KREISBESTENLISTE PER 31.07.2019 Seite: 3
Ausdruck vom 03.08.2019
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Männer M75
10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:41 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5 km
10 km
80 m Hürden
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,74 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:44 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:23 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
55:05 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
80 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,74 (-2,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
5000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
34:07,5 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 11.07. Gengenbach
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,31 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,47 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,13 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,26 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,41 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,83 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Zehnkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7448 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01./02.06.Stendal
14,74*-4,47*-10,11-1,31-72,82/15,74*-36,26-2,50-40,83-6:34,38
Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3547 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,00-10,13-32,70-38,04-13,27
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Männer M65
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,91 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.05. Hofgeismar
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11,50 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:50 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:32 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.04. Paderborn
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,12 (+0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
16,71 (+0,9) Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,83 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 05.06. Melsungen
35,16 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,51 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,68 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
3:08,11 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,34 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
5:55,96 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:36,69 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
12:38,60 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 08.06. Baunatal
12:40,95 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12:58,60 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,20 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:53 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
22:20 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:38,33 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
47:01,74 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:58 Schmidt, Uwe 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:15 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:57 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 24.03. Eschwege
45:19 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
47:02 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
47:11 Belz, Reiner 59 LG Gensungen 24.03. Eschwege
52:15 Ploch, Karl 55 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
52:55 Schroeder, Joachim 59 SG Chattengau 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50:38 Simon, Martin 55 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
110 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (-0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,21 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 13.07. Leinefelde
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 (-0,2) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
9,43 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,43 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
34,62 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,69 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,29 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,94 (+0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
29,98 (+0,6) Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,32 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
69,28 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,00 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
2:39,38 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:18,38 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
5:44,20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
6:14,09 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:39,12 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:59 Schuessler, Gerd 60 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:48 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:23 Schuetz, Helmut 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
46:13 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
48:36 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 02.06. Ingelheim
49:07 Breiding, Mark 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
49:07 Simmen, Klaus 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
52:39 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
56:24 Modes, Martin 62 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:02 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:52:24 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:54:38 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:56:32 Redeab, Esayas 64 LG Gensungen 20.04. Paderborn
2:11:31 Wiegand, Stefan 62 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:39:11 Arend, Norbert 61 TuSpo Borken 07.04. Hannover
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,72 (+1,3) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,54 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M50
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:33 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 23.03. Eschwege
21:57 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.03. Eschwege
22:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:55 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
45:20 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:59 Slabon, Michael 65 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08:08 Dingel, Peter 68 TuSpo Borken 07.04. Bonn
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
8,21 Ihme, Michael 68 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,74 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,38 (0,0 ) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
13,85 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,08 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
28,25 (+0,6) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22,58 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,38 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.05. Baunatal
4:56,61 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 05.06. Melsungen
5:27,02 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 05.06. Melsungen
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:28,65 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
10:54,60 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 08.06. Baunatal
11:32,38 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:48,80 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
19:27,20 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 12.06. Wetter
5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:00 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 24.03. Eschwege
20:01 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 24.03. Eschwege
23:53 Mueller, Uwe 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:26 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 20.04. Paderborn
40:01 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 24.03. Eschwege
41:18 Hoffmann, Joerg 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
43:12 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 02.03. Marburg
44:18 Ball, Oliver 73 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:28 Guempel, Mark 71 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:51 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.03. Barcelona (ESP)
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,89 Ihme, Markus 71 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,83 Trennhaeuser, Marc 74 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Kugelstoß
Männer M40
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:25 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:43:27 Clobes, Markus 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,55 Klapsing, Philipp 75 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
8,25 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,08 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
5 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,16 (+0,9) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 (0,0 ) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,89 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:56 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:25:51 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:37:34 Sippel, Christian 82 MT Melsungen 20.04. Paderborn
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20:21 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.01. Mumbai (IND)
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
10 km
Marathon
Männer M30
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,97 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:45,21 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 05.06. Melsungen
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:53 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
38:40 Degenhardt, Jonas 86 TuS Fritzlar 31.03. Frankenberg/E.
