SEK Bestenliste 2012/Korrektur Ausdruck vom 05.02.2013
Klassenübersicht
Männer M90
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Schüler M15
Schüler M14
Schüler M13
Schüler M12
Schüler M11
Schüler M10
Schüler M9
Schüler M8
Schüler M7
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
Weibliche Jugend A
Weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12
Schülerinnen W11
Schülerinnen W10
Schülerinnen W9
Schülerinnen W8
Schülerinnen W7
Männer M90 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Männer M90
Kugelstoß 3,0 kg [M90 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,67 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen
BL 2011: 7,67 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen
7,25 Wahler, Herbert 21 MT Melsungen 13.05. Melsungen
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
5000 m
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Männer M75
100 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,26* Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 21,82* Brandau, Helmut 34 Tuspo Borken
15,64 (+0,4) Geier, Harry 35 MT Melsungen 06.05. Kassel
16,21 (+0,3) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 06.05. Kassel
200 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,56* Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 32,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen
31,91 (+1,2) Geier, Harry 35 MT Melsungen 06.05. Kassel
400 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 71,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen
72,88 Geier, Harry 35 MT Melsungen 07.07. Borken
5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25:44,53 Schildwächter, Heinrich 31 ESV Jahn Treysa
BL 2011:
28:08,37 Kalbfleisch, Peter 37 VFB Schrecksbach 10.08. Borken
Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:18:07 Dr.Sostmann, Hans-Wilhelm 27 MT Melsungen
BL 2011: 2:23:30 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg
2:29:29 Wagehals, Ernst 36 Turnerschaft Homberg 14.10. Bad Hersfeld
Marathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27:50 Diele, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 4:47:45 Diele, Horst 36 MT Melsungen
4:27:48 Diele, Horst 36 MT Melsungen 03.03. Marburg
Weitsprung [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,85* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau
BL 2011:
3,85 (+1,1) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 28.05. Allendorf/Eder
Kugelstoß 4,0 kg [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,48 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken
BL 2011: 8,48 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken
8,47 Klippert, Heinz 36 Tuspo Borken 28.04. Borken
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
5 km
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,43* Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 16,35* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau
17,09 (+0,1) Wex, Roland 42 MT Melsungen 06.06. Melsungen
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,01* Geier, Harry 35 Tuspo Borken
BL 2011:
37,43 (+0,0) Wex, Roland 42 MT Melsungen 06.06. Melsungen
400 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,47 Geier, Harry 35 Tuspo Borken
BL 2011:
89,43 Wex, Roland 42 MT Melsungen 22.04. Obersuhl
5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:12 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011:
26:36 Rohman, Gerd 42 TSV Jahn Gensungen 01.04. Eschwege
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Dreikampf
Dreikampf 50m + Standweit
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M65
100 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,1* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 13,1* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
14,06 (-0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Zittau
200 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 27,45* Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
29,24 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim
400 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,67 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 65,8 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
66,44 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.07. Borken
800 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 2:38,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
2:58,20 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 02.09. Wehleiden
1000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:11,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011:
3:54,07 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:00,36 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 5:42,7 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
5:53,58 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau
5:55,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:43,8 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011:
13:00,59 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:15,57 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 24:37,26 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz
21:52,81 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
22:28,30 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
24:00,60 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
26:44,85 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 10.08. Borken
5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19:00 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 22:35 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
22:55 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach
26:41 Proell, Dieter 43 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:32 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 50:07 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT
45:22 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn
47:50 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
48:35 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
50:29 Höhn, Klaus 46 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld
50:33 Esper, Harry 47 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
50:39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
52:52 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
10 km Mannschaft [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:25:12 TSV Obervorschütz
BL 2011:
2:25:12 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
Knauff 46:59, Matt 48:35, Kirchherr 49:38
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:36:00 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
BL 2011: 1:58:08 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz
1:46:07 Horch, Rudi 47 Tuspo Borken 14.10. Offenbach
1:48:28 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:53:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:56:31 Friedrich, Hans-Joachim 46 Tuspo Borken 02.09. Fulda
2:01:17 Riemann, Udo 44 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
2:01:24 Matt, Ullrich 43 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
2:08:49 Dr.Weishaar, Walter 44 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
2:21:32 Fricke, Ernst 43 MT Melsungen 03.03. Marburg
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:28:15 Boucsein, Karl Heinz 42 TSV Obervorschütz
BL 2011: 4:07:24 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen
4:04:02 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen 20.05. Kassel
4:23:37 Fischer, Jürgen 45 MT Melsungen 03.03. Marburg
4:46:34 Braun,Pof.Dr, Georg-Ludwi 43 MT Melsungen 03.03. Marburg
Marathon Mannschaft [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:38:01 MT Melsungen
BL 2011:
13:38:01 MT Melsungen 03.03. Marburg
Fischer 4:23:37, Diele 4:27:48, Braun,Pof.Dr 4:46:34
100 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
BL 2011: 19,5 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
20,38 (+0,3) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau
300 m Hürden [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 52,14 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
51,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.07. Erfurt
Hochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 1,39 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
1,42 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Zittau
Stabhochsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 2,60 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
2,80 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 17.08. Zittau
Weitsprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,82* Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau
BL 2011: 4,66* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
4,81 (+0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.08. Zittau
Dreisprung [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
8,61 (-0,6) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen
Kugelstoß 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 10,89 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
10,00 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
Gewichtswurf 9,70 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 13,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
12,07 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 39,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 39,41 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
38,52 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
Hammerwurf 5,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 37,06 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
33,28 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.08. Spangenberg
Speerwurf 600 g [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 42,96 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
41,24 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 04.03. Erfurt
Schleuderball 1,0 kg [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 48,86 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
50,25 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.05. Gießen-Allendorf
Dreikampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1848 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 1848 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
1619 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.09. Melsungen
07,7/2,27/09,41
Dreikampf 50m + Standweit [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1356 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011:
1356 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 02.06. Hoher Meissner
07,3/2,27/09,82
Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3753 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011:
3753 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 29.09. Nieder-Olm
4,63(+0,0)/38,56/29,64(-1,1)/36,89/5:57,54
Zehnkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7324 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 7070 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
7324 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16./17.08.Zittau
14,06(-0,6)/4,81(+0,6)/09,76/1,42/66,51 // 20,38(+0,3)/35,45/2,80/39,52/5:53,58
Werfer-Fünfkampf [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 3645 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
3082 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 14.04. Borken
27,59/09,44/31,57/35,06/12,07
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
16,10 (-0,4) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,6 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
32,73 (-2,5) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 60,20 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 71,86 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz
70,86 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,7 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 2:39,63 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz
2:46,71 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden
1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:12,0 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 3:47,85 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz
3:36,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:58,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 5:31,33 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz
5:28,45 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:41,2 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 12:27,22 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz
11:49,94 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:25,76 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 19:47,84 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz
20:41,47 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
23:02,43 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 10.08. Borken
23:53,27 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 10.08. Borken
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz
BL 2011: 21:11 Knauff, Bernd 47 TSV Obervorschütz
20:29 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt
23:12 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 16.06. Neustadt
24:17 Waldmann, Hans-Georg 51 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:35 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 41:12 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz
41:58 Noll, Walter 51 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
42:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
43:46 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
44:22 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
45:35 Ulrich, Martin 50 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt
46:10 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
46:35 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
53:54 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
56:44 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
10 km Mannschaft [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:05:34 TSV Obervorschütz
BL 2011: 2:05:34 TSV Obervorschütz
2:10:06 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
Noll 41:58, Gehrmann 43:46, Mellem 44:22
2:16:56 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 31.03. Eschwege
Becker 42:57, Knauff 46:09, Kirchherr 47:50
2:27:22 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
Mutz 46:10, Esper 50:33, Balschalarski 50:39
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:25:23 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
BL 2011: 1:44:16 Fust, Manfred 49 Tuspo Borken
1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:41:39 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:47:58 Göbel, Braun-Peter 50 ESV Jahn Treysa 11.03. Frankfurt
1:51:44 Leck, Werner 52 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
1:54:21 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld
1:56:31 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 02.09. Fulda
1:57:22 Schmerer, Norbert 51 SC Neukirchen 29.06. Marburg
1:57:43 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
2:01:03 Schäfer, Horst 51 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:03:31 Mitew, Wesselin 48 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:07:02 Gleichmann, Ludwig 51 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn
2:10:56 Schneider, Dieter 51 MT Melsungen 03.03. Marburg
2:15:15 Leimbach, Udo 51 TSV Haldorf 20.05. Kassel
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:03:44 Weinreich, Heinz 35 MT Melsungen
BL 2011: 3:56:38 Hofmann, Kurt 47 MT Melsungen
4:31:08 Karbstein, Karl-Heinz 51 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt
5:51:51 Lischka, Karl 50 MT Melsungen 02.06. Lichtenstein
3 x 1000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12:02,26 TSV Obervorschütz
BL 2011:
12:02,26 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen
Kirchherr 47, Matt 43, Knauff 47
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,43 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011:
1,28 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,06* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011:
4,09 (-0,2) Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,05 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen
BL 2011: 7,56 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
9,45 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.04. Borken
7,64 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,12 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
BL 2011: 25,30 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
33,88 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen 28.04. Borken
24,05 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,12 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
BL 2011: 23,28 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
20,42 Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Marathon Mannschaft
Speerwurf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
BL 2011: 14,58* Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
15,06 (-0,4) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 07.07. Borken
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 26,32 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
31,11 (+0,0) Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.06. Melsungen
Handzeitleistungen:
30,7 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 22.05. Neukirchen
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
68,0 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,4 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
2:35,68 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 06.05. Kassel
2:40,24 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
1000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:10,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
3:30,32 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.04. Baunatal
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:11,97 Tavernier, Erich 35 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 5:36,90 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz
5:19,95 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
5:24,22 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.09. Heiligenrode
5:40,25 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:00,7 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt
BL 2011: 11:14,66 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz
11:42,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode
11:49,44 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden
11:49,61 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
13:46,35 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,4 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt
BL 2011: 18:47,15 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz
20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
20:15,76 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
20:16,70 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 19.09. Heiligenrode
23:11,74 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 19.09. Heiligenrode
23:29,77 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 10.08. Borken
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
BL 2011:
20:44 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 10.03. Breitenbach
22:50 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 06.10. Rotenburg
10000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35:47,9 Hilge, Willi 31 LG Schwalmstadt
BL 2011:
41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
42:29,29 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode
42:33,82 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
48:08,68 Weber, Eberhard 55 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38:23 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
BL 2011: 38:51 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz
40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
41:48 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
42:04 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
42:18 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
44:09 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 10.03. Breitenbach
44:24 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
45:25 Bierwirth, Knut 57 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Neustadt
46:18 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 01.04. Eschwege
47:16 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 01.04. Eschwege
50:35 Wawrauschek, Günter 54 LTV Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
51:53 Bussang, Kurt 54 SG Chattengau 16.06. Neustadt
53:40 Jaklinski, Thomas 54 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
61:58 Merges, Bernhard 56 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:29 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
BL 2011: 1:27:04 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz
1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:33:26 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
1:34:15 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn
1:37:04 Horstmann, Ullrich 53 TSV Deute 07.10. Bremen
1:39:12 Ploch, Karl 55 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:41:38 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 14.10. Bad Hersfeld
1:44:06 Hadid, Abdeslem 57 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:51:36 Färber, Rolf 55 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld
1:58:51 Dieling, Klaus 55 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel
2:03:48 Duschek, Reinhard 53 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:19:08 Hog, Hansjörg 56 TSV Elbersdorf 20.05. Kassel
2:20:53 Scherb, Dieter 55 TSV Besse 20.05. Kassel
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:56:54 Dörrbecker, Horst 41 LG Schwalmstadt
BL 2011: 3:43:09 Simon, Martin 55 Tuspo Borken
3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 29.04. Hamburg
3:25:18 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
3:29:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 28.10. Frankfurt
3:38:18 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
4:16:04 Bierwirth, Horst 57 TSG Oberaula 30.09. Berlin
4:16:13 Neidert, Gerhard 53 MT Melsungen 22.07. Füssen
5:01:25 Bartl, Klaus 57 WLF Merzhausen 30.09. Berlin
Marathon Mannschaft [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:16:00 MT Melsungen
BL 2011: 12:04:14 MT Melsungen
14:38:49 MT Melsungen 06.05. Hannover
Neidert 4:51:46, Fischer 4:52:07, Braun,Pof.Dr 4:54:56
Speerwurf 700 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,77 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
BL 2011: 34,25 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld
30,56 Grossmann, Lutz 55 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
100 m Hürden
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Zehnkampf
Männer M50
100 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,1 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
BL 2011: 14,1* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
14,40 (-0,4) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken
14,49 (+0,0) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
200 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 25,1 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 28,7 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
29,92 (-2,5) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken
800 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,5 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011: 2:37,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
2:32,31 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.07. Borken
2:47,01 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
2:58,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel
1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,0 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 3:33,80 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
3:54,82 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal
1500 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:31,3 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 5:33,14 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
6:03,62 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal
6:19,62 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:31,9 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 11:51,20 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
12:05,59 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 12.09. Heiligenrode
13:04,50 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
5000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16:03,3 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt
BL 2011: 19:52,95 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken
18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken
19:30,34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.08. Borken
19:47,69 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:04,79 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:37,57 Prüfer, Christian 58 SG Chattengau 19.09. Heiligenrode
20:51,74 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
21:37,35 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 10.08. Borken
21:41,20 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 10.08. Borken
21:55,42 Schulze, Wolfgang 60 Tuspo Borken 10.08. Borken
22:55,30 Lins, Edgar 58 Viktoria Unshausen 10.08. Borken
23:02,72 Döring, Reinhold 62 CJD Oberurff 10.08. Borken
23:04,05 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 10.08. Borken
23:30,09 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 10.08. Borken
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
BL 2011: 21:02 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken
18:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen 01.04. Eschwege
18:45 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 06.10. Rotenburg
22:27 Ruppert, Jürgen 61 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach
23:54 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
26:29 Raabe, Rolf 61 Homberg Ren(n)tiere LT 15.01. Breitenbach
10000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:50,8 Horn, Hans 29 LG Schwalmstadt
BL 2011: 42:53,5 Nägel, Jens 60 Rot-Weiß Körle
39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 25.02. Wetter
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34:44 Gerecitano, Nazzareno 53 Tuspo Borken
BL 2011: 41:20 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal
39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
40:57 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
41:04 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
41:08 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
41:39 Debus, Lutz 61 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
41:50 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
45:09 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 16.06. Neustadt
45:47 Fast, Waldemar 60 MT Melsungen 01.04. Eschwege
46:23 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
47:22 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 16.06. Neustadt
47:53 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
48:46 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 10.03. Breitenbach
52:15 Modes, Martin 62 MT Melsungen 16.06. Neustadt
10 km Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:01:14 TSV Obervorschütz
BL 2011:
2:03:55 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
Schröder 40:57, Dr.Malek 41:08, Meyer 41:50
2:04:28 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
Bräuler 40:33, Biskamp 41:48, Franke 42:07
2:44:34 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
Jaklinski 53:40, Modes 54:10, Schneider 56:44
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:15:38 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 1:32:07 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken
1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.04. Berlin
1:29:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.04. Paderborn
1:30:40 Derns, Rolf 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld
1:31:33 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:33:04 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:34:49 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:34:51 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 07.04. Paderborn
1:37:25 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:38:42 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:39:50 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.06. Marburg
1:43:04 Dietrich, Peter 61 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:45:07 Hölscher, Michael 59 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:45:13 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 14.10. Bad Hersfeld
1:45:26 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
1:45:45 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:46:21 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:47:52 George, Manfred 60 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:48:27 Kördel, Peter 60 TSV Deute 20.05. Kassel
1:49:32 Schüssler, Gerd 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:50:55 Möller, Horst 62 LTV Neukirchen 20.05. Kassel
1:52:35 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:52:42 Schenk, Manfred 59 LTV Neukirchen 20.05. Kassel
1:53:08 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
1:55:51 Modes, Martin 62 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:55:55 Bielert, Uwe 60 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:56:25 Schmidt, Daniel 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:00:11 Stepputtis, Lutz 59 SC Steinatal 03.03. Marburg
2:12:52 Fischer, Andreas 62 MT Melsungen 20.05. Kassel
2:14:04 Heger, Axel 62 SG Chattengau 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:02:13 MT Melsungen
BL 2011: 5:13:21 Tuspo Borken
4:44:12 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42
5:09:22 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 3:15:56 Geher, Reiner 60 Rot-Weiß Körle
2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:59:22 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.04. Hamburg
3:15:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
3:18:37 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 20.05. Kassel
3:19:22 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 02.10. Köln
3:23:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
3:25:07 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 28.10. Lucerne/Schw.
