,17 Krönes, Karoline 85 TG Melsungen 20.04. Kassel
34,35 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 08.07. Borken
30,95 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
27,32 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.06. Altmorschen
26,98 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 10.08. Korbach
26,24 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken
24,36 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 18.05. Kassel
21,67 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
17,92 Müller, Christiane 71 Tuspo Borken 28.06. Altmorschen
12,93 Bernhardt, Sarah 88 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
Siebenkampf [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3740 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 09./10.08.Korbach
19,22(+0,9)/1,44/09,41/26,12(+1,7) // 4,91(0,0)/26,98/2:39,18
3401 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 09./10.08.Korbach
19,92(+0,9)/1,38/09,48/29,03(+1,7) // 4,67(0,0)/30,03/2:37,24
Weibliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
400 m Hürden
3 x 800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Weibliche Jugend A
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 (+0,3) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.06. Hofgeismar
13,5 (+0,7) Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28.05. Neukirchen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,80 (+1,0) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 15.06. Wetzlar
28,9 Kühner, Julia 90 ESV Jahn Treysa 28.05. Neukirchen
Leistungen mit Rückenwind:
25,63 (+2,1) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 29.06. Hofgeismar
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
57,92 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 28.06. Hofgeismar
62,12 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 10.05. Baunatal
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:19,19 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 15.06. Wetzlar
2:23,76 Noack, Magdalena 89 TSV Obervorschütz 21.05. Koblenz
2:25,78 Merten, Laura 90 Tuspo Borken 08.07. Borken
1500 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:03,10 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 23.08. Alsfeld
3000 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:48,97 Unger, Lena 89 ESV Jahn Treysa 18.04. Hofgeismar
400 m Hürden [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69,5 Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
3 x 800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:36,94 StG Hessen Nord 22.05. Bad Soden/Neuenh
Jungermann 92, Eckhardt 91, Merten 90
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,02 (0,0 ) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
4,95 (0,0 ) Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 03.05. Felsberg
4,59 (0,0 ) Herbold, Wiebke 89 SC Steinatal 03.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,68 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 28.05. Neukirchen
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,54 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar 03.05. Felsberg
Weibliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
100 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Weibliche Jugend B
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,34 (-0,5) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 28.06. Hofgeismar
13,2 (0,0 ) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
13,6 (0,0 ) Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
13,8 (-0,1) Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
14,0 (-0,1) Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.05. Felsberg
14,36 (-0,4) Dengler, Annika 92 SC Steinatal 08.07. Borken
14,8 (-0,1) Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
14,9 (-0,1) Ashauer, Sabrina 91 SG Chattengau 03.05. Felsberg
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,8 (0,3 ) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Neukirchen
28,00 (0,0 ) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 10.05. Baunatal
29,74 (-1,1) Dengler, Annika 92 SC Steinatal 08.07. Borken
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,2 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 03.05. Felsberg
64,30 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 10.05. Baunatal
64,3 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,77 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 18.05. Kassel
2:34,40 Kromat, Antonia 92 TSV Obervorschütz 08.07. Borken
2:52,43 Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 30.08. Neukirchen
1500 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:42,4 Kromat, Antonia 92 TSV Obervorschütz 03.09. Heiligenrode
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:30,86 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 19.08. Borken
15:40,86 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
100 m Hürden [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,85 (-0,6) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 29.06. Hofgeismar
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,22 StG Hessen Nord 28.06. Hofgeismar
Schäfers 91, Lorke 93, Jungermann 92, Eckhardt 91
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,56 Schmidt, Lisa 92 SC Steinatal 29.07. Neukirchen
1,48 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 18.05. Kassel
1,42 Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
1,20 Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,26 (+0,7) Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 03.05. Felsberg
4,66 (0,0 ) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
4,55 (-0,1) Priedigkeit, Isabel 91 TSV Geismar 03.05. Felsberg
4,49 (-0,4) Viscoso, Alisa 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
4,42 (-0,4) Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.05. Felsberg
4,30 (-2,1) Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