38:57 Al Bander, Ali 88 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg
39:03 Keidel, Dennis 85 MT Melsungen 24.03. Eschwege
44:53 Wiegand, Moritz 88 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:56:27 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 22.06. Fehmarn
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,46 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,85 (+1,5) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,28 (+0,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,31 (0,0 ) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,86 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,58 (0,0 ) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
25,32 (0,0 ) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 05.06. Melsungen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,37 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.05. Felsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:32,32 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:53,45 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 08.06. Baunatal
11:10,32 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:08,11 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 25.05. Kassel
5 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:20 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 24.03. Eschwege
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:26 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 17.03. Dresden
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:29 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 31.03. Venlo (NL)
1:41:12 Simon, Micha 90 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55:55 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Weber 1:31:02, Isakow 1:42:25, Guempel 1:42:28
5:03:56 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Mueller 1:25:51, Clobes 1:43:27, Grimm 1:54:38
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55:30 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 28.04. Hamburg
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,45 ESV Jahn Treysa 30.05. Gross-Gerau
Schäfer 00, Malychin 95, Beckmann 94, Umbach 01
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,23 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,77 (-0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 27.04. Borken
10,23 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
9,55 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,65 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,36 (+1,9) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
11,90 (+0,9) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,93 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
12,12 (+0,9) Krah, Tristan 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,07 (+0,9) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,89 (+2,7) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
12,64 (+2,1) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,79 (0,0 ) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 02.06. Gelnhausen
24,03 (0,0 ) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
24,62 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,87 Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
55,32 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
55,66 Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 28.04. Alsfeld
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 StG Hessen Nord 08.05. Baunatal
Wilhelm 02, Meyfarth 03, Trebing 01, Soose 01
47,72 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Dittmar 05, Knaust 00, Krah 01, Schleider 01
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,52 StG Hessen Nord 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Trebing 01, Froelich 03, Kirschner 02
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 (+0,3) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
6,03 (-0,8) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
4,42 (+0,4) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,92 (+1,4) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 01.06. Gelnhausen
12,09 (+0,2) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,80 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
10,23 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,52 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,48 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,49 (0,0 ) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
11,71 (+1,9) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,74 (+1,9) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12,12 (+0,9) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,17 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
12,74 (+1,4) Jäckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Leistungen mit Rückenwind:
11,27 (+3,2) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,39 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,53 (0,0 ) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
23,72 (+2,0) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,05 (0,0 ) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
25,43 (0,0 ) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,66 Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 25.05. Kassel
58,07 Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:36,70 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Leistungen mit Rückenwind:
17,34 (+5,2) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,92 StG Hessen Nord II 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
44,54 StG Hessen Nord 29.06. St. Wendel
Wilhelm 02, Soose 03, Natusch 02, Feldmann 02
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,97 StG Hessen Nord III 30.05. Gross-Gerau
Faltis 04, Kowala 05, Froelich 03
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,61 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
1,60 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,91 (+1,8) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
5,59 (+0,8) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,52 (+1,4) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,27 (+1,8) Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
4,82 (+0,3) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (0,0 ) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 25.05. Kassel
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,95 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
13,58 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,68 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
32,46 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,61 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 02.06. Halle/Saale
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,73 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
MJ U 16
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,5) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,43 (0,0 ) Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,69 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:43,76 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:49 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,88 (-1,9) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,44 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
3000 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 15
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,05 (+1,2) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
13,10 (0,0 ) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
13,29 (-0,1) Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,93 (-0,2) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,16 (0,0 ) Andre, Luis 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,39 (+0,5) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,53 (0,0 ) Botte, Elias 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.04. Bebra
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,53 Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
47,45 Botte, Elias 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,38 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:18 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
29:13 Conradi, Christian 05 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,19 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
5,15 (-1,5) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
4,29 (-1,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,25 (-0,6) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,70 Andre, Luis 05 MT Melsungen 23.06. Koblenz
9,66 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,96 Andre, Luis 05 MT Melsungen 07.04. Twiste
23,50 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,41 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,17 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
MJ U 14
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,76 (+1,1) Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
10,77 (+1,0) Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
10,82 (+1,6) Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,86 (+1,6) Effner, Jaron 06 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
10,95 (0,0 ) Führer, David 06 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
10,98 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,72 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:59,21 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:16 Tananuszko, Nick 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
25:53 Pfeifer, Fritz 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,41 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,67 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,86 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Al-Batat 06, Kloepfel 07, Zuelch 08, Enis 06
45,80 LG Gensungen 05.06. Melsungen
Blank 07, Günther 08, Schneider 07, Keil 08
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
1,30 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
4,47 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,35 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 08.06. Baunatal
3,92 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,68 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
7,81 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,45 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,33 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,23 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
29,46 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,07-9,63-4,95-1,62-37,11
2126 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
11,05-10,70-4,25-1,30-28,61
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2425 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,68-10,35-4,73-10,48-32,45
MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
5 km
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
MJ U 13
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,24 (+1,6) von Dobschuetz, Adrian 07 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,59 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,21 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
12,37 (0,0 ) Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
12,51 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,60 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,69 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
12,73 Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,27 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:16 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,78 Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
3,69 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3,66 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,26 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,85 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
MK U 12
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,87 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
8,17 (-0,1) Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,32 (-0,1) Keil, Yannis 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,42 (-0,1) Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,44 (-0,1) Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,46 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,88 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
9,06 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
7,7 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,6 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,6 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,9 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
9,1 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,44 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:01,92 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3:41,23 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Handzeitleistungen:
2:55,5 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,3 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:26,3 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:35,7 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,04 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
4,03 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
3,90 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
3,88 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,63 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,53 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,49 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,26 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,18 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,12 Keil, Yannis 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
2,98 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,5 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
36,0 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
33,5 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
31,0 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
27,0 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
24,0 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
12,5 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
MK U 11
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,84 (+0,1) Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,52 (+0,1) Manweiler, David 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
9,23 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,16 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,47 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 21.05. Frankenberg/E.
3,35 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,0 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
26,5 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
942 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 21.05. Frankenberg/E.
