KREISBESTENLISTE SEK 2019 Seite: 3
Ausdruck vom 05.01.2020
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Männer M75
5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:01,34 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 17.08. Borken
10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:41 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:08:44 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,74 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,31 (+1,0) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 28.09. Nieder-Olm
Leistungen mit Rückenwind:
30,96 (+2,1) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 15.06. Zella-Mehlis
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:34,38 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:51,12 Fust, Manfred 49 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:44 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
27:28 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:23 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
53:48 Fust, Manfred 49 TuSpo Borken 03.03. Breitenbach
55:05 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03:13 Fust, Manfred 49 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:25:02 Fischer, Juergen 45 MT Melsungen 15.09. Kassel
80 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,74 (-2,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
5000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:07,5 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 11.07. Gengenbach
5 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:02 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 15.12. Amsterdm (NED)
10000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69:13,11 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 18.05. Tuerkheim
10 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
68:02 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 03.11. Rotterdem (NED)
20 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18:02 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 06.10. Tilburg (NED)
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,31 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,47 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,13 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,26 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,41 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,83 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3850 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 15.06. Zella-Mehlis
4,42*-39,28-30,96w-35,27-6:42,52
Zehnkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7448 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01./02.06.Stendal
14,74*-4,47*-10,11-1,31-72,82/15,74*-36,26-2,50-40,83-6:34,38
Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3547 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,00-10,13-32,70-38,04-13,27
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M65
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,91 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.05. Hofgeismar
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11,50 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:50 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 23.03. Eschwege
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55:33 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
58:28 Hesse, Helmut 50 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:32 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.04. Paderborn
1:51:04 Horstmann, Ulrich 53 TSV 1919 Deute 13.10. Bad Hersfeld
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:58:24 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 13.10. Koeln
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,12 (+0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
16,71 (+0,9) Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,83 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 05.06. Melsungen
35,16 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
74,90 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 17.08. Borken
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,68 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
3:08,11 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,34 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
5:55,96 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
7:13,14 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:36,69 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
12:38,60 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 08.06. Baunatal
12:40,95 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12:58,60 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,20 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
21:32,58 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 17.08. Borken
21:44,21 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 17.08. Borken
22:16,71 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:53 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
22:14 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 05.07. Rotenburg/F.
22:20 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
24:33 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:38,33 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
47:01,74 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:58 Schmidt, Uwe 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:15 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:57 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 24.03. Eschwege
45:19 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
45:30 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 22.09. Rodenbach
47:11 Belz, Reiner 59 LG Gensungen 24.03. Eschwege
52:15 Ploch, Karl 55 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
52:55 Schroeder, Joachim 59 SG Chattengau 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:43:29 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
1:50:38 Simon, Martin 55 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
1:51:51 Ploch, Karl 57 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:52:56 Faerber, Rolf 57 TSV 1919 Deute 13.10. Bad Hersfeld
2:07:10 Guhl, Ulrich 55 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:06:11 Simon, Martin 55 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4:42:01 Ploch, Karl 57 MT Melsungen 13.10. Koeln
110 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (-0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,21 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 13.07. Leinefelde
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,46 (+1,7) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.08. Uslar
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
9,43 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,43 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
34,62 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,69 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,79 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.08. Uslar
Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2462 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
4,24*-28,55-31,25*-33,80-7:13,14
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,94 (+0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
29,98 (+0,6) Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,32 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
69,28 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,00 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
2:39,38 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:18,38 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
5:44,20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
6:14,09 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:39,12 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
13:21,54 Baecht, Dieter 62 TSV Geismar 07.09. Melsungen
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,72 Malek, Baschar 61 TuSpo Borken 17.08. Borken
27:21,23 Modes, Martin 62 MT Melsungen 17.08. Borken
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 03.03. Breitenbach
26:59 Schuessler, Gerd 60 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:48 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
41:50 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
43:45 Malek, Baschar 61 TuSpo Borken 07.09. Bergheim
44:10 Debus, Lutz 61 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
44:23 Schuetz, Helmut 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
46:13 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
48:21 Kurz, Juergen 63 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
48:36 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 02.06. Ingelheim
49:07 Breiding, Mark 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
49:07 Simmen, Klaus 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
49:09 Keil, Michael 64 TSV Urfftal 14.07. Battenberg
49:46 Knuth, Friedhelm 64 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
52:39 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
56:24 Modes, Martin 62 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:02 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:34:18 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:35:00 Schuetz, Helmut 64 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:39:02 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:42:32 Tertel, Juergen 62 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
1:43:38 Rehor, Uwe 63 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:46:57 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:47:11 George, Manfred 60 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:53:18 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
1:55:12 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
1:55:56 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 13.10. Koeln
1:56:32 Redeab, Esayas 64 LG Gensungen 20.04. Paderborn
2:06:37 Wiegand, Stefan 62 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:15:10 Kirmess, Ingo 64 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:19:46 Seidel, Rainer 62 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:21:37 Rockensuess, Wilfried 61 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
2:22:29 Schran, Michael 63 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
2:35:45 Modes, Martin 62 MT Melsungen 05.07. Marburg
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:16:41 Goerig, Uwe 62 VfB Schrecksbach 29.09. Berlin
3:36:07 Arend, Norbert 61 TuSpo Borken 28.04. Hamburg
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,72 (+1,3) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,54 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
9,84 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
8,37 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,40 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
Speerwurf 800 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,86 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M50
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:15,85 Gundel, Juergen 66 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:33 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 23.03. Eschwege
21:57 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.03. Eschwege
22:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:55 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
43:00 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
45:20 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 24.03. Eschwege
48:34 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 13.10. Bad Hersfeld
59:34 Brethauer, Torsten 65 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:43 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
1:33:10 Stern, Klaus 68 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:40:01 Thiel, Olaf 69 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:47:08 Schneider, Steffen 66 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:47:52 Scheuer, Helge 66 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:48:00 Dingel, Peter 68 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
1:51:59 Slabon, Michael 65 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:58:33 Bierwirth, Udo 69 LTV Neukirchen 05.07. Marburg
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:52:34 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
3:25:09 Bauer, Lutz 68 SC Neukirchen 15.09. Kassel
3:51:38 Dingel, Peter 68 TuSpo Borken 27.10. Frankfurt/M.
4:06:09 Wollenberg, Stefan 65 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4:14:09 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
4:19:17 Thiel, Olaf 69 SG Chattengau 07.07. Roth
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
8,21 Ihme, Michael 68 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,74 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,38 (0,0 ) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
13,85 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,08 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
28,25 (+0,6) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22,58 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,38 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.05. Baunatal
4:56,61 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 05.06. Melsungen
5:27,02 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 05.06. Melsungen
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:28,65 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
10:53,24 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 07.09. Melsungen
11:32,38 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:48,80 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
19:03,01 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 17.08. Borken
19:27,20 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 12.06. Wetter
5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:00 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 24.03. Eschwege
20:01 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 24.03. Eschwege
20:44 Schmidt, Alexander 70 MT Melsungen 05.07. Rotenburg/F.
23:53 Mueller, Uwe 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
24:44 Mandt, Heiko 74 Ren(n)tiere Homberg 05.07. Rotenburg/F.
45:01 Henkel, Daniel 73 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:45 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 22.09. Rodenbach
39:26 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 20.04. Paderborn
40:01 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 24.03. Eschwege
40:58 Stoecklein, Andreas 74 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
41:18 Hoffmann, Joerg 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
43:12 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 02.03. Marburg
44:18 Ball, Oliver 73 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
48:02 Ihle, Christian 74 SC Neukirchen 29.12. Frankfurt/M.
49:58 Nitsch, Lars 72 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
51:47 Kister, Michael 74 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
53:31 Gloeckner, Sven 74 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:33:22 Hoffmann, Joerg 71 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
1:33:55 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 15.09. Kassel
1:34:27 Ball, Oliver 73 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:34:40 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 15.09. Kassel
1:36:12 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
1:39:01 Guempel, Mark 71 SC Neukirchen 15.09. Kassel
1:41:01 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 13.10. Koeln
1:43:18 Ickler, Jens 74 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:43:42 Schmidt, Alexander 70 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:43:51 Ledderhose, Karsten 72 TSV 1919 Deute 13.10. Bad Hersfeld
1:52:43 Schroeder, Tobias 72 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:57:43 Heilmann, Hans Georg 74 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:30:06 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.07. Roth
3:45:14 Huegues, Reinhold 71 MT Melsungen 15.09. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,21 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 07.09. Melsungen
7,89 Ihme, Markus 71 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,83 Trennhaeuser, Marc 74 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,68 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M40
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:44,37 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 17.08. Borken
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:40 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
60:00 Brassat, Olaf 79 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:25 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:43:27 Clobes, Markus 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:45:57 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:48:11 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 05.07. Marburg
1:52:48 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 15.09. Kassel
1:57:35 Hillebrand, Mike 75 SG Chattengau 15.09. Kassel
2:13:48 Walter, Hanne 76 TSV Malsfeld 13.10. Koeln
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47:28 Quehl, Jens 78 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt/M.
4:09:04 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 15.09. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,55 Klapsing, Philipp 75 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
8,25 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,08 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,16 (+0,9) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 (0,0 ) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,65 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 17.08. Borken
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,89 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:34,72 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 07.09. Melsungen
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:49,20 Vinzens, Benjamin 80 LG Gensungen 17.08. Borken
5 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:56 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 23.03. Eschwege
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:31 Koeniger, Michael 81 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
57:33 Troll, Juergen 84 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:23:25 Vinzens, Benjamin 80 LG Gensungen 15.09. Kassel
1:25:51 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:27:56 Koeniger, Michael 81 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
1:37:13 Meister, Sven 83 LG Gensungen 15.09. Kassel
1:37:34 Sippel, Christian 82 MT Melsungen 20.04. Paderborn
1:44:34 Krug, Marcel 83 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:45:36 Bremmer, Christoph 84 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:05:06 Vinzens, Benjamin 80 LG Gensungen 27.10. Frankfurt/M.
3:20:21 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.01. Mumbai (IND)
3:26:09 Koeniger, Michael 81 Ren(n)tiere Homberg 27.10. Frankfurt/M.
4:10:53 Knoche, Julius 83 MT Melsungen 27.10. Frankfurt/M.
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,33 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 07.09. Melsungen
10,03 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,89 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
26,16 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M30
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,97 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:45,21 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:03,31 Al Bander, Ali 88 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:31,54 Degenhardt, Jonas 86 TuS Fritzlar 17.08. Borken
5 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:54 Wiegand, Moritz 88 MT Melsungen 05.07. Rotenburg/F.
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:15 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 29.12. Frankfurt/M.
37:53 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
38:40 Degenhardt, Jonas 86 TuS Fritzlar 31.03. Frankenberg/E.
38:57 Al Bander, Ali 88 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg
39:03 Keidel, Dennis 85 MT Melsungen 24.03. Eschwege
39:08 Lorenz, Rafael 89 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
41:38 Geher, Julian 89 TSV Rot-Weiß Körle 29.12. Frankfurt/M.