3:27:52 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 28.10. Frankfurt
3:44:13 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 20.05. Kassel
3:51:39 Nahser, Jürgen 62 WLF Merzhausen 28.10. Frankfurt
3:51:50 Stahl, Wolfgang 59 WLF Merzhausen 28.10. Frankfurt
3:52:05 Theis, Wilfried 59 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
3:54:32 Wiegand, Stefan 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
3:56:03 Holzhauer, Axel 60 Tuspo Borken 20.05. Kassel
3:59:05 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
4:01:02 Bergmann, Thomas 62 SG Chattengau 20.05. Kassel
4:02:54 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen
4:13:32 Rockensüß, Wilfried 60 Homberg Ren(n)tiere LT 30.09. Berlin
4:59:22 Theis, Werner 60 Homberg Ren(n)tiere LT 28.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:52:44 MT Melsungen
BL 2011: 11:48:56 MT Melsungen
11:07:25 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13, Holzhauer 3:56:03
11:09:48 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.10. Frankfurt
Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32
100 m Hürden [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18,62* Heinz, Manfred 51 Tuspo Borken
BL 2011: 19,1 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
20,01 (+0,2) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 06.05. Kassel
3 x 1000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:58,8 MT Melsungen
BL 2011:
10:20,43 Tuspo Borken 06.06. Melsungen
Kleinmann 57, Dr.Malek 61, Schröder 62
10:52,90 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen
Biskamp 53, Debus 61, Franke 56
11:39,66 Tuspo Borken 2.Mannschaft 06.06. Melsungen
Meyer 58, Schüssler 60, Wiegand 62
Hochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,56 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
BL 2011: 1,40 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
1,36 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
Stabhochsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Pleterbauer, Roland 52 TSV Altmorschen
BL 2011: 2,91 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
2,92 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27.06. Bebra
Weitsprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,57 Werner, Helmut 38 TSV Eintracht Gudensberg
BL 2011: 4,82* Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
4,66 (-0,4) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel
Dreisprung [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,27* Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen
BL 2011:
10,27 (+1,7) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13.05. Melsungen
Kugelstoß 6,0 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,11 Dr.Stracke, Friedrich 45 MT Melsungen
BL 2011: 8,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
9,85 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Borken
8,39 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,18 Schröder, Peter 42 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011: 31,11 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
32,18 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Borken
30,45 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal
Speerwurf 700 g [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,74 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
BL 2011: 32,29 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
30,00 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 28.04. Borken
29,71 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 30.09. Baunatal
Zehnkampf [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5844 Balschalarski, Basilius 46 MT Melsungen
BL 2011: 4089 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen
4242 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 29./30.09.Baunatal
14,49(+0,0)/4,65(+0,0)/08,39/1,36/75,49 // 20,45(+0,0)/30,45/2,80/29,71/6:19,62
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3000 m Hindernis
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M45
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:10,3 Jäger, Reinhold 48 Tuspo Borken
BL 2011: 2:32,92 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen
2:39,88 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,5 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 5:15,30 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz
5:23,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:19,2 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 11:52,68 Gonsior, Pascal 66 TSV Obervorschütz
11:39,81 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:57,0 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 19:16,74 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz
19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.08. Borken
19:53,25 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.08. Borken
19:55,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
20:19,30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken
22:20,36 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken
26:40,33 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 10.08. Borken
5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2011: 19:04 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld
20:47 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 15.01. Breitenbach
21:06 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 06.10. Rotenburg
10000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:18,7 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011:
35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.02. Wetter
40:41,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:23 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen
39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach
41:19 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
41:47 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 16.06. Neustadt
41:59 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
42:10 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.01. Breitenbach
42:14 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
42:15 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 21.10. Oldenburg
42:25 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 16.06. Neustadt
42:45 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
42:57 Beck, Peter 64 TSV Besse 31.03. Eschwege
43:02 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 12.02. Breitenbach
43:16 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
43:17 Richhardt, Erwin 66 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld
44:24 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
44:46 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
44:55 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Neustadt
47:01 Simmen, Klaus 63 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:54:48 TSV Obervorschütz
BL 2011:
2:06:34 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
Fieting 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16
2:11:55 MT Melsungen 15.01. Breitenbach
Maciossek 42:45, Hadid 44:24, Tomaselli 44:46
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:25 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 1:21:47 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen
1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:34:17 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:35:12 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 21.07. Füssen
1:35:34 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:36:39 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:36:41 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:37:58 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 14.10. Bad Hersfeld
1:38:44 Ebbers, Manfred 67 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:39:25 Boländer, Markus 67 TSG Oberaula 14.10. Bad Hersfeld
1:39:33 Knuth, Friedhelm 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel
1:40:19 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:40:20 Wiederhold, Dirk 64 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
1:41:00 Reinhardt, Christian 67 TSV Allendorf/Landsburg 03.03. Marburg
1:42:18 Tomaselli, Uwe 64 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:43:04 Kodlin, Peter 67 TSV Urfftal 29.06. Marburg
1:43:06 Bax, Carsten 66 SG Chattengau 29.06. Marburg
1:46:59 Schwarz, Uwe 67 Tuspo Borken 06.05. Hannover
1:47:28 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:47:49 Möller, Michael 64 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:50:58 Hillebold, Dirk 67 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Kassel
1:54:59 Dittmar, Bernd 67 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
1:56:31 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 02.09. Fulda
1:57:37 von Bredow, Karsten 67 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:59:18 Berg, Heiko 65 ESV Jahn Treysa 29.06. Marburg
1:59:47 Schanze, Karl-Heinz 63 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
2:02:42 Haase, Achim 67 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
2:03:37 Hillebrand, Karsten 67 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:14:02 Kessler, Bernd 00 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:21:17 Metz, Thomas 64 MT Melsungen 20.05. Kassel
2:30:05 Krannich, Klaus 65 TSV 1900 Wabern 29.06. Marburg
Halbmarathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:37:04 Tuspo Borken
BL 2011: 4:37:04 Tuspo Borken
4:40:44 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Schröder 1:33:04, Dr.Malek 1:33:23, Schütz 1:34:17
5:28:43 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
Möller 1:47:49, George 1:47:52, Hofmann 1:53:02
5:50:41 TG Melsungen 2.Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld
Dittmar 1:54:59, Bielert 1:55:55, Schanze 1:59:47
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:33:11 Schubert, Horst 36 MT Melsungen
BL 2011: 3:07:12 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach
2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:59:22 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 29.04. Hamburg
3:10:32 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg
3:14:50 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 02.10. Köln
3:17:59 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 20.05. Kassel
3:19:19 Ludwig, Stefan 64 TSV Obervorschütz 28.10. Frankfurt
3:34:32 Maciossek, Marcus 65 MT Melsungen 28.10. Frankfurt
3:35:48 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.04. Hamburg
3:49:14 Grebe, Jörg 66 MT Melsungen 14.10. München
3:58:03 Ritter, Jochen 65 TSV 1900 Wabern 28.10. Frankfurt
4:03:08 Sirsch, Klaus 63 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld
4:15:44 Kirmeß, Ingo 64 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:54:28 MT Melsungen
BL 2011: 10:34:48 Rot-Weiß Körle
10:29:21 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13
3000 m Hindernis [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11:45,3 Geier, Harry 35 MT Melsungen
BL 2011:
13:09,00 Holzapfel, Uwe 63 MT Melsungen 20.08. Zittau
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,74 Krah, Uwe 64 MT Melsungen
BL 2011: 9,60 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen
6,46 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 28.04. Borken
5,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Gewichtswurf 15,880 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,45 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
6,49 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 14.04. Borken
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 55,07 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 29,30 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen
20,18 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 22.08. Spangenberg
Hammerwurf 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,88 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
BL 2011:
21,09 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 07.07. Borken
Speerwurf 800 g [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,89 Ringel, Bernd 57 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 31,69 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen
18,24 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 07.07. Borken
Werfer-Fünfkampf [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3642 Wagner, Alwin 50 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
1382 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 14.04. Borken
17,12/06,29/19,69/17,59/06,49
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
50 Km Lauf
100 km
3 x 1000 m
Männer M40
100 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,5 Ritschel, Reinhold 38 Tuspo Borken
BL 2011:
14,1 (-0,0) Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
400 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,5 Kreh, Gerhard 59 Tus Fritzlar
BL 2011:
65,4 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
1500 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:25,49 Horn, Günter 55 SG Chattengau
BL 2011: 4:35,52 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz
5:37,01 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode
5:41,5 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:44,45 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
BL 2011: 18:05,83 Hartung, Andreas 68 TSV Obervorschütz
18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 10.08. Borken
19:16,64 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:06,67 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:34,20 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 10.08. Borken
20:50,43 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.08. Borken
21:03,37 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 10.08. Borken
21:06,76 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 10.08. Borken
21:09,88 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.08. Borken
21:24,60 Führer, Heiko 71 TSV Gilserberg 10.08. Borken
5 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord:
BL 2011:
21:58 Mandt, Heiko 70 Homberg Ren(n)tiere LT 15.01. Breitenbach
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:14 Grüning, Peter 57 TV 03 Breitenbach
BL 2011: 37:33 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen
37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
37:23 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
39:18 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt
40:25 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
41:46 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.03. Breitenbach
42:08 Hesse, Andreas 68 TSV Eintracht Gudensberg 01.04. Eschwege
42:27 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt
43:55 Hildebrand, Peter 69 TSV Obervorschütz 16.06. Neustadt
44:04 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 16.06. Neustadt
45:09 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
45:35 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 16.06. Neustadt
45:51 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
46:48 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 16.06. Neustadt
60:26 Rode, Matthias 70 MT Melsungen 01.04. Eschwege
10 km Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52:19 TSV Obervorschütz
BL 2011: 2:00:46 TSV Obervorschütz
2:06:17 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40
2:10:38 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt
Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35
2:11:42 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
Schütz 41:59, Rehor 43:52, Henkel 45:51
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:13:48 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
BL 2011: 1:19:16 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle
1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 06.05. Hannover
1:29:30 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:29:47 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 14.10. Niagara
1:30:16 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn
1:30:47 Beyer, Markus 71 TSV Deute 20.05. Kassel
1:31:34 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:33:44 Reitz, Martin 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel
1:34:01 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel
1:35:15 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:35:28 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.04. Paderborn
1:39:22 März, Markus 70 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:39:31 Riedemann, Christian 69 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
1:40:08 Bauermeister, Jörg 71 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:41:28 Schultheis, Lars 69 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:44:15 Bräutigam, Frank 68 TuS Fritzlar 20.05. Kassel
1:44:43 Wohlrab, Carsten 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
1:44:53 Schade, Dirk 71 TSV Urfftal 29.06. Marburg
1:45:43 Halbig, Frank 72 TSV Eintracht Gudensberg 20.05. Kassel
1:45:54 Debus, Kai-Uwe 69 TSV Allendorf/Landsburg 29.06. Marburg
1:48:29 Wechsel, Thorsten 68 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:51:05 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 29.06. Marburg
1:54:46 Pelz, Marco 69 Viktoria Unshausen 14.10. Bad Hersfeld
1:59:49 Gsänger, Michael 72 ESV Jahn Treysa 01.04. Berlin
2:03:44 Hagemann, Dietmar 68 SG Chattengau 29.06. Marburg
2:05:49 Stieghorst, Holger 69 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
2:11:26 Orth, Karsten 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:52:26 TSV Obervorschütz
BL 2011: 4:38:59 TSV Obervorschütz
4:50:10 TSV Deute 20.05. Kassel
Beyer 1:30:47, Ledderhose 1:35:54, Horstmann 1:43:29
5:13:08 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
Riedemann 1:39:31, Schultheis 1:41:53, Leck 1:51:44
5:19:04 SG Chattengau 20.05. Kassel
Ludwig 1:46:21, Bauermeister 1:40:08, Pfeifer 1:52:35
5:31:57 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
Wohlrab 1:44:43, Nägel 1:45:26, Tertel 2:01:48
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39:35 Schneider, Hilmar 62 MT Melsungen
BL 2011: 2:47:11 Bayer, Thomas 68 Rot-Weiß Körle
2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 30.09. Berlin
2:59:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
3:15:14 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.04. Hamburg
3:27:31 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 28.10. Frankfurt
3:30:54 Misch, Olaf 71 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld
4:17:41 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 13.05. Eisenach
50 Km Lauf [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:56,33 Bauer, Lutz 68 Vfb Schrecksbach
BL 2011:
4:56,33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg
100 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:02:45 Schäfer, Günther 44 Rot-Weiß Körle
BL 2011:
9:12:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rodenbach
3 x 1000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:40,99 Tus Fritzlar
BL 2011:
10:09,99 Tuspo Borken 06.06. Melsungen
Frühauf 71, Wiegand 67, Wollenberg 65
11:08,40 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen
Mellem 51, Schlecht 61, Kilian 65
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M35
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:03,56 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid
BL 2011:
10:14,08 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:35,98 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
BL 2011: 20:51,20 Prior, Andreas 75 SG Chattengau
17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:30,15 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.08. Borken
21:27,98 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 10.08. Borken
22:07,51 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 10.08. Borken
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:12 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
BL 2011: 37:44 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim
36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
36:30 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach
36:35 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
42:02 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.06. Neustadt
42:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt
46:02 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 15.01. Breitenbach
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:12:55 Schwab, Marco 72 Vfb Schrecksbach
BL 2011: 1:27:25 Kister, Michael 73 SC Neukirchen
1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 07.04. Paderborn
1:27:07 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:34:26 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:35:54 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 20.05. Kassel
1:39:07 Ball, Oliver 75 SG Lendorf-Uttershausen 14.10. Bad Hersfeld
1:40:29 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel
1:46:41 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 29.06. Marburg
1:47:16 Hellmuth, Frank 74 TSV Besse 14.10. Bad Hersfeld
1:47:23 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 14.10. Bad Hersfeld
1:59:04 Friedrich, Jens 74 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:59:41 Basler, Mike 74 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
1:59:48 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 06.05. Hannover
2:03:00 Klippert, Henning 77 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:06:12 Prieto Rodriguez, Jorge 74 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
2:11:11 Liebal, Peter 73 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
2:11:33 Sturm, Robert 77 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg
2:14:24 Kaiser, Henning 77 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59:34 SC Neukirchen
BL 2011: 4:51:30 TSV Deute
5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
Wiederhold 1:40:20, Rockensüß 1:53:08, Basler 1:59:41
5:56:32 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Schmidt 1:56:25, Friedrich 1:59:04, Schäfer 2:01:03
6:33:15 TSV Besse 20.05. Kassel
Liesche 2:06:10, Prieto Rodriguez 2:06:12, Scherb 2:20:53
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:36:49 Schmidt, Uwe 59 LG Schwalmstadt
BL 2011: 2:57:02 Lukes, Thomas 73 TV Sondheim
2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:59:00 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 14.10. München
3:04:48 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 30.09. Berlin
3:13:51 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
3:38:43 Möller, Thomas 74 TSV Urfftal 28.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:21:57 TSV Obervorschütz
BL 2011: 10:09:14 TSV Urfftal
9:29:07 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34
50 Km Lauf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:54,06 Tenschert, Lars 75 Vfb Schrecksbach
BL 2011:
4:54,06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,77 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 9,92 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg
10,71 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