8,20-3,47-35,0
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Frauen W70
5 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,79 (+0,9) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 08.06. Baunatal
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,27 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,73 (-0,6) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Frauen W55
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Roemer, Anette 62 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Frauen W50
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49:10 Keilbach, Martina 66 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (+0,4) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:57,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 08.06. Baunatal
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:47,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:23 Mueller, Annett 74 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
30:02 Winter, Sandra 71 TSV Geismar 24.03. Eschwege
31:54 Lattek, Yvonne 70 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:04,36 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:22 Eisel, Nicol 73 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 (+0,2) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
6,80 Groh, Monika 71 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
16,85 Groh, Monika 71 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,69 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,19 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2897 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,75-8,08-24,16-20,18-11,37
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Halbmarathon
Frauen W40
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:30 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:29 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:54 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,16 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,52 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:14,01 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 08.06. Baunatal
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:19,61 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 14.07. Leinefelde
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Frauen W30
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:16 Spohr, Verena 87 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
24:20 Keidel, Katharina 88 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
3000 m
5 km
10 km
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,01 (-1,1) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 08.06. Baunatal
13,28 (+0,4) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
13,56 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,62 (+0,3) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
28,07 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:29,99 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:34 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
41:19 Koch, Theresa 93 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
56:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12:10 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 07.04. Rotterdam (NL)
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,13 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Schmoll 03, Groppe 04, Gleim 03, Hog 99
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,69 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 30.06. St. Wendel
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,18 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,83 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 22.06. Koblenz
WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,87 (+0,1) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,07 (0,0 ) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,67 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 10.06. Siegburg
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,48 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:17 Kistner, Therese 01 TSV Geismar 24.03. Eschwege
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,09 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Olson 00, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,75 (+1,7) Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,20 (0,0 ) Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,82 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
37,37 Dengler, Julia 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
34,54 Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,35 Blum, Lara 00 LG Gensungen 08.06. Baunatal
WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,87 (+1,1) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
12,90 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,50 (+0,4) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
13,58 (+0,4) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
13,63 (+1,8) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
14,62 (+0,4) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,66 (+0,4) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,80 (+1,8) Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
14,80 (+1,8) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
15,18 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,33 (0,0 ) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
26,73 (-1,7) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
27,07 (-0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
28,05 (0,0 ) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
28,31 (+0,3) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
29,51 (+1,0) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
30,14 (+1,0) Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
30,41 (0,0 ) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
30,42 (+0,3) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
32,71 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,82 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 10.06. Siegburg
72,92 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
73,35 Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,23 Auel, Junia 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:44,89 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:49,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:32,82 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:45 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 24.03. Eschwege
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,30 MT Melsungen 05.06. Melsungen
Pöppe 04, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
51,38 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Losenhausen 05, Scheuer 03, Losenhausen 05, Wagner 02
54,59 StG Schwalm-Eder II 30.05. Gross-Gerau
Voelker 02, Auel 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:11,46 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Stuckhardt 03, Kapaun 04, Auel 03
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,21 (+0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,80 (0,0 ) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,37 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,35 (0,0 ) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
4,11 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,66 (0,0 ) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,81 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
9,31 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,72 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
39,64 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,80 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
22,88 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
WJ U 16
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,16 (+1,0) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
13,12 (+1,4) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
13,54 (+1,4) Geisel, Anna 04 SC Steinatal 04.05. Felsberg
13,83 (0,0 ) Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,30 (0,0 ) Pöppe, Lena 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,62 (0,0 ) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
14,74 (+1,4) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
14,85 (+1,7) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,04 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 07.07. Bremen
46,58 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 08.05. Baunatal
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,71 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 04.05. Felsberg
2:47,12 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
3:05,75 Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,36 (0,0 ) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,25 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Opfer 05, Losenhausen 05, Becker 04, Losenhausen 05
56,94 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Stehl 04
57,64 StG Schwalm-Eder II 18.05. Bad Sooden-A.
Fröhlich 07, Ebener 07, Otto 07, Kapaun 04
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,53 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
1,36 Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,98 (+1,3) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,55 (-1,5) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
4,54 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 28.04. Bebra
4,47 (+1,2) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
4,15 (-1,3) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
4,11 (+0,4) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
7,44 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
7,39 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,53 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,27 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 07.04. Twiste
27,03 Günther, Luise 04 LG Gensungen 08.06. Baunatal
26,27 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
16,92 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2293 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
13,69*-14,36*-4,16*-1,52-16,92
WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
WJ U 15
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,12 (0,0 ) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
13,49 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
14,42 (+1,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
14,49 (0,0 ) Gille, Pia 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,49 (0,0 ) Malychin, Dina 05 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
14,67 (+1,7) Groesch, Luna 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,77 (0,0 ) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,97 (+1,4) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,08 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
56,56 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,46 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:20,97 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:06 Winter, Lena 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,66 (-0,3) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
15,68 (+1,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,40 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
1,35 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,43 (-0,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
4,38 (+1,4) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4,34 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,18 (+1,4) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3,93 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,58 (0,0 ) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,68 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2087 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
14,04*-15,79*-4,34*-1,48-8,92
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
13,98*-14,66*-4,21*-7,00-12,48
WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
WJ U 14
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,26 (0,0 ) Fenner, Aliya 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
10,48 (+1,7) Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,56 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
10,69 (0,0 ) Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,33 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,61 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
11,79 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,85 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,88 (+0,4) Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
12,00 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,04 (0,0 ) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
12,07 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
12,45 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,68 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,41 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 18.05. Bad Sooden-A.