42:18 Deubel, Steffen 87 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
44:53 Wiegand, Moritz 88 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:32:20 Geher, Julian 89 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
1:44:02 Guhl, Torben 88 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:36:58 Rommel, Christian 86 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:56:27 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 22.06. Fehmarn
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,46 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,85 (+1,5) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,28 (+0,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,31 (0,0 ) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
12,37 (+0,4) Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
12,75 (0,0 ) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
13,19 (+0,4) Pöppe, Laurin 98 MT Melsungen 07.09. Melsungen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,86 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,58 (0,0 ) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
25,32 (0,0 ) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,12 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
52,41 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,37 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.05. Felsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:32,32 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:31,74 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 07.09. Melsungen
9:53,45 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 08.06. Baunatal
10:22,80 Knaust, Moritz 96 MT Melsungen 07.09. Melsungen
11:04,11 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
11:05,91 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
11:10,32 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
11:28,94 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
12:14,25 Siebold, Louis 94 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Handzeitleistungen:
9:17,2 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 14.08. Heiligenrode
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:08,11 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 25.05. Kassel
16:16,71 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 17.08. Borken
17:04,30 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 17.08. Borken
5 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:12 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:37 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 20.07. Biedenkopf
36:21 Knaust, Moritz 96 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
40:26 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 17.03. Dresden
44:22 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 07.09. Bergheim
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31:59 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
Debus :, Grimm :, Hesse :
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:15 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 15.09. Kassel
1:30:12 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:35:10 Henkel, Daniel 73 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
1:41:12 Simon, Micha 90 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:37:40 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Wilhelm : :, Stern : :, Schroeder : :
4:47:21 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
Bayer : :, Geher : :, Geher : :
4:55:55 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Weber 1:31:02, Isakow 1:42:25, Guempel 1:42:28
4:57:40 TuSpo Borken II 15.09. Kassel
Schuetz : :, Hentschke : :, Rehor : :
5:03:56 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Mueller 1:25:51, Clobes 1:43:27, Grimm 1:54:38
5:09:16 SG Chattengau 15.09. Kassel
Thiel : :, Ickler : :, Kindermann : :
5:15:12 Tuspo Borken III 15.09. Kassel
Guhl : :, Krug : :, Bremmer 1:45:36
5:24:43 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
Rockensuess : :, Koeniger : :, Henkel : :
5:28:16 MT Melsungen 15.09. Kassel
Schroeder : :, Schmidt : :, Ploch : :
5:32:32 TuSpo Borken IV 15.09. Kassel
Grimm : :, Scheuer : :, Heilmann 1:57:43
6:17:00 TuSpo Borken V 15.09. Kassel
Fust : :, Wiegand : :, Guhl : :
7:11:54 TuSpo Borken VI 15.09. Kassel
Kirmess : :, Rommel : :, Seidel : :
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55:30 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 28.04. Hamburg
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:57:57 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Dingel 3:58:24, Arend 3:56:48, Rommel 3:02:45
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,45 ESV Jahn Treysa 30.05. Gross-Gerau
Schäfer 00, Malychin 95, Beckmann 94, Umbach 01
46,33 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Göbel 02, Feldmann 02, Abermet 98, Natusch 02
47,81 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Pöppe 98, Hiob 95, Knaust 00, Schleider 01
48,44 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Riebeling 99, Stuckhardt 97, Schlemmer 98, Happel 02
49,56 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Sülzle 03, Kirschner 02, Trebing 01, Henkel 72
50,15 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kramer 03, Winter 70, Kistner 98, Norwig 01
50,43 TSV 1905 Remsfeld II 07.09. Melsungen
Brocke 00, Meyfarth 03, Siebold 94, Janassek 91
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,72 Kleinmann, Marc 94 TuSpo Borken 17.08. Borken
1,66 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
1,66 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
1,65 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
1,50 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
1,46 Pöppe, Laurin 98 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,23 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,89 (-0,3) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
5,86 (-0,6) Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
5,77 (-0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,33 (0,0 ) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
5,19 (-0,2) Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
5,07 (-0,5) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 27.04. Borken
11,14 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
10,23 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
9,55 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
9,26 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
9,17 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
7,63 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,13 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
26,66 Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
26,30 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
21,21 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,65 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,36 (+1,9) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
11,90 (+0,9) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,93 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
12,12 (+0,9) Krah, Tristan 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,17 (+0,4) Norwig, Tom 01 TSV Geismar 07.09. Melsungen
12,55 (0,0 ) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 09.08. Frankenberg/E.
14,07 (+0,9) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,89 (+2,7) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,79 (0,0 ) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 02.06. Gelnhausen
24,03 (0,0 ) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
24,62 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,87 Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
53,32 Schäfer, Noa Simon 00 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
54,25 Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
55,27 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 17.08. Borken
55,66 Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 28.04. Alsfeld
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 StG Hessen Nord 08.05. Baunatal
Wilhelm 02, Meyfarth 03, Trebing 01, Soose 01
47,72 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Dittmar 05, Knaust 00, Krah 01, Schleider 01
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,52 StG Hessen Nord 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Trebing 01, Froelich 03, Kirschner 02
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 07.09. Melsungen
1,62 Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
1,54 Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,24 (0,0 ) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
6,13 (+0,3) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,42 (+0,4) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,92 (+1,4) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 01.06. Gelnhausen
12,09 (+0,2) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,10 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
12,17 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
10,80 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
10,23 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,55 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
22,67 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,52 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 (+1,1) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. St. Wendel
11,48 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,71 (+1,9) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,74 (+1,9) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12,12 (+0,9) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,17 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
12,63 (0,0 ) Jäckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
Leistungen mit Rückenwind:
11,27 (+3,2) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,39 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,53 (0,0 ) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
23,72 (+2,0) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,05 (0,0 ) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
24,78 (+0,1) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 21.08. Bebra
25,43 (0,0 ) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,66 Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 25.05. Kassel
52,46 Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
57,52 Jaeckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
58,07 Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:36,70 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:32,15 Sülzle, Pascal 03 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Leistungen mit Rückenwind:
17,34 (+5,2) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,92 StG Hessen Nord II 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
44,54 StG Hessen Nord 29.06. St. Wendel
Wilhelm 02, Soose 03, Natusch 02, Feldmann 02
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,97 StG Hessen Nord III 30.05. Gross-Gerau
Faltis 04, Kowala 05, Froelich 03
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,66 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
1,61 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
1,46 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,91 (+1,8) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
5,59 (+0,8) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,56 (-0,8) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
5,52 (+1,4) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,36 (-0,1) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
5,27 (+1,8) Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
5,13 (-0,2) Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,82 (+0,3) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (0,0 ) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 25.05. Kassel
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,95 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
13,58 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,68 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
32,46 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,61 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 02.06. Halle/Saale
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,73 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
MJ U 16
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,5) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,43 (0,0 ) Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,69 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:43,76 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:29,80 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 17.08. Borken
11:54,74 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 17.08. Borken
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:25 Boehm, Fynn Lasse 04 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
22:49 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 24.03. Eschwege
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Hartmann 04, Botte 05, Sonnak 06, Dittmar 05
55,34 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Ehisienmen 08, Kildau 05, Enis 06, Al-Batat 06
55,61 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Brötsch 05, Ritter 04, Horodiski 06, Althoff 04
59,32 TSV Geismar II 07.09. Melsungen
Althoff 07, Pfeifer 06, Schubert 07, Scharf 08
64,63 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Blank 07, Schneider 07, Schmidt 08, Hanke 08
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:50,85 TSV Geismar 28.09. Baunatal
Horodiski 06, Ludwig 04, Brötsch 05
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,38 Althoff, Luis 04 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,88 (-1,9) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
4,83 (0,0 ) Althoff, Luis 04 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,01 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 29.09. Vellmar
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 21.09. Gomaringen
MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
MJ U 15
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,05 (+1,2) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
12,61 (+0,1) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
13,29 (-0,1) Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,93 (-0,2) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
13,95 (+0,1) Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
14,12 (-0,8) Andre, Luis 05 MT Melsungen 11.08. Uslar
14,39 (+0,5) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,53 (0,0 ) Botte, Elias 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,75 (+0,1) Blank, Hannes 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
14,97 (+0,1) Schubert, Ole 07 TSV Geismar 07.09. Melsungen
16,01 (-3,1) Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.04. Bebra
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,53 Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
47,45 Botte, Elias 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,78 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
2:49,64 Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 21.08. Bebra
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,38 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:18 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
29:13 Conradi, Christian 05 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,56 Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 17.08. Willingen
1,44 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 21.08. Bebra
1,32 Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,35 (-0,3) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
5,19 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
5,18 (-0,2) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
4,29 (-1,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,29 (0,0 ) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
4,25 (-0,6) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,71 (+0,9) Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,81 Andre, Luis 05 MT Melsungen 25.08. Bad Gandersheim
9,66 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
8,41 Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
6,97 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
6,69 Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,50 Andre, Luis 05 MT Melsungen 08.09. Kassel
24,46 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 29.09. Vellmar
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,04 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 29.09. Vellmar
38,12 Andre, Luis 05 MT Melsungen 12.10. Aschaffenburg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,17 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1931 Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
12,61*-5,18*-1,52-8,41
1332 Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
16,01*-3,71*-1,32-6,69
MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
MJ U 14
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,70 (0,0 ) Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
10,75 (0,0 ) Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
10,77 (+1,0) Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
10,82 (+1,6) Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,86 (+1,6) Effner, Jaron 06 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
10,95 (0,0 ) Führer, David 06 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,72 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:59,21 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:41,75 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 17.08. Borken
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:16 Tananuszko, Nick 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
25:53 Pfeifer, Fritz 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,41 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,67 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,86 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Al-Batat 06, Kloepfel 07, Zuelch 08, Enis 06
45,80 LG Gensungen 05.06. Melsungen
Blank 07, Günther 08, Schneider 07, Keil 08
3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:47,49 TSV Geismar 28.09. Baunatal
Scherp 08, Pfeifer 06, Scharf 08
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
1,32 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
1,24 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
1,22 Sonnak, David 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
4,47 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,35 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 08.06. Baunatal
3,92 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,88 (0,0 ) Pfeifer, Fritz 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
3,68 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
7,81 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,45 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,33 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,23 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
29,46 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,0 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
47,0 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
46,0 Sonnak, David 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
44,0 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
39,0 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1815 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
10,66-4,42-1,52-56,5
1609 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
10,77-4,09-1,32-47,0
1378 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
11,50-3,49-1,24-39,0
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,07-9,63-4,95-1,62-37,11
2126 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
11,05-10,70-4,25-1,30-28,61
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2425 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,68-10,35-4,73-10,48-32,45
MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
MJ U 13
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,24 (+1,6) von Dobschuetz, Adrian 07 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,55 (-0,1) Blank, Hannes 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
12,11 (-0,1) Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
12,14 (-0,1) Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
12,37 (0,0 ) Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
12,51 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,60 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,69 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55,31 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
3:28,27 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:21,79 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.09. Hamburg
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:16 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,12 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,78 Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
3,69 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3,66 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,26 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,57 Althoff, Pablo 07 TSV Geismar 07.09. Melsungen
5,31 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,85 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,5 Schubert, Ole 07 TSV Geismar 07.09. Melsungen
32,0 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
25,5 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
23,5 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
21,5 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1113 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
12,45-3,29-1,12-25,5
MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
MK U 12
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,87 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
7,97 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
8,01 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
8,11 (+0,1) Bergen, Nico 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
8,32 (-0,1) Keil, Yannis 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,38 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,42 (-0,1) Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,44 (-0,1) Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,46 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,75 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
8,79 (+0,1) Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
8,83 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,85 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,89 (+0,1) Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
8,97 (+0,4) Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
9,37 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 31.08. Borken
Handzeitleistungen:
7,7 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,6 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
8,6 Schneider, Noah 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
8,6 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,90 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
2:43,10 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 07.09. Melsungen
2:55,77 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
3:01,92 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3:12,81 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:41,23 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Handzeitleistungen:
2:55,5 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,3 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:26,3 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:35,7 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:38 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 27.10. Uslar
22:13 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 31.03. Frankenberg/E.
5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:04:42 MT Melsungen 31.03. Frankenberg/E.
Heilmann 20:29, Schopf 22:00, Wicke 22:13
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 31.08. Borken
1,24 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,24 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,18 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 07.09. Melsungen
1,16 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,12 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,08 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 17.08. Borken
1,00 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,00 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,00 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,06 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
4,04 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,96 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
3,95 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
3,92 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
3,90 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
3,88 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,63 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,53 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,52 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
3,49 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,36 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,27 Schneider, Noah 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
3,26 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,18 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
3,12 Keil, Yannis 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
2,98 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,0 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 31.08. Borken
39,5 Schneider, Noah 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
36,5 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
36,0 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
35,0 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
34,5 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
34,0 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
32,0 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
31,0 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
29,0 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
27,0 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
27,0 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
24,0 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
15,5 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1338 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,17-3,92-1,24-35,0
1292 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
8,01-3,96-1,16-32,0
1207 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
7,99-3,43-1,16-29,0
1115 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,38-3,83-1,04-26,0
1057 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
9,12-3,19-1,12-31,0
1008 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,85-3,16-1,00-31,5
975 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,83-3,18-1,00-27,0
798 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
9,03-2,84-1,00-15,5
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5283 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Bergen 1338, Vinzens 1115, Hartmann 1057
Hanke 975, Gerlach 798
MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
MK U 11
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,82 (+0,1) Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,41 (+0,1) Manweiler, David 09 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,80 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
9,23 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:40,97 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
2:58,08 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
3:11,71 Krueger, Jarl 09 LG Gensungen 07.09. Melsungen
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:26 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 27.10. Uslar
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,79 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
3,73 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
3,35 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,07 (0,0 ) Krueger, Jarl 09 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,5 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
27,0 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
26,5 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1052 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
7,85-3,79-39,5
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Frauen W70
5 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W65
10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:27 Marth, Inge 52 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,79 (+0,9) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 08.06. Baunatal
Leistungen mit Rückenwind:
16,81 (+4,0) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28:29 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58:32 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,38 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.08. Uslar
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,74 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.08. Uslar
Leistungen mit Rückenwind:
3,69 (+2,1) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,29 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3325 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
16,81w-1,30-7,29-3,69w-3:35,83
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Frauen W55
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60:17 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:46:03 Rudolff, Claudia 64 MT Melsungen 15.09. Kassel
2:13:01 Tertel, Elisabeth 62 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Roemer, Anette 62 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Frauen W50
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:21,19 Keilbach, Martina 66 TuSpo Borken 17.08. Borken
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:23 Brethauer, Marion 67 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
49:10 Keilbach, Martina 66 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
49:45 Wenderoth, Andrea 69 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
54:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
60:27 Simmen, Carmen 66 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:40:08 Brethauer, Marion 67 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:51:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:55:55 Schmoll, Manuela 69 SG Chattengau 13.10. Koeln
2:02:47 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 13.10. Koeln
2:10:36 Banschbach, Heike 65 MT Melsungen 15.09. Kassel
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (+0,4) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:46,98 Funck, Katja 71 MT Melsungen 07.09. Melsungen
12:57,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 08.06. Baunatal
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:27,71 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 17.08. Borken
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:23 Mueller, Annett 74 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
30:02 Winter, Sandra 71 TSV Geismar 24.03. Eschwege
31:54 Lattek, Yvonne 70 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:04,36 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:37 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
50:22 Eisel, Nicol 73 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
54:39 Wetzel, Andrea 70 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56:04 Ruhlandt, Manuela 72 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:09:28 Wolff, Nicole 72 SG Chattengau 15.09. Kassel
2:30:23 Lattek, Yvonne 70 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:16:17 Ruhlandt, Manuela 72 TuSpo Borken 27.10. Frankfurt/M.