3,91 (0,0 ) Pfannkuch, Saskia 92 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
3,84 (+0,6) Ashauer, Sabrina 91 SG Chattengau 03.05. Felsberg
Dreisprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,16 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken
9,58 Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 08.07. Borken
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,21 Riemann, Sabrina 91 TSV Geismar 03.05. Felsberg
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,71 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa 06.09. Ludwigsburg
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,31 Eckhardt, Lisa 91 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken
Schülerinnen W15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W15
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,2 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
13,2 (-0,3) Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 06.09. Felsberg
13,2 (+0,3) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 06.09. Felsberg
14,49 (0,0 ) Mand, Victoria 93 TG Melsungen 10.06. Melsungen
14,3 (+0,3) Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 06.09. Felsberg
14,58 (-1,3) Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
14,4 (0,0 ) Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
15,81 (+0,4) Möller, Carmen 93 SC Steinatal 08.07. Borken
Leistungen mit Rückenwind:
13,23 (+3,8) Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 17.05. Bad Sooden-Allen
13,43 (+3,8) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 17.05. Bad Sooden-Allen
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,74 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 17.05. Bad Sooden-Allen
46,23 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 17.05. Bad Sooden-Allen
46,63 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 17.05. Bad Sooden-Allen
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,18 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 14.06. Wetzlar
2:52,64 Justus, Jessica 93 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
2:56,75 Mand, Victoria 93 TG Melsungen 10.06. Melsungen
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:49,04 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 19.08. Borken
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,26 (+0,4) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 03.10. Korbach
14,2 Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 27.08. Melsungen
14,95 (+1,5) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 17.05. Bad Sooden-Allen
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48,38 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 15.06. Wetzlar
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,74 StG. Melsungen-Alsfeld 30.08. Neukirchen
Wagner 95, Kühnert 94, Gille 94, Voetgen 93
55,4 StG Schwalm-Eder 03.05. Felsberg
Netjes 94, Höhne 93, Götting 93, Strack 93
65,64 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
Ochse 95, Gröger 94, Selentschik 94, Bohl 95
3 x 800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:54,64 StG Schwalm-Eder 06.06. Kassel
Götting 93, Netjes 94, Strack 93
8:14,76 StG. Melsungen-Alsfeld 22.05. Bad Soden/Neuenh
Kühnert 94, Schmidt 94, Wucherer 95
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,51 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 18.05. Kassel
1,48 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
1,44 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
1,41 Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
1,26 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
Stabhochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Cebulla, Stephanie 93 LTV Neukirchen 28.05. Neukirchen
1,50 de Taillez, Ulrike 93 LTV Neukirchen 28.05. Neukirchen
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,12 (-0,9) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 15.06. Wetzlar
4,89 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
4,73 (0,0 ) Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 03.10. Korbach
4,63 (0,0 ) Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 10.05. Baunatal
4,48 (0,0 ) Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 13.05. Melsungen
4,22 Götting, Tina 93 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
4,19 (0,0 ) Mand, Victoria 93 TG Melsungen 13.05. Melsungen
4,15 (-0,3) Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
3,39 (-0,7) Möller, Carmen 93 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,97 Edenhofer, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
9,90 Mand, Victoria 93 TG Melsungen 03.10. Korbach
9,11 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 13.09. Korbach
9,03 Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
8,19 Günzl, Lena 93 TG Melsungen 23.07. Melsungen
7,63 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
7,27 Ross, Christiane 93 TG Melsungen 23.07. Melsungen
6,72 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
6,44 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,46 Edenhofer, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.05. Felsberg
17,50 Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 27.08. Melsungen
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,84 Edenhofer, Janina 93 TSV Jahn Gensungen 03.10. Korbach
13,16 Möller, Carmen 93 SC Steinatal 08.07. Borken
Ballwurf 200 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,50 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
Dreikampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1451 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 07.09. Geismar
14,0/4,98/36,50
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1908 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
13,3(-0,7)/4,55(0,0)/1,45/08,69
1856 Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,6(0,0)/4,40(0,0)/1,41/09,03
1843 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,2(0,0)/4,89(0,0)/1,37/07,29
