Kreisbestenliste per 31.05.2019 Seite: 3
Ausdruck vom 04.07.2019
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,82 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
80 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,06 (+1,2) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,20 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,02 (+0,2) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,13 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,07 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,41 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,42 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3547 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,00-10,13-32,70-38,04-13,27
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
Halbmarathon
Männer M65
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,91 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.05. Hofgeismar
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11,50 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:32 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.04. Paderborn
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,12 (+0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
16,71 (+0,9) Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,27 (+1,5) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
35,16 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,51 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,68 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,34 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,20 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:38,33 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
47:01,74 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 (-0,2) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
9,01 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 30.03. Goettingen
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,73 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
31,47 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,69 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,29 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
Halbmarathon
Weitsprung
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,94 (+0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
29,98 (+0,6) Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,32 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
69,28 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,16 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
2:39,38 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:42,08 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
5:44,20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:02 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:52:24 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:54:38 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:56:32 Redeab, Esayas 64 LG Gensungen 20.04. Paderborn
2:11:31 Wiegand, Stefan 62 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,72 (+1,3) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M50
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:59 Slabon, Michael 65 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
8,21 Ihme, Michael 68 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,56 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M45
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,25 (+0,6) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,59 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,38 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.05. Baunatal
4:58,02 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 12.05. Hofgeismar
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:48,80 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:26 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 20.04. Paderborn
43:12 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 02.03. Marburg
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:28 Guempel, Mark 71 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:51 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.03. Barcelona (ESP)
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,89 Ihme, Markus 71 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,83 Trennhaeuser, Marc 74 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Kugelstoß
Männer M40
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:25 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:43:27 Clobes, Markus 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,55 Klapsing, Philipp 75 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
8,25 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,08 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
Halbmarathon
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,16 (+0,9) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 (0,0 ) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,89 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:25:51 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:37:34 Sippel, Christian 82 MT Melsungen 20.04. Paderborn
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
Männer M30
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,97 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,85 (+1,5) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,28 (+0,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,37 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.05. Felsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:32,32 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 08.05. Baunatal
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:08,11 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 25.05. Kassel
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:26 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 17.03. Dresden
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55:55 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Weber 1:31:02, Isakow 1:42:25, Guempel 1:42:28
5:03:56 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Mueller 1:25:51, Clobes 1:43:27, Grimm 1:54:38
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,45 ESV Jahn Treysa 30.05. Gross-Gerau
Schäfer 00, Malychin 95, Beckmann 94, Umbach 01
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,77 (-0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 27.04. Borken
9,55 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,65 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,43 (+1,9) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,90 (+0,9) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,00 (+0,6) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,12 (+0,9) Krah, Tristan 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,07 (+0,9) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,89 (+2,7) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,23 (+0,6) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
24,84 (+2,0) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,32 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 StG Hessen Nord 08.05. Baunatal
Wilhelm 02, Meyfarth 03, Trebing 01, Soose 01
47,72 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Dittmar 05, Knaust 00, Krah 01, Schleider 01
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,52 StG Hessen Nord 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Trebing 01, Froelich 03, Kirschner 02
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 (+0,3) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5,79 (-1,9) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
4,42 (+0,4) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,35 (+0,2) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
12,09 (+0,2) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,80 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
10,23 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,52 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 (+0,6) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,55 (+2,0) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,12 (+0,9) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,17 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
12,38 (+0,6) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
12,74 (+1,4) Jäckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Leistungen mit Rückenwind:
11,27 (+3,2) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,79 (+3,2) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,55 (-0,9) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
23,72 (+2,0) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,67 (0,0 ) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
25,60 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,66 Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 25.05. Kassel
58,07 Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,92 StG Hessen Nord II 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
46,29 StG Hessen Nord 04.05. Felsberg
Göbel 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,97 StG Hessen Nord III 30.05. Gross-Gerau
Faltis 04, Kowala 05, Froelich 03
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
1,60 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,61 (+1,0) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
5,59 (+0,8) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,52 (+1,4) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,82 (+0,3) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,71 (+0,1) Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (0,0 ) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 25.05. Kassel
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,95 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
13,58 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,68 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
32,46 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,33 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,57 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 26.05. Kassel
MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
MJ U 16
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,5) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,69 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:43,76 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,88 (-1,9) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,30 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 15