7,82 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken
Gewichtswurf 15,880 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,52 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken
BL 2011:
7,52 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,56 Neagu, Paul 54 MT Melsungen
BL 2011: 27,43 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg
35,67 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
31,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
20,36 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,31 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg
BL 2011:
46,31 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
22,31 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken
Speerwurf 800 g [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 73,68 Lange, Reinhard 50 Eintracht Felsberg
BL 2011: 39,49 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken
39,58 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 11.03. Kassel
Werfer-Fünfkampf [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1644 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken
BL 2011:
1644 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken
22,31/07,82/20,36/38,36/07,52
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M30
100 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,7 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg
BL 2011: 13,74* Bathe, Christian 81 Tuspo Borken
13,69 (-0,4) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken
200 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 22,6 Brieger, Eckhard 45 TSV Spangenberg
BL 2011: 28,94* Bathe, Christian 81 Tuspo Borken
27,78 (-2,5) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken
400 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,9 Niem, Volker 42 Turnerschaft Homberg
BL 2011:
60,26 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:58,69 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt
BL 2011:
4:20,51 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:44,2 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg
BL 2011: 9:49,06 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg
9:29,43 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:01,56 Reiß, Bernhardt 68 LG Schwalmstadt
BL 2011: 19:41,12 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau
16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
19:27,32 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 10.08. Borken
10000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37,90 Sinning, Dieter 60 TSV Spangenberg
BL 2011: 37:14,30 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen
34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
37:49,14 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 25.02. Wetter
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
BL 2011:
40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16.06. Neustadt
50:59 Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 03.03. Marburg
51:50 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 16.06. Neustadt
10 km Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:40:25 TSV Obervorschütz
BL 2011:
2:01:45 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
Priester 36:35, Wollenberg 41:19, Meyer 43:51
2:09:43 SG Chattengau 16.06. Neustadt
Dürr 40:53, Prior 42:02, Erdmann 46:48
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
BL 2011: 1:23:30 Quehl, Jens 79 SC Steinatal
1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:25:42 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:26:31 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:31:07 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:50:01 Schmiedl, Markus 81 TSV 1905 Remsfeld 20.05. Kassel
1:55:06 Hinkelbaum, Swen 79 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:01:19 Ide, Christian 81 Turnerschaft Homberg 20.05. Kassel
2:06:10 Liesche, Lars 78 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
2:11:08 Haböck, Jürgen 79 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg
2:26:49 Klepp, Kai 79 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:55:14 TSV Obervorschütz
BL 2011: 4:23:22 SC Neukirchen
4:16:21 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
Mele 1:21:54, Klement 1:17:46, Göbel 1:36:41
4:44:17 SG Chattengau 20.05. Kassel
Dürr 1:31:07, Prior 1:34:26, Ebbers 1:38:44
5:24:57 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Rehor 1:40:19, Schüssler 1:49:32, Hinkelbaum 1:55:06
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:31:14 Bauer, Joachim 49 SC Winterscheid
BL 2011: 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen
2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 30.09. Berlin
3:09:12 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 29.04. Hamburg
3:50:01 Storck, Axel 80 SC Neukirchen 28.10. Frankfurt
3:53:40 Clobes, Markus 78 TuS Jesberg 28.10. Frankfurt
4:01:58 Hempel, Timo Malte 81 Tuspo Borken 20.05. Kassel
4:14:17 Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 20.05. Kassel
4:21:14 Orth, Paul 79 ESV Jahn Treysa 29.06. Marburg
Marathon Mannschaft [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:10:37 TV 03 Breitenbach
BL 2011: 10:18:30 Tuspo Borken
8:27:16 SC Neukirchen 30.09. Berlin
Huhndorf 2:45:23, Klement 2:50:42, Mele 2:51:11
12:12:18 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Holzhauer 3:56:03, Hempel 4:01:58, Barthe 4:14:17
Hochsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,91 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen
BL 2011:
1,70 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel
Weitsprung [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,76 Rost, Frank 62 LTV Neukirchen
BL 2011: 4,35w Bathe, Christian 81 Tuspo Borken
4,66 (-1,8) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
Kugelstoß 7,260 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,65 Krah, Uwe 64 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 10,66 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen
10,44 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
9,95 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
9,88 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Diskuswurf 2,0 kg [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 50,58 Nerling, Helmut 48 Eintracht Felsberg
BL 2011: 27,25 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen
30,30 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
27,64 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Speerwurf 800 g [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 78,48 Lange, Reinhard 50 MT Melsungen
BL 2011: 39,58 Hördemann, Rene 81 TSV Spangenberg
40,31 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
20,82 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
50 Km Lauf
100 km
3 x 1000 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,68 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
BL 2011: 11,91* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
11,59 (+1,4) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
11,75 (+1,1) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
12,02 (-0,4) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 06.05. Kassel
12,21 (+1,4) Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
13,15 (-1,4) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal
13,50 (+1,1) Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
13,69 (-0,4) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken
14,40 (-0,4) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken
Handzeitleistungen:
12,0 (-0,0) Krug, Marvin 92 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen
14,1 (-0,0) Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 27,14* Schulz, Tilman 90 MT Melsungen
23,91 (+1,6) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 06.05. Kassel
24,12 (+0,3) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 06.05. Kassel
25,18 (-2,5) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 07.07. Borken
25,85 (-1,6) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal
27,78 (-2,5) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 07.07. Borken
29,24 (+0,1) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim
29,92 (-2,5) Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.07. Borken
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 52,29 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
52,6 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
54,22 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal
60,26 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel
65,4 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
66,44 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 07.07. Borken
68,0 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 1:58,51 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa
1:57,59 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz
2:04,23 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 09.08. Kassel
2:28,96 Heller, Benedikt 88 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
2:32,31 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.07. Borken
2:39,88 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
2:40,24 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
2:46,71 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden
2:47,01 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
2:58,84 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel
2:59,93 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:24,06 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 2:35,93 Berg, Matthias 90 ESV Jahn Treysa
3:30,32 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 25.04. Baunatal
3:36,18 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
4:02,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.06. Friedberg
4:20,51 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
5:19,95 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
5:23,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
5:24,22 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 05.09. Heiligenrode
5:28,45 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
5:37,01 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode
5:40,25 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
5:41,5 Henkel, Volker 72 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
5:55,21 Kirchherr, Alexander 47 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
BL 2011: 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
9:13,47 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
9:29,43 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
10:14,08 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
10:51,47 Degenhardt, Jonas 86 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
11:39,81 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
11:42,09 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 12.09. Heiligenrode
11:49,61 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
11:49,94 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
12:05,59 Nägel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 12.09. Heiligenrode
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:23,49 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt
BL 2011: 17:20,15 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach
16:15,96 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
16:18,65 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 28.04. Pfungstadt
16:56,46 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 10.08. Borken
17:34,21 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 10.08. Borken
18:42,15 Möller, Holger 72 TSV Urfftal 10.08. Borken
18:45,13 Hassenpflug, Ralph 62 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken
19:16,94 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 10.08. Borken
19:27,32 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 10.08. Borken
19:30,34 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 10.08. Borken
19:47,69 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 10.08. Borken
19:53,23 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 10.08. Borken
19:53,25 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 10.08. Borken
19:55,72 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
20:04,34 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
20:04,79 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:06,67 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:19,30 Bott-Michaelis, Lothar 63 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken
20:23,06 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:30,15 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 10.08. Borken
20:34,20 Ulrich, Martin 70 WLF Merzhausen 10.08. Borken
20:39,04 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
20:50,43 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 10.08. Borken
20:51,74 Schlecht, Michael 61 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
10000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30:29,81 Rüdiger, Matthias 66 MT Melsungen
BL 2011: 34:08,32 Unger, Marc 87 SC Neukirchen
33:10,95 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 25.02. Wetter
34:48,00 Opfer, Andreas 80 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
35:14,65 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 25.02. Wetter
35:54,21 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 25.02. Wetter
37:49,14 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 25.02. Wetter
39:40,52 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 25.02. Wetter
40:41,64 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
41:16,42 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
42:29,29 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 26.09. Heiligenrode
42:33,82 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31:37 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
BL 2011: 36:21 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen
36:00 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 14.10. Bad Hersfeld
36:30 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 15.01. Breitenbach
36:35 Priester, Christian 77 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
36:50 Olbrich, Markus 91 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
37:13 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
37:23 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
39:18 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt
39:49 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach
39:58 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
40:25 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
40:33 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
40:53 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 16.06. Neustadt
40:57 Debus, Ralf 59 TSV Obervorschütz 26.08. Marburg
41:04 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
41:08 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
41:19 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
41:46 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 10.03. Breitenbach
41:47 Stuckhardt, Axel 65 SC Neukirchen 16.06. Neustadt
41:48 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
41:50 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
41:59 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
42:02 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 16.06. Neustadt
42:07 Franke, Wolfgang 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
42:08 Hesse, Andreas 68 TSV Eintracht Gudensberg 01.04. Eschwege
42:08 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 16.06. Neustadt
42:10 Dankert, Bernd 66 TSV Gilserberg 15.01. Breitenbach
42:14 Heinmöller, Stefan 65 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
42:18 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
42:25 Peter, Claus 67 TSG Oberaula 16.06. Neustadt
42:27 Kirschner, Heiko 70 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt
42:57 Becker, Peter 50 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
43:16 Lutz-Hanke, Peter 66 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
43:18 Schaier, Michael 84 MT Melsungen 01.04. Eschwege
46:05 Knierim, Mario 90 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
46:25 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 10.03. Breitenbach
50:10 Green, James 85 MT Melsungen 01.04. Eschwege
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:39:47 TSV Obervorschütz
BL 2011: 2:00:46 TSV Obervorschütz
1:58:33 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
Priester 36:35, Schröder 40:39, Wollenberg 41:19
2:02:46 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
Gumbel 40:25, Bräuler 40:33, Biskamp 41:48
2:06:17 MT Melsungen 10.03. Breitenbach
Wildner 37:13, Tomaselli 44:24, Hadid 44:40
2:06:34 TSV Urfftal 16.06. Neustadt
Fieting 41:04, Heinmöller 42:14, Lutz-Hanke 43:16
2:06:50 SG Chattengau 16.06. Neustadt
Dürr 40:53, Prior 42:02, Hildebrand 43:55
2:08:09 Tuspo Borken 2.Mannschaft 16.06. Neustadt
Schütz 41:59, Kleinmann 42:18, Rehor 43:52
2:10:38 TSV Gilserberg 16.06. Neustadt
Kirschner 42:27, Dankert 42:36, Ulrich 45:35
2:11:13 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 31.03. Eschwege
Franke 42:07, Beck 42:57, Knauff 46:09
2:16:01 SG Chattengau 2.Mannschaft 16.06. Neustadt
Bauermeister 44:04, Ludwig 45:09, Erdmann 46:48
2:20:34 Tuspo Borken 3.Mannschaft 31.03. Eschwege
Meyer 43:51, Mutz 46:10, Esper 50:33
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:10:38 Henne, Tobias 75 TSV Obervorschütz
BL 2011: 1:15:59 Unger, Marc 87 SC Neukirchen
1:13:52 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:17:46 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:18:47 Lange, Andre 84 VFB Schrecksbach 14.10. Bad Hersfeld
1:21:54 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:21:55 Brethauer, Andre 88 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
1:22:02 Wildner, Rene' 70 MT Melsungen 06.05. Hannover
1:22:24 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 07.04. Paderborn
1:25:42 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:26:07 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 01.04. Berlin
1:26:31 Rößler, Erik 82 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:27:07 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:29:25 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 20.05. Kassel
1:29:30 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:29:36 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 07.04. Paderborn
1:29:47 Stern, Klaus 68 Tuspo Borken 14.10. Niagara
1:30:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:30:16 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 07.04. Paderborn
1:30:40 Derns, Rolf 59 TSV Obervorschütz 14.10. Bad Hersfeld
1:30:47 Beyer, Markus 71 TSV Deute 20.05. Kassel
1:31:07 Dürr, Marcus 80 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:31:19 Ludwig, Jörg 61 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:31:33 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:31:34 Gubisch, Gerhard 72 MT Melsungen 20.05. Kassel
1:33:04 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:33:26 Kleinmann, Helmut 57 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
1:33:44 Reitz, Martin 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel
1:34:01 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 20.05. Kassel
1:34:15 Kelber, Manfred 57 TuS Fritzlar 07.04. Paderborn
1:34:17 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:34:26 Prior, Andreas 75 SG Chattengau 20.05. Kassel
1:34:32 Reuber, Sebastian 87 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:34:49 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:34:51 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 07.04. Paderborn
1:35:15 Frühauf, Marco 71 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:35:16 Gehrmann, Reinhardt 48 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:35:28 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.04. Paderborn
1:35:34 Wollenberg, Stefan 65 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:35:54 Ledderhose, Karsten 75 TSV Deute 20.05. Kassel
1:36:04 Mutz, Werner 48 Tuspo Borken 14.10. Offenbach
1:36:39 Kilian, Hermann 65 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:44:35 TSV Obervorschütz
BL 2011: 4:08:52 SC Neukirchen
3:50:56 SC Neukirchen 11.03. Frankfurt
Unger 1:13:52, Klement 1:17:46, Lange 1:19:18
4:13:26 SC Neukirchen 2.Mannschaft 11.03. Frankfurt
Brethauer 1:21:55, Mele 1:21:54, Rößler 1:29:37
4:40:44 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Schröder 1:33:04, Dr.Malek 1:33:23, Schütz 1:34:17
4:44:12 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
Biskamp 1:30:14, Gehrmann 1:35:16, Schlecht 1:38:42
4:44:17 SG Chattengau 20.05. Kassel
Dürr 1:31:07, Prior 1:34:26, Ebbers 1:38:44
4:50:10 TSV Deute 20.05. Kassel
Beyer 1:30:47, Ledderhose 1:35:54, Horstmann 1:43:29
4:55:23 SC Neukirchen 3.Mannschaft 11.03. Frankfurt
Göbel 1:36:41, Otto 1:37:14, Schultheis 1:41:28
5:09:22 MT Melsungen 14.10. Bad Hersfeld
Ploch 1:39:12, Dietrich 1:43:04, Hadid 1:47:06
5:19:04 SG Chattengau 2.Mannschaft 20.05. Kassel
Ludwig 1:46:21, Pfeifer 1:52:35, Bauermeister 1:40:08
5:24:57 Tuspo Borken 2.Mannschaft 20.05. Kassel
Rehor 1:40:19, Schüssler 1:49:32, Hinkelbaum 1:55:06
5:28:43 TG Melsungen 2.Mannschaft 14.10. Bad Hersfeld
Möller 1:47:49, George 1:47:52, Hofmann 1:53:02
5:31:57 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
Wohlrab 1:44:43, Nägel 1:45:26, Tertel 2:01:48
5:33:09 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
Wiederhold 1:40:20, Rockensüß 1:53:08, Basler 1:59:41
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:28:34 Wagner, Michael 76 TSV Obervorschütz
BL 2011: 2:46:21 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen
2:44:15 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 30.09. Berlin
2:45:23 Huhndorf, Martin 77 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:50:42 Klement, Thomas 66 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:51:11 Mele, Marcel 82 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:51:55 Mele, Michele 58 SC Neukirchen 30.09. Berlin
2:59:00 Lukes, Thomas 73 Tuspo Borken 14.10. München
2:59:22 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 29.04. Hamburg
2:59:22 Umbach, Frank 62 TSV Rot-Weiß Körle 29.04. Hamburg
2:59:42 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
3:04:48 Kister, Michael 73 SC Neukirchen 30.09. Berlin
3:09:12 Otto, Mirco 81 SC Neukirchen 29.04. Hamburg
3:10:32 Göbel, Holger 64 SC Neukirchen 29.04. Hamburg
3:13:51 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
3:13:59 Simon, Martin 55 Tuspo Borken 29.04. Hamburg
3:14:50 Schütz, Helmut 64 Tuspo Borken 02.10. Köln
3:15:14 Siesenop, Frank 70 TSV Gilserberg 29.04. Hamburg
3:15:34 Görig, Uwe 62 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
3:17:59 Wiegand, Peter 67 Tuspo Borken 20.05. Kassel
3:18:37 Fieting, Walter 60 TSV Urfftal 20.05. Kassel
3:19:22 Dr.Malek, Baschar 61 Tuspo Borken 02.10. Köln
3:23:11 Schröder, Hans-Joachim 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
3:25:07 Seitz, Friedemann 61 MT Melsungen 28.10. Lucerne/Schw.