1756 Weber, Rabea 93 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
13,2/4,22/1,36/07,22
1727 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
14,4(0,0)/4,49(0,0)/1,45/06,72
1558 Strack, Katharina 93 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
14,58(-1,3)/4,15(-0,3)/1,26/06,44
Vierkampf Mannschaft [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8453 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
Voetgen 1856, Wagner 1843, Sperl 1613
Kühnert 1596, Gille 1545
Blockwettkampf Wurf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2171 Voetgen, Lara-Sophie 93 TG Melsungen 27.08. Melsungen
13,9/14,2/4,36/08,79/17,50
Schülerinnen W14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
2000 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Schülerinnen W14
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,2 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,3 (+2,0) Simon, Lena 94 SG Chattengau 06.09. Felsberg
13,7 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
13,8 (-0,1) Sperl, Lea 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,8 (-0,1) Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
14,35 (+0,4) Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken
14,42 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 26.04. Gießen
14,3 (+2,0) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 06.09. Felsberg
14,5 (0,0 ) Reith, Lena 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
14,6 (-0,1) Netjes, Livia 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
14,6 (-0,7) Grams, Julia 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
14,8 (0,0 ) Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
14,8 (-0,1) Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
14,9 (-1,5) Dietz, Maralena 94 Tus Fritzlar 03.05. Felsberg
14,9 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
15,32 (-1,0) Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
15,2 (0,0 ) Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
15,4 (0,0 ) Hahn, Annika 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
15,83 (-1,0) Jansky, Christin 94 SC Zennern 30.08. Neukirchen
15,6 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
16,1 Daude, Lara 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
16,39 (+0,4) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 08.07. Borken
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:42,50 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 10.06. Melsungen
2:47,87 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 10.06. Melsungen
2:59,48 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 31.07. Kassel
3:11,9 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:00,29 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 01.05. Hofgeismar
8:14,50 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 18.04. Hofgeismar
9:13,83 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 26.04. Gießen
9:33,76 Reith, Lena 94 SG Chattengau 19.08. Borken
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,58 (+0,4) Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 03.10. Korbach
15,78 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 26.04. Gießen
15,89 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 26.04. Gießen
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,41 Reith, Lena 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
1,40 Simon, Lena 94 SG Chattengau 06.09. Felsberg
1,37 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
1,34 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 13.09. Korbach
1,33 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
1,32 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
1,25 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
1,24 Jansky, Christin 94 SC Zennern 30.08. Neukirchen
1,22 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
1,21 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
1,21 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
1,21 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
1,21 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
1,20 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
1,17 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
1,17 Grams, Julia 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,06 (-0,1) Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 30.08. Neukirchen
4,67 (-0,8) Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Neukirchen
4,62 (0,0 ) Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
4,38 (0,0 ) Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
4,32 (-1,1) Simon, Lena 94 SG Chattengau 03.05. Felsberg
4,22 (0,0 ) Sperl, Lea 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
4,19 (0,0 ) Netjes, Livia 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
4,17 (-0,3) Reith, Lena 94 SG Chattengau 03.05. Felsberg
4,14 Olbrich, Viktoria 94 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
4,09 (0,0 ) Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
4,06 (-0,8) Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 06.09. Felsberg
4,02 (+0,1) Grams, Julia 94 Tus Fritzlar 03.05. Felsberg
3,99 (-0,8) Staufenberg, Antonia 94 SC Steinatal 17.05. Bad Sooden-Allen
3,98 (0,0 ) Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
3,85 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
3,76 (+0,8) Dietz, Maralena 94 Tus Fritzlar 03.05. Felsberg
3,68 (0,0 ) Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
3,65 (+0,7) Hahn, Annika 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
3,61 (0,0 ) Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
3,49 Daude, Lara 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
2,91 (0,0 ) Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,99 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 13.05. Melsungen
7,98 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
7,09 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