2:44,32 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:51,61 Hegenbart, Greta 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
2:51,81 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3:07,40 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 28.04. Bebra
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:08,27 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 07.04. Huenfeld
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
11,57 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
13,25 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,13 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Wurmbaeck 06
43,52 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Fröhlich 07, Wettlaufer 07, Harle 06, Müller 06
44,92 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
Strube 06, Schmidt 07, Strube 06, Augustin 07
47,80 StG Schwalm-Eder II 05.06. Melsungen
Vollmer 08, Schackert 08, Berk 08, Eckhardt 08
49,18 LG Gensungen II 04.05. Felsberg
Strube 06, Strube 06, Heuer 07, Blank 07
52,34 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 05.06. Melsungen
Vollmer 09, Birkenstock 09, Pfeifer 09, Brassat 08
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:52,82 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Berk 08, Hegenbart 06, Fröhlich 07
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,28 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
1,20 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
1,20 Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
1,12 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,08 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,89 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,72 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,70 (+1,6) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,68 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,64 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,62 (+1,8) Strube, Elena 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,56 (+0,9) Strube, Alisa 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,55 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,53 Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,42 Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
5,98 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
14,91 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2228 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,74-10,64-4,29-1,32-19,59
1604 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
12,68-13,25-3,64-1,08-14,63
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5107 LG Gensungen 26.05. Flieden
Augustin 1987, Schmidt 1665, Gabriel 1455
,
WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
WJ U 13
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,7) Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
10,83 (+0,7) Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
11,31 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,34 (0,0 ) Augustin, Lena 07 LG Gensungen 05.06. Melsungen
11,44 (+0,7) Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,46 Zuelch, Nele 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
11,52 (-0,2) Wagner, Juliana 07 MT Melsungen 05.06. Melsungen
11,53 (+0,7) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
11,71 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,80 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
11,85 (0,0 ) Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,86 (+0,1) Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
11,93 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
12,08 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
12,29 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
12,29 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,55 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
2:52,09 Ebener, Anne 07 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:58,78 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
3:01,64 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3:02,43 Schaal, Anna-Sophie 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
3:07,60 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:15,96 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
3:18,47 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3:21,20 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
12,79 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
13,25 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
14,21 (-0,3) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
14,72 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
1,18 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,16 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
1,15 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,12 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 01.06. Felsberg
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
4,09 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
4,00 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
3,63 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,60 (+0,9) Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,56 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,55 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,50 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,36 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,15 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,05 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,03 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,91 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,97 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
5,44 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
5,23 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,67 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,60 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
4,39 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,24 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
4,14 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,09 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
13,47 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,56 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,35 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
9,72 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,96 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
15,20 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
11,73 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
10,92 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,46 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
10,27 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,0 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
27,5 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
23,0 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
20,0 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
18,5 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1987 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,41-11,87-4,09-1,30-14,88
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1665 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,87-14,40-3,41-20,0-3:04,26
1622 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
11,82-14,58-3,33-19,0-3:09,39
1498 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
13,27-14,72-2,90-27,5-3:21,20
WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 12
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,96 (-0,1) Barth, Mia 08 MT Melsungen 05.06. Melsungen
7,98 (-0,1) Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,28 (-0,9) Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,38 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,45 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,54 (-0,1) Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,57 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,76 (-0,1) Nees, Josefina 08 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
8,77 (0,0 ) Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,80 (-0,1) Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,88 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
9,02 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
Handzeitleistungen:
8,7 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:24,50 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
Handzeitleistungen:
3:26,6 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:31,3 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,24 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,69 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 28.04. Bebra
3,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,43 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,43 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,42 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,40 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,36 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,34 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,27 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
3,26 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,0 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
22,0 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
21,5 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
16,0 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 11
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,41 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,42 (+0,1) Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,46 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,57 (+0,1) Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
8,69 (+0,1) Wagner, Helena 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,78 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 08.06. Baunatal
8,81 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,87 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,99 (-1,4) Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
9,32 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,55 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
8,9 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
9,8 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:35,61 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
2:58,7 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:03,7 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:11,8 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:16,5 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,2 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:34,6 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,01 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,71 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,68 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,36 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,28 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,27 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,14 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,06 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
2,99 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
2,98 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,95 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,90 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,0 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
20,0 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
19,0 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
17,5 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
14,0 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
14,0 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,5 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
KREISBESTENLISTE PER 31.07.2019 Seite: 4
Ausdruck vom 03.08.2019
Klassenübersicht
Männer M75
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W70
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11
Männer M75 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Männer M75
10 km [M75 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54:41 Matt, Ulrich 43 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5 km
10 km
80 m Hürden
5000 m Gehen
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Zehnkampf
Werfer-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,74 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
5 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:44 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46:23 Mutz, Werner 48 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
55:05 Hennecke, Joerg 47 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
80 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,74 (-2,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
5000 m Gehen [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Handzeitleistungen:
34:07,5 Bauer, Joachim 49 LTV Neukirchen 11.07. Gengenbach
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,31 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,47 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01.06. Stendal
Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,13 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,26 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,41 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,83 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 02.06. Stendal
Zehnkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7448 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 01./02.06.Stendal
14,74*-4,47*-10,11-1,31-72,82/15,74*-36,26-2,50-40,83-6:34,38
Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3547 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,00-10,13-32,70-38,04-13,27
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
5 km
Halbmarathon
Männer M65
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,91 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.05. Hofgeismar