3:25:18 Bräuler, Helmut 54 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
3:27:31 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 28.10. Frankfurt
3:27:52 Tertel, Jürgen 62 TSV Rot-Weiß Körle 28.10. Frankfurt
3:29:22 Van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 28.10. Frankfurt
3:30:54 Misch, Olaf 71 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld
3:35:48 Rehor, Uwe 63 Tuspo Borken 29.04. Hamburg
3:38:14 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
3:44:13 Meyer, Manfred 58 Tuspo Borken 20.05. Kassel
4:06:06 Müller, Lasse 92 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:45:19 TSV Obervorschütz
BL 2011: 9:01:12 SC Neukirchen
8:27:16 SC Neukirchen 30.09. Berlin
Huhndorf 2:45:23, Klement 2:50:42, Mele 2:51:11
9:19:06 SC Neukirchen 2.Mannschaft 29.04. Hamburg
Roth 2:59:22, Otto 3:09:12, Göbel 3:10:32
9:29:07 VFB Schrecksbach 30.09. Berlin
Bauer 2:59:42, Tenschert 3:13:51, Görig 3:15:34
10:29:21 Tuspo Borken 20.05. Kassel
Wiegand 3:17:59, Simon 3:27:09, Meyer 3:44:13
11:09:48 Tuspo Borken 2.Mannschaft 28.10. Frankfurt
Schröder 3:23:11, Theis 3:52:05, Wiegand 3:54:32
12:04:07 Tuspo Borken 3.Mannschaft 20.05. Kassel
Holzhauer 3:56:03, Hempel 4:01:58, Müller 4:06:06
50 Km Lauf [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:21,25 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen
BL 2011: 4:00,03 Dietrich, Frank 77 MT Melsungen
4:54,06 Tenschert, Lars 75 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg
4:56,33 Bauer, Lutz 68 VFB Schrecksbach 03.03. Marburg
100 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:52:36 Evers, Bernd 51 MT Melsungen
BL 2011:
9:12:16 Holetz, Oliver 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rodenbach
3 x 1000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,82 LG Schwalmstadt
BL 2011:
10:09,99 Tuspo Borken 06.06. Melsungen
Frühauf 71, Wiegand 67, Wollenberg 65
10:20,43 Tuspo Borken 2.Mannschaft 06.06. Melsungen
Kleinmann 57, Dr.Malek 61, Schröder 62
10:52,90 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen
Biskamp 53, Debus 61, Franke 56
11:08,40 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 06.06. Melsungen
Mellem 51, Schlecht 61, Kilian 65
11:39,66 Tuspo Borken 3.Mannschaft 06.06. Melsungen
Meyer 58, Schüssler 60, Wiegand 62
12:02,26 TSV Obervorschütz 3.Mannschaft 06.06. Melsungen
Kirchherr 47, Matt 43, Knauff 47
Olymp. Stf. (400/200/200/ [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:35,3 SC Steinatal
BL 2011: 3:56,40 TSV Obervorschütz
4:03,30 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Opfer 80, Heller 88, Franke 91, Godduhn 93
4:08,52 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
Schulze 93, Degenhardt 86, Bathe 95, Hoos 90
4:11,77 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
Dehn 95, Entzeroth 96, Bachmann 95, Bubenheim 90
4:28,03 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
Hollstein 97, Neudecker 88, Geier 35, Ludwig 95
4:32,46 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg
Schein 93, Mellem 51, Franke 56, Kilian 65
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,10 Dimmel, Axel 63 MT Melsungen
BL 2011: 1,80 Neudecker, Till 88 MT Melsungen
1,72 Neudecker, Till 88 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
1,70 Marktscheffel, Tino 78 ESV Jahn Treysa 22.09. Bruchköbel
1,51 Resnikov, Nikolaj 89 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
1,48 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken
1,36 Sinemus, Julian 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
1,33 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim
1,32 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 06.05. Kassel
1,28 Mellem, Alexander 51 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
1,20 Bock, Helmut 51 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,22 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
BL 2011: 3,20 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen
2,92 Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 27.06. Bebra
2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
2,72 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 27.06. Bebra
2,70 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
BL 2011: 5,67* Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken
5,80 (-0,8) Bubenheim, David 90 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
5,47 (+0,5) Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
5,39 (-0,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
4,96 (-0,7) Hillmann, Philipp 89 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
4,72 (0,0 ) Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 16.06. Rüsselsheim
4,66 (-0,4) Gabel, Bernd 59 TSV Altmorschen 09.08. Kassel
4,66 (-1,8) Barthe, Christian 81 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
3,85 (+1,1) Dickhaut, Jochen 37 SG Chattengau 28.05. Allendorf/Eder
3,70 (-0,6) Hundt, Daniel 89 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
Dreisprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,27 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
BL 2011: 8,94* Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken
10,27 (+1,7) Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 13.05. Melsungen
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17,71 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
BL 2011: 11,68 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
12,10 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
11,25 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
10,71 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
10,44 Wawrauschek, Janos 80 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
10,06 Dorosch, Johannes 86 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
10,05 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
9,95 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
9,88 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
9,34 Wawrauschek, Simon 84 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
8,95 Schlieper, Dennis 83 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 63,22 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen
BL 2011: 36,08 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen
35,67 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
31,00 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
30,30 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
27,64 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
21,15 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
20,36 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 14.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,24 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
BL 2011: 61,49 Halt, Christian 82 TSV Spangenberg
46,31 Siebert, Martin 76 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
21,09 Wiegand, Armin 64 Tuspo Borken 07.07. Borken
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 69,23 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz
BL 2011: 47,50 Bartosz, Podbiol 84 MT Melsungen
43,33 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
41,95 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.04. Borken
40,31 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
40,28 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
39,58 Pudenz, Mark 76 Tuspo Borken 11.03. Kassel
33,48 Balschalarski, Basilius 46 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
28,44 Franke, Tobias 91 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
15,00 Heller, Benedikt 88 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
männliche Jugend A - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Marathon
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
männliche Jugend A
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,5 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen
BL 2011: 11,83* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg
11,56 (+0,2) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 27.05. Obersuhl
11,77 (+0,7) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 27.06. Bebra
12,33 (-0,1) Hagjo, Ferugh 93 Tuspo Borken 06.05. Kassel
13,01 (+1,4) Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
13,15 (-1,4) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal
13,52 (-0,5) Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken
13,53 (-0,5) Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken
Handzeitleistungen:
11,5 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
12,4 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen
12,4 (-0,1) Konrad, David 93 SC Steinatal 01.09. Melsungen
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,78 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 24,19* Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen
23,91 (+0,2) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 27.06. Bebra
25,37 (+1,1) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal
25,85 (-1,6) Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,38 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 53,10 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
54,22 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 17.06. Niestetal
54,44 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
58,77 Völker, Patrick 93 Tuspo Borken 07.07. Borken
800 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:49,67 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 1:58,56 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
1:57,59 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 23.05. Koblenz
2:11,53 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
2:29,15 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 07.07. Borken
1500 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:46,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 4:01,33 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
4:02,31 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 02.06. Friedberg
3000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:25,25 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
BL 2011: 9:01,78 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
9:13,47 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
11:47,21 Wiegand, Luka 93 Tuspo Borken 10.08. Borken
12:16,81 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
5000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14:43,01 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt
BL 2011: 15:58,98 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz
16:18,65 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 28.04. Pfungstadt
19:39,56 Völker, Patrick 93 Tuspo Borken 27.06. Bebra
20:59,35 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 27.06. Bebra
Marathon [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:44:31 Schmoll, Daniel 82 MT Melsungen
BL 2011:
4:02:53 Dengler, Niklas 93 ESV Jahn Treysa 20.05. Kassel
4:33:38 Schulze, Christoph 93 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
3 x 1000 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:28,33 StG Treysa/Usingen
BL 2011:
9:54,96 Tuspo Borken 06.06. Melsungen
Völker 93, Schulze 93, Adam 98
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2,05 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg
BL 2011: 1,72 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg
1,68 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
1,52 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
1,49 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
1,48 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken
1,48 Schein, Henning 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
1,45 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 07.07. Borken
Stabhochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
BL 2011: 2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen
2,80 Müller, Felix 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
2,70 Peter, Christian 93 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
2,20 Peter, Sebastian 93 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,40 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
BL 2011: 6,23* Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg
5,73 (-0,6) Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen
5,39 (-0,1) Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
5,27 (-0,3) Konrad, David 93 SC Steinatal 01.09. Melsungen
4,35 (+0,0) Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Kugelstoß 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,59 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
BL 2011: 11,83 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg
12,48 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
11,07 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen
10,25 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
9,39 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
9,37 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 53,26 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
BL 2011:
24,21 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen
Hammerwurf 6,0 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 71,79 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
BL 2011:
49,68 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,54 Kant, Andreas 78 TSV Obervorschütz
BL 2011: 43,92 Alter, Henri 95 MT Melsungen
51,42 Alter, Henri 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
43,58 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg 07.07. Borken
41,95 Blumenstein, Moritz 93 TSV Spangenberg 28.04. Borken
38,78 Marx, Benedikt 94 SC Steinatal 01.09. Melsungen
34,93 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
Fünfkampf [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3626 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
BL 2011: 2903 Heckmann, Kevin 92 TSV Spangenberg
2507 Linke, Benedikt 93 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
11,99(-0,9)/5,23(-0,1)/08,59/1,52/54,44
männliche Jugend B - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
300 m
400 m
800 m
1000 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
400 m Hürden
2000 m Hindernis
4 x 100 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
männliche Jugend B
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,03 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 11,39* Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal
11,79 (-0,5) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken
11,83 (+1,5) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 26.05. Baunatal
12,17 (-0,5) Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 07.07. Borken
12,22 (+0,0) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 09.08. Kassel
12,31 (+1,0) Jung, Simon 95 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
12,36 (-1,0) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen
12,44 (+1,3) Alter, Henri 95 MT Melsungen 28.04. Friedberg
12,46 (+1,1) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
12,83 (-0,5) Strube, Raphael 95 MT Melsungen 07.07. Borken
13,28 (+0,0) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen
Handzeitleistungen:
11,9 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen
12,1 (-0,0) Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 01.09. Melsungen
12,1 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.10. Twiste
12,3 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.10. Twiste
12,9 (-0,3) Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
13,0 (-0,0) Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
13,1 (-0,3) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
Leistungen mit Rückenwind:
11,8 (+2,2) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg
11,9 (+2,2) Alter, Henri 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg
11,9 (+2,2) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 29.09. Felsberg
12,5 (+2,2) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21,9 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 23,11* Schäfer, Bastian 94 SC Steinatal
23,69 (+0,5) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 26.05. Baunatal
23,72 (-1,6) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken
24,21 (+1,1) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal
24,67 (-2,2) Bollinger, Henri 95 TSV Geismar 07.07. Borken
25,03 (+1,4) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.05. Kassel
26,14 (+0,0) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen
26,97 (+0,0) Alter, Henri 95 MT Melsungen 06.06. Melsungen
27,54 (-2,2) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken
27,55 (-2,2) Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 07.07. Borken
Handzeitleistungen:
25,8 Matvievskij, Artur 96 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen
300 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,29 Schröder, Alexander 75 MT Melsungen
BL 2011: 40,53 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen
39,51 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 20.04. Eschwege
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,55 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal
BL 2011: 53,36 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau
53,7 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 01.09. Melsungen
54,36 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.07. Borken
54,93 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.06. Friedberg
58,1 Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
58,5 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
66,5 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen
800 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:52,70 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 2:08,07 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa
2:00,42 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 08.09. Wetzlar
2:08,29 Orth, Benedikt 95 ESV Jahn Treysa 06.05. Kassel
1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:27,51 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 2:58,58 Stang, Tobias 95 MT Melsungen
2:39,71 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 21.07. Wetzlar
2:52,7 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen
3:13,3 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen
5:46,1 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:56,33 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
BL 2011: 4:34,20 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa
4:15,30 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 18.08. Wetzlar
5:03,23 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 05.09. Heiligenrode
5:03,8 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 03.09. Melsungen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:34,56 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa
BL 2011:
10:32,98 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 10.08. Borken
5000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15:16,46 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt
BL 2011: 20:38,85 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen
18:07,34 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 19.09. Heiligenrode
10 km [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 33:15 Mesgena, Robel 92 TSV Obervorschütz
BL 2011: 43:32 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau
44:54 Hillebrand, Nico 95 SG Chattengau 31.03. Eschwege
Halbmarathon [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV Neumorschen
BL 2011: 1:42:52 Bodemeyer, Julius 94 TSV Urfftal
1:32:04 Hiege, Eric 95 TSV 1907 Neumorschen 20.05. Kassel
1:56:57 Kusan, Simon 95 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,6 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar
BL 2011:
Handzeitleistungen:
17,5 (+1,3) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen
400 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,5 Peschl, Alfred 53 ESV Jahn Treysa
BL 2011:
59,10 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 19.08. Wetzlar
2000 m Hindernis [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:05,4 Drescher, Erwin 70 LG Schwalmstadt
BL 2011:
6:51,76 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa 26.05. Baunatal
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,5 SC Steinatal
BL 2011: 49,18 MT Melsungen
48,2 MT Melsungen 01.09. Melsungen
Alter 95, Ullrich 96, Strube 95, Stang 95
Olymp. Stf. (400/200/200/ [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:59,01 MT Melsungen
BL 2011:
3:59,01 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
Stang 95, Alter 95, Strube 95, Ullrich 96
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,95 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen
BL 2011: 1,68 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen
1,78 Alter, Henri 95 MT Melsungen 03.06. Friedberg
1,75 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 20.06. Gelnhausen
1,72 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 08.08. Neukirchen
1,64 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
1,63 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.07. Borken
1,60 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
1,58 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen
1,54 Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 07.07. Borken
1,52 Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,22 Lang, Robert 63 MT Melsungen
BL 2011: 5,90* Alter, Henri 95 MT Melsungen
6,31 (+0,4) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg
6,17 (+0,5) Alter, Henri 95 MT Melsungen 29.09. Felsberg
5,86 (-0,7) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 22.05. Neukirchen
5,73 (-0,6) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 06.05. Kassel
5,73 (-0,4) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 01.09. Melsungen
5,62 (-0,0) Bachmann, Nils 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
5,39 (-1,0) Strube, Raphael 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen
5,38 (+0,6) Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
5,17 (-0,0) Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
4,84 (+0,1) Schareina, Florian 96 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
4,80 (-1,7) Dehn, Tobias 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
Leistungen mit Rückenwind:
5,78 (+2,7) Lampe, Moritz 95 TSV Geismar 26.05. Baunatal
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,40 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt
BL 2011: 13,09* Alter, Henri 95 MT Melsungen
13,41 (+0,1) Alter, Henri 95 MT Melsungen 27.06. Bebra
12,78 (-0,3) Stang, Tobias 95 MT Melsungen 06.05. Kassel
12,32 (+0,5) Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 03.06. Friedberg
11,92 (+0,2) Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 07.07. Borken
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,82 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
BL 2011: 14,17 Strieder, Marwin 94 TSV Spangenberg
12,18 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen
12,09 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 13.05. Melsungen
11,89 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
11,38 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.10. Twiste
11,06 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
10,77 Nagel, Ralf 96 SC Steinatal 01.09. Melsungen
10,29 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen
9,46 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 22.08. Spangenberg
9,11 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,78 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
BL 2011: 34,75 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg
39,76 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
37,51 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.09. Melsungen
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 72,98 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
BL 2011: 50,14 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg
58,44 Laubach, Marco 95 TSV Spangenberg 28.05. Allendorf/Eder
39,24 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa 03.06. Friedberg
35,00 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 18.08. Wetzlar
23,42 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 07.07. Borken
22,16 Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.07. Borken
Speerwurf 700 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,71 Alter, Henri 95 MT Melsungen
BL 2011: 54,73 Alter, Henri 95 MT Melsungen
57,71 Alter, Henri 95 MT Melsungen 13.10. Uslar
48,57 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg 07.07. Borken
38,71 Herwig, Philipp 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken
38,29 Ludwig, Sebastian 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen
35,68 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 13.05. Melsungen
34,01 Strube, Raphael 95 MT Melsungen 03.10. Twiste
32,60 Fleischmann, Luca 96 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken
28,36 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
Schleuderball 1,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 58,98 Alter, Henri 95 MT Melsungen
BL 2011: 43,47 Alter, Henri 95 MT Melsungen
58,98 Alter, Henri 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen
46,00 Stang, Tobias 95 MT Melsungen 02.09. Melsungen
Schüler M15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
1000 m
3000 m
5 km
10 km
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Schleuderball
Vierkampf
Neunkampf
Blockwettkampf Lauf
Schüler M15
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,3 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg
BL 2011: 11,94* Geisel, Philipp 96 SC Steinatal
12,56 (+0,7) Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal
12,81 (+1,5) Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
13,15 (+0,0) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
13,29 (+1,2) Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 22.09. Gudensberg
13,45 (+1,1) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 28.04. Friedberg
13,74 (+1,2) Thiel, Fabian 97 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
13,81 (+1,2) Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
14,21 (+1,0) Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
Handzeitleistungen:
12,4 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen
13,0 Lange, Maximilian 97 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen
13,8 (-0,2) Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
Leistungen mit Rückenwind:
13,2 (+2,1) Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.09. Felsberg
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,39 Prüfer, Tim 94 SG Chattengau
BL 2011: 43,17 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen
43,0 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen
44,1 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:04,0 Vollmer, Manfred 57 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
2:20,23 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
2:22,37 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
2:24,06 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
2:27,70 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
2:36,69 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:39,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
BL 2011: 2:50,24 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa
3:03,5 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.09. Melsungen
3:15,44 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:16,3 Möller, Frank 67 TSV Obervorschütz
BL 2011: 10:06,33 Stern, Alexander 96 ESV Jahn Treysa
10:38,17 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 12.09. Heiligenrode
10:51,39 Döring, Jonathan 97 CJD Oberurff 10.08. Borken
11:25,61 Hollstein, Patrick 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:17 Vollmer, Thorsten 76 TV Sondheim
BL 2011: 20:33 Reitz, Robin 96 SC Neukirchen
18:38 Ruppert, Jonas 97 SC Neukirchen 12.02. Breitenbach
20:53 Roth, Philipp 97 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
10 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:11 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
46:10 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken 18.08. Schortensen
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 46,9 SC Steinatal
BL 2011: 50,34 SC Steinatal
53,84 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
Riebeling 97, Adler 00, Knöppler 97, Schlemmer 98
54,34 StG Schwalm-Eder/S 22.09. Gudensberg
Meyer 97, Wiegand 99, Wiegand 99, Rühl 99
54,48 StG Schwalm-Eder 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg
Kistner 98, Jankowski 98, Fuhrmann 98, Thiel 97
58,79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
Sonnenschein 00, Steiner 00, Knaust 00, Gubisch 98
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,87 Euler, Stefan 86 SC Steinatal
BL 2011: 1,72 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
1,76 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen
1,60 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
1,52 Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal
1,52 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
1,49 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen
1,46 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
1,44 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 29.09. Felsberg
Stabhochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen
BL 2011: 2,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen
2,70 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
2,32 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 27.06. Bebra
2,10 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,62 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal
BL 2011: 5,67* Ullrich, Jan 96 MT Melsungen
5,44 (+0,1) Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
5,40 (+0,6) Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 22.09. Gudensberg
4,98 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 09.06. Friedberg
4,78 (+0,7) Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
4,66 (+0,4) Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
4,33 (+0,2) Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 13.05. Melsungen
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 16,54 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken
BL 2011: 12,79 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
13,84 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 22.05. Neukirchen
12,63 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 23.05. Spangenberg
11,20 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
10,14 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 20.04. Wehleiden
9,86 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
9,70 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
9,53 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
9,34 Thiel, Fabian 97 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
9,30 Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen
7,79 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,82 Siebert, Ulrich 73 TSV Spangenberg
BL 2011: 30,85 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
30,68 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen
28,81 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen
26,83 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 01.09. Melsungen
23,83 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 28.04. Borken
23,46 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
18,19 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 68,08 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
BL 2011: 40,09 Staufenberg, Max 96 ESV Jahn Treysa
44,38 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa 15.09. Fürth/Odenw.