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,30 (-0,1) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,29 (-0,1) Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,93 (-0,2) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,38 (+1,0) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,39 (+0,5) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,70 (+1,0) Botte, Elias 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.04. Bebra
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,53 Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
47,45 Botte, Elias 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,38 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,19 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
4,29 (-1,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,25 (-0,6) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,66 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,96 Andre, Luis 05 MT Melsungen 07.04. Twiste
23,50 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,76 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,20 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
MJ U 14
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,76 (+1,1) Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
10,77 (+1,0) Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
10,82 (+1,6) Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,86 (+1,6) Effner, Jaron 06 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
10,98 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,72 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:59,21 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,70 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,58 StG Schwalm-Eder 04.05. Felsberg
Ehisienmen 08, Kloepfel 07, Zuelch 08, Al-Batat 06
50,15 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Günther 08, Schmidt 08, Schneider 07, Blank 07
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
1,30 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
4,47 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,11 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,92 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,68 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
7,81 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,45 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,33 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,11 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
29,46 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,07-9,63-4,95-1,62-37,11
2126 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
11,05-10,70-4,25-1,30-28,61
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2425 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,68-10,35-4,73-10,48-32,45
MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
MJ U 13
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,24 (+1,6) von Dobschuetz, Adrian 07 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,59 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,21 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
12,48 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
12,51 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,60 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,27 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,69 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3,66 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,85 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
MK U 12
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,45 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,06 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
9,1 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,44 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:01,92 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3:41,23 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,88 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,63 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,26 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,18 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,5 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,0 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
MK U 11
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,98 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
9,23 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,16 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,35 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,0 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
26,5 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,91 (+1,0) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,27 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,73 (-0,6) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Frauen W55
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Roemer, Anette 62 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Frauen W50
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (+0,4) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:47,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:04,36 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 (+0,2) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
6,50 Groh, Monika 71 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
16,40 Groh, Monika 71 MT Melsungen 30.03. Goettingen
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,69 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,19 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2897 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,75-8,08-24,16-20,18-11,37
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Frauen W40
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:54 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
5000 m
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,16 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,52 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:24,38 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 25.05. Kassel
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
10 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,05 (+1,6) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,28 (+0,4) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,62 (+0,3) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:56 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,13 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Schmoll 03, Groppe 04, Gleim 03, Hog 99
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,17 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,18 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,16 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
WJ U 20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,26 (+0,4) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,05 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 25.05. Kassel
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,48 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,09 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Olson 00, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,20 (0,0 ) Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,82 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,88 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
35,39 Dengler, Julia 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
34,54 Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 26.05. Kassel
WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,90 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,04 (+0,6) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,50 (+0,4) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
13,58 (+0,4) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,04 (+0,4) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 04.05. Felsberg
14,62 (+0,4) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,66 (+0,4) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,80 (+1,8) Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,73 (-1,7) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
27,07 (-0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
28,31 (+0,3) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
29,21 (+1,4) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
29,51 (+1,0) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
30,14 (+1,0) Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
30,42 (+0,3) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72,92 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
73,35 Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
2:50,12 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:32,82 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,38 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Losenhausen 05, Scheuer 03, Losenhausen 05, Wagner 02
54,59 StG Schwalm-Eder II 30.05. Gross-Gerau
Voelker 02, Auel 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:11,46 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Stuckhardt 03, Kapaun 04, Auel 03
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,90 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 28.04. Bebra
4,80 (0,0 ) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,35 (0,0 ) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
4,32 (-0,2) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,11 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,66 (0,0 ) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,31 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,72 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
39,64 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,80 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
22,88 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
WJ U 16
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,25 (+0,9) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,12 (+1,4) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
13,54 (+1,4) Geisel, Anna 04 SC Steinatal 04.05. Felsberg
13,83 (0,0 ) Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,74 (+1,4) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
14,85 (+1,7) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,38 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
46,58 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 08.05. Baunatal
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,71 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 04.05. Felsberg
2:47,12 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
3:05,75 Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,36 (0,0 ) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Geisel 04, Becker 04, Kapaun 04, Rampe 04
57,64 StG Schwalm-Eder II 18.05. Bad Sooden-A.