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11,50 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
5 km [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:50 Ossig, Joachim 53 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:32 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.04. Paderborn
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Halbmarathon
110 m Hürden
300 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,12 (+0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
16,71 (+0,9) Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,83 (0,0 ) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 05.06. Melsungen
35,16 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,51 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,68 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
3:08,11 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,34 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
5:55,96 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
3000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:36,69 Franke, Wolfgang 57 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
12:38,60 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 08.06. Baunatal
12:40,95 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12:58,60 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,20 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
5 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:53 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
22:20 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:38,33 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
47:01,74 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
10 km [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:58 Schmidt, Uwe 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:15 Debus, Ralf 59 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:57 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 24.03. Eschwege
45:19 Meyer, Manfred 58 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
47:02 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
47:11 Belz, Reiner 59 LG Gensungen 24.03. Eschwege
52:15 Ploch, Karl 55 TSV Rot-Weiß Körle 24.03. Eschwege
52:55 Schroeder, Joachim 59 SG Chattengau 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:50:38 Simon, Martin 55 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
110 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (-0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
300 m Hürden [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
58,21 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 13.07. Leinefelde
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Stabhochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,50 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 (-0,2) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
9,43 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,43 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
34,62 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,69 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,29 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
3000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Weitsprung
Kugelstoß
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,94 (+0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
29,98 (+0,6) Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,32 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
69,28 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,00 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
2:39,38 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:18,38 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
5:44,20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
6:14,09 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 05.06. Melsungen
3000 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:39,12 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
5 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:59 Schuessler, Gerd 60 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:48 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
44:23 Schuetz, Helmut 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
46:13 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
48:36 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 02.06. Ingelheim
49:07 Breiding, Mark 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
49:07 Simmen, Klaus 64 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
52:39 Naegel, Jens 60 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
56:24 Modes, Martin 62 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:02 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:52:24 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:54:38 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:56:32 Redeab, Esayas 64 LG Gensungen 20.04. Paderborn
2:11:31 Wiegand, Stefan 62 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Marathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:39:11 Arend, Norbert 61 TuSpo Borken 07.04. Hannover
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,72 (+1,3) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 6,250 kg [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,54 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M50
5 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
20:33 Illing, Andreas 66 MT Melsungen 23.03. Eschwege
21:57 Hesse, Andreas 68 TSV Obervorschütz 23.03. Eschwege
22:40 Gumbel, Holger 68 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10 km [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36:55 Bayer, Thomas 68 TSV Rot-Weiß Körle 23.03. Eschwege
45:20 Steuber, Manfred 69 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:59 Slabon, Michael 65 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Marathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:08:08 Dingel, Peter 68 TuSpo Borken 07.04. Bonn
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
8,21 Ihme, Michael 68 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,74 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.07. Leinefelde
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M45
100 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,38 (0,0 ) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
13,85 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,08 (0,0 ) Henkel, Volker 72 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
28,25 (+0,6) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:22,58 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 08.06. Baunatal
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,38 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.05. Baunatal
4:56,61 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 05.06. Melsungen
5:27,02 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 05.06. Melsungen
3000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10:28,65 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
10:54,60 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 08.06. Baunatal
11:32,38 Lattek, Ulli 73 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:48,80 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
19:27,20 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 12.06. Wetter
5 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:00 Winter, Dirk 70 TSV Geismar 24.03. Eschwege
20:01 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 24.03. Eschwege
23:53 Mueller, Uwe 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:26 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 20.04. Paderborn
40:01 Wildner, Rene 70 MT Melsungen 24.03. Eschwege
41:18 Hoffmann, Joerg 71 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
43:12 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 02.03. Marburg
44:18 Ball, Oliver 73 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:28 Guempel, Mark 71 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:51 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.03. Barcelona (ESP)
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,89 Ihme, Markus 71 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,83 Trennhaeuser, Marc 74 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Kugelstoß
Männer M40
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:25 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:43:27 Clobes, Markus 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,55 Klapsing, Philipp 75 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
8,25 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,08 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
5 km
Halbmarathon
Marathon
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,16 (+0,9) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 (0,0 ) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,89 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5 km [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18:56 Blumenstein, Daniel 80 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:25:51 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:37:34 Sippel, Christian 82 MT Melsungen 20.04. Paderborn
Marathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:20:21 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.01. Mumbai (IND)
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
10 km
Marathon
Männer M30
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,97 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:45,21 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 05.06. Melsungen
10 km [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37:53 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
38:40 Degenhardt, Jonas 86 TuS Fritzlar 31.03. Frankenberg/E.
38:57 Al Bander, Ali 88 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg
39:03 Keidel, Dennis 85 MT Melsungen 24.03. Eschwege
44:53 Wiegand, Moritz 88 MT Melsungen 23.03. Eschwege
Marathon [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:56:27 Rommel, Michael 89 TuSpo Borken 22.06. Fehmarn
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
5 km
10 km
Halbmarathon
Halbmarathon Mannschaft
Marathon
4 x 100 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,46 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,85 (+1,5) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,28 (+0,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,31 (0,0 ) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
200 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,86 (0,0 ) Malychin, Daniel 95 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,58 (0,0 ) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
25,32 (0,0 ) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 05.06. Melsungen
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,37 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.05. Felsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:32,32 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:53,45 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 08.06. Baunatal
11:10,32 Godduhn, Jonas 93 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:08,11 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 25.05. Kassel
5 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:20 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 24.03. Eschwege
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:26 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 17.03. Dresden
Halbmarathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:29 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 31.03. Venlo (NL)
1:41:12 Simon, Micha 90 TuSpo Borken 26.05. Wuerzburg
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55:55 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Weber 1:31:02, Isakow 1:42:25, Guempel 1:42:28
5:03:56 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Mueller 1:25:51, Clobes 1:43:27, Grimm 1:54:38
Marathon [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:55:30 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 28.04. Hamburg
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,45 ESV Jahn Treysa 30.05. Gross-Gerau
Schäfer 00, Malychin 95, Beckmann 94, Umbach 01
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Stabhochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,23 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,77 (-0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 27.04. Borken
10,23 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
9,55 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,65 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,30 Peter, Sebastian 96 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,36 (+1,9) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
11,90 (+0,9) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,93 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
12,12 (+0,9) Krah, Tristan 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,07 (+0,9) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,89 (+2,7) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
12,64 (+2,1) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,79 (0,0 ) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 02.06. Gelnhausen
24,03 (0,0 ) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
24,62 (0,0 ) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,87 Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
55,32 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
55,66 Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 28.04. Alsfeld
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 StG Hessen Nord 08.05. Baunatal
Wilhelm 02, Meyfarth 03, Trebing 01, Soose 01
47,72 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Dittmar 05, Knaust 00, Krah 01, Schleider 01
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,52 StG Hessen Nord 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Trebing 01, Froelich 03, Kirschner 02