6,94 Reith, Lena 94 SG Chattengau 03.05. Felsberg
6,81 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 13.05. Melsungen
6,66 Grams, Julia 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
6,58 Simon, Lena 94 SG Chattengau 03.05. Felsberg
6,40 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
6,06 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
5,73 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
5,68 Hahn, Annika 94 TSV Geismar 03.05. Felsberg
5,55 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
5,54 Dietz, Maralena 94 Tus Fritzlar 03.05. Felsberg
5,52 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
4,58 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,22 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
17,42 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
15,80 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,40 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
17,34 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 08.07. Borken
10,32 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 03.05. Felsberg
Ballwurf 200 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,50 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
41,00 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
36,00 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
30,50 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 23.08. Melsungen
23,00 Daude, Lara 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
21,50 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
Dreikampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1248 Bruder, Melanie 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
15,6/3,85/41,00
1136 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
15,0/4,01/21,50
1019 Daude, Lara 94 TSV Geismar 07.09. Geismar
16,1/3,49/23,00
Vierkampf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1683 Netjes, Livia 94 TSV Geismar 07.06. Guxhagen
14,6(-0,1)/4,15(0,0)/1,37/07,98
1645 Reith, Lena 94 SG Chattengau 07.06. Guxhagen
14,5(0,0)/3,97(0,0)/1,41/06,92
1613 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,8(-0,1)/4,09(-0,2)/1,21/07,59
1596 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
13,8(-0,1)/4,34(0,0)/1,29/05,56
1545 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 07.06. Guxhagen
14,3(-0,1)/4,03(0,0)/1,25/06,53
1503 Paul, Johanna 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
14,8(0,0)/3,98(0,0)/1,33/05,52
1484 Bochum, Jennifer 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
14,8(-0,1)/4,09(0,0)/1,21/06,40
1461 Ostheim, Ina 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
14,9/3,68(0,0)/1,21/07,09
1438 Scholl, Saskia 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
14,8(-0,1)/3,77(0,0)/1,25/05,73
1435 Grams, Julia 94 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
14,6(-0,7)/3,69(0,0)/1,17/06,66
1262 Bochum, Vanessa 94 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
15,2(0,0)/2,91(0,0)/1,21/05,55
1198 Baumgarten, Meike 94 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
16,2(0,0)/3,61(0,0)/1,17/04,31
Blockwettkampf Lauf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2112 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 01.05. Hofgeismar
14,61/15,01/4,20/26,50/08:00,29
2068 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 26.04. Gießen
14,32/15,89/4,11/36,50/09:13,83
2043 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 26.04. Gießen
14,42/15,78/4,12/26,50/08:27,79
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1985 Sperl, Lea 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
14,6/16,6/4,02/07,55/22,22
1929 Kühnert, Celine 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
14,5/15,1/4,30/06,06/15,80
1888 Gille, Stefanie 94 TG Melsungen 27.08. Melsungen
14,7/16,0/4,32/05,80/17,42
Schülerinnen W13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Fünfkampf
Fünfkampf Mannschaft
Blockwettkampf Lauf
Blockwettkampf Wurf
Blockwettkampf Mannschaft
DMM Gruppe 1
Schülerinnen W13
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,96 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 07.09. Alsfeld
10,34 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 08.07. Borken
10,3 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
10,3 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,57 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 17.05. Bad Sooden-Allen
10,7 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
10,7 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
11,28 Brede, Cara 95 TSV Geismar 17.05. Bad Sooden-Allen
11,1 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
11,1 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
11,35 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 17.05. Bad Sooden-Allen
11,2 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
11,3 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
11,5 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
11,78 Pfeiffer, Annika 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
11,89 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 01.05. Hofgeismar
11,7 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
12,0 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
13,3 Firiss, Sarah 95 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,37 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 07.09. Alsfeld
2:44,9 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 14.06. Felsberg
2:47,15 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.05. Melsungen
2:48,05 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
2:48,7 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 14.06. Felsberg
2:49,5 Hupfeld, Sabine 95 TSV Obervorschütz 17.09. Heiligenrode
2:57,40 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 26.04. Gießen
3:34,16 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 01.05. Hofgeismar