Fröhlich 07, Ebener 07, Otto 07, Kapaun 04
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,53 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
1,35 Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,54 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 28.04. Bebra
4,30 (-0,6) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
4,15 (-1,3) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
4,11 (+0,4) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,06 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 28.04. Bebra
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
7,44 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
7,39 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,53 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,33 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 07.04. Twiste
26,27 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
26,02 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
16,92 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2293 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
13,69*-14,36*-4,16*-1,52-16,92
WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
WJ U 15
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (+0,1) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
13,56 (-0,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
14,42 (+1,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
14,67 (+1,7) Groesch, Luna 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,97 (+1,4) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,17 (+1,7) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
56,56 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,46 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:20,97 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,66 (-0,3) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
15,68 (+1,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,40 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
1,35 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,43 (-0,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
4,38 (+1,4) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4,34 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,93 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,81 (0,0 ) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,58 (0,0 ) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,68 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2087 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
14,04*-15,79*-4,34*-1,48-8,92
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
13,98*-14,66*-4,21*-7,00-12,48
WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
WJ U 14
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,48 (+1,7) Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,56 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,33 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,61 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
11,79 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,85 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,88 (+0,4) Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
12,00 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,07 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
12,45 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,68 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,41 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 18.05. Bad Sooden-A.
2:44,32 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:51,61 Hegenbart, Greta 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
2:51,81 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3:07,40 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 28.04. Bebra
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:08,27 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 07.04. Huenfeld
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
11,65 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
13,25 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,13 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Wurmbaeck 06
44,92 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
Strube 06, Schmidt 07, Strube 06, Augustin 07
45,62 StG Schwalm-Eder 28.04. Bebra
Fröhlich 07, Harle 07, Harle 06, Müller 06
48,30 StG Schwalm-Eder II 04.05. Felsberg
Schackert 08, Dithmar 08, Brassat 08, Wagner 08
49,18 LG Gensungen II 04.05. Felsberg
Strube 06, Strube 06, Heuer 07, Blank 07
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:52,82 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Berk 08, Hegenbart 06, Fröhlich 07
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,20 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
1,20 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
1,12 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,08 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,89 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,72 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,68 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,64 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,55 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,54 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,53 Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,42 Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
5,98 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
14,91 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2228 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,74-10,64-4,29-1,32-19,59
1604 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
12,68-13,25-3,64-1,08-14,63
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5107 LG Gensungen 26.05. Flieden
Augustin 1987, Schmidt 1665, Gabriel 1455
,
WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
WJ U 13
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,7) Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
10,83 (+0,7) Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
11,31 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,41 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
11,44 (+0,7) Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,52 (-0,5) Zuelch, Nele 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
11,53 (+0,7) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
11,85 (0,0 ) Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,87 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
12,04 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
12,08 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
12,29 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
12,38 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,40 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
12,59 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,48 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
2:54,10 Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:58,78 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
3:01,64 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3:07,60 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:07,60 Schaal, Anna-Sophie 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:18,47 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3:20,87 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3:21,20 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
13,25 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
13,79 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
14,21 (-0,3) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
14,72 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
1,18 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,15 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,15 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
4,09 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
4,00 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
3,63 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,56 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,55 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,50 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,36 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,15 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,05 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,03 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,91 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,97 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
5,44 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 27.04. Borken
5,23 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,67 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,60 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
4,39 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,24 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
4,14 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,09 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
13,47 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,56 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,35 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
9,72 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,96 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 27.04. Borken