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 (+0,3) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
6,03 (-0,8) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
4,42 (+0,4) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,92 (+1,4) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 01.06. Gelnhausen
12,09 (+0,2) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,80 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
10,23 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,52 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
1500 m
110 m Hürden
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,48 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,49 (0,0 ) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
11,71 (+1,9) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,74 (+1,9) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
12,12 (+0,9) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,17 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
12,74 (+1,4) Jäckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Leistungen mit Rückenwind:
11,27 (+3,2) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,39 (0,0 ) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
23,53 (0,0 ) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
23,72 (+2,0) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,05 (0,0 ) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
25,43 (0,0 ) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,66 Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 25.05. Kassel
58,07 Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
1500 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:36,70 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
110 m Hürden [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
Leistungen mit Rückenwind:
17,34 (+5,2) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,92 StG Hessen Nord II 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
44,54 StG Hessen Nord 29.06. St. Wendel
Wilhelm 02, Soose 03, Natusch 02, Feldmann 02
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,97 StG Hessen Nord III 30.05. Gross-Gerau
Faltis 04, Kowala 05, Froelich 03
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,61 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
1,60 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Stabhochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,80 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 08.06. Baunatal
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,91 (+1,8) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
5,59 (+0,8) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,52 (+1,4) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,27 (+1,8) Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 01.06. Felsberg
4,82 (+0,3) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (0,0 ) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 25.05. Kassel
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,95 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
13,58 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,68 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
32,46 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,61 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 02.06. Halle/Saale
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,73 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
MJ U 16
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,5) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,43 (0,0 ) Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,69 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:43,76 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
5 km [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:49 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,88 (-1,9) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,44 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
3000 m
5 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 15
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,05 (+1,2) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
13,10 (0,0 ) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
13,29 (-0,1) Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,93 (-0,2) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,16 (0,0 ) Andre, Luis 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,39 (+0,5) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,53 (0,0 ) Botte, Elias 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.04. Bebra
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,53 Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
47,45 Botte, Elias 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,38 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
5 km [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:18 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
29:13 Conradi, Christian 05 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,19 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
5,15 (-1,5) Figge, Leonard 05 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
4,29 (-1,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,25 (-0,6) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,70 Andre, Luis 05 MT Melsungen 23.06. Koblenz
9,66 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,96 Andre, Luis 05 MT Melsungen 07.04. Twiste
23,50 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,41 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
35,17 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
5 km
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
MJ U 14
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,76 (+1,1) Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
10,77 (+1,0) Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
10,82 (+1,6) Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,86 (+1,6) Effner, Jaron 06 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
10,95 (0,0 ) Führer, David 06 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
10,98 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,72 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:59,21 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
5 km [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:16 Tananuszko, Nick 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
25:53 Pfeifer, Fritz 06 TSV Geismar 24.03. Eschwege
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,41 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,67 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,86 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Al-Batat 06, Kloepfel 07, Zuelch 08, Enis 06
45,80 LG Gensungen 05.06. Melsungen
Blank 07, Günther 08, Schneider 07, Keil 08
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
1,30 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
4,47 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,35 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 08.06. Baunatal
3,92 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,68 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
7,81 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,45 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,33 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,23 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
29,46 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,07-9,63-4,95-1,62-37,11
2126 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
11,05-10,70-4,25-1,30-28,61
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2425 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,68-10,35-4,73-10,48-32,45
MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
5 km
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
MJ U 13
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,24 (+1,6) von Dobschuetz, Adrian 07 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,59 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,21 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
12,37 (0,0 ) Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
12,51 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,60 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,69 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
12,73 Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,27 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
5 km [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:16 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 24.03. Eschwege
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,78 Machulik, Aurelius 07 ESV Jahn Treysa 28.04. Alsfeld
3,69 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3,66 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,26 Engel, Lasse 07 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,85 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
MK U 12
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,87 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
8,17 (-0,1) Ehisienmen, Elijah-Maxim 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,32 (-0,1) Keil, Yannis 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,42 (-0,1) Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,44 (-0,1) Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,46 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,88 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
9,06 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
7,7 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,6 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,6 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,9 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
9,1 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,44 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:01,92 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3:41,23 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Handzeitleistungen:
2:55,5 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,3 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:26,3 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:35,7 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,04 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
4,03 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
3,90 Tomke, Linus 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
3,88 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,63 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,53 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,49 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,26 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,18 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,12 Keil, Yannis 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
2,98 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,5 Schmidt, Marlon 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
36,0 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 29.06. Holzminden
33,5 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
31,0 Hartmann, Ben Alexander 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
27,0 Vinzens, Tomke Linus 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
24,0 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
12,5 Gerlach, Finn 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
Dreikampf
MK U 11
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,84 (+0,1) Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,52 (+0,1) Manweiler, David 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
9,23 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,16 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,47 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 21.05. Frankenberg/E.
3,35 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,0 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
26,5 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Dreikampf [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
942 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 21.05. Frankenberg/E.
8,20-3,47-35,0
Frauen W70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Frauen W70
5 km [W70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29:56 Ebinger, Sibylle 49 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,79 (+0,9) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 08.06. Baunatal
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,27 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,73 (-0,6) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Frauen W55
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Roemer, Anette 62 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
10 km
Halbmarathon
Frauen W50
10 km [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49:10 Keilbach, Martina 66 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
3000 m
5000 m
5 km
10000 m
10 km
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (+0,4) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12:57,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 08.06. Baunatal
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:47,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
5 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:23 Mueller, Annett 74 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
30:02 Winter, Sandra 71 TSV Geismar 24.03. Eschwege
31:54 Lattek, Yvonne 70 TSV Obervorschütz 24.03. Eschwege
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:04,36 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
10 km [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50:22 Eisel, Nicol 73 Ren(n)tiere Homberg 24.03. Eschwege
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 (+0,2) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
6,80 Groh, Monika 71 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
16,85 Groh, Monika 71 MT Melsungen 10.06. Allendorf/E.