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 (+0,2) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
6,80 Groh, Monika 71 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
17,86 Groh, Monika 71 MT Melsungen 21.08. Bebra
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,69 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,19 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2897 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,75-8,08-24,16-20,18-11,37
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,54 (-0,9) Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 21.08. Bebra
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,72 (0,0 ) Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 21.08. Bebra
400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,94 Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 17.08. Borken
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:35,00 Gundel, Sabine 75 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:19,25 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:30 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:29 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
59:47 Hartmann, Sonja 75 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:41 Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 15.09. Kassel
1:43:29 Braun, Anna Maria 79 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:45:23 Manns, Sandra 78 TSV Malsfeld 13.10. Koeln
1:51:22 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:55:24 Albert, Sabine 75 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:57:43 Eckert, Yvonne 78 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:17:49 Karletz, Nadine 76 SG Chattengau 13.10. Koeln
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20:48 Gundel, Sabine 75 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Kassel
3:59:08 Jaeckel, Ramona 77 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4:02:29 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 27.10. Frankfurt/M.
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,16 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,52 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:14,01 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 08.06. Baunatal
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:19,61 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 14.07. Leinefelde
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56:08 Federau, Valentina 80 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:39 Stuebner, Sabina 81 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
1:36:21 Salzmann, Carina 82 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:43:18 Vinzens, Lisa 81 LG Gensungen 15.09. Kassel
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:46 Vinzens, Lisa 81 LG Gensungen 27.10. Frankfurt/M.
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W30
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:16 Spohr, Verena 87 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
24:20 Keidel, Katharina 88 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07:00 Fehske, Julia 88 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:36:58 Wirth, Bianca 86 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,91 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 07.09. Melsungen
7,51 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,48 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 07.09. Melsungen
23,43 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,01 (-1,1) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 08.06. Baunatal
13,23 (-0,9) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.08. Bebra
13,56 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,06 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.08. Bebra
27,14 (0,0 ) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 21.08. Bebra
28,07 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,79 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 17.08. Borken
64,89 Hog, Sophia 99 MT Melsungen 17.08. Borken
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:29,99 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
29:01 Ruppenthal, Melanie 94 TSV Obervorschütz 14.07. Battenberg
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:34 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
41:19 Koch, Theresa 93 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
52:20 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 07.09. Bergheim
56:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
58:51 Ruppenthal, Melanie 94 TSV Obervorschütz 14.07. Battenberg
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:30:19 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:55:56 Dumeier, Lena 94 SG Chattengau 13.10. Koeln
2:09:51 Justus, Jessica 93 ESV Jahn Treysa 05.07. Marburg
2:59:20 Ruppenthal, Melanie 94 TSV Obervorschütz 05.07. Marburg
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:01:06 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Stilting : :, Albert : :, Bohland : :
5:09:40 MT Melsungen 15.09. Kassel
Braun 1:43:29, Brethauer : :, Rudolff 1:46:03
5:49:11 TuSpo Borken II 15.09. Kassel
Eckert : :, Ruhlandt : :, Albert : :
5:54:38 SG Chattengau 13.10. Koeln
Schmoll 1:55:55, Dumeier 2:02:47, Dumeier 1:55:56
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12:10 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 07.04. Rotterdam (NL)
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Schmoll 03, Wagner 95, Gleim 03, Hog 99
55,96 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Bohl 00, Scheuer 03, Wagner 02, Aschenbrenner 03
58,21 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kistner 01, Vaupel 02, Scherp 82, Müller 96
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
1,36 Müller, Malena 96 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,67 (0,0 ) Müller, Malena 96 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,54 (-0,1) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,69 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 30.06. St. Wendel
8,81 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,18 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,83 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 22.06. Koblenz
WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,87 (+0,1) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
13,96 (+0,4) Kistner, Therese 01 TSV Geismar 07.09. Melsungen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,07 (0,0 ) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,67 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 10.06. Siegburg
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,48 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:17 Kistner, Therese 01 TSV Geismar 24.03. Eschwege
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,09 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Olson 00, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,75 (+1,7) Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,33 (+0,1) Kistner, Therese 01 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,20 (0,0 ) Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,85 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,82 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,25 Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
6,85 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
37,37 Dengler, Julia 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
34,54 Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,35 Blum, Lara 00 LG Gensungen 08.06. Baunatal
WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,81 (+0,4) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 07.09. Melsungen
12,87 (+1,1) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
13,50 (+0,4) Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
13,58 (+0,4) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
13,63 (+1,8) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
14,60 (-1,1) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 21.08. Bebra
14,62 (+0,4) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,66 (+0,4) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,80 (+1,8) Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
14,80 (+1,8) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
15,18 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
15,26 (+0,4) Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.09. Melsungen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 (0,0 ) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 21.08. Bebra
26,73 (-1,7) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
27,07 (-0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
28,05 (0,0 ) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
28,31 (+0,3) Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
29,24 (0,0 ) Auel, Junia 03 SC Steinatal 21.08. Bebra
29,51 (+1,0) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
30,14 (+1,0) Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
30,41 (0,0 ) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
30,42 (+0,3) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
32,71 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,82 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 10.06. Siegburg
60,29 Gleim, Ella 03 MT Melsungen 11.08. Uslar
63,75 Auel, Junia 03 SC Steinatal 17.08. Borken
65,82 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 17.08. Borken
68,55 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 17.08. Borken
69,47 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 11.08. Uslar
73,35 Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,23 Auel, Junia 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:44,89 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:49,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:07,33 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.09. Melsungen
5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:06,51 Albert, Lea 02 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:10 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:45 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 24.03. Eschwege
Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:25 Albert, Lea 02 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,30 MT Melsungen 05.06. Melsungen
Pöppe 04, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
51,38 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Losenhausen 05, Scheuer 03, Losenhausen 05, Wagner 02
54,59 StG Schwalm-Eder II 30.05. Gross-Gerau
Voelker 02, Auel 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:11,46 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Stuckhardt 03, Kapaun 04, Auel 03
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 17.08. Borken
1,25 Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,21 (+0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,80 (0,0 ) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,37 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,35 (0,0 ) Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,11 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,66 (0,0 ) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,81 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
9,31 Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,72 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
8,46 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 21.08. Bebra
5,94 Gleim, Ella 03 MT Melsungen 03.10. Eschenbach
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
22,13 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 03.10. Eschenbach
22,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 21.08. Bebra
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 26.05. Kassel
39,64 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,80 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
22,88 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
WJ U 16
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,16 (+1,0) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
13,12 (+1,4) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
13,54 (+1,4) Geisel, Anna 04 SC Steinatal 04.05. Felsberg
13,83 (0,0 ) Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,30 (0,0 ) Pöppe, Lena 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,62 (0,0 ) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
14,74 (+1,4) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
14,85 (+1,7) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
15,56 (-0,1) Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
15,62 (-1,4) Huehner, Celina 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,04 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 07.07. Bremen
46,58 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 08.05. Baunatal
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,07 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 07.09. Melsungen
2:47,12 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
3:05,75 Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Handzeitleistungen:
2:31,0 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 19.10. Uslar
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:43,06 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 17.08. Borken
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:50 Günther, Luise 04 LG Gensungen 05.07. Rotenburg/F.
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,36 (0,0 ) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,45 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 31.08. Braunschweig
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,25 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Opfer 05, Losenhausen 05, Becker 04, Losenhausen 05
54,97 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Gille 05, Langheld 05, Pöppe 04, Groppe 04
56,94 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Stehl 04
57,64 StG Schwalm-Eder II 18.05. Bad Sooden-A.
Fröhlich 07, Ebener 07, Otto 07, Kapaun 04
57,91 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Losenhausen 05, Richter 06, Müller 06, Losenhausen 05
57,96 SC Steinatal 07.09. Melsungen
Geisel 04, Hegenbart 06, Paul 04, Rampe 04
59,16 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Otto 07, Fröhlich 07, Scheuer 05, Böhnert 04
59,61 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Schubert 05, Winter 05, Mann 05, Schulze 05
60,23 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Gabriel 07, Augustin 07, Heuer 07, Günther 04
62,12 TSV 1905 Remsfeld II 07.09. Melsungen
Wettlaufer 07, Pfeiffer 07, Berneburg 06, Eckhardt 08
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,53 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
1,40 Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
1,20 Rampe, Lena 04 SC Steinatal 07.09. Melsungen
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,98 (+1,3) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,55 (-1,5) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
4,54 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 28.04. Bebra
4,47 (+1,2) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
4,20 (-0,6) Rampe, Lena 04 SC Steinatal 07.09. Melsungen
4,15 (-1,3) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
4,11 (+0,4) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,01 (+0,2) Huehner, Celina 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
3,78 (0,0 ) Fischer, Franziska 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,98 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
8,82 Paul, Melissa 04 SC Steinatal 07.09. Melsungen
7,44 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
7,39 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
6,87 Fischer, Franziska 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
6,55 Stephan, Almee 04 TSV Geismar 07.09. Melsungen
6,19 Huehner, Celina 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
5,85 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,53 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,22 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 26.05. Braunschweig
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 07.04. Twiste
27,03 Günther, Luise 04 LG Gensungen 08.06. Baunatal
26,27 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
16,92 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1705 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 31.08. Darmstadt
13,61*-4,55*-5,10-1,41
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2293 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
13,69*-14,36*-4,16*-1,52-16,92
WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
WJ U 15
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,12 (0,0 ) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
13,49 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
13,92 (0,0 ) Heinrich, Sophie 05 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
14,42 (+1,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
14,49 (0,0 ) Gille, Pia 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,49 (0,0 ) Malychin, Dina 05 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
14,67 (+1,7) Groesch, Luna 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,77 (0,0 ) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,82 (0,0 ) Schubert, Hanna 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
14,87 (-0,1) Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
14,97 (+1,4) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,08 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
15,23 (0,0 ) Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
16,18 (0,0 ) Strube, Alisa 06 LG Gensungen 07.09. Melsungen
16,42 (0,0 ) Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
56,56 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,46 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:05,75 Mann, Maja 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:10,16 Winter, Lena 05 TSV Geismar 17.08. Borken
9:12,07 Mann, Maja 05 TSV Geismar 17.08. Borken
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:06 Winter, Lena 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,66 (-0,3) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
15,68 (+1,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,40 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
1,35 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
1,24 Gille, Pia 05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,70 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
4,63 (0,0 ) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,38 (+1,4) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4,18 (+1,4) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,04 (0,0 ) Heinrich, Sophie 05 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
3,93 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,86 (0,0 ) Scheuer, Marleen 05 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
3,58 (0,0 ) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
6,45 Gille, Pia 05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
6,33 Scheuer, Marleen 05 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,68 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2087 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
14,04*-15,79*-4,34*-1,48-8,92
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
13,98*-14,66*-4,21*-7,00-12,48
WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
WJ U 14
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,06 (0,0 ) Fenner, Aliya 06 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
10,48 (+1,7) Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,56 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
10,69 (0,0 ) Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
10,81 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
11,33 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,43 (+0,4) Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 07.09. Melsungen
11,62 (+0,4) Keil, Karina 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
11,85 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,88 (+0,4) Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
12,00 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,01 (0,0 ) Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 07.09. Melsungen
12,03 (+0,4) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
12,14 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
12,45 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,41 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 18.05. Bad Sooden-A.