15,20 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
11,73 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
10,46 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
10,27 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
9,09 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,0 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
27,5 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
23,0 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
20,0 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
18,5 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1987 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
11,41-11,87-4,09-1,30-14,88
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1665 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,87-14,40-3,41-20,0-3:04,26
1622 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
11,82-14,58-3,33-19,0-3:09,39
1498 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
13,27-14,72-2,90-27,5-3:21,20
WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 12
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,37 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 28.04. Bebra
8,38 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,45 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,46 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,56 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,57 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,80 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,81 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,69 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 28.04. Bebra
3,43 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,43 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,42 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,40 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,34 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,26 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,97 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,0 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
21,5 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 11
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,81 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,02 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,22 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
9,32 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,55 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:35,61 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,27 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,14 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,99 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
2,98 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,95 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,0 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de
Kreisbestenliste per 31.05.2019 Seite: 4
Ausdruck vom 04.07.2019
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11
Männer M70 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
80 m Hürden
Hochsprung
Stabhochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Gewichtswurf
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Männer M70
100 m [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,82 (+0,9) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
80 m Hürden [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,06 (+1,2) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Hochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
Stabhochsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,20 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Weitsprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,02 (+0,2) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
Dreisprung [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,90 (+0,5) Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Kugelstoß 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,13 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Gewichtswurf 7,260 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,27 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,07 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Hammerwurf 4,0 kg [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,41 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
Speerwurf 600 g [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39,42 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Werfer-Fünfkampf [M70 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3547 Balschalarski, Basilius 46 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,00-10,13-32,70-38,04-13,27
Männer M65 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
1500 m
5000 m
Halbmarathon
Männer M65
1500 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:45,91 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 12.05. Hofgeismar
5000 m [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:11,50 Biskamp, Martin 53 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
Halbmarathon [M65 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:45:32 Clobes, Heinz-Dieter 52 TSV Obervorschütz 20.04. Paderborn
Männer M60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
5000 m
10000 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Männer M60
100 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,12 (+0,9) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
16,71 (+0,9) Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
200 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,27 (+1,5) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
35,16 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
75,51 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,68 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 11.05. Hofgeismar
1500 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:52,34 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
5000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21:21,20 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
10000 m [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45:38,33 Kistner, Guenter 56 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
47:01,74 Kleinmann, Helmut 57 TuSpo Borken 07.04. Huenfeld
Hochsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Weitsprung [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 (-0,2) Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,40 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
9,01 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 30.03. Goettingen
Diskuswurf 1,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,73 Hilgenberg, Reiner 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
31,47 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Hammerwurf 5,0 kg [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,69 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [M60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,29 Gabel, Bernd 59 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
1500 m
Halbmarathon
Weitsprung
Männer M55
100 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (-0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
200 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,94 (+0,1) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
29,98 (+0,6) Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
400 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
63,32 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
69,28 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
800 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:34,16 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
2:39,38 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
1500 m [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:42,08 Schroeder, Hans-Joachim 62 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
5:44,20 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Halbmarathon [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:31:02 Weber, Armin 64 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:52:24 Hentschke, Olaf 64 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:54:38 Grimm, Olaf 63 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:56:32 Redeab, Esayas 64 LG Gensungen 20.04. Paderborn
2:11:31 Wiegand, Stefan 62 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Weitsprung [M55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,72 (+1,3) Grebing, Joerg 60 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Männer M50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Kugelstoß
Diskuswurf
Männer M50
Halbmarathon [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:59 Slabon, Michael 65 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Kugelstoß 6,250 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,79 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
8,21 Ihme, Michael 68 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Diskuswurf 1,500 kg [M50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,56 Weinreich, Norbert 68 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
Männer M45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
200 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon
Marathon