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,69 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,19 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2897 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,75-8,08-24,16-20,18-11,37
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
10 km
Halbmarathon
Frauen W40
5 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24:30 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51:29 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:54 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
3000 m
5000 m
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,16 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,52 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
3000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:14,01 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 08.06. Baunatal
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:19,61 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 14.07. Leinefelde
Frauen W30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
5 km
Frauen W30
5 km [W30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:16 Spohr, Verena 87 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
24:20 Keidel, Katharina 88 MT Melsungen 24.03. Eschwege
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
3000 m
5 km
10 km
Marathon
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,01 (-1,1) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 08.06. Baunatal
13,28 (+0,4) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
13,56 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,62 (+0,3) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
28,07 (0,0 ) Grenzebach, Nele 97 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3000 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13:29,99 Göbel, Sarah 94 TSV Obervorschütz 08.06. Baunatal
5 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 15.06. Neustadt (Hessen
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:34 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
41:19 Koch, Theresa 93 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
56:47 Keilbach, Linda 94 TuSpo Borken 31.03. Frankenberg/E.
Marathon [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:12:10 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 07.04. Rotterdam (NL)
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,13 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Schmoll 03, Groppe 04, Gleim 03, Hog 99
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,69 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 30.06. St. Wendel
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,18 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,83 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 22.06. Koblenz
WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
5 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,87 (+0,1) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,07 (0,0 ) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
62,67 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 10.06. Siegburg
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,48 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5 km [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25:17 Kistner, Therese 01 TSV Geismar 24.03. Eschwege
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,09 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Olson 00, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,75 (+1,7) Ebert, Franziska 00 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,20 (0,0 ) Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,82 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,35 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
37,37 Dengler, Julia 01 ESV Jahn Treysa 01.06. Halle/Saale
34,54 Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
18,35 Blum, Lara 00 LG Gensungen 08.06. Baunatal
WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
10 km
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,87 (+1,1) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
12,90 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,50 (+0,4) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
13,58 (+0,4) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
13,63 (+1,8) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
14,62 (+0,4) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,66 (+0,4) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,80 (+1,8) Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
14,80 (+1,8) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
15,18 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,33 (0,0 ) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
26,73 (-1,7) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
27,07 (-0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
28,05 (0,0 ) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
28,31 (+0,3) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
29,51 (+1,0) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
30,14 (+1,0) Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
30,41 (0,0 ) Lieser, Annalena 03 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
30,42 (+0,3) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
32,71 (0,0 ) Vockeroth, Laura 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
59,82 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 10.06. Siegburg
72,92 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
73,35 Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,23 Auel, Junia 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:44,89 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:49,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:32,82 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
10 km [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:45 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 24.03. Eschwege
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
50,30 MT Melsungen 05.06. Melsungen
Pöppe 04, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
51,38 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Losenhausen 05, Scheuer 03, Losenhausen 05, Wagner 02
54,59 StG Schwalm-Eder II 30.05. Gross-Gerau
Voelker 02, Auel 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:11,46 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Stuckhardt 03, Kapaun 04, Auel 03
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,21 (+0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,80 (0,0 ) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,37 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,35 (0,0 ) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
4,11 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,66 (0,0 ) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,81 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 10.06. Siegburg
9,31 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,72 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
39,64 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,80 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
22,88 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
WJ U 16
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,16 (+1,0) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 01.06. Gelnhausen
13,12 (+1,4) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
13,54 (+1,4) Geisel, Anna 04 SC Steinatal 04.05. Felsberg
13,83 (0,0 ) Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,30 (0,0 ) Pöppe, Lena 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,62 (0,0 ) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
14,74 (+1,4) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
14,85 (+1,7) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,04 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 07.07. Bremen
46,58 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 08.05. Baunatal
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,71 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 04.05. Felsberg
2:47,12 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
3:05,75 Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,36 (0,0 ) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,25 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Opfer 05, Losenhausen 05, Becker 04, Losenhausen 05
56,94 TSV Gilserberg 05.06. Melsungen
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Stehl 04
57,64 StG Schwalm-Eder II 18.05. Bad Sooden-A.
Fröhlich 07, Ebener 07, Otto 07, Kapaun 04
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,53 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
1,36 Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,98 (+1,3) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 05.06. Melsungen
4,55 (-1,5) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
4,54 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 28.04. Bebra
4,47 (+1,2) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
4,15 (-1,3) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
4,11 (+0,4) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
7,44 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
7,39 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,53 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,27 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 01.06. Gelnhausen
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 07.04. Twiste
27,03 Günther, Luise 04 LG Gensungen 08.06. Baunatal
26,27 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
16,92 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2293 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
13,69*-14,36*-4,16*-1,52-16,92
WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
5 km
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
WJ U 15
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,12 (0,0 ) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
13,49 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
14,42 (+1,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
14,49 (0,0 ) Gille, Pia 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,49 (0,0 ) Malychin, Dina 05 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
14,67 (+1,7) Groesch, Luna 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,77 (0,0 ) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
14,97 (+1,4) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,08 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
56,56 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,46 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:20,97 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
5 km [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27:06 Winter, Lena 05 TSV Geismar 24.03. Eschwege
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,66 (-0,3) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
15,68 (+1,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,40 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
1,35 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,43 (-0,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
4,38 (+1,4) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4,34 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,18 (+1,4) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 05.06. Melsungen
3,93 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,58 (0,0 ) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,68 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2087 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
14,04*-15,79*-4,34*-1,48-8,92
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
13,98*-14,66*-4,21*-7,00-12,48
WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
WJ U 14
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,26 (0,0 ) Fenner, Aliya 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
10,48 (+1,7) Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,56 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
10,69 (0,0 ) Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
11,33 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,61 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
11,79 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,85 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,88 (+0,4) Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
12,00 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,04 (0,0 ) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
12,07 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
12,45 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,68 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,41 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 18.05. Bad Sooden-A.