2:44,32 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:51,61 Hegenbart, Greta 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
2:51,81 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3:05,71 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
3:07,40 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 28.04. Bebra
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:08,27 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 07.04. Huenfeld
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
11,57 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
13,25 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,13 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Wurmbaeck 06
43,52 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Fröhlich 07, Wettlaufer 07, Harle 06, Müller 06
44,92 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
Strube 06, Schmidt 07, Strube 06, Augustin 07
47,80 StG Schwalm-Eder II 05.06. Melsungen
Vollmer 08, Schackert 08, Berk 08, Eckhardt 08
49,18 LG Gensungen II 04.05. Felsberg
Strube 06, Strube 06, Heuer 07, Blank 07
52,34 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 05.06. Melsungen
Vollmer 09, Birkenstock 09, Pfeifer 09, Brassat 08
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:31,69 StG Schwalm-Eder 28.09. Baunatal
Hegenbart 06, Ebener 07, Fröhlich 07
9:00,14 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Schmidt 07, Gabriel 07, Heuer 07
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,28 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
1,28 Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
1,24 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
1,20 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
1,20 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,12 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,12 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
4,11 Fenner, Aliya 06 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
3,93 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
3,89 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,72 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,70 (+1,6) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,68 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,64 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,62 (+1,8) Strube, Elena 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,58 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
3,57 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
3,56 (+0,9) Strube, Alisa 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,55 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,53 Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,42 Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,31 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
6,09 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 07.09. Melsungen
6,00 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
14,91 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,0 Strube, Elena 06 LG Gensungen 07.09. Melsungen
33,5 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
33,5 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
30,0 Keil, Karina 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
27,0 Hahn, Malin Katharine 06 SC Steinatal 07.09. Melsungen
27,0 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
20,0 Gehring, Melina 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
16,0 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1450 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
12,46-3,57-33,5-1,24
1391 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
10,81-3,58-16,0-1,20
1210 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
13,07-3,12-27,0-1,12
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2228 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,74-10,64-4,29-1,32-19,59
1604 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
12,68-13,25-3,64-1,08-14,63
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5107 LG Gensungen 26.05. Flieden
Augustin 1987, Schmidt 1665, Gabriel 1455
,
WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
WJ U 13
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,7) Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
10,83 (+0,7) Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
11,09 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 28.09. Baunatal
11,25 Lohr, Jule 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
11,31 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,38 (-0,3) Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
11,44 (+0,7) Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,46 Zuelch, Nele 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
11,52 (-0,2) Wagner, Juliana 07 MT Melsungen 05.06. Melsungen
11,53 (+0,7) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
11,71 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,80 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
11,82 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
11,86 (+0,1) Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
11,93 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:43,69 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
2:52,09 Ebener, Anne 07 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:58,78 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
3:01,64 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3:02,43 Schaal, Anna-Sophie 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
3:07,60 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:14,70 Blank, Lara 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
3:15,96 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
3:21,20 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
3:38,66 Koller, Milena 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:55,97 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 17.08. Borken
9:53,12 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 17.08. Borken
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
12,79 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12,83 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
13,25 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
13,81 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
14,21 (-0,3) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
14,72 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
1,20 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 17.08. Borken
1,20 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
1,18 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,15 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,12 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 01.06. Felsberg
1,12 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
1,08 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,04 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
4,09 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
4,00 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
3,93 Lohr, Jule 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
3,89 (-0,7) Blank, Lara 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
3,63 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,60 (+0,9) Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,55 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,50 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,36 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,25 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
3,21 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,05 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,03 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,97 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
5,52 Joschka, Luise 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
5,44 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
5,23 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
5,16 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
4,84 Lohr, Jule 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
4,60 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
4,39 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,24 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
4,14 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,09 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
13,47 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,56 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,35 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
9,72 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,96 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
15,20 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
11,73 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
10,92 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,46 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
10,27 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,5 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
31,0 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
24,0 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 28.09. Baunatal
23,0 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
23,0 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
21,0 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
20,0 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
18,5 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
18,5 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
18,5 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1457 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 28.09. Baunatal
11,09-3,62-24,0-1,20
1232 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
11,82-3,25-21,0-1,08
1190 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
12,35-2,88-23,0-1,12
826 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
12,71-18,5-1,12
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1987 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,41-11,87-4,09-1,30-14,88
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1665 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,87-14,40-3,41-20,0-3:04,26
1622 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
11,82-14,58-3,33-19,0-3:09,39
1498 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
13,27-14,72-2,90-27,5-3:21,20
WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
WK U 12
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,96 (-0,1) Barth, Mia 08 MT Melsungen 05.06. Melsungen
7,98 (-0,1) Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,04 (-0,1) Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
8,23 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
8,24 (+0,2) Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,28 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
8,47 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
8,48 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,54 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
8,60 Kircher, Anna 08 TSV Spangenberg 31.08. Borken
8,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,68 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
8,76 (-0,1) Nees, Josefina 08 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
8,80 (-0,1) Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,88 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,88 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
9,22 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
Handzeitleistungen:
8,7 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
9,0 Blumenauer, Mia 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
9,6 Vollmann, Lena 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,49 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
3:11,72 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
3:13,42 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:21,33 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
3:24,50 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
3:30,08 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
3:43,65 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
Handzeitleistungen:
3:02,9 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 19.10. Uslar
3:31,3 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,16 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
Berk 08, Wagner 08, Schwarzlose 08, Eckhardt 08
33,20 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
Held 09, Keim 09, Machulik 09, Schneider 09
34,07 TSV Geismar 31.08. Borken
Schwarz 09, Jenner 09, Broetsch 09, Salomon 09
34,80 TSV 05 Remsfeld III 31.08. Borken
Pfeifer 09, Birkenstock 09, Vollmer 09, Gubanov 09
36,24 TSV 1905 Remsfeld II 31.08. Borken
Brassat 08, Frank 09, Al-Batat 09, Dithmar 08
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:44,36 TSV Geismar 28.09. Baunatal
Jenner 09, Schwarz 09, Broetsch 09
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,26 Barth, Mia 08 MT Melsungen 31.08. Borken
1,24 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
1,24 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 28.09. Baunatal
1,18 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,16 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,08 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,08 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,08 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,06 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,04 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,12 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
4,10 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
3,98 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,90 Barth, Mia 08 MT Melsungen 31.08. Borken
3,80 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,80 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,77 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,75 Kircher, Anna 08 TSV Spangenberg 31.08. Borken
3,72 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,58 Nees, Josefina 08 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,56 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,50 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,36 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,34 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,32 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
3,27 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
2,99 Vollmann, Lena 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
2,87 Blumenauer, Mia 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,0 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
28,0 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
27,0 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
27,0 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
27,0 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 19.10. Uslar
26,0 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
22,0 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
20,0 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
18,0 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
17,0 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
16,0 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
13,5 Vollmann, Lena 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
13,0 Kircher, Anna 08 TSV Spangenberg 31.08. Borken
12,5 Blumenauer, Mia 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1440 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 28.09. Baunatal
8,32-3,72-1,24-25,0
1387 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,48-3,68-1,16-27,0
1372 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,05-3,50-1,16-23,5
1307 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,57-3,70-1,04-28,0
1206 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,84-3,34-1,08-23,0
1178 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,54-3,40-1,04-20,0
1077 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,79-3,24-1,08-14,0
853 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,88-3,10-1,08
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6403 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Schackert 1387, Eckhardt 1372, Berk 1307
Dithmar 1206, Vollmer 1131
6027 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
Keim 1254, Umbach 1244, Mancinelli 1178
Schneider 1177, Machulik 1174
WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
WK U 11
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,04 (0,0 ) Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
8,09 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
8,14 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,20 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,36 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,42 (+0,1) Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,43 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,58 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,61 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
8,69 (+0,1) Wagner, Helena 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,69 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,75 Fiedler, Amely 09 TSV Spangenberg 31.08. Borken
8,78 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 08.06. Baunatal
8,87 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,91 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,96 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
9,03 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
9,20 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
9,41 Koch, Jana 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
9,55 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
8,9 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:54,66 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 07.04. Durmersheim
2:57,36 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
3:06,95 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:13,35 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:24,83 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:25,07 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:26,07 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:27,53 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:44,51 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
4:10,26 Ide, Celina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
Handzeitleistungen:
3:03,7 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:11,8 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:16,5 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,2 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:34,6 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,18 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
1,18 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
1,14 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
1,14 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,12 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
1,08 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
1,06 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
1,06 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,04 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
1,02 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 31.08. Borken
1,00 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,00 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,15 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
4,01 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,98 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,93 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,80 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,71 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,62 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,45 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
3,37 Fiedler, Amely 09 TSV Spangenberg 31.08. Borken
3,35 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
3,34 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,28 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,26 Koch, Jana 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
3,25 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,23 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,22 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,20 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,16 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,07 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,06 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,5 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
29,0 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
21,5 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
20,0 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
20,0 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
20,0 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
20,0 Koch, Jana 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
19,0 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
18,5 Ide, Celina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
18,0 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
18,0 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
18,0 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
17,0 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
17,0 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
15,5 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
15,0 Fiedler, Amely 09 TSV Spangenberg 31.08. Borken
15,0 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
15,0 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
14,0 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
13,5 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1254 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,93-3,52-1,04-28,5
1244 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,43-3,45-1,08-21,5
1209 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,51-3,33-1,00-25,5
1177 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,20-3,20-1,12-15,0
1174 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,36-3,60-1,00-18,5
1156 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 28.09. Baunatal
8,12-3,63-1,00-15,0
1131 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,91-3,35-1,08-17,5
1035 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,58-3,04-1,00-15,5
1005 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,69-3,12-1,00-13,5
992 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,14-3,80-o.g.V.-14,5
881 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
9,63-2,95-1,00-12,5
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
KREISBESTENLISTE SEK 2019 Seite: 4
Ausdruck vom 05.01.2020
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Männer M75
5000 m [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:01,34 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 17.08. Borken
10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:41 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:08:44 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
80 m Hürden
5000 m Gehen
5 km Straßengehen
10000 m Gehen
10 km Straßengehen
20 km Straßengehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,74 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
200 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,31 (+1,0) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 28.09. Nieder-Olm
Leistungen mit Rückenwind:
30,96 (+2,1) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 15.06. Zella-Mehlis
1500 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6:34,38 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
5000 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:51,12 Fust, Manfred 49 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:44 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
27:28 Knauff, Bernd 47 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:23 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
53:48 Fust, Manfred 49 TuSpo Borken 03.03. Breitenbach
55:05 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:03:13 Fust, Manfred 49 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:25:02 Fischer, Juergen 45 MT Melsungen 15.09. Kassel
80 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,74 (-2,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
5000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34:07,5 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 11.07. Gengenbach
5 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:02 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 15.12. Amsterdm (NED)
10000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
69:13,11 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 18.05. Tuerkheim
10 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
68:02 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 03.11. Rotterdem (NED)
20 km Straßengehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18:02 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 06.10. Tilburg (NED)
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,31 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,47 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,13 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,26 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,41 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,83 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3850 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 15.06. Zella-Mehlis
4,42*-39,28-30,96w-35,27-6:42,52
Zehnkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7448 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01./02.06.Stendal
14,74*-4,47*-10,11-1,31-72,82/15,74*-36,26-2,50-40,83-6:34,38
Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3547 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,00-10,13-32,70-38,04-13,27
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M65
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,91 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.05. Hofgeismar
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11,50 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:50 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 23.03. Eschwege
10 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55:33 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
58:28 Hesse, Helmut 50 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:32 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.04. Paderborn
1:51:04 Horstmann, Ulrich 53 TSV 1919 Deute 13.10. Bad Hersfeld
Marathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:58:24 van Kruijssen, Raimund 54 ESV Jahn Treysa 13.10. Koeln
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
110 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Fünfkampf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,12 (+0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
16,71 (+0,9) Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,83 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 05.06. Melsungen
35,16 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
74,90 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 17.08. Borken
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,68 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
3:08,11 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,34 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
5:55,96 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
7:13,14 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:36,69 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
12:38,60 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 08.06. Baunatal
12:40,95 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12:58,60 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,20 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
21:32,58 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 17.08. Borken
21:44,21 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 17.08. Borken
22:16,71 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:53 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
22:14 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 05.07. Rotenburg/F.