Speerwurf 600 g [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,68 Alter, Henri 95 MT Melsungen
BL 2011: 42,28 Wunderlich, Finn 96 TSV Spangenberg
35,63 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen 28.04. Borken
35,31 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 01.09. Melsungen
32,10 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
30,58 Schmale, Till 97 TSV Spangenberg 07.07. Borken
25,24 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
20,49 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
Schleuderball [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47,91 Sommerlade, Markus 69 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
43,26 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 02.09. Melsungen
Vierkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2266 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg
BL 2011: 2130 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen
2163 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen 15.09. Guxhagen
12,94(-0,1)/4,85(-0,1)/1,76/12,63
1974 Goebel, Marco 97 TSV Eintracht Gudensberg 29.09. Baunatal
12,56(+0,0)/5,33(+0,1)/1,52/08,92
1873 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
13,15(+0,0)/4,78(+0,7)/1,48/09,53
1707 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
14,34(+0,0)/4,66(+0,4)/1,52/07,79
Neunkampf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4077 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen
BL 2011:
4077 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 29.09. Baunatal
13,15(+0,0)/4,78(+0,7)/09,53/1,48/15,13(-0,6)/23,46/2,70/20,49/3:15,44
3379 Hartmann, Kai 97 Tuspo Guxhagen 29.09. Baunatal
14,34(+0,7)/4,66(+0,4)/07,79/1,52/13,40(-0,6)/18,19/2,10/25,24/aufg.
Blockwettkampf Lauf [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2639 Stang, Tobias 95 MT Melsungen
BL 2011:
2113 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 12.05. Bad Sooden-Allen
14,23(-2,4)/15,60(0,0)/4,35(+1,0)/50,00/07:07,92
Schüler M14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
3000 m
10 km
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Schüler M14
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,6 Gaedeke, Thomas 69 LG Schwalmstadt
BL 2011: 12,50* Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa
13,16 (+0,0) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
13,24 (+0,7) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
13,47 (-0,6) Depperschmidt, Christian 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken
13,51 (+0,0) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen
13,59 (+0,3) Skerra, Nico 98 SC Steinatal 27.05. Obersuhl
13,73 (+1,2) Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
13,80 (+0,7) Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
14,02 (-1,4) Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 02.09. Melsungen
14,39 (+0,7) Jericho, Ben 99 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
14,68 (-0,6) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.07. Borken
Handzeitleistungen:
13,6 (-0,0) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
13,9 (-0,0) Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen
14,7 (-0,0) Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen
Leistungen mit Rückenwind:
14,1 (+2,1) Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: BL.42,33 Hoffmann, Adrian 88 Tus Fritzlar
BL 2011: 46,10 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg
45,07 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 27.05. Obersuhl
46,0 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:22,2 Sohn, Fritz 55 Turnerschaft Homberg
BL 2011:
2:25,40 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
2:27,58 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 07.07. Borken
2:39,87 Rölke, Nick 98 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:30,4 Schmidt, Martin 70 MT Melsungen
BL 2011: 13:27,08 Meyer, Andreas 97 Tuspo Borken
10:34,85 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 10.08. Borken
11:24,69 Skerra, Nico 98 SC Steinatal 10.08. Borken
10 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40:11 Fischer, Matthias 84 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
40:17 Adam, Henning 98 Tuspo Borken 18.08. Schortensen
80 m Hürden [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,0 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
BL 2011: 16,09* Schulz, Christian 97 MT Melsungen
Handzeitleistungen:
16,0 (+0,5) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,78 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
BL 2011: 1,68 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen
1,51 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken
1,46 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
1,46 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen
1,45 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.07. Borken
1,40 Depperschmidt, Christian 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken
1,35 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
1,28 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen
Stabhochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,50 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken
BL 2011: 2,30 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen
2,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,05 Ahrens, Carsten 74 TSV Altmorschen
BL 2011: 5,08* Jung, David 97 Tuspo Guxhagen
5,13 (+0,1) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
5,02 (-1,6) Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
4,99 (+0,2) Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen
4,78 (+1,3) Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
4,64 (+0,2) Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
4,60 (-0,0) Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
4,57 (+0,0) Depperschmidt, Christian 98 TSV 1905 Remsfeld 07.07. Borken
4,54 (+0,0) Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
4,25 (-0,0) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen
3,84 (+0,0) Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
3,65 (-0,3) Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
3,37 (+0,0) Schade, Hendrik 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg
Dreisprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10,94* Alter, Henri 95 MT Melsungen
BL 2011:
10,28 (+0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Waiblingen
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 15,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
BL 2011: 13,71 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa
9,31 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen
9,02 Habenicht, Martin 98 TSV Eintracht Gudensberg 01.09. Melsungen
8,57 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 22.08. Spangenberg
8,52 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
8,33 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
7,75 Stephan, Noel-Olaf 98 MT Melsungen 01.09. Melsungen
7,49 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
6,88 Gubisch, Paul 98 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
6,85 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,76 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
BL 2011: 29,19 Schulz, Christian 97 MT Melsungen
27,00 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
17,06 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 01.09. Melsungen
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,62 Rautenkranz, Jens 82 TSV Spangenberg
BL 2011: 37,37 Jobst, Jannik 97 ESV Jahn Treysa
30,60 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg 28.04. Borken
21,52 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg 07.07. Borken
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,11 Alter, Henri 95 MT Melsungen
BL 2011: 31,20 Ludwig, Tobias 97 MT Melsungen
35,34 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.07. Borken
20,42 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
18,65 Schlemmer, Philip 98 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2145 Theis, Marcus 69 LG Schwalmstadt
BL 2011: 1960 Jung, David 97 Tuspo Guxhagen
1788 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
13,16(+0,0)/5,13(+0,1)/1,44/07,42
1756 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen
13,51(+0,0)/4,72(+0,2)/1,40/08,69
1408 Kistner, Julius 98 TSV Geismar 15.09. Guxhagen
15,12(-0,0)/4,00(+0,0)/1,28/06,85
Schüler M13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
2000 m
60 m Hürden
3 x 800 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Wurf Vierkampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Schüler M13
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,71 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal
BL 2011: 10,54 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar
10,10 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg
10,22 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
10,29 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
10,77 Kühnert, Leon 99 MT Melsungen 06.06. Melsungen
11,26 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
11,27 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
11,46 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
11,51 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
11,76 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 27.06. Bebra
11,98 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen
Handzeitleistungen:
9,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
10,8 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 29.09. Felsberg
10,8 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
11,1 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:25,4 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 7:33,78 Adam, Henning 98 Tuspo Borken
8:21,35 Martin, Nils 99 Tuspo Borken 10.08. Borken
9:54,34 Beckmann, Niklas 99 ESV Jahn Treysa 10.08. Borken
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,25 Gießler, Michael 76 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 12,4 Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen
10,35 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 08.09. Viernheim
3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:49,6 TSV Spangenberg
BL 2011:
8:40,36 StG Schwalm-Eder/S 06.06. Melsungen
Knaust 00, Wrba 99, Sonnenschein 00
9:06,92 TSV Altmorschen 06.06. Melsungen
Kunkel 00, Gaab 00, Eberhardt 00
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,66 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
BL 2011: 1,44 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar
1,56 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
1,40 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
1,36 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen
1,36 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
1,28 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
1,20 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
1,16 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
Stabhochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,10 Iffland, Henning 61 Tuspo Borken
BL 2011: 2,20 Götz, Leopold 98 LTV Neukirchen
1,50 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 08.08. Neukirchen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,45 Bernhardt, Christian 73 LG Schwalmstadt
BL 2011: 5,00 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar
4,93 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen
4,84 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
4,83 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen
4,78 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 07.07. Borken
4,22 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen
4,11 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen
4,06 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 27.06. Bebra
4,05 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
3,97 Lampe, Johannes 99 TSV Geismar 07.07. Borken
3,42 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13,01 Müller, Manfred 76 TSV Spangenberg
BL 2011: 8,51 Hartmann, Finn 98 MT Melsungen
9,98 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.08. Melsungen
9,29 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen
7,19 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
7,04 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.08. Melsungen
6,88 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,24 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar
BL 2011: 14,91 Jung, Johannes 98 TSV Spangenberg
34,22 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
27,60 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.08. Melsungen
20,82 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 01.09. Melsungen
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,46 Braun, Christoph 90 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 31,70 Entzeroth, Otto 98 TSV Spangenberg
35,37 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 07.07. Borken
22,66 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,22 Jünemann, Eric 80 TSV Altmorschen
BL 2011: 26,91 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar
32,66 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt
27,96 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 08.09. Viernheim
23,97 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken
15,34 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 64,50 Wolfram, Jens 79 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 56,50 Ögretmen, Ferit 98 LTV Neukirchen
50,50 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
45,50 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
38,00 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
37,00 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
33,50 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen
31,00 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
Dreikampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1457 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
BL 2011: 1344 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar
1330 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen
10,36/4,65/47,50
1236 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen
10,21/4,45/33,50
1191 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
11,27/4,72/38,00
1181 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
11,26/4,19/45,50
1037 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
11,46/3,91/31,00
953 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
12,30/3,42/37,00
Wurf Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2020 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken
BL 2011:
2020 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 15.09. Frankfurt
31,33/32,32/32,66/08,95
Dreikampf Mannschaft [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6590 MT Melsungen
BL 2011:
5051 Pkt. TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
Steiner 1265, Gröbner 1037, Knaust 984
Wrba 953, Büxe 812
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1920 Lampe, Moritz 95 TSV Geismar
BL 2011: 1792 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar
1700 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
11,27/4,72/1,56/38,00
1667 Krimmel, Kevin 99 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
10,33/4,61/1,40/33,50
1587 Jericho, Ben 99 MT Melsungen 15.09. Guxhagen
11,26/4,19/1,36/45,50
1399 Gröbner, Philipp 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
11,46/3,91/1,28/31,00
1248 Wrba, Markus 99 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
12,30/3,42/1,16/37,00
Schüler M12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Block Basis
Schüler M12
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,6 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
BL 2011: 10,96 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken
10,42 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl
10,74 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen
10,89 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
10,93 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
11,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg
11,19 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen
11,29 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 07.07. Borken
11,55 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl
12,74 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
Handzeitleistungen:
10,4 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 22.05. Neukirchen
10,9 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
11,0 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:21,0 Laue, Jörg 64 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011:
2:39,30 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 08.09. Viernheim
2:42,85 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 27.05. Obersuhl
2:45,06 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 08.09. Viernheim
2:48,63 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl
2:50,86 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
2:56,86 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 07.07. Borken
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:28,12 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 8:13,76 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken
7:37,53 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 10.08. Borken
8:08,49 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 10.08. Borken
8:23,15 Richardt, Julius 00 SC Neukirchen 10.08. Borken
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:06 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
20:34 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 06.10. Rotenburg
60 m Hürden [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,8 Willuhn, Thomas 66 TSV Spangenberg
BL 2011: 12,77 Rühl, Leon 99 Tuspo Borken
10,95 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 08.09. Viernheim
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,61 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
BL 2011: 1,60 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen
1,48 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
1,40 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
1,37 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 15.08. Melsungen
1,32 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
1,20 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
1,16 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen
1,16 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
1,15 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,15 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
BL 2011: 4,74 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken
5,03 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
4,84 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl
4,63 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
4,36 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
4,27 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
4,26 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen
4,12 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 07.07. Borken
3,90 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
3,51 (-0,3) Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
3,37 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,10 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
BL 2011: 7,87 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen
7,73 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 17.06. Niestetal
7,52 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken
6,42 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 23.05. Spangenberg
6,24 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.05. Neukirchen
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,84 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
BL 2011: 21,51 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken
21,65 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 28.04. Borken
20,12 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
18,76 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen
17,02 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 28.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 35,48 Alter, Henri 95 MT Melsungen
BL 2011: 22,16 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen
28,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
24,92 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 27.05. Obersuhl
24,09 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 01.09. Melsungen
23,11 Nowak, Leon 00 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 61,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 42,00 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken
50,00 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
40,50 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
36,00 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen
35,50 Porzenhaim, Florian 01 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
35,00 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen
34,50 Adler, Kevin 00 LTV Neukirchen 22.09. Gudensberg
32,50 Bechmann, Hendrik 00 Tuspo Guxhagen 26.05. Baunatal
31,50 Sonnenschein, Ansem 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen
29,00 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
27,50 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
27,50 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg
25,00 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 01.09. Melsungen
14,50 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen
Dreikampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1362 Städter, Yannick 91 Tus Fritzlar
BL 2011: 1195 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken
1314 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen
10,74/4,83/48,00
1265 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
10,51/4,58/40,50
1094 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Guxhagen
11,08/3,81/36,00
1034 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen
11,47/3,65/35,00
984 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
11,58/3,77/27,50
935 Eberhardt, Marc 00 TSV Altmorschen 15.09. Guxhagen
11,19/4,06/14,50
812 Büxe, Kenneth 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
12,74/3,24/25,00
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1791 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
BL 2011: 1584 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen
1791 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
10,92/4,97/1,48/50,00
1692 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
10,51/4,58/1,40/40,50
1482 Sommerlade, Leo 00 TSV 1905 Remsfeld 29.09. Baunatal
11,17/4,00/1,32/34,50
1329 Mohr, Hendrik 00 Tuspo Borken 15.09. Guxhagen
11,47/3,65/1,16/35,00
1302 Knaust, Marvin 00 TSV Jahn Gensungen 15.09. Guxhagen
11,58/3,77/1,20/27,50
Block Basis [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1977 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
BL 2011:
1977 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 23.06. Darmstadt
11,51/12,02/4,65/47,00/07:50,15
Schüler M11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
2000 m
5 km
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
Schüler M11
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,37 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 7,78 Bechmann, Hendrik Tuspo Guxhagen
7,37 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg
7,65 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
7,81 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 22.09. Gudensberg
8,29 Werner, Lars 01 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
8,33 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
8,1 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
8,3 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
8,4 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 02.09. Melsungen
8,5 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
8,6 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
8,8 Ickler, Lukas 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
9,0 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg
9,0 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
9,2 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar
9,3 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 09.06. Felsberg
9,5 Zeidler, David 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:30,4 Henneberg, Holger 66 Eintracht Felsberg
BL 2011:
2:50,0 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 15.08. Melsungen
2:59,6 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg
3:03,4 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3:11,2 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3:15,6 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg
3:20,1 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3:26,7 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg
2000 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:44,96 Theumer, Christian 88 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 7:54,55 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
7:31,22 Kilian, Jonas 01 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
7:42,76 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 10.08. Borken
8:32,96 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 10.08. Borken
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 21:13 Stang, Tobias 95 MT Melsungen
BL 2011:
24:32 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 16.06. Neustadt
4 x 50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 29,12 MT Melsungen
BL 2011: 31,0 TSV 1905 Remsfeld
31,7 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
Schröder 01, Kolbe 02, Jakob 02, Hog 01
32,9 SG Chattengau 09.06. Felsberg
Prior 01, Münch 01, Ochojski 02, Sperling 02
33,9 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 09.06. Felsberg
Gutke 01, Jedlicka 01, Martin 02, Plettenberg 02
34,3 TSV Gensungen 2.Mannschaft 09.06. Felsberg
Konhäuser 02, Nagel 02, Geiger 02, Sonnenschein 04
37,81 Tuspo Borken 07.07. Borken
Akcay 03, Hommel 04, Otto 04, Wiegand 03
38,7 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
Watzka 03, Pschibul 03, Tanner 02, Otto 02
3 x 800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 8:46,20 TSV Spangenberg
BL 2011:
8:46,20 TSV Spangenberg 06.06. Melsungen
Jedlicka 01, Jakob 02, Hog 01
9:08,02 TSV Spangenberg 2.Mannschaft 06.06. Melsungen
Schröder 01, Martin 02, Hillwig 03
9:28,64 MT Melsungen 06.06. Melsungen
Steuber 02, Mattern 02, Metz 03
9:29,45 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen
Nagel 02, Konhäuser 02, Geiger 02
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,44 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
BL 2011: 1,30 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
1,28 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar
1,20 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg
1,20 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
1,16 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
1,12 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
1,12 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,77 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld
BL 2011: 4,36 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
4,40 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg
4,31 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar
4,01 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 22.04. Obersuhl
3,78 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3,78 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3,59 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
3,56 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3,46 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg
3,25 Ickler, Lukas 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3,16 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 09.06. Felsberg
3,01 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar
2,65 Zeidler, David 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 70,00 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 45,00 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
39,50 Hog, Julian 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
36,50 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
34,50 Prior, Philipp 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
33,00 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 09.06. Felsberg
32,00 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
30,00 Münch, Julian 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
30,00 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar
26,00 Ickler, Lukas 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
25,00 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
24,50 Ludwig, Tim 01 TuS Fritzlar 09.06. Felsberg
24,00 Noll, Nils-Niklas 01 Tuspo Borken 09.06. Felsberg
24,00 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar
23,50 Sondermann, Alexander 01 MT Melsungen 02.09. Melsungen
21,00 Zeidler, David 01 SG Chattengau 09.06. Felsberg
14,00 Wagner, Jonas 01 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
Dreikampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1261 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 1038 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
1053 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar
07,5/4,33/30,00
1025 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar
07,9/4,31/32,50
918 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,4/3,78/33,00
882 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,3/3,46/32,00
818 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,5/3,59/25,00
674 Tarasow, Michael 01 TSV Eintracht Gudensberg 25.08. Fritzlar
09,2/3,01/24,00
Dreikampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5338 MT Melsungen
BL 2011:
4640 Pkt. TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
Kolbe 955, Plettenberg 950, Jakob 933
Gutke 918, Schröder 882
3565 Pkt. Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
Pfaff 749, Bahlburg 713, Akcay 709
Wiegand 708, Girth 686
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1614 Tomporowski, Martin 79 MT Melsungen
BL 2011: 1466 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
1393 Umbach, Anton 01 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar
07,5/4,33/1,24/30,00
1343 Hentschel, Jonas 01 Tuspo Guxhagen 25.08. Fritzlar
07,9/4,31/1,20/32,50
1236 Gutke, Jakob 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,4/3,78/1,20/33,00
1177 Schröder, Michel 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,3/3,46/1,16/32,00
1065 Jedlicka, Yannik 01 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,5/3,59/1,08/25,00
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6947 MT Melsungen
BL 2011:
5920 Pkt. TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
Gutke 1236, Plettenberg 1221, Schröder 1177
Jakob 1156, Kolbe 1130
Schüler M10 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Vierkampf
Schüler M10
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,0 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
BL 2011: 7,59 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld
7,97 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 22.09. Gudensberg
8,24 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 21.04. Obersuhl
8,29 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 22.09. Gudensberg
8,2 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
8,47 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 07.07. Borken
8,52 Steuber, Till 02 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
8,3 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
8,3 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
8,60 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen
8,4 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
8,6 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
8,7 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
9,16 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 06.06. Melsungen
9,1 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar
9,1 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
9,5 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
9,5 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:49,1 Gessner, Michael 69 Tus 08 Holzhausen
BL 2011:
3:00,24 Steuber, Till 02 MT Melsungen 20.04. Eschwege
3:04,1 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3:08,5 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3:08,8 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg
3:10,8 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
3:17,9 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3:19,8 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3:22,9 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
3:26,2 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3:27,1 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3:39,1 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
3:51,1 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:00 Steuber, Till 2 MT Melsungen
BL 2011:
23:00 Steuber, Till 02 MT Melsungen 31.03. Eschwege
Hochsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,40 Vockeroth, Dennis 85 TSV Spangenberg
BL 2011: 1,24 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg
1,20 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 29.09. Felsberg
1,12 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
1,12 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar
1,12 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
1,12 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar
1,08 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
1,04 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
1,04 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
0,96 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,74 Klippert, Axel 61 Tuspo Borken
BL 2011: 4,22 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld
4,03 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 19.08. Hofgeismar
3,91 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 29.09. Felsberg
3,82 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
3,65 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
3,61 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar
3,55 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 25.08. Fritzlar
3,47 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
3,44 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
3,40 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 07.07. Borken
3,24 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
3,14 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
3,01 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar
2,75 Otto, Niklas 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
2,74 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
2,69 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
2,60 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle
BL 2011: 38,00 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg
43,00 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
42,00 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
41,50 Ochojski, Jonas 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
40,50 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 09.06. Felsberg
37,00 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 09.06. Felsberg
36,00 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 09.06. Felsberg
34,00 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
33,50 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
32,00 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar
32,00 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 25.08. Fritzlar
26,00 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar
24,00 Geiger, Moritz 02 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
23,00 Sperling, Moritz 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
18,00 Seitz, Paul 02 SG Chattengau 09.06. Felsberg
16,50 Tanner, Carl 02 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1211 Döring, Frank 61 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 1004 Umbach, Anton 1 TSV 1905 Remsfeld
995 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar
08,0/3,95/35,00
955 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,2/3,38/42,00
950 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,4/3,82/36,50
933 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,3/3,65/35,50
933 Ullrich, Phil 02 MT Melsungen 02.09. Melsungen
08,2/3,74/33,00
870 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,6/3,47/34,00
864 Götz, Lennart 02 TSV Geismar 25.08. Fritzlar
08,6/3,55/32,00
815 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar
08,6/3,42/28,00
771 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 25.08. Fritzlar
08,4/3,17/24,50
751 List, Paul Linus 02 TuS Fritzlar 25.08. Fritzlar
09,1/3,01/32,00
Vierkampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1514 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld
BL 2011: 1310 Hog, Julian 1 TSV Spangenberg
1266 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.08. Fritzlar
08,0/3,95/1,12/35,00
1221 Plettenberg, Jonas 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,4/3,82/1,12/36,50
1156 Jakob, Noel 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,3/3,65/1,04/35,50
1130 Kolbe, Leon 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,2/3,38/0,96/42,00
1117 Martin, Jannik 02 TSV Spangenberg 25.08. Fritzlar
08,6/3,47/1,08/34,00
1114 Nagel, Noel 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar
08,74/3,61/1,12/27,50
1000 Konhäuser, Tim 02 TSV Jahn Gensungen 19.08. Hofgeismar
08,71/3,36/1,00/26,00
Schüler M9 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
3 x 800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Dreikampf Mannschaft
Schüler M9
50 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,5 Theys, Hans-Heinrich 61 Rot-Weiß Leimsfeld
BL 2011: 8,36 Ullrich, Phil 2 MT Melsungen
8,1 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg
8,3 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen
8,4 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
8,5 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
8,6 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
8,6 Gille, Jan 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld
8,7 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
9,0 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
9,0 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
9,0 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
9,1 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
9,1 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
9,1 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
9,1 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
9,63 Zimmer, Allessandro 03 MT Melsungen 06.06. Melsungen
9,4 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
9,6 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
10,0 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen
12,1 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:06,2 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen
BL 2011:
3:06,2 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg
3:09,92 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 10.08. Borken
3:14,8 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
3:16,1 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
3:16,4 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
3:17,17 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 10.08. Borken
3:20,4 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
3:25,2 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
3:31,0 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg
3:32,0 Gille, Jan 03 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
3:34,3 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
3:34,7 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
3:35,1 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
3:48,04 Richardt, Moritz 03 LTV Neukirchen 10.08. Borken
3:48,0 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
3 x 800 m [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:24,13 Tuspo Guxhagen
BL 2011:
9:24,13 Tuspo Guxhagen 06.06. Melsungen
Hillwig 03, Günther 03, Löwer 03
10:14,15 MT Melsungen 06.06. Melsungen
Dörfel 04, Gille 03, Zimmer 03
Weitsprung [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,32 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
BL 2011: 3,79 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld
4,13 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld
4,10 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 27.06. Bebra
3,47 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
3,34 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
3,19 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
3,18 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
3,12 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
3,06 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
3,05 Gille, Jan 03 MT Melsungen 27.06. Bebra
3,00 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
2,99 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
2,84 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
2,80 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
2,80 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
2,77 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
2,67 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen
2,49 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
1,63 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
Schlagballwurf 80 g [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 59,00 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle
BL 2011: 36,50 Jacob, Noel 2 TSV Spangenberg
37,50 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld
35,50 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
32,50 Gille, Jan 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld
31,50 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld
30,50 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
25,00 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
22,50 Watzka, Tizian 03 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
22,50 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
21,50 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
20,50 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 09.06. Felsberg
20,00 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
20,00 Belz, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
19,00 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
18,50 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
17,50 Sonnenschein, Benni 03 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
15,00 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen
15,00 Pschibul, Robert 03 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
11,50 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld
Dreikampf [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1137 Döring, Frank 61 Rot-Weiß Körle
BL 2011: 937 Feldmann, Fabian 2 TSV 1905 Remsfeld
976 Hillwig, Moritz 03 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld
08,1/4,13/31,50
949 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen
08,3/3,86/34,50
802 Heer, Lukas 03 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
09,1/3,18/35,50
797 Gille, Jan 03 MT Melsungen 09.09. Remsfeld
08,6/2,99/32,50
779 Löwer, Ben 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
08,5/3,27/25,00
741 Wiegand, Niklas 03 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
08,4/3,19/21,00
709 Akcay, Julian 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
08,9/3,34/20,50
679 Hillwig, Tom 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
09,4/2,74/30,50
651 Suelzle, Pascal 03 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
09,0/3,12/18,50
644 Günther, Jannes 03 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
09,0/2,77/22,50
640 Traxl, Nils 03 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
08,6/2,73/19,00
475 Brassel, Leon 03 MT Melsungen 02.09. Melsungen
10,0/2,67/15,00
409 Hitschfeld, Tim 03 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld
09,5/2,27/11,50
246 Ide, Fabian 03 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
12,1/1,63/20,00
Dreikampf Mannschaft [M9 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4388 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 3277 TSV Jahn Gensungen
3611 Pkt. Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
Bahlburg 762, Pfaff 746, Wiegand 741
Girth 716, Akcay 646
3266 Pkt. TSV Geismar 09.09. Remsfeld
Ludwig 804, Ludwig 726, Traxl 640
Naumann 575, Döring 521
3235 Pkt. Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
Löwer 779, Hillwig 679, Günther 644
Weinmeister 568, Mannsbarth 565
2279 Pkt. TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
Kreutzmann 504, Umbach 489, Hinterthür 459
Gräfenhain 416, Hasch 411
Schüler M8 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M8
50 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7,8 Wiegand, Yannik 99 Tuspo Borken
BL 2011: 8,2 Hillwig, Moritz 3 TSV Spangenberg
8,3 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
8,4 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
8,4 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
8,5 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen
8,6 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
8,6 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
8,9 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
8,9 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
9,2 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
9,2 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg
9,2 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
9,2 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,2 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,2 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,2 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
9,3 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
9,3 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
9,4 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
9,69 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 06.06. Melsungen
9,5 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
9,5 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,8 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
10,0 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
10,1 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
10,2 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
10,3 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
800 m [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:07,80 Christmann, Nils 4 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011:
3:07,80 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 10.08. Borken
3:07,96 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 10.08. Borken
3:09,8 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
3:14,60 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 10.08. Borken
3:22,9 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
3:25,73 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 10.08. Borken
3:25,9 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
3:32,3 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg
3:37,1 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
3:39,29 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 10.08. Borken
3:41,7 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
3:42,4 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
3:45,8 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
3:48,4 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
4:01,3 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg
4:06,2 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
4:13,3 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg
4:22,0 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg
Weitsprung [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,01 Kunkel, Luca TSV Altmorschen
BL 2011: 3,41 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen
3,46 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
3,38 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld
3,30 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
3,23 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
3,16 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
3,11 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
3,04 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen
2,99 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
2,97 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
2,94 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
2,92 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
2,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
2,87 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
2,76 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg
2,74 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
2,74 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
2,68 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 07.07. Borken
2,61 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
2,58 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
2,57 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