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:32,30 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 18.04. Hofgeismar
8:07,35 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 19.08. Borken
8:13,67 Brede, Cara 95 TSV Geismar 18.04. Hofgeismar
8:52,5 Hupfeld, Sabine 95 TSV Obervorschütz 10.09. Heiligenrode
9:27,97 Schröder, Julia 95 Tuspo Borken 19.08. Borken
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,5 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
10,6 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 28.05. Neukirchen
11,1 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 22.06. Heiligenrode
12,21 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 01.05. Hofgeismar
12,2 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
13,75 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 01.05. Hofgeismar
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,12 StG. Melsungen-Alsfeld 28.09. Gießen
Wagner 95, Wucherer 95, Lerch 95, Smakal 95
41,48 StG Schwalm-Eder 17.05. Bad Sooden-Allen
Müller 96, Häubl 96, Pudenz 96, Müller 96
42,24 StG Mels./Alsf. 2.Mannsch 16.08. Kassel
Sommerlade 95, Siebert 96, Lerch 95, Wucherer 95
43,31 StG Mels./Alsf. 3.Mannsch 16.08. Kassel
Kohle 96, Kohnle 96, Klute 96, Baum 96
43,65 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 17.05. Bad Sooden-Allen
Schichel 96, Bauer 96, Brede 95, Festor 95
45,9 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 14.06. Felsberg
Sommer 96, Klöckl 96, Riemann 96, Rohrmoser 96
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:50,29 StG. Melsungen-Alsfeld 22.05. Bad Soden/Neuenh
Klein 95, Siebert 96, Smakal 95
8:10,98 StG Schwalm-Eder 22.05. Bad Soden/Neuenh
Bauer 96, Häubl 96, Müller 96
8:33,18 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 22.05. Bad Soden/Neuenh
Wagner 96, Wagner 95, Rohrmoser 96
8:34,22 StG Mels./Alsf. 2.Mannsch 06.06. Kassel
Rohde 97, Baum 96, Hoos 96
8:36,20 StG Mels./Alsf. 3.Mannsch 06.06. Kassel
Geißler 95, Sommerlade 95, Klute 96
8:45,76 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 06.06. Kassel
Brede 95, Müller 96, Pudenz 96
8:50,20 StG Mels./Alsf. 4.Mannsch 06.06. Kassel
Wagner 95, Lochnow 95, Wucherer 95
9:26,04 StG Schwalm-Eder 4.Mannsch. 06.06. Kassel
Klöckl 96, Riemann 96, Proksch 96
9:28,71 StG Mels./Alsf. 5.Mannsch 06.06. Kassel
Lerch 95, Sperl 94, Hoos 96
9:44,15 StG Schwalm-Eder 5.Mannsch 06.06. Kassel
Höhne 96, Sommer 96, Döringer 96
9:46,76 Tuspo Guxhagen 06.06. Kassel
Günther 96, Bechmann 96, Rasch 97
10:25,00 SC Zennern 09.05. Borken
Werner 96, Ihme 96, Dumeier 97
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
1,40 Brede, Cara 95 TSV Geismar 17.05. Bad Sooden-Allen
1,37 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 07.06. Guxhagen
1,36 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 09.06. Neukirchen
1,36 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
1,36 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 30.08. Neukirchen
1,36 Viehmann, Doreen 95 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
1,33 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 09.05. Borken
1,28 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
1,28 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
1,21 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
1,20 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
1,10 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 09.05. Borken
1,08 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
1,00 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 13.09. Korbach
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,33 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 03.10. Korbach
4,79 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
4,78 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Melsungen
4,68 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 06.09. Felsberg
4,66 Honsell, Isabel 95 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Treysa
4,66 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.05. Melsungen
4,34 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 14.06. Felsberg
4,30 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
4,24 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
4,21 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 06.09. Felsberg
4,20 Brede, Cara 95 TSV Geismar 09.05. Borken
4,19 Festor, Diana 95 Tuspo Borken 17.05. Bad Sooden-Allen
4,14 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 30.04. Treysa
4,11 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
3,98 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
3,94 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 30.04. Treysa
3,92 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
3,55 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
3,17 Firiss, Sarah 95 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,23 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 28.09. Gießen
8,47 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 28.05. Neukirchen
7,44 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
6,56 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 23.07. Melsungen
6,33 Ochse, Marie-Lena 95 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
6,31 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
6,03 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
5,87 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
Diskuswurf 750 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,62 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 28.06. Altmorschen
20,97 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
18,80 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 09.05. Borken
17,37 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 10.09. Spangenberg
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,55 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 20.04. Kassel
20,46 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,00 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 21.06. Viernheim