22:20 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
24:33 Siebert, Peter 56 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:38,33 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
47:01,74 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:58 Schmidt, Uwe 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:15 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:57 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 24.03. Eschwege
45:19 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
45:30 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 22.09. Rodenbach
47:11 Belz, Reiner 59 LG Gensungen 24.03. Eschwege
52:15 Ploch, Karl 55 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
52:55 Schroeder, Joachim 59 SG Chattengau 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:43:29 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
1:50:38 Simon, Martin 55 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
1:51:51 Ploch, Karl 57 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:52:56 Faerber, Rolf 57 TSV 1919 Deute 13.10. Bad Hersfeld
2:07:10 Guhl, Ulrich 55 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:06:11 Simon, Martin 55 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4:42:01 Ploch, Karl 57 MT Melsungen 13.10. Koeln
110 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (-0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,21 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 13.07. Leinefelde
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,46 (+1,7) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.08. Uslar
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
9,43 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,43 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
34,62 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,69 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,79 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.08. Uslar
Fünfkampf [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2462 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
4,24*-28,55-31,25*-33,80-7:13,14
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,94 (+0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
29,98 (+0,6) Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,32 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
69,28 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,00 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
2:39,38 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:18,38 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
5:44,20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
6:14,09 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:39,12 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
13:21,54 Baecht, Dieter 62 TSV Geismar 07.09. Melsungen
5000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,72 Malek, Baschar 61 TuSpo Borken 17.08. Borken
27:21,23 Modes, Martin 62 MT Melsungen 17.08. Borken
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 03.03. Breitenbach
26:59 Schuessler, Gerd 60 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:48 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
41:50 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
43:45 Malek, Baschar 61 TuSpo Borken 07.09. Bergheim
44:10 Debus, Lutz 61 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
44:23 Schuetz, Helmut 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
46:13 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
48:21 Kurz, Juergen 63 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
48:36 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 02.06. Ingelheim
49:07 Breiding, Mark 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
49:07 Simmen, Klaus 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
49:09 Keil, Michael 64 TSV Urfftal 14.07. Battenberg
49:46 Knuth, Friedhelm 64 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
52:39 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
56:24 Modes, Martin 62 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:02 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:34:18 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:35:00 Schuetz, Helmut 64 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:39:02 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:42:32 Tertel, Juergen 62 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
1:43:38 Rehor, Uwe 63 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:46:57 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:47:11 George, Manfred 60 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:53:18 Geher, Reiner 60 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
1:55:12 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
1:55:56 Pfeifer, Klaus 61 SG Chattengau 13.10. Koeln
1:56:32 Redeab, Esayas 64 LG Gensungen 20.04. Paderborn
2:06:37 Wiegand, Stefan 62 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:15:10 Kirmess, Ingo 64 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:19:46 Seidel, Rainer 62 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:21:37 Rockensuess, Wilfried 61 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
2:22:29 Schran, Michael 63 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
2:35:45 Modes, Martin 62 MT Melsungen 05.07. Marburg
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:16:41 Goerig, Uwe 62 VfB Schrecksbach 29.09. Berlin
3:36:07 Arend, Norbert 61 TuSpo Borken 28.04. Hamburg
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,72 (+1,3) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,54 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
9,84 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
8,37 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,500 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,40 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
Speerwurf 800 g [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,86 Kiper, Kemal 62 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M50
3000 m [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:15,85 Gundel, Juergen 66 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:33 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 23.03. Eschwege
21:57 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.03. Eschwege
22:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:55 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
43:00 Roth, Peter 65 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
45:20 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 24.03. Eschwege
48:34 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 13.10. Bad Hersfeld
59:34 Brethauer, Torsten 65 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:43 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
1:33:10 Stern, Klaus 68 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:40:01 Thiel, Olaf 69 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:47:08 Schneider, Steffen 66 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:47:52 Scheuer, Helge 66 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:48:00 Dingel, Peter 68 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
1:51:59 Slabon, Michael 65 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:58:33 Bierwirth, Udo 69 LTV Neukirchen 05.07. Marburg
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:52:34 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
3:25:09 Bauer, Lutz 68 SC Neukirchen 15.09. Kassel
3:51:38 Dingel, Peter 68 TuSpo Borken 27.10. Frankfurt/M.
4:06:09 Wollenberg, Stefan 65 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4:14:09 Misch, Olaf 69 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
4:19:17 Thiel, Olaf 69 SG Chattengau 07.07. Roth
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
8,21 Ihme, Michael 68 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,74 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,38 (0,0 ) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
13,85 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,08 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
28,25 (+0,6) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22,58 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,38 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.05. Baunatal
4:56,61 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 05.06. Melsungen
5:27,02 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 05.06. Melsungen
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:28,65 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
10:53,24 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 07.09. Melsungen
11:32,38 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:48,80 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
19:03,01 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 17.08. Borken
19:27,20 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 12.06. Wetter
5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:00 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 24.03. Eschwege
20:01 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 24.03. Eschwege
20:44 Schmidt, Alexander 70 MT Melsungen 05.07. Rotenburg/F.
23:53 Mueller, Uwe 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
24:44 Mandt, Heiko 74 Ren(n)tiere Homberg 05.07. Rotenburg/F.
45:01 Henkel, Daniel 73 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:45 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 22.09. Rodenbach
39:26 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 20.04. Paderborn
40:01 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 24.03. Eschwege
40:58 Stoecklein, Andreas 74 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
41:18 Hoffmann, Joerg 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
43:12 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 02.03. Marburg
44:18 Ball, Oliver 73 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
48:02 Ihle, Christian 74 SC Neukirchen 29.12. Frankfurt/M.
49:58 Nitsch, Lars 72 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
51:47 Kister, Michael 74 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
53:31 Gloeckner, Sven 74 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:33:22 Hoffmann, Joerg 71 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
1:33:55 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 15.09. Kassel
1:34:27 Ball, Oliver 73 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:34:40 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 15.09. Kassel
1:36:12 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
1:39:01 Guempel, Mark 71 SC Neukirchen 15.09. Kassel
1:41:01 Erdmann, Markus 73 SG Chattengau 13.10. Koeln
1:43:18 Ickler, Jens 74 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:43:42 Schmidt, Alexander 70 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:43:51 Ledderhose, Karsten 72 TSV 1919 Deute 13.10. Bad Hersfeld
1:52:43 Schroeder, Tobias 72 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:57:43 Heilmann, Hans Georg 74 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:30:06 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 07.07. Roth
3:45:14 Huegues, Reinhold 71 MT Melsungen 15.09. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,21 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 07.09. Melsungen
7,89 Ihme, Markus 71 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,83 Trennhaeuser, Marc 74 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 2,0 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,68 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M40
5000 m [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:44,37 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 17.08. Borken
10 km [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:40 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
60:00 Brassat, Olaf 79 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:25 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:43:27 Clobes, Markus 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:45:57 Kindermann, Conny 78 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:48:11 Rippel, Heiko 77 TSV Urfftal 05.07. Marburg
1:52:48 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 15.09. Kassel
1:57:35 Hillebrand, Mike 75 SG Chattengau 15.09. Kassel
2:13:48 Walter, Hanne 76 TSV Malsfeld 13.10. Koeln
Marathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:47:28 Quehl, Jens 78 SC Neukirchen 27.10. Frankfurt/M.
4:09:04 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 15.09. Kassel
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,55 Klapsing, Philipp 75 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
8,25 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,08 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,16 (+0,9) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 (0,0 ) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
400 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,65 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 17.08. Borken
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,89 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:34,72 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 07.09. Melsungen
5000 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:49,20 Vinzens, Benjamin 80 LG Gensungen 17.08. Borken
5 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:56 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 23.03. Eschwege
10 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:31 Koeniger, Michael 81 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
57:33 Troll, Juergen 84 TSV 1905 Remsfeld 13.10. Bad Hersfeld
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:23:25 Vinzens, Benjamin 80 LG Gensungen 15.09. Kassel
1:25:51 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:27:56 Koeniger, Michael 81 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
1:37:13 Meister, Sven 83 LG Gensungen 15.09. Kassel
1:37:34 Sippel, Christian 82 MT Melsungen 20.04. Paderborn
1:44:34 Krug, Marcel 83 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:45:36 Bremmer, Christoph 84 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:05:06 Vinzens, Benjamin 80 LG Gensungen 27.10. Frankfurt/M.
3:20:21 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.01. Mumbai (IND)
3:26:09 Koeniger, Michael 81 Ren(n)tiere Homberg 27.10. Frankfurt/M.
4:10:53 Knoche, Julius 83 MT Melsungen 27.10. Frankfurt/M.
Kugelstoß 7,260 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,33 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 07.09. Melsungen
10,03 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 2,0 kg [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,89 Nafziger, Dirk 81 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
26,16 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M30
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,97 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:45,21 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:03,31 Al Bander, Ali 88 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
5000 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:31,54 Degenhardt, Jonas 86 TuS Fritzlar 17.08. Borken
5 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:54 Wiegand, Moritz 88 MT Melsungen 05.07. Rotenburg/F.
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:15 Unger, Marc 87 SC Neukirchen 29.12. Frankfurt/M.
37:53 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
38:40 Degenhardt, Jonas 86 TuS Fritzlar 31.03. Frankenberg/E.
38:57 Al Bander, Ali 88 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg
39:03 Keidel, Dennis 85 MT Melsungen 24.03. Eschwege
39:08 Lorenz, Rafael 89 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
41:38 Geher, Julian 89 TSV Rot-Weiß Körle 29.12. Frankfurt/M.
42:18 Deubel, Steffen 87 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
44:53 Wiegand, Moritz 88 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Halbmarathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:32:20 Geher, Julian 89 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
1:44:02 Guhl, Torben 88 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:36:58 Rommel, Christian 86 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:56:27 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 22.06. Fehmarn
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
10 km Mannschaft
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
Marathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,46 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,85 (+1,5) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,28 (+0,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,31 (0,0 ) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
12,37 (+0,4) Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
12,75 (0,0 ) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
13,19 (+0,4) Pöppe, Laurin 98 MT Melsungen 07.09. Melsungen
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,86 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,58 (0,0 ) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
25,32 (0,0 ) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,12 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
52,41 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,37 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.05. Felsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:32,32 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:31,74 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 07.09. Melsungen
9:53,45 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 08.06. Baunatal
10:22,80 Knaust, Moritz 96 MT Melsungen 07.09. Melsungen
11:04,11 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
11:05,91 Stuckhardt, Philip 97 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
11:10,32 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
11:28,94 Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
12:14,25 Siebold, Louis 94 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Handzeitleistungen:
9:17,2 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 14.08. Heiligenrode
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:08,11 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 25.05. Kassel
16:16,71 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 17.08. Borken
17:04,30 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 17.08. Borken
5 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:12 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33:37 Berg, Matthias 90 SC Steinatal 20.07. Biedenkopf
36:21 Knaust, Moritz 96 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
40:26 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 17.03. Dresden
44:22 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 07.09. Bergheim
10 km Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31:59 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
Debus :, Grimm :, Hesse :
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:21:15 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 15.09. Kassel
1:30:12 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:35:10 Henkel, Daniel 73 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
1:41:12 Simon, Micha 90 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:37:40 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Wilhelm : :, Stern : :, Schroeder : :
4:47:21 TSV Rot-Weiß Körle 15.09. Kassel
Bayer : :, Geher : :, Geher : :
4:55:55 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Weber 1:31:02, Isakow 1:42:25, Guempel 1:42:28
4:57:40 TuSpo Borken II 15.09. Kassel
Schuetz : :, Hentschke : :, Rehor : :
5:03:56 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Mueller 1:25:51, Clobes 1:43:27, Grimm 1:54:38
5:09:16 SG Chattengau 15.09. Kassel
Thiel : :, Ickler : :, Kindermann : :
5:15:12 Tuspo Borken III 15.09. Kassel
Guhl : :, Krug : :, Bremmer 1:45:36
5:24:43 Ren(n)tiere Homberg 15.09. Kassel
Rockensuess : :, Koeniger : :, Henkel : :
5:28:16 MT Melsungen 15.09. Kassel
Schroeder : :, Schmidt : :, Ploch : :
5:32:32 TuSpo Borken IV 15.09. Kassel
Grimm : :, Scheuer : :, Heilmann 1:57:43
6:17:00 TuSpo Borken V 15.09. Kassel
Fust : :, Wiegand : :, Guhl : :
7:11:54 TuSpo Borken VI 15.09. Kassel
Kirmess : :, Rommel : :, Seidel : :
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55:30 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 28.04. Hamburg
Marathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:57:57 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Dingel 3:58:24, Arend 3:56:48, Rommel 3:02:45
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,45 ESV Jahn Treysa 30.05. Gross-Gerau
Schäfer 00, Malychin 95, Beckmann 94, Umbach 01
46,33 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Göbel 02, Feldmann 02, Abermet 98, Natusch 02
47,81 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Pöppe 98, Hiob 95, Knaust 00, Schleider 01
48,44 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Riebeling 99, Stuckhardt 97, Schlemmer 98, Happel 02
49,56 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Sülzle 03, Kirschner 02, Trebing 01, Henkel 72
50,15 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kramer 03, Winter 70, Kistner 98, Norwig 01
50,43 TSV 1905 Remsfeld II 07.09. Melsungen
Brocke 00, Meyfarth 03, Siebold 94, Janassek 91
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,72 Kleinmann, Marc 94 TuSpo Borken 17.08. Borken
1,66 Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
1,66 Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
1,65 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
1,50 Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
1,46 Pöppe, Laurin 98 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,23 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,89 (-0,3) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
5,86 (-0,6) Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
5,77 (-0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,33 (0,0 ) Janassek, Patrick 91 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
5,19 (-0,2) Schlemmer, Philipp 98 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
5,07 (-0,5) Kistner, Julius 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 27.04. Borken
11,14 Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
10,23 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
9,55 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
9,26 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
9,17 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
7,63 Riebeling, Hannes 99 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 2,0 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,13 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
26,66 Alter, Henri 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
26,30 Fuhrmann, Phillip 98 TSV Geismar 07.09. Melsungen
21,21 Knöppler, Josias 97 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,65 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,36 (+1,9) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
11,90 (+0,9) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,93 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
12,12 (+0,9) Krah, Tristan 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,17 (+0,4) Norwig, Tom 01 TSV Geismar 07.09. Melsungen
12,55 (0,0 ) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 09.08. Frankenberg/E.