2,56 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
2,55 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
2,52 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
2,40 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
2,35 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
2,07 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
Schlagballwurf 80 g [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,00 Schattner, Dirk 66 LG Wabern-Uttershausen
BL 2011: 30,00 Gille, Jan 3 MT Melsungen
34,00 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen
33,00 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
31,00 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
30,00 Sonnenschein, Teja Oskar 04 TSV Jahn Gensungen 09.06. Felsberg
30,00 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
30,00 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
28,50 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
27,00 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
25,00 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
23,50 Warfa Hehenkamp, Noah 04 TuS Fritzlar 16.06. Spangenberg
23,00 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
22,00 Dörfel, Nico 04 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
20,50 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
20,00 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
20,00 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
18,50 Krauss, Dean 04 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
18,50 Otto, Valentin 04 Tuspo Borken 29.09. Felsberg
17,50 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
17,50 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
17,00 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
16,50 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
16,50 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
14,00 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
13,50 Althoff, Louis 04 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
13,00 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
12,50 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
Dreikampf [M8 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1039 Rohde, Frank 69 Tus Fritzlar
BL 2011: 782 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen
824 Engler, Julian 04 MT Melsungen 02.09. Melsungen
08,5/3,04/34,00
804 Ludwig, Max 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
08,6/3,30/28,50
793 Christmann, Nils 04 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld
08,6/3,38/26,00
762 Bahlburg, Florian 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
08,6/3,36/23,00
749 Pfaff, Yannik 04 Tuspo Borken 25.08. Fritzlar
09,1/3,11/30,00
726 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,2/2,82/33,00
716 Girth, Nils-Hendrik 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
09,2/2,92/30,00
659 Hehenkamp, Noah-Warfa 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
09,4/2,94/25,00
637 Beck, Philipp 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
10,5/3,23/27,00
598 Hommel, Joshua 04 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
09,2/2,92/17,50
575 Naumann, Elias 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,2/2,56/20,00
565 Mannsbarth, Fynn 04 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
08,9/2,58/16,50
554 Horstmann, Jan Mathis 04 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
09,5/2,55/20,50
521 Döring, Maximilian 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,2/2,74/13,00
505 Humburg, Patrick 04 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,5/2,43/17,50
504 Kreutzmann, Nils 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
09,3/2,35/17,00
489 Umbach, Oskar 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
10,0/2,57/17,50
459 Hinterthür, Marcel 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
08,9/2,07/14,00
440 Selk, Malte 04 TuS Fritzlar 09.09. Remsfeld
10,2/2,40/16,50
416 Gräfenhain, Jacob 04 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
10,3/2,61/12,50
Schüler M7 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
Schüler M7
50 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,11 Hillwig, Moritz 3 Tuspo Guxhagen
BL 2011: 8,9 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen
9,2 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
9,3 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld
9,6 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,7 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
9,7 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
9,8 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,8 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
9,8 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
9,9 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
10,74 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 07.07. Borken
10,5 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
10,5 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
10,5 Gilung, Andre 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
10,6 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
11,0 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg
11,1 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
11,8 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
800 m [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:26,2 Plettenberg, Kevin 5 TSV Spangenberg
BL 2011:
3:26,2 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg
3:33,6 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 16.06. Spangenberg
3:50,0 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg
3:57,77 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 10.08. Borken
4:01,9 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg
4:05,0 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
4:12,8 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg
4:18,7 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
4:23,4 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
4:31,7 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg
Weitsprung [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3,32 Plettenberg, Jonas 2 TSV Spangenberg
BL 2011: 3,13 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen
2,93 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg
2,70 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
2,66 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
2,52 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
2,49 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld
2,47 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
2,30 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
2,26 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
2,22 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg
2,22 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
2,18 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
2,13 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
2,08 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
1,99 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
1,74 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
1,71 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
Schlagballwurf 80 g [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37,50 Roland, Andreas 69 Tus 08 Holzhausen
BL 2011: 26,00 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen
26,00 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
24,50 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 16.06. Spangenberg
19,00 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 16.06. Spangenberg
17,50 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
17,00 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
16,00 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
15,00 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
14,50 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.06. Spangenberg
14,50 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 16.06. Spangenberg
14,50 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
14,00 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 16.06. Spangenberg
12,50 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 16.06. Spangenberg
12,00 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
10,00 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
9,00 Traxl, Björn 06 TSV Geismar 16.06. Spangenberg
7,50 Gilung, Andre 05 TSV Jahn Gensungen 29.09. Felsberg
3,00 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
Dreikampf [M7 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 681 Ludwig, Alexander 3 MT Melsungen
BL 2011: 639 Sonnenschein, Teja Oskar 4 TSV Jahn Gensungen
644 Plettenberg, Kevin 05 TSV Spangenberg 09.09. Remsfeld
09,3/2,91/23,00
568 Weinmeister, Moritz 05 Tuspo Guxhagen 09.09. Remsfeld
09,2/2,70/17,50
543 Konhäuser, Anton 05 TSV Jahn Gensungen 09.09. Remsfeld
09,8/2,49/22,50
515 Scharf, Jonas 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,6/2,66/16,00
491 Humburg, Kai 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,8/2,52/17,00
461 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 09.09. Remsfeld
09,8/2,47/15,00
414 Mohr, Fynn 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
09,7/2,15/14,50
411 Hasch, Tizian 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
10,5/2,26/17,50
392 Schüler-Springorum, Fabia 05 SG Chattengau 09.09. Remsfeld
09,8/2,13/13,50
340 Frühauf, Lennart 06 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
10,5/2,22/12,00
338 Sommerlade, Valentin 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
09,9/2,08/10,50
279 Girth, Lars-Ole 05 Tuspo Borken 09.09. Remsfeld
11,8/2,18/13,50
239 Schade, Tino 05 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
11,1/1,99/10,00
129 Freund, Max 06 TSV 1905 Remsfeld 09.09. Remsfeld
11,8/1,74/03,00
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W70
Kugelstoß 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 9,84 Böker, Hella 41 MT Melsungen
9,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.08. Zittau
6,85 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken
Gewichtswurf 5,450 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,18 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 14,18 Böker, Hella 41 MT Melsungen
13,44 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.08. Zittau
11,54 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 05.04. Jyväskylä/FIN
Diskuswurf 1,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen
26,91 Böker, Hella 41 MT Melsungen 16.06. Rüsselsheim
17,42 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 34,56 Böker, Hella 41 MT Melsungen
33,60 Böker, Hella 41 MT Melsungen 28.04. Borken
30,22 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 04.03. Erfurt
Speerwurf 400 g [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 27,32 Böker, Hella 41 MT Melsungen
28,55 Böker, Hella 41 MT Melsungen 05.04. Jyväskylä/FIN
16,26 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5291 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 5291 Böker, Hella 41 MT Melsungen
5204 Böker, Hella 41 MT Melsungen 23.08. Zittau
32,71/09,55/25,38/27,85/13,44
3657 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken
27,30/06,85/17,42/16,26/11,07
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Halbmarathon
Frauen W60
5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken
BL 2011: 27:54 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen
24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
10 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken
BL 2011: 58:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen
51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
58:56 Röhsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken
BL 2011: 2:23:41 Jünemann, Inge 48 MT Melsungen
1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 06.05. Hannover
2:02:44 Röhsler, Heidrun 51 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
2:15:29 Iffert, Regina 50 MT Melsungen 20.05. Kassel
2:17:56 Linnenkohl, Jutta 49 MT Melsungen 06.05. Hannover
2:22:35 Beier, Maria 51 MT Melsungen 06.05. Hannover
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
3000 m
5000 m
10000 m
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W55
1500 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
BL 2011: 6:22,08 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
6:27,30 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
BL 2011:
13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
5000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
BL 2011: 23:43,38 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
10000 m [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
BL 2011:
47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
BL 2011: 48:28 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz
51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:51:29 Marth, Inge 52 Tus Fritzlar
BL 2011: 1:52:20 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen
1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 06.05. Hannover
2:12:59 Willing, Regina 56 MT Melsungen 06.05. Hannover
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,09 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 8,13 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen
8,28 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 28.04. Borken
6,55 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 28.04. Borken
Gewichtswurf 5,450 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,38 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011:
8,24 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 14.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 40,42 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 23,61 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen
23,55 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
18,29 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
Hammerwurf 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41,50 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011:
26,67 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
Speerwurf 500 g [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 30,61 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011:
20,21 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 03.03. Erfurt
Werfer-Fünfkampf [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4303 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011:
2294 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 14.04. Borken
21,95/06,37/17,85/18,83/08,24
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Weitsprung
Frauen W50
100 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,34* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar
BL 2011: 14,34* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar
15,95 (+0,7) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel
200 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 31,89 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen
BL 2011: 33,65* Borowitz, Regina 61 SG Chattengau
33,55 (+0,9) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel
5 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24:46 Ebinger, Sybille 49 MT Melsungen
BL 2011: 25:44 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen
25:27 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 01.04. Eschwege
25:40 Kördel-Klipp, Heike 60 Tuspo Guxhagen 06.10. Rotenburg
32:04 Tschada, Marion 58 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
10000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45:19,2 Friedel, Emmi 35 MT Melsungen
BL 2011:
49:43,18 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 26.09. Heiligenrode
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 47:45 Esper, Sigrid 50 Tuspo Borken
BL 2011: 54:30 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen
51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
54:20 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
56:06 Staib, Sylvia 60 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:41:18 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
BL 2011: 2:07:52 Staib, Sylvia 61 Tuspo Guxhagen
1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
2:18:21 Umlauf, Heike 61 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:21:13 Borowitz, Regina 61 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:22:38 Schmerer, Birgit 61 SC Neukirchen 25.03. Venlo/NDL
2:31:01 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 06.05. Hannover
Halbmarathon Mannschaft [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:33:09 TSV Obervorschütz
BL 2011:
6:23:22 MT Melsungen 06.05. Hannover
Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56
Marathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:41:07 Wernhardt, Ulrike 54 TSV Obervorschütz
BL 2011:
3:43:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 20.05. Kassel
4:02:54 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen
5:07:30 Junker, Jutta 62 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
Weitsprung [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4,29 Rieger, Ingrid 33 LTV Neukirchen
BL 2011: 4,11* Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar
3,87 (+0,5) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Kugelstoß
Frauen W45
800 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:23,80 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 2:36,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
2:56,00 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken
3:07,41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
3:15,35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken
1500 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 5:07,89 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
5:41,72 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
6:09,62 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
11:49,66 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
12:26,25 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 22.09. Gudensberg
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:47,99 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 10.08. Borken
21:23,94 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
21:51,86 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
24:41,62 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 10.08. Borken
24:46,51 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken
28:08,76 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 10.08. Borken
29:26,79 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 10.08. Borken
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken
BL 2011: 21:44 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken
20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
21:10 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.03. Breitenbach
24:33 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
26:04 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 16.06. Neustadt
28:36 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 16.06. Neustadt
28:43 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
29:10 Weber, Silke 63 Tuspo Borken 01.04. Eschwege
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 41:51 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
BL 2011: 43:50 Pfannes, Doris 65 Tuspo Borken
43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
43:50 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn
47:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
52:07 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld
54:20 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
56:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld
56:49 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg
62:32 Hillebold, Maritta 65 TSV Deute 14.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:32:55 TSV Obervorschütz
BL 2011:
2:47:36 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
Schmerer 54:20, Siebert 54:20, Röhsler 58:56
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:34:50 Welker, Conchita 62 TSV Obervorschütz
BL 2011: 1:42:17 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen
1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:38:23 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:41:30 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:43:07 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel
1:49:12 Roolf, Britta 67 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:49:41 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
1:54:49 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.05. Kassel
1:55:13 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 20.05. Kassel
1:55:55 Kralinger, Silke 64 Tuspo Borken 20.05. Kassel
2:05:55 Baumeister, Heike 67 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:06:20 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel
2:14:09 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:15:26 Salomon, Andrea 66 MT Melsungen 12.05. Schmiedefeld
2:18:38 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 20.05. Kassel
2:19:40 Bergmann, Martina 64 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:21:17 Rose, Angitta 67 MT Melsungen 20.05. Kassel
2:28:16 Frank, Maria 63 Tuspo Borken 29.06. Marburg
2:38:27 Gemeinhardt, Claudia 66 WLF Merzhausen 29.06. Marburg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,71 Böker, Hella 41 MT Melsungen
BL 2011: 9,77 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar
9,82 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,6* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
19,82 (-0,2) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
20,0 (-0,0) Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:14,92 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 2:38,11 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz
2:42,23 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Allendorf/Eder
3:38,10 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken
4:39,83 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 27.06. Bebra
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:07,15 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
BL 2011: 11:36,18 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz
11:29,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
BL 2011: 19:48,34 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz
19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
25:04,05 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.08. Borken
26:28,06 Müller, Grit 69 TSV Eintracht Gudensberg 10.08. Borken
26:44,31 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 10.08. Borken
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 18:24 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
BL 2011: 38:01 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen
21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.06. Neustadt
25:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:21 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
BL 2011: 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz
53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Schortensen
54:12 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rotenburg
60:20 Goujard, Carolin 71 Tuspo Michelsberg 14.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:16 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
BL 2011: 1:35:56 von Bredow, Helga 67 SG Chattengau
1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:38:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.06. Marburg
1:43:29 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 20.05. Kassel
1:49:17 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:56:14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 06.05. Hannover
1:58:49 Krause, Sabine 68 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld
2:00:21 Winter, Manuela 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:02:27 Müller, Verena 70 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
2:02:56 Lühr-Schmitt, Sylvia 72 TuS Fritzlar 20.05. Kassel
2:08:15 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
2:12:04 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:14:58 Wagner, Sandra 69 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:15:51 Rittermann-Blumenstein, T 72 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:21:24 Ries, Alexandra 70 ESV Jahn Treysa 07.04. Paderborn
Halbmarathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:44:55 TSV Obervorschütz
BL 2011: 6:22:58 SG Chattengau
4:53:45 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
Beranek 1:33:54, Schang-Schild 1:38:23, Schlecht 1:41:30
5:17:07 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
Lang 1:36:26, Keilbach 1:49:41, Adam 1:51:00