2:44,32 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:51,61 Hegenbart, Greta 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
2:51,81 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3:07,40 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 28.04. Bebra
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:08,27 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 07.04. Huenfeld
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
11,57 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
13,25 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,13 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Wurmbaeck 06
43,52 StG Schwalm-Eder 05.06. Melsungen
Fröhlich 07, Wettlaufer 07, Harle 06, Müller 06
44,92 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
Strube 06, Schmidt 07, Strube 06, Augustin 07
47,80 StG Schwalm-Eder II 05.06. Melsungen
Vollmer 08, Schackert 08, Berk 08, Eckhardt 08
49,18 LG Gensungen II 04.05. Felsberg
Strube 06, Strube 06, Heuer 07, Blank 07
52,34 StG Schwalm-Eder 3.Mannschaft 05.06. Melsungen
Vollmer 09, Birkenstock 09, Pfeifer 09, Brassat 08
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:52,82 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Berk 08, Hegenbart 06, Fröhlich 07
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,28 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 28.04. Alsfeld
1,20 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
1,20 Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
1,12 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,08 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,89 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,72 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,70 (+1,6) Schmidt, Karla 06 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,68 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,64 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,62 (+1,8) Strube, Elena 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,56 (+0,9) Strube, Alisa 06 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,55 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,53 Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,42 Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
5,98 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
14,91 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2228 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,74-10,64-4,29-1,32-19,59
1604 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
12,68-13,25-3,64-1,08-14,63
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5107 LG Gensungen 26.05. Flieden
Augustin 1987, Schmidt 1665, Gabriel 1455
,
WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
WJ U 13
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,7) Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
10,83 (+0,7) Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
11,31 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,34 (0,0 ) Augustin, Lena 07 LG Gensungen 05.06. Melsungen
11,44 (+0,7) Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,46 Zuelch, Nele 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
11,52 (-0,2) Wagner, Juliana 07 MT Melsungen 05.06. Melsungen
11,53 (+0,7) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
11,71 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
11,80 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
11,85 (0,0 ) Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,86 (+0,1) Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
11,93 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
12,08 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
12,29 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
12,29 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:44,55 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
2:52,09 Ebener, Anne 07 SC Steinatal 08.06. Baunatal
2:58,78 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
3:01,64 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3:02,43 Schaal, Anna-Sophie 07 TSV Gilserberg 08.06. Baunatal
3:07,60 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:15,96 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 08.06. Baunatal
3:18,47 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3:21,20 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
12,79 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 08.06. Baunatal
13,25 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
14,21 (-0,3) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
14,72 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
1,18 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,16 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
1,15 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,12 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 01.06. Felsberg
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
4,09 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
4,00 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
3,63 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,60 (+0,9) Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,56 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,55 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,50 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,36 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,15 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,05 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,03 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,91 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,97 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
5,44 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
5,23 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,67 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,60 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
4,39 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,24 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
4,14 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,09 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
13,47 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,56 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,35 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
9,72 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,96 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 27.04. Borken
15,20 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
11,73 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
10,92 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
10,46 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
10,27 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,0 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
27,5 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
23,0 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
20,0 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
18,5 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1987 Augustin, Lena 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,41-11,87-4,09-1,30-14,88
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1665 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,87-14,40-3,41-20,0-3:04,26
1622 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
11,82-14,58-3,33-19,0-3:09,39
1498 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
13,27-14,72-2,90-27,5-3:21,20
WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 12
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,96 (-0,1) Barth, Mia 08 MT Melsungen 05.06. Melsungen
7,98 (-0,1) Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,28 (-0,9) Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,38 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,45 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,54 (-0,1) Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,57 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
8,76 (-0,1) Nees, Josefina 08 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
8,77 (0,0 ) Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,80 (-0,1) Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
8,88 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
9,02 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
Handzeitleistungen:
8,7 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:24,50 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
Handzeitleistungen:
3:26,6 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:31,3 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Hochsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,24 Schwarzlose, Chenoa 08 TSV 1905 Remsfeld 08.06. Baunatal
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,69 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 28.04. Bebra
3,67 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,43 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,43 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,42 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,40 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,36 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,34 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,27 Krug, Sophie 08 LG Gensungen 08.06. Baunatal
3,26 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,0 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
22,0 Mardorf, Lea 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
21,5 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
16,0 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 01.06. Felsberg
WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 11
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,41 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,42 (+0,1) Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 05.06. Melsungen
8,46 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,57 (+0,1) Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 05.06. Melsungen
8,69 (+0,1) Wagner, Helena 09 MT Melsungen 05.06. Melsungen
8,78 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 08.06. Baunatal
8,81 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,87 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
8,99 (-1,4) Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 05.06. Melsungen
9,32 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,55 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
8,9 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
9,8 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:35,61 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
2:58,7 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:03,7 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:11,8 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3:16,5 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:18,2 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3:34,6 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,01 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,71 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,68 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,36 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
3,28 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
3,27 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,14 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,06 Keim, Chiara 09 ESV Jahn Treysa 08.06. Baunatal
2,99 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
2,98 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,95 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,90 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
29,0 Schmidt, Anni 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
20,0 Machulik, Emanuelle 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
19,0 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
17,5 Held, Katharina 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
14,0 Schneider, Marielena 09 ESV Jahn Treysa 01.06. Felsberg
14,0 Grenzebach, Tamia 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
8,5 Giese, Mia Marie 09 LG Gensungen 01.06. Felsberg
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de