14,07 (+0,9) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,89 (+2,7) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,79 (0,0 ) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 02.06. Gelnhausen
24,03 (0,0 ) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
24,62 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,87 Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
53,32 Schäfer, Noa Simon 00 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
54,25 Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
55,27 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 17.08. Borken
55,66 Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 28.04. Alsfeld
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 StG Hessen Nord 08.05. Baunatal
Wilhelm 02, Meyfarth 03, Trebing 01, Soose 01
47,72 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Dittmar 05, Knaust 00, Krah 01, Schleider 01
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,52 StG Hessen Nord 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Trebing 01, Froelich 03, Kirschner 02
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,70 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 07.09. Melsungen
1,62 Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
1,54 Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,24 (0,0 ) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
6,13 (+0,3) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,42 (+0,4) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,92 (+1,4) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 01.06. Gelnhausen
12,09 (+0,2) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,10 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
12,17 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
10,80 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
10,23 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,750 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,55 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
22,67 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,52 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1500 m
3000 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 (+1,1) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 29.06. St. Wendel
11,48 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,71 (+1,9) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,74 (+1,9) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12,12 (+0,9) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,17 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
12,63 (0,0 ) Jäckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
Leistungen mit Rückenwind:
11,27 (+3,2) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,39 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,53 (0,0 ) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
23,72 (+2,0) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,05 (0,0 ) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
24,78 (+0,1) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 21.08. Bebra
25,43 (0,0 ) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,66 Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 25.05. Kassel
52,46 Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
57,52 Jaeckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
58,07 Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:36,70 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:32,15 Sülzle, Pascal 03 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Leistungen mit Rückenwind:
17,34 (+5,2) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,92 StG Hessen Nord II 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
44,54 StG Hessen Nord 29.06. St. Wendel
Wilhelm 02, Soose 03, Natusch 02, Feldmann 02
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,97 StG Hessen Nord III 30.05. Gross-Gerau
Faltis 04, Kowala 05, Froelich 03
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,66 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 07.09. Melsungen
1,61 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
1,46 Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,91 (+1,8) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
5,59 (+0,8) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,56 (-0,8) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
5,52 (+1,4) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,36 (-0,1) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
5,27 (+1,8) Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
5,13 (-0,2) Kramer, Keanu 03 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,82 (+0,3) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (0,0 ) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 25.05. Kassel
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,95 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
13,58 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,68 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
32,46 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,61 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 02.06. Halle/Saale
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,73 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
MJ U 16
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,5) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,43 (0,0 ) Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,69 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:43,76 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:29,80 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 17.08. Borken
11:54,74 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 17.08. Borken
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:25 Boehm, Fynn Lasse 04 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
22:49 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 24.03. Eschwege
4 x 100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Hartmann 04, Botte 05, Sonnak 06, Dittmar 05
55,34 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Ehisienmen 08, Kildau 05, Enis 06, Al-Batat 06
55,61 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Brötsch 05, Ritter 04, Horodiski 06, Althoff 04
59,32 TSV Geismar II 07.09. Melsungen
Althoff 07, Pfeifer 06, Schubert 07, Scharf 08
64,63 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Blank 07, Schneider 07, Schmidt 08, Hanke 08
3 x 1000 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:50,85 TSV Geismar 28.09. Baunatal
Horodiski 06, Ludwig 04, Brötsch 05
Hochsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,38 Althoff, Luis 04 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,88 (-1,9) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
4,83 (0,0 ) Althoff, Luis 04 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,01 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 29.09. Vellmar
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 21.09. Gomaringen
MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
3000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
MJ U 15
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,05 (+1,2) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
12,61 (+0,1) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
13,29 (-0,1) Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,93 (-0,2) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
13,95 (+0,1) Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
14,12 (-0,8) Andre, Luis 05 MT Melsungen 11.08. Uslar
14,39 (+0,5) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,53 (0,0 ) Botte, Elias 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,75 (+0,1) Blank, Hannes 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
14,97 (+0,1) Schubert, Ole 07 TSV Geismar 07.09. Melsungen
16,01 (-3,1) Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.04. Bebra
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,53 Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
47,45 Botte, Elias 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
800 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:27,78 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
2:49,64 Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 21.08. Bebra
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,38 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:18 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
29:13 Conradi, Christian 05 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Hochsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,56 Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 17.08. Willingen
1,44 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 21.08. Bebra
1,32 Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,35 (-0,3) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
5,19 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
5,18 (-0,2) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
4,29 (-1,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,29 (0,0 ) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
4,25 (-0,6) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,71 (+0,9) Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,81 Andre, Luis 05 MT Melsungen 25.08. Bad Gandersheim
9,66 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
8,41 Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
6,97 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
6,69 Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,50 Andre, Luis 05 MT Melsungen 08.09. Kassel
24,46 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 29.09. Vellmar
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,04 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 29.09. Vellmar
38,12 Andre, Luis 05 MT Melsungen 12.10. Aschaffenburg
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,17 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
Vierkampf [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1931 Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
12,61*-5,18*-1,52-8,41
1332 Bieber, Felix 05 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
16,01*-3,71*-1,32-6,69
MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
MJ U 14
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,70 (0,0 ) Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
10,75 (0,0 ) Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
10,77 (+1,0) Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
10,82 (+1,6) Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,86 (+1,6) Effner, Jaron 06 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
10,95 (0,0 ) Führer, David 06 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,72 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:59,21 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
2000 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:41,75 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 17.08. Borken
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:16 Tananuszko, Nick 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
25:53 Pfeifer, Fritz 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,41 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,67 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,86 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Al-Batat 06, Kloepfel 07, Zuelch 08, Enis 06
45,80 LG Gensungen 05.06. Melsungen
Blank 07, Günther 08, Schneider 07, Keil 08
3 x 800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:47,49 TSV Geismar 28.09. Baunatal
Scherp 08, Pfeifer 06, Scharf 08
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
1,32 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
1,24 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
1,22 Sonnak, David 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
4,47 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,35 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 08.06. Baunatal
3,92 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,88 (0,0 ) Pfeifer, Fritz 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
3,68 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
7,81 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,45 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,33 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,23 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
29,46 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Ballwurf 200 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60,0 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
47,0 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
46,0 Sonnak, David 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
44,0 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
39,0 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Vierkampf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1815 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
10,66-4,42-1,52-56,5
1609 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
10,77-4,09-1,32-47,0
1378 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
11,50-3,49-1,24-39,0
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,07-9,63-4,95-1,62-37,11
2126 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
11,05-10,70-4,25-1,30-28,61
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2425 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,68-10,35-4,73-10,48-32,45
MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
5 km
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
MJ U 13
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,24 (+1,6) von Dobschuetz, Adrian 07 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,55 (-0,1) Blank, Hannes 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
12,11 (-0,1) Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
12,14 (-0,1) Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
12,37 (0,0 ) Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
12,51 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,60 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,69 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:55,31 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
3:28,27 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
2000 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:21,79 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.09. Hamburg
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:16 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Hochsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,12 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,78 Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
3,69 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3,66 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,26 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Kugelstoß 3,0 kg [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,57 Althoff, Pablo 07 TSV Geismar 07.09. Melsungen
5,31 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,85 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf 200 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,5 Schubert, Ole 07 TSV Geismar 07.09. Melsungen
32,0 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
25,5 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
23,5 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
21,5 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Vierkampf [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1113 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
12,45-3,29-1,12-25,5
MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
5 km Mannschaft
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
MK U 12
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,87 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
7,97 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
8,01 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
8,11 (+0,1) Bergen, Nico 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
8,32 (-0,1) Keil, Yannis 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,38 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,42 (-0,1) Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,44 (-0,1) Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,46 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,75 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
8,79 (+0,1) Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
8,83 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,85 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,89 (+0,1) Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
8,97 (+0,4) Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
9,37 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 31.08. Borken
Handzeitleistungen:
7,7 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,6 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
8,6 Schneider, Noah 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
8,6 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:36,90 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
2:43,10 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 07.09. Melsungen
2:55,77 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
3:01,92 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3:12,81 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:41,23 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Handzeitleistungen:
2:55,5 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,3 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:26,3 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:35,7 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
5 km [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:38 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 27.10. Uslar
22:13 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 31.03. Frankenberg/E.
5 km Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:04:42 MT Melsungen 31.03. Frankenberg/E.
Heilmann 20:29, Schopf 22:00, Wicke 22:13
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 31.08. Borken
1,24 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,24 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,18 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 07.09. Melsungen
1,16 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,12 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,08 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 17.08. Borken
1,00 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,00 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,00 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,06 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
4,04 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,96 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
3,95 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
3,92 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
3,90 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
3,88 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,63 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,53 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,52 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
3,49 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,36 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,27 Schneider, Noah 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
3,26 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,18 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
3,12 Keil, Yannis 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
2,98 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,0 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 31.08. Borken
39,5 Schneider, Noah 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
36,5 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
36,0 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
35,0 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
34,5 Wicke, Aaron 08 MT Melsungen 28.09. Hamburg
34,0 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
32,0 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
31,0 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
29,0 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
27,0 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
27,0 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
24,0 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
15,5 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Vierkampf [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1338 Bergen, Nico 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,17-3,92-1,24-35,0
1292 Scharf, Linus 08 TSV Geismar 28.09. Baunatal
8,01-3,96-1,16-32,0
1207 Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
7,99-3,43-1,16-29,0
1115 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,38-3,83-1,04-26,0
1057 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
9,12-3,19-1,12-31,0
1008 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,85-3,16-1,00-31,5
975 Hanke, Emil 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,83-3,18-1,00-27,0
798 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
9,03-2,84-1,00-15,5
Vierkampf Mannschaft [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5283 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Bergen 1338, Vinzens 1115, Hartmann 1057
Hanke 975, Gerlach 798
MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
5 km
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
MK U 11
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,82 (+0,1) Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,41 (+0,1) Manweiler, David 09 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,80 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
9,23 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:40,97 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
2:58,08 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
3:11,71 Krueger, Jarl 09 LG Gensungen 07.09. Melsungen
5 km [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:26 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 27.10. Uslar
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,79 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
3,73 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
3,35 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,07 (0,0 ) Krueger, Jarl 09 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,5 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
27,0 Oglialoro, Fabio 09 MT Melsungen 31.08. Borken
26,5 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1052 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 11.08. Uslar
7,85-3,79-39,5
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Frauen W70
5 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Frauen W65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Frauen W65
10 km [W65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59:27 Marth, Inge 52 TuSpo Borken 13.10. Bad Hersfeld
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5 km
Halbmarathon
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Fünfkampf
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,79 (+0,9) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 08.06. Baunatal
Leistungen mit Rückenwind:
16,81 (+4,0) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
5 km [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28:29 Siebert, Angelika 58 SC Neukirchen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:58:32 Gruber-Pestel, Karin 57 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,38 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.08. Uslar
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,74 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.08. Uslar
Leistungen mit Rückenwind:
3,69 (+2,1) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
Kugelstoß 3,0 kg [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,29 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
Fünfkampf [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3325 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 28.09. Nieder-Olm
16,81w-1,30-7,29-3,69w-3:35,83
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Frauen W55
10 km [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
60:17 Dippel, Kerstin 62 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:46:03 Rudolff, Claudia 64 MT Melsungen 15.09. Kassel
2:13:01 Tertel, Elisabeth 62 TSV Rot-Weiß Körle 13.10. Koeln
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Roemer, Anette 62 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5000 m
10 km
Halbmarathon
Frauen W50
5000 m [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:21,19 Keilbach, Martina 66 TuSpo Borken 17.08. Borken
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:23 Brethauer, Marion 67 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
49:10 Keilbach, Martina 66 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
49:45 Wenderoth, Andrea 69 MT Melsungen 13.10. Bad Hersfeld
54:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
60:27 Simmen, Carmen 66 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:40:08 Brethauer, Marion 67 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:51:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:55:55 Schmoll, Manuela 69 SG Chattengau 13.10. Koeln
2:02:47 Dumeier, Anja 69 SG Chattengau 13.10. Koeln
2:10:36 Banschbach, Heike 65 MT Melsungen 15.09. Kassel
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (+0,4) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:46,98 Funck, Katja 71 MT Melsungen 07.09. Melsungen
12:57,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 08.06. Baunatal
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:27,71 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 17.08. Borken
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:23 Mueller, Annett 74 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
30:02 Winter, Sandra 71 TSV Geismar 24.03. Eschwege
31:54 Lattek, Yvonne 70 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:04,36 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:37 Klement, Sandra 72 SC Neukirchen 13.10. Bad Hersfeld
50:22 Eisel, Nicol 73 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
54:39 Wetzel, Andrea 70 Ren(n)tiere Homberg 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:56:04 Ruhlandt, Manuela 72 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:09:28 Wolff, Nicole 72 SG Chattengau 15.09. Kassel
2:30:23 Lattek, Yvonne 70 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
Marathon [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:16:17 Ruhlandt, Manuela 72 TuSpo Borken 27.10. Frankfurt/M.