6:02:00 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44
6:21:14 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3:08:25 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen
BL 2011: 3:55:32 Adam, Meike 70 Tuspo Borken
3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 30.09. Berlin
4:10:09 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
5:03:03 Orth, Anja 69 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
Marathon Mannschaft [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:34:06 MT Melsungen
BL 2011:
14:20:42 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
Adam 4:10:09, Orth 5:03:03, Junker 5:07:30
3 x 800 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:21,06 TSV Obervorschütz
BL 2011:
9:21,06 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen
Schlecht 64, Schuss 72, Beranek 70
Hochsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,65 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen
BL 2011: 1,05 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen
1,04 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.05. Kassel
Weitsprung [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,04* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 3,20* Groh, Monika 71 TSV Altmorschen
3,12 (+0,7) Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.05. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,33 Wagner, Beate 60 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 7,92 Höhne, Petra 69 TSV Geismar
9,28 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken
7,18 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 29.09. Baunatal
6,22 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 28.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
BL 2011:
12,89 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,85 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt
BL 2011: 17,26 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen
28,52 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11.03. Kassel
17,56 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 17.06. Rüsselsheim
15,26 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 01.09. Melsungen
Hammerwurf 4,0 kg [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
BL 2011:
42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.07. Borken
Speerwurf 600 g [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 38,12 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
BL 2011: 11,72 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen
23,60 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken
16,34 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 28.04. Borken
Werfer-Fünfkampf [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 3291 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen
BL 2011:
3152 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken
40,84/09,28/27,46/23,60/12,89
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Frauen W35
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 10:21,44 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 14:53,03 Scharf, Antje 73 TSV Geismar
15:01,24 Scharf, Antje 73 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43,39 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011:
22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 10.08. Borken
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen
1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 07.04. Paderborn
2:07:55 Dieck, Milena 77 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel
2:12:08 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:22:54 Manß, Marina 77 TSV Urfftal 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz
BL 2011: 5:45:16 SC Neukirchen
6:42:33 SG Chattengau 20.05. Kassel
Kunigkeit 2:12:08, Metzger 2:12:04, Umlauf 2:18:21
Kugelstoß 4,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,25 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen
BL 2011: 9,41 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
8,61 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 44,84 Sachse, Petra 60 LG Schwalmstadt
BL 2011: 29,62 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
25,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken
Speerwurf 600 g [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 42,44 Cramer, Martina 55 LG Schwalmstadt
BL 2011: 26,15 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken
24,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 27.06. Bebra
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Frauen W30
100 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,9* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 15,59* Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen
14,76 (-0,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
16,48 (-0,2) Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
400 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 57,10 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
67,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
800 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:11,95 Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
2:26,72 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal
3:06,58 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
1500 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:40,57 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011: 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
5:55,64 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
6:10,17 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
3000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011: 11:14,02 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
13:10,31 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
13:16,71 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
5000 m [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:42,29 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011: 20:54,59 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz
22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
22:56,50 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:23:35 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 1:39:47 Scheuer, Kathrin 81 TSV Urfftal
1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:55:27 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
2:08:35 Beyer, Cornelia 81 TuS Fritzlar 12.05. Schmiedefeld
2:11:32 Sturm, Carolin 81 Homberg Ren(n)tiere LT 29.06. Marburg
Halbmarathon Mannschaft [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:34:24 TSV Obervorschütz
BL 2011: 5:50:26 SG Chattengau
5:26:10 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27
Weitsprung [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 5,54* Gazda-Sagolla, Irena 61 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011:
3,56 (-0,2) Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 12,12 Schattner, Ingrid 41 LG Wabern-Uttershausen
BL 2011: 8,37 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz
9,11 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
8,41 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
4,96 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Speerwurf 600 g [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 45,44 Bannenberg, Ilse 58 TSV Altmorschen
BL 2011: 23,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz
20,46 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
2000 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
3 x 800 m
Olymp. Stf. (400/200/200/
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,93 Clobes, Daniela 79 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011: 13,28* Merten, Laura 90 Tuspo Borken
13,01 (+1,0) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
14,18 (+0,1) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 26.05. Baunatal
14,58 (+0,0) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.06. Melsungen
14,76 (-0,2) Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
15,95 (+0,7) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel
15,99 (+0,1) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 06.06. Melsungen
Handzeitleistungen:
13,6 (-1,3) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 01.09. Melsungen
13,8 (-1,6) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 01.09. Melsungen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 24,08 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
BL 2011: 26,68* Merten, Laura 90 Tuspo Borken
27,31 (-1,6) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 07.07. Borken
29,91 (-1,6) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 07.07. Borken
30,29 (-1,6) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 07.07. Borken
30,53 (+0,0) Mand, Victoria 93 MT Melsungen 06.06. Melsungen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 54,03 Bornscheuer, Andrea 74 LG Schwalmstadt
BL 2011: 59,26 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
67,28 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:03,9 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 2:29,23 Merten, Laura 90 Tuspo Borken
2:26,72 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 25.04. Baunatal
2:42,23 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 28.05. Allendorf/Eder
2:48,98 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
2:56,00 Eckhardt, Sabine 67 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken
2:56,83 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 25.04. Baunatal
3:06,58 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
3:07,41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 07.07. Borken
3:15,35 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken
3:38,10 Mandt, Heike 70 Homberg Ren(n)tiere LT 07.07. Borken
1500 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:21,6 Schenk, Sylvia 52 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 5:03,79 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
5:34,19 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
5:34,64 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
5:41,72 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 06.05. Kassel
5:55,64 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
6:09,62 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 02.05. Baunatal
6:10,17 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
6:27,30 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 05.09. Heiligenrode
6:32,5 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
2000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 7:17,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz
BL 2011:
7:17,39 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
8:34,76 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
8:50,75 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 18.04. Baunatal
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:56,60 Nadler, Gabriele 59 LG Gensungen/Felsberg
BL 2011: 10:37,43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
11:29,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
11:49,66 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
12:12,72 Stemmler, Antje 93 TSV Obervorschütz 20.04. Wehleiden
12:22,29 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
13:10,31 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
13:16,71 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
13:52,66 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 12.09. Heiligenrode
15:01,14 Wenderoth, Nancy 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
5000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:36,43 Ruppert, Tanja 68 SG Chattengau
BL 2011: 18:47,36 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
19:51,80 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
19:59,21 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 10.08. Borken
20:46,73 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
21:23,94 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
21:31,07 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 10.08. Borken
21:51,86 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 10.08. Borken
22:27,86 Opfer, Stefanie 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
22:43,43 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 10.08. Borken
22:53,19 Albert, Sabine 75 Tuspo Borken 10.08. Borken
22:56,50 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
23:34,64 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 19.09. Heiligenrode
24:41,62 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 10.08. Borken
24:46,61 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 10.08. Borken
25:04,05 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 10.08. Borken
25:05,99 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 10.08. Borken
5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 17:43 Siebert-Kilian, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 21:16 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen
20:22 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
21:26 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 16.06. Neustadt
22:59 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 16.06. Neustadt
24:33 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
24:37 Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
24:57 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
25:23 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 16.06. Neustadt
26:04 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 16.06. Neustadt
26:26 Gumbel, Julia 92 TSV Jahn Gensungen 16.06. Neustadt
10000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:44,7 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
BL 2011: 50:18,0 Nägel, Gudrun 62 Rot-Weiß Körle
47:55,05 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 26.09. Heiligenrode
49:43,18 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 26.09. Heiligenrode
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 37:01 Conrad, Yvonne 77 TSV Obervorschütz
BL 2011: 41:43 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz
43:34 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 31.03. Eschwege
43:50 Fischer, Birgit 63 TSV Obervorschütz 07.04. Paderborn
47:41 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
48:16 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
49:05 Weppler, Dorothee 92 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
51:28 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
51:31 Weinberger, Cornelia 56 TSV Obervorschütz 31.03. Eschwege
51:34 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 01.04. Eschwege
52:07 Simmen, Carmen 66 Homberg Ren(n)tiere LT 14.10. Bad Hersfeld
53:18 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 18.08. Schortensen
54:12 Schuss, Sonja 72 TSV Obervorschütz 06.10. Rotenburg
54:20 Schmerer, Doris 67 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
54:20 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
56:05 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld
56:06 Staib, Sylvia 60 Tuspo Guxhagen 14.10. Bad Hersfeld
56:49 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 25.03. Frankenberg
57:48 Iber, Christina 90 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld
58:14 Koch, Dörthe 90 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld
61:23 Freund, Claudia 87 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld
10 km Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:56:35 TSV Obervorschütz
BL 2011: 2:14:52 TSV Obervorschütz
2:37:45 SC Neukirchen 10.03. Breitenbach
Weppler 49:05, Schmerer 54:20, Siebert 54:20
2:57:25 TSV 1905 Remsfeld 14.10. Bad Hersfeld
Iber 57:48, Koch 58:14, Freund 61:23
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1:22:53 Siebert, Vera 66 TSV Obervorschütz
BL 2011: 1:33:22 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen
1:33:54 Beranek, Andrea 70 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:34:51 Lang, Doris 66 Tuspo Borken 20.05. Kassel
1:38:23 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:38:38 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 20.05. Kassel
1:38:51 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 29.06. Marburg
1:41:16 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:41:31 Schlecht, Karin 64 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:43:07 Wenderoth, Andrea 64 SV Melgershausen 20.05. Kassel
1:43:29 Lohr, Claudia 68 TSV Deute 20.05. Kassel
1:47:19 Spohr, Verena 87 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
1:49:12 Roolf, Britta 67 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:49:17 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 07.04. Paderborn
1:49:41 Keilbach, Martina 66 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
1:50:59 Marth, Inge 52 Tuspo Borken 06.05. Hannover
1:52:27 Cugurovic, Branka 55 MT Melsungen 06.05. Hannover
1:54:49 Werner, Susanne 67 TSV Jahn Gensungen 20.05. Kassel
1:55:13 Kodlin, Britta 67 TSV Urfftal 20.05. Kassel
1:55:27 Möller, Marlene 74 TSV Urfftal 07.04. Paderborn
1:55:27 Kreß, Julia 81 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
1:56:14 Fischbach, Bärbel 69 Tuspo Borken 06.05. Hannover
1:56:49 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
1:58:28 Comtesse, Carolin 85 TuS Fritzlar 29.06. Marburg
2:00:21 Winter, Manuela 68 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:05:55 Baumeister, Heike 67 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:06:20 Hartmann, Martina 66 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel
2:07:55 Dieck, Milena 77 Tuspo Guxhagen 20.05. Kassel
2:10:54 Möller, Julia 89 LTV Neukirchen 20.05. Kassel
2:12:04 Metzger, Martina 72 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:12:08 Kunigkeit, Tanja 75 SG Chattengau 20.05. Kassel
2:12:35 Wagner, Sandra 69 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:14:09 Tertel, Elisabeth 63 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
2:21:08 Olbertz, Tanja 89 SC Neukirchen 25.03. Venlo/NDL
2:24:54 Wagner, Isabel 84 Homberg Ren(n)tiere LT 20.05. Kassel
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:16:25 TSV Obervorschütz
BL 2011: 5:23:54 SC Neukirchen
4:53:33 TSV Obervorschütz 14.10. Offenbach
Beranek 1:33:54, Schang-Schild 1:38:23, Krengel 1:41:16
5:13:26 Tuspo Borken 14.10. Bad Hersfeld
Lang 1:36:26, Spohr 1:47:19, Keilbach 1:49:41
5:26:10 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 14.10. Offenbach
Schlecht 1:41:31, Roolf 1:49:12, Kreß 1:55:27
6:02:00 SC Neukirchen 07.04. Paderborn
Siebert 1:56:49, Müller 2:02:27, Röhsler 2:02:44
6:21:14 TSV Rot-Weiß Körle 20.05. Kassel
Winter 2:00:21, Baumeister 2:05:55, Wagner 2:14:58
6:23:22 MT Melsungen 06.05. Hannover
Cugurovic 1:52:27, Willing 2:12:59, Linnenkohl 2:17:56
6:42:33 SG Chattengau 20.05. Kassel
Kunigkeit 2:12:08, Metzger 2:12:04, Umlauf 2:18:21
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 2:59:45 Solhdju, Birgit 71 MT Melsungen
BL 2011: 3:30:39 Schang-Schild, Jutta 66 TSV Obervorschütz
3:20:29 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 30.09. Berlin
3:43:35 Rudolff, Claudia 62 MT Melsungen 20.05. Kassel
4:02:54 Nägel, Gudrun 64 TSV Rot-Weiß Körle 14.10. Essen
4:10:09 Adam, Meike 70 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
4:33:16 Vestweber, Stefanie 87 TSV Gilserberg 30.09. Berlin
Marathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 9:42:24 TSV Obervorschütz
BL 2011: 13:35:00 Tuspo Borken
14:20:42 Tuspo Borken 28.10. Frankfurt
Adam 4:10:09, Orth 5:03:03, Junker 5:07:30
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 48,87 LG Schwalmstadt
BL 2011: 49,76 StG Hessen-Nord/J
51,7 MT Melsungen 01.09. Melsungen
Wagner 95, Klein 95, Kühnert 94, Arend 91
53,4 StG Eder Nord/F 01.09. Melsungen
Jungermann 92, Merten 90, Hesse 88, Bauer 96
3 x 800 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6:57,1 MT Melsungen
BL 2011:
8:08,63 StG Eder Nord/F 06.06. Melsungen
Bauer 96, Merten 90, Orth 92
9:21,06 TSV Obervorschütz 06.06. Melsungen
Schlecht 64, Schuss 72, Beranek 70
Olymp. Stf. (400/200/200/ [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 4:27,0 TSV 1905 Remsfeld
BL 2011: 4:39,63 Tuspo Borken
4:33,12 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
Merten 90, Hesse 88, Müller 96, Bauer 96
4:45,03 MT Melsungen 22.09. Gudensberg
Wagner 96, Arend 91, Mand 93, Wagner 95
4:48,20 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
Müller 81, Göbel 94, Franke 94, Krengel 83
5:07,38 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
Müller 96, Höhne 93, Kistner-Burghold 61, Höhne 96
5:08,66 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
Klöckl 96, Fröhlich 87, Sommer 96, Döringer 96
5:08,90 TSV Obervorschütz 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg
Beranek 70, Kreß 81, Stemmler 93, Opfer 81
5:17,31 Tuspo Borken 2.Mannschaft 22.09. Gudensberg
Orth 92, Keilbach 94, Scholl 94, Baumgarten 94
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 1,77 Drews, Antje 66 MT Melsungen
BL 2011: 1,48 Dascalu,, Ana-Maria 88 TSV Obervorschütz
1,53 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
1,45 Wunderlich, Swantje 93 TSV Spangenberg 06.05. Kassel
1,44 Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 01.09. Melsungen
1,04 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 06.05. Kassel
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 6,43 Borrmann, Tanja 70 MT Melsungen
BL 2011: 4,96* Merten, Laura 90 Tuspo Borken
5,26 (+1,9) Höhne, Ann-Christin 93 TSV Geismar 26.05. Baunatal
5,05 (-0,5) Merten, Laura 90 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
4,69 (+1,4) Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
4,57 (-0,1) Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
4,51 (+0,5) Arend, Lisa 91 MT Melsungen 01.09. Melsungen
4,10 (-0,4) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 07.07. Borken
3,87 (+0,5) Kistner-Burghold, Simone 61 TSV Geismar 06.05. Kassel
3,66 (-0,0) Orth, Katharina 92 Tuspo Borken 01.09. Melsungen
Dreisprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 11,43 Flore, Meike 76 Tus Fritzlar
BL 2011:
8,48 (-0,1) Jungermann, Katrin 92 Tuspo Borken 06.05. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
BL 2011: 14,88 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar
13,11 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
10,47 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 22.05. Neukirchen
9,82 Dittmann, Annette 66 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
9,28 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken
9,16 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 28.04. Borken
9,11 Müller, Violeta 81 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
8,65 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
8,61 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken
8,41 Augustin, Daniela 79 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
6,22 Rostek, Heike 71 TSV Altmorschen 28.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 51,90 Frank, Petra 60 LG Schwalmstadt
BL 2011: 45,36 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar
28,52 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 11.03. Kassel
27,63 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 01.09. Melsungen
26,64 Böker, Hella 41 MT Melsungen 04.04. Jyväskylä/FIN
25,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 28.04. Borken
23,48 Pleterbauer, Brigitte 54 TSV Altmorschen 28.04. Borken
21,30 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 01.09. Melsungen
18,29 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 23.05. Spangenberg
17,56 Groh, Monika 71 TSV Altmorschen 17.06. Rüsselsheim
17,42 Kirchhofs, Irma 40 Tuspo Borken 14.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa
BL 2011: 42,46 Knöpfel, Chantal 91 ESV Jahn Treysa
52,77 Arlt, Anna 93 ESV Jahn Treysa 19.05. Halle
42,30 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 07.07. Borken
21,36 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 07.07. Borken
19,70 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11.03. Kassel
Speerwurf 600 g [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Rekord: 43,27 Bischof, Anna-Maria 89 Tus Fritzlar
BL 2011: 42,08 Bischof, Anna-Maria 89 TuS Fritzlar
31,92 Hesse, Judith 88 Tuspo Borken 28.04. Borken
30,32 Fabian, Monika 85 Tuspo Borken 22.09. Gudensberg
29,14 Fröhlich, Kerstin 87 TSV Jahn Gensungen 22.09. Gudensberg
27,02 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 22.09. Gudensberg
26,76 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Borken
24,28 Pleterbauer, Angela 75 TSV Altmorschen 27.06. Bebra
23,60 Engelhardt, Annette 72 Tuspo Borken 14.04. Borken
20,68 Krengel, Luisa 83 TSV Obervorschütz 22.09. Gudensberg
18,98 Häubl, Petra 57 Tuspo Borken 11.03. Kassel
16,86 Arend, Lisa 91 MT Melsungen 13.05. Melsungen