36,50 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
36,00 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.05. Melsungen
36,00 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 13.09. Korbach
34,00 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
34,00 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
33,00 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
32,50 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Melsungen
30,00 Brede, Cara 95 TSV Geismar 07.09. Geismar
29,00 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 23.08. Spangenberg
28,00 Brixius, Charlotte 95 ESV Jahn Treysa 09.06. Neukirchen
27,00 Honsell, Isabel 95 TSV 1905 Remsfeld 30.04. Treysa
26,50 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 09.06. Neukirchen
25,50 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
25,50 Knöppler, Paula 95 SC Steinatal 30.08. Neukirchen
25,00 Marcinek, Sarah 95 TSV Jahn Gensungen 23.08. Spangenberg
23,50 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
23,50 Firiss, Sarah 95 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
18,50 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 01.05. Hofgeismar
14,00 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
Dreikampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1521 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
09,9/5,03/36,00
1325 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
10,9/4,30/34,50
1316 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,3/4,54/25,50
1312 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 07.06. Guxhagen
10,8/4,60/29,00
1311 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
11,1/4,25/35,50
1259 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 07.06. Guxhagen
10,7/4,11/28,50
1234 Beier, Ann-Kathrin 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
10,3/4,03/23,50
1204 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
11,3/3,68/33,50
1190 Brede, Cara 95 TSV Geismar 07.09. Geismar
11,6/4,05/30,00
1141 Schreppler, Lena 95 Tus Fritzlar 07.06. Guxhagen
11,5/3,98/25,50
935 Weinreich, Laura 95 Tuspo Guxhagen 07.06. Guxhagen
11,8/3,72/14,00
886 Firiss, Sarah 95 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
13,3/3,17/23,50
Dreikampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6531 TG Melsungen 23.08. Melsungen
Wagner 1521, Sommerlade 1325, Klein 1311
Siebert 1229, Baum 1145
6332 Tuspo Borken 07.06. Guxhagen
Müller 1415, Häubl 1325, Pudenz 1290
Rohrmoser 1168, Bauer 1134
6097 TSV Geismar 07.09. Geismar
Höhne 1252, Schichel 1241, Müller 1228
Brede 1190, Riemann 1186
6062 TSV Jahn Gensungen 27.09. Gudensberg
Sommer 1258, Stieglitz 1250, Wagner 1204
Wagner 1176, Lumm 1174
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1988 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
10,52/5,21/1,48/35,50
1747 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
11,09/4,79/1,28/34,00
1738 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 07.06. Guxhagen
10,8/4,60/1,37/29,00
1679 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 23.08. Melsungen
11,1/4,25/1,28/35,50
1638 Pöppe, Rabea 95 TSV Spangenberg 07.06. Guxhagen
10,3/4,54/1,21/25,50
1628 Stieglitz, Laura 95 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
11,04/3,81/1,28/33,00
1608 Rampe, Maria 95 ESV Jahn Treysa 22.09. Neukirchen
11,2/4,30/1,20/34,00
1597 Wagner, Lina 95 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
11,99/3,92/1,32/34,00
1143 Kiel, Claire 95 TSV Geismar 13.09. Korbach
12,05/3,64/1,00/17,00
1120 Schlemmer, Sarah 95 LTV Neukirchen 22.09. Neukirchen
12,2/3,05/1,08/19,00
886 Firiss, Sarah 95 TSV Eintracht Gudensberg 27.09. Gudensberg
13,3/3,17/o.g.V./23,50
358 Pfeiffer, Annika 95 TG Melsungen 10.06. Melsungen
11,78/o.g.V./o.g.V./o.g.V.
Vierkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8566 TG Melsungen 10.06. Melsungen
Wagner 1988, Sommerlade 1747, Klein 1637
Siebert 1609, Rohde 1585
8203 Tuspo Borken 27.09. Gudensberg
Müller 1865, Häubl 1818, Pudenz 1628
Rohrmoser 1523, Bauer 1369
7770 TSV Jahn Gensungen 13.09. Korbach
Stieglitz 1628, Sommer 1626, Wagner 1597
Wagner 1501, Klöckl 1418
5975 TG Melsungen 2.Mannschaft 10.06. Melsungen
Baum 1529, Hoos 1411, Klute 1351
Hoos 1326, Pfeiffer 358
Fünfkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2368 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
10,64/11,12/5,03/35,50/2:48,05
2316 Weitzel, Marie 95 SC Steinatal 13.05. Melsungen
10,78/11,22/4,66/36,00/2:47,15
2237 Schäfer, Sina 95 TSV 1905 Remsfeld 13.05. Melsungen
10,91/11,57/4,78/32,50/2:51,62
2139 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 01.05. Hofgeismar
11,28/12,21/4,58/35,00/2:58,41
1716 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 13.05. Melsungen
11,74/aufg./4,02/35,50/2:38,69
Fünfkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6389 TG Melsungen 13.05. Melsungen
Wagner 2368, Siebert 2086, Baum 1935
6338 Tuspo Borken 31.05. Wiesbaden
Müller 2155, Häubl 2143, Pudenz 2040
5666 TSV Geismar 13.05. Melsungen
Müller 1985, Schichel 1934, Riemann 1747
5424 TG Melsungen 2.Mannschaft 13.05. Melsungen
Hoos 1930, Klute 1778, Klein 1716
Blockwettkampf Lauf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2130 Klein, Stefanie 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
11,4/12,2/4,32/34,50/2:42,1
Blockwettkampf Wurf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2380 Wagner, Katharina 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
09,9/10,5/5,09/08,50/20,30
2001 Sommerlade, Franziska 95 TG Melsungen 27.08. Melsungen
11,0/12,0/4,59/05,87/20,97
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10443 Pkt. TG Melsungen 27.08. Melsungen
Wagner 2380, Klein 2130, Siebert 2095
Sommerlade 2001, Hoos 1837
DMM Gruppe 1 [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7159 Pkt. StG. Melsungen-Alsfeld 07.09. Alsfeld
6236 Pkt StG Schwalm-Eder 16.08. Kassel