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 (+0,2) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
6,80 Groh, Monika 71 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
17,86 Groh, Monika 71 MT Melsungen 21.08. Bebra
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,69 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,19 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2897 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,75-8,08-24,16-20,18-11,37
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W40
100 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,54 (-0,9) Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 21.08. Bebra
200 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,72 (0,0 ) Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 21.08. Bebra
400 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
67,94 Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 17.08. Borken
3000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:35,00 Gundel, Sabine 75 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
5000 m [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:19,25 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:30 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:29 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
59:47 Hartmann, Sonja 75 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:41 Kapaun, Jana 79 SC Steinatal 15.09. Kassel
1:43:29 Braun, Anna Maria 79 MT Melsungen 15.09. Kassel
1:45:23 Manns, Sandra 78 TSV Malsfeld 13.10. Koeln
1:51:22 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:55:24 Albert, Sabine 75 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:57:43 Eckert, Yvonne 78 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:17:49 Karletz, Nadine 76 SG Chattengau 13.10. Koeln
Marathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20:48 Gundel, Sabine 75 TSV 1905 Remsfeld 15.09. Kassel
3:59:08 Jaeckel, Ramona 77 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4:02:29 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 27.10. Frankfurt/M.
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,16 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,52 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:14,01 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 08.06. Baunatal
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:19,61 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 14.07. Leinefelde
10 km [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
56:08 Federau, Valentina 80 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
Halbmarathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:28:39 Stuebner, Sabina 81 TSV Obervorschütz 15.09. Kassel
1:36:21 Salzmann, Carina 82 SG Chattengau 15.09. Kassel
1:43:18 Vinzens, Lisa 81 LG Gensungen 15.09. Kassel
Marathon [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:46 Vinzens, Lisa 81 LG Gensungen 27.10. Frankfurt/M.
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Frauen W30
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:16 Spohr, Verena 87 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
24:20 Keidel, Katharina 88 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:07:00 Fehske, Julia 88 TuSpo Borken 15.09. Kassel
2:36:58 Wirth, Bianca 86 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Kugelstoß 4,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,91 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 07.09. Melsungen
7,51 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,48 Naumann, Meike 86 TSV Geismar 07.09. Melsungen
23,43 Janassek, Sarah 88 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,01 (-1,1) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 08.06. Baunatal
13,23 (-0,9) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.08. Bebra
13,56 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,06 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 21.08. Bebra
27,14 (0,0 ) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 21.08. Bebra
28,07 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,79 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 17.08. Borken
64,89 Hog, Sophia 99 MT Melsungen 17.08. Borken
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:29,99 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
29:01 Ruppenthal, Melanie 94 TSV Obervorschütz 14.07. Battenberg
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:34 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
41:19 Koch, Theresa 93 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
52:20 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 07.09. Bergheim
56:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
58:51 Ruppenthal, Melanie 94 TSV Obervorschütz 14.07. Battenberg
Halbmarathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:30:19 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 15.09. Kassel
1:55:56 Dumeier, Lena 94 SG Chattengau 13.10. Koeln
2:09:51 Justus, Jessica 93 ESV Jahn Treysa 05.07. Marburg
2:59:20 Ruppenthal, Melanie 94 TSV Obervorschütz 05.07. Marburg
Halbmarathon Mannschaft [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:01:06 TuSpo Borken 15.09. Kassel
Stilting : :, Albert : :, Bohland : :
5:09:40 MT Melsungen 15.09. Kassel
Braun 1:43:29, Brethauer : :, Rudolff 1:46:03
5:49:11 TuSpo Borken II 15.09. Kassel
Eckert : :, Ruhlandt : :, Albert : :
5:54:38 SG Chattengau 13.10. Koeln
Schmoll 1:55:55, Dumeier 2:02:47, Dumeier 1:55:56
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12:10 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 07.04. Rotterdam (NL)
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Schmoll 03, Wagner 95, Gleim 03, Hog 99
55,96 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Bohl 00, Scheuer 03, Wagner 02, Aschenbrenner 03
58,21 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Kistner 01, Vaupel 02, Scherp 82, Müller 96
Hochsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,40 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
1,36 Müller, Malena 96 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,67 (0,0 ) Müller, Malena 96 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,54 (-0,1) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,69 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 30.06. St. Wendel
8,81 Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,18 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,83 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 22.06. Koblenz
WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,87 (+0,1) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
13,96 (+0,4) Kistner, Therese 01 TSV Geismar 07.09. Melsungen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,07 (0,0 ) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,67 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 10.06. Siegburg
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,48 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:17 Kistner, Therese 01 TSV Geismar 24.03. Eschwege
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,09 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Olson 00, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,75 (+1,7) Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,33 (+0,1) Kistner, Therese 01 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,20 (0,0 ) Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,85 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,82 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,25 Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
6,85 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
37,37 Dengler, Julia 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
34,54 Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,35 Blum, Lara 00 LG Gensungen 08.06. Baunatal
WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,81 (+0,4) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 07.09. Melsungen
12,87 (+1,1) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
13,50 (+0,4) Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
13,58 (+0,4) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
13,63 (+1,8) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
14,60 (-1,1) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 21.08. Bebra
14,62 (+0,4) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,66 (+0,4) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,80 (+1,8) Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
14,80 (+1,8) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
15,18 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
15,26 (+0,4) Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.09. Melsungen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 (0,0 ) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 21.08. Bebra
26,73 (-1,7) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
27,07 (-0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
28,05 (0,0 ) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
28,31 (+0,3) Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
29,24 (0,0 ) Auel, Junia 03 SC Steinatal 21.08. Bebra
29,51 (+1,0) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
30,14 (+1,0) Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
30,41 (0,0 ) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
30,42 (+0,3) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
32,71 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,82 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 10.06. Siegburg
60,29 Gleim, Ella 03 MT Melsungen 11.08. Uslar
63,75 Auel, Junia 03 SC Steinatal 17.08. Borken
65,82 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 17.08. Borken
68,55 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 17.08. Borken
69,47 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 11.08. Uslar
73,35 Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,23 Auel, Junia 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:44,89 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:49,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:07,33 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.09. Melsungen
5000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:06,51 Albert, Lea 02 TuSpo Borken 17.08. Borken
5 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:10 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 03.03. Breitenbach
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:45 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 24.03. Eschwege
Halbmarathon [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:39:25 Albert, Lea 02 TuSpo Borken 15.09. Kassel
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,30 MT Melsungen 05.06. Melsungen
Pöppe 04, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
51,38 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Losenhausen 05, Scheuer 03, Losenhausen 05, Wagner 02
54,59 StG Schwalm-Eder II 30.05. Gross-Gerau
Voelker 02, Auel 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:11,46 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Stuckhardt 03, Kapaun 04, Auel 03
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 17.08. Borken
1,25 Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,21 (+0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,80 (0,0 ) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,37 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,35 (0,0 ) Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,11 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,66 (0,0 ) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,81 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
9,31 Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,72 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
8,46 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 21.08. Bebra
5,94 Gleim, Ella 03 MT Melsungen 03.10. Eschenbach
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
22,13 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 03.10. Eschenbach
22,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 21.08. Bebra
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Scheuer, Franka 03 TSV 1905 Remsfeld 26.05. Kassel
39,64 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,80 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
22,88 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
300 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
WJ U 16
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,16 (+1,0) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
13,12 (+1,4) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
13,54 (+1,4) Geisel, Anna 04 SC Steinatal 04.05. Felsberg
13,83 (0,0 ) Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,30 (0,0 ) Pöppe, Lena 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,62 (0,0 ) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
14,74 (+1,4) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
14,85 (+1,7) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
15,56 (-0,1) Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
15,62 (-1,4) Huehner, Celina 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,04 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 07.07. Bremen
46,58 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 08.05. Baunatal
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:31,07 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 07.09. Melsungen
2:47,12 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
3:05,75 Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Handzeitleistungen:
2:31,0 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 19.10. Uslar
2000 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:43,06 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 17.08. Borken
5 km [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:50 Günther, Luise 04 LG Gensungen 05.07. Rotenburg/F.
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,36 (0,0 ) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
300 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,45 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 31.08. Braunschweig
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,25 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Opfer 05, Losenhausen 05, Becker 04, Losenhausen 05
54,97 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Gille 05, Langheld 05, Pöppe 04, Groppe 04
56,94 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Stehl 04
57,64 StG Schwalm-Eder II 18.05. Bad Sooden-A.
Fröhlich 07, Ebener 07, Otto 07, Kapaun 04
57,91 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Losenhausen 05, Richter 06, Müller 06, Losenhausen 05
57,96 SC Steinatal 07.09. Melsungen
Geisel 04, Hegenbart 06, Paul 04, Rampe 04
59,16 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Otto 07, Fröhlich 07, Scheuer 05, Böhnert 04
59,61 TSV Geismar 07.09. Melsungen
Schubert 05, Winter 05, Mann 05, Schulze 05
60,23 LG Gensungen 07.09. Melsungen
Gabriel 07, Augustin 07, Heuer 07, Günther 04
62,12 TSV 1905 Remsfeld II 07.09. Melsungen
Wettlaufer 07, Pfeiffer 07, Berneburg 06, Eckhardt 08
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,53 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
1,40 Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
1,20 Rampe, Lena 04 SC Steinatal 07.09. Melsungen
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,98 (+1,3) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,55 (-1,5) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
4,54 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 28.04. Bebra
4,47 (+1,2) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
4,20 (-0,6) Rampe, Lena 04 SC Steinatal 07.09. Melsungen
4,15 (-1,3) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
4,11 (+0,4) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,01 (+0,2) Huehner, Celina 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
3,78 (0,0 ) Fischer, Franziska 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,98 Mengel, Emily 04 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
8,82 Paul, Melissa 04 SC Steinatal 07.09. Melsungen
7,44 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
7,39 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
6,87 Fischer, Franziska 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
6,55 Stephan, Almee 04 TSV Geismar 07.09. Melsungen
6,19 Huehner, Celina 04 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
5,85 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 17.08. Willingen
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,53 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,22 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 26.05. Braunschweig
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 07.04. Twiste
27,03 Günther, Luise 04 LG Gensungen 08.06. Baunatal
26,27 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
16,92 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
Vierkampf [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1705 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 31.08. Darmstadt
13,61*-4,55*-5,10-1,41
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2293 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
13,69*-14,36*-4,16*-1,52-16,92
WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
2000 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
WJ U 15
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,12 (0,0 ) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
13,49 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
13,92 (0,0 ) Heinrich, Sophie 05 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
14,42 (+1,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
14,49 (0,0 ) Gille, Pia 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,49 (0,0 ) Malychin, Dina 05 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
14,67 (+1,7) Groesch, Luna 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,77 (0,0 ) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,82 (0,0 ) Schubert, Hanna 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
14,87 (-0,1) Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
14,97 (+1,4) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,08 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
15,23 (0,0 ) Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
16,18 (0,0 ) Strube, Alisa 06 LG Gensungen 07.09. Melsungen
16,42 (0,0 ) Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
56,56 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,46 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:05,75 Mann, Maja 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
2000 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:10,16 Winter, Lena 05 TSV Geismar 17.08. Borken
9:12,07 Mann, Maja 05 TSV Geismar 17.08. Borken
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:06 Winter, Lena 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,66 (-0,3) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
15,68 (+1,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,40 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
1,35 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
1,24 Gille, Pia 05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,70 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
4,63 (0,0 ) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 07.09. Melsungen
4,38 (+1,4) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4,18 (+1,4) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,04 (0,0 ) Heinrich, Sophie 05 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
3,93 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,86 (0,0 ) Scheuer, Marleen 05 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
3,58 (0,0 ) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
6,45 Gille, Pia 05 MT Melsungen 07.09. Melsungen
6,33 Scheuer, Marleen 05 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,68 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2087 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
14,04*-15,79*-4,34*-1,48-8,92
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
13,98*-14,66*-4,21*-7,00-12,48
WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
WJ U 14
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,06 (0,0 ) Fenner, Aliya 06 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
10,48 (+1,7) Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,56 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
10,69 (0,0 ) Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
10,81 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
11,33 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,43 (+0,4) Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 07.09. Melsungen
11,62 (+0,4) Keil, Karina 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
11,85 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,88 (+0,4) Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
12,00 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,01 (0,0 ) Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 07.09. Melsungen
12,03 (+0,4) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 07.09. Melsungen
12,14 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
12,45 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,41 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 18.05. Bad Sooden-A.
2:44,32 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:51,61 Hegenbart, Greta 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
2:51,81 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3:05,71 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
3:07,40 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 28.04. Bebra
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:08,27 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 07.04. Huenfeld
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
11,57 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
13,25 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,13 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Wurmbaeck 06
43,52 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Fröhlich 07, Wettlaufer 07, Harle 06, Müller 06
44,92 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
Strube 06, Schmidt 07, Strube 06, Augustin 07
47,80 StG Schwalm-Eder II 05.06. Melsungen
Vollmer 08, Schackert 08, Berk 08, Eckhardt 08
49,18 LG Gensungen II 04.05. Felsberg
Strube 06, Strube 06, Heuer 07, Blank 07
52,34 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 05.06. Melsungen
Vollmer 09, Birkenstock 09, Pfeifer 09, Brassat 08
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:31,69 StG Schwalm-Eder 28.09. Baunatal
Hegenbart 06, Ebener 07, Fröhlich 07
9:00,14 LG Gensungen 28.09. Baunatal
Schmidt 07, Gabriel 07, Heuer 07
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,28 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
1,28 Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
1,24 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
1,20 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
1,20 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,12 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,12 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
4,11 Fenner, Aliya 06 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
3,93 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 09.08. Frankenberg/E.
3,89 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,72 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,70 (+1,6) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,68 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,64 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,62 (+1,8) Strube, Elena 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,58 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
3,57 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
3,56 (+0,9) Strube, Alisa 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,55 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,53 Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,42 Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,31 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
6,09 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 07.09. Melsungen
6,00 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
14,91 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf 200 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,0 Strube, Elena 06 LG Gensungen 07.09. Melsungen
33,5 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
33,5 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
30,0 Keil, Karina 06 MT Melsungen 07.09. Melsungen
27,0 Hahn, Malin Katharine 06 SC Steinatal 07.09. Melsungen
27,0 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
20,0 Gehring, Melina 06 TSV Geismar 07.09. Melsungen
16,0 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Vierkampf [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1450 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
12,46-3,57-33,5-1,24
1391 Richter, Lea 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
10,81-3,58-16,0-1,20
1210 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
13,07-3,12-27,0-1,12
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2228 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,74-10,64-4,29-1,32-19,59
1604 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
12,68-13,25-3,64-1,08-14,63
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5107 LG Gensungen 26.05. Flieden
Augustin 1987, Schmidt 1665, Gabriel 1455
,
WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Vierkampf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
WJ U 13
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,7) Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
10,83 (+0,7) Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
11,09 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 28.09. Baunatal
11,25 Lohr, Jule 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
11,31 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,38 (-0,3) Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
11,44 (+0,7) Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,46 Zuelch, Nele 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
11,52 (-0,2) Wagner, Juliana 07 MT Melsungen 05.06. Melsungen
11,53 (+0,7) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
11,71 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,80 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
11,82 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
11,86 (+0,1) Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
11,93 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:43,69 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
2:52,09 Ebener, Anne 07 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:58,78 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
3:01,64 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3:02,43 Schaal, Anna-Sophie 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
3:07,60 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:14,70 Blank, Lara 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
3:15,96 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
3:21,20 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
3:38,66 Koller, Milena 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
2000 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:55,97 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 17.08. Borken
9:53,12 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 17.08. Borken
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
12,79 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12,83 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
13,25 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
13,81 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
14,21 (-0,3) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
14,72 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
1,20 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 17.08. Borken
1,20 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 17.08. Borken
1,18 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,15 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,12 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 01.06. Felsberg
1,12 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
1,08 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,04 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
4,09 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
4,00 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
3,93 Lohr, Jule 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
3,89 (-0,7) Blank, Lara 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
3,63 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,60 (+0,9) Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,55 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,50 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,36 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,25 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
3,21 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,05 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,03 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,97 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
5,52 Joschka, Luise 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
5,44 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
5,23 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
5,16 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
4,84 Lohr, Jule 07 TSV Altmorschen 21.08. Bebra
4,60 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
4,39 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,24 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
4,14 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,09 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
13,47 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,56 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,35 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
9,72 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,96 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
15,20 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
11,73 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
10,92 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,46 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
10,27 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,5 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
31,0 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 07.09. Melsungen
24,0 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 28.09. Baunatal
23,0 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
23,0 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
21,0 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
20,0 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
18,5 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
18,5 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
18,5 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Vierkampf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1457 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 28.09. Baunatal
11,09-3,62-24,0-1,20
1232 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
11,82-3,25-21,0-1,08
1190 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 17.08. Willingen
12,35-2,88-23,0-1,12
826 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
12,71-18,5-1,12
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1987 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,41-11,87-4,09-1,30-14,88
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1665 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,87-14,40-3,41-20,0-3:04,26
1622 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
11,82-14,58-3,33-19,0-3:09,39
1498 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
13,27-14,72-2,90-27,5-3:21,20
WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
4 x 50 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
Vierkampf Mannschaft
WK U 12
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,96 (-0,1) Barth, Mia 08 MT Melsungen 05.06. Melsungen
7,98 (-0,1) Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,04 (-0,1) Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
8,23 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
8,24 (+0,2) Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 07.09. Melsungen
8,28 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
8,47 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
8,48 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,54 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
8,60 Kircher, Anna 08 TSV Spangenberg 31.08. Borken
8,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,68 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
8,76 (-0,1) Nees, Josefina 08 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
8,80 (-0,1) Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,88 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,88 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
9,22 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
Handzeitleistungen:
8,7 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
9,0 Blumenauer, Mia 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
9,6 Vollmann, Lena 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:07,49 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 07.09. Melsungen
3:11,72 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
3:13,42 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:21,33 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 07.09. Melsungen
3:24,50 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
3:30,08 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
3:43,65 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
Handzeitleistungen:
3:02,9 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 19.10. Uslar
3:31,3 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
4 x 50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,16 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
Berk 08, Wagner 08, Schwarzlose 08, Eckhardt 08
33,20 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
Held 09, Keim 09, Machulik 09, Schneider 09
34,07 TSV Geismar 31.08. Borken
Schwarz 09, Jenner 09, Broetsch 09, Salomon 09
34,80 TSV 05 Remsfeld III 31.08. Borken
Pfeifer 09, Birkenstock 09, Vollmer 09, Gubanov 09
36,24 TSV 1905 Remsfeld II 31.08. Borken
Brassat 08, Frank 09, Al-Batat 09, Dithmar 08
3 x 800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:44,36 TSV Geismar 28.09. Baunatal
Jenner 09, Schwarz 09, Broetsch 09
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,26 Barth, Mia 08 MT Melsungen 31.08. Borken
1,24 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
1,24 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 28.09. Baunatal
1,18 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,16 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,08 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,08 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,08 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
1,06 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,04 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,12 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
4,10 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 11.08. Uslar
3,98 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,90 Barth, Mia 08 MT Melsungen 31.08. Borken
3,80 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,80 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,77 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,75 Kircher, Anna 08 TSV Spangenberg 31.08. Borken
3,72 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,58 Nees, Josefina 08 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,56 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,50 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,36 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,34 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,32 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
3,27 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
2,99 Vollmann, Lena 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
2,87 Blumenauer, Mia 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,0 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
28,0 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
27,0 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
27,0 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
27,0 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 19.10. Uslar
26,0 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
22,0 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
20,0 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
18,0 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
17,0 Bozdag, Ayca 08 TSV Geismar 31.08. Borken
16,0 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
13,5 Vollmann, Lena 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
13,0 Kircher, Anna 08 TSV Spangenberg 31.08. Borken
12,5 Blumenauer, Mia 08 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Vierkampf [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1440 Schleider, Kiara 08 MT Melsungen 28.09. Baunatal
8,32-3,72-1,24-25,0
1387 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,48-3,68-1,16-27,0
1372 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,05-3,50-1,16-23,5
1307 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,57-3,70-1,04-28,0
1206 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,84-3,34-1,08-23,0
1178 Mancinelli, Emilia 08 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,54-3,40-1,04-20,0
1077 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,79-3,24-1,08-14,0
853 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,88-3,10-1,08
Vierkampf Mannschaft [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6403 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Schackert 1387, Eckhardt 1372, Berk 1307
Dithmar 1206, Vollmer 1131
6027 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
Keim 1254, Umbach 1244, Mancinelli 1178
Schneider 1177, Machulik 1174
WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
Vierkampf
WK U 11
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,04 (0,0 ) Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 07.09. Melsungen
8,09 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
8,14 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,20 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,36 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,42 (+0,1) Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,43 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,58 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,61 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
8,69 (+0,1) Wagner, Helena 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,69 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,75 Fiedler, Amely 09 TSV Spangenberg 31.08. Borken
8,78 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 08.06. Baunatal
8,87 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,91 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,96 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
9,03 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
9,20 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
9,41 Koch, Jana 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
9,55 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
8,9 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:54,66 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 07.04. Durmersheim
2:57,36 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
3:06,95 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:13,35 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:24,83 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:25,07 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3:26,07 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:27,53 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3:44,51 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
4:10,26 Ide, Celina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
Handzeitleistungen:
3:03,7 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:11,8 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:16,5 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,2 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:34,6 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Hochsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,18 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
1,18 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
1,14 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
1,14 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,12 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
1,08 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
1,06 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
1,06 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
1,04 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
1,02 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 31.08. Borken
1,00 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
1,00 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,15 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
4,01 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,98 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,93 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,80 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,71 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,62 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
3,45 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
3,37 Fiedler, Amely 09 TSV Spangenberg 31.08. Borken
3,35 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
3,34 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,28 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,26 Koch, Jana 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
3,25 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,23 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,22 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
3,20 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,16 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
3,07 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
3,06 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,5 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 31.08. Borken
29,0 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
21,5 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
20,0 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
20,0 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 31.08. Borken
20,0 Broetsch, Leni 09 TSV Geismar 31.08. Borken
20,0 Koch, Jana 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
19,0 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
18,5 Ide, Celina 09 TSV 1905 Remsfeld 21.08. Bebra
18,0 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
18,0 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
18,0 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
17,0 Schwarz, Alina 09 TSV Geismar 31.08. Borken
17,0 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 31.08. Borken
15,5 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
15,0 Fiedler, Amely 09 TSV Spangenberg 31.08. Borken
15,0 Reinsdorf, Greta 09 TuSpo Borken 31.08. Borken
15,0 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
14,0 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
13,5 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
Vierkampf [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1254 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,93-3,52-1,04-28,5
1244 Umbach, Greta Marie 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,43-3,45-1,08-21,5
1209 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 28.09. Baunatal
8,51-3,33-1,00-25,5
1177 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,20-3,20-1,12-15,0
1174 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,36-3,60-1,00-18,5
1156 Jenner, Eileen 09 TSV Geismar 28.09. Baunatal
8,12-3,63-1,00-15,0
1131 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,91-3,35-1,08-17,5
1035 Gubanov, Alina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,58-3,04-1,00-15,5
1005 Frank, Elena 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
8,69-3,12-1,00-13,5
992 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 28.09. Baunatal
8,14-3,80-o.g.V.-14,5
881 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.09. Baunatal
9,63-2,95-1,00-12,5
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de