Kugelstoß
Männer M45
200 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,25 (+0,6) Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
800 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:26,59 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 04.05. Felsberg
1500 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55,38 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 08.05. Baunatal
4:58,02 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 12.05. Hofgeismar
5000 m [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17:48,80 Imming, Michael 71 TSV Obervorschütz 11.05. Hofgeismar
10 km [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
39:26 Kramer, Marco 74 Tuspo Guxhagen 20.04. Paderborn
43:12 Auel, Hans-Gerrit 70 SC Steinatal 02.03. Marburg
Halbmarathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:28 Guempel, Mark 71 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Marathon [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:47:51 Hillebrand, Frank 72 SG Chattengau 10.03. Barcelona (ESP)
Kugelstoß 7,260 kg [M45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,89 Ihme, Markus 71 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,83 Trennhaeuser, Marc 74 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Kugelstoß
Männer M40
Halbmarathon [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:42:25 Isakow, Dimitri 78 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
1:43:27 Clobes, Markus 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Kugelstoß 7,260 kg [M40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,55 Klapsing, Philipp 75 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
8,25 Ewald, Kristian 76 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
6,08 Beck, Johannes 77 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Männer M35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
800 m
Halbmarathon
Männer M35
100 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,16 (+0,9) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
28,70 (0,0 ) Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
800 m [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:29,89 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Halbmarathon [M35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:25:51 Mueller, Christoph 81 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
1:37:34 Sippel, Christian 82 MT Melsungen 20.04. Paderborn
Männer M30 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
Männer M30
800 m [M30 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,97 Moeller, Christoph 88 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
800 m
1500 m
5000 m
10 km
Halbmarathon Mannschaft
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Männer
100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,85 (+1,5) Beckmann, Timo 94 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,28 (+0,9) Hiob, Gerrit Michael 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
800 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:18,37 Reiß, Paul-Simon 99 TuS Fritzlar 04.05. Felsberg
1500 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:32,32 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 08.05. Baunatal
5000 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16:08,11 Funck, Lorenz 97 MT Melsungen 25.05. Kassel
10 km [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40:26 Wilhelm, Bjoern 92 TuSpo Borken 17.03. Dresden
Halbmarathon Mannschaft [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4:55:55 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Weber 1:31:02, Isakow 1:42:25, Guempel 1:42:28
5:03:56 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Mueller 1:25:51, Clobes 1:43:27, Grimm 1:54:38
4 x 100 m [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,45 ESV Jahn Treysa 30.05. Gross-Gerau
Schäfer 00, Malychin 95, Beckmann 94, Umbach 01
Hochsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,65 Riebeling, Magnus 97 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,77 (-0,3) Abermet, Konstantin 98 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 Krah, Uwe 64 MT Melsungen 27.04. Borken
9,55 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 7,260 kg [M - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,65 Gundlach, Lucas 99 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
4 x 400 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 20
100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,43 (+1,9) Umbach, Anton 01 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,90 (+0,9) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,00 (+0,6) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,12 (+0,9) Krah, Tristan 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,07 (+0,9) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
11,89 (+2,7) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
200 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
24,23 (+0,6) Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
24,84 (+2,0) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 28.04. Bebra
400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
55,32 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
4 x 100 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,65 StG Hessen Nord 08.05. Baunatal
Wilhelm 02, Meyfarth 03, Trebing 01, Soose 01
47,72 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Dittmar 05, Knaust 00, Krah 01, Schleider 01
4 x 400 m [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:33,52 StG Hessen Nord 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Trebing 01, Froelich 03, Kirschner 02
Hochsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Weitsprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,13 (+0,3) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5,79 (-1,9) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
4,42 (+0,4) Feldmann, Nils 00 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,35 (+0,2) Trebing, Claudius 01 TuSpo Borken 08.05. Baunatal
12,09 (+0,2) Schleider, Yannik 01 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Kugelstoß 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,80 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
10,23 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
Hammerwurf 6,250 kg [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 Sommerlade, Leo 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 800 g [MJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,52 Krah, Tristan 01 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
4 x 100 m
3 x 1000 m
Hochsprung
Weitsprung
Dreisprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 18
100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,52 (+0,6) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,55 (+2,0) Adam, Leonas 02 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
12,12 (+0,9) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
12,17 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
12,38 (+0,6) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 04.05. Felsberg
12,74 (+1,4) Jäckel, Damian 03 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Leistungen mit Rückenwind:
11,27 (+3,2) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,79 (+3,2) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
23,55 (-0,9) Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
23,72 (+2,0) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,67 (0,0 ) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
25,60 (+2,0) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
400 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,66 Kirschner, Paul 02 TuSpo Borken 25.05. Kassel
58,07 Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
4 x 100 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,92 StG Hessen Nord II 30.05. Gross-Gerau
Wilhelm 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
46,29 StG Hessen Nord 04.05. Felsberg
Göbel 02, Kirschner 02, Natusch 02, Feldmann 02
3 x 1000 m [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9:04,97 StG Hessen Nord III 30.05. Gross-Gerau
Faltis 04, Kowala 05, Froelich 03
Hochsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,60 Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
1,60 Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,61 (+1,0) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
5,59 (+0,8) Natusch, Lucas 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
5,52 (+1,4) Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,82 (+0,3) Göbel, Tim 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,71 (+0,1) Schnell, Sebastian 02 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Dreisprung [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,67 (0,0 ) Happel, Simon 02 LTV Neukirchen 25.05. Kassel
Kugelstoß 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,95 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
13,58 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
11,68 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,500 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
53,54 Feldmann, Fabian 02 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Kassel
32,46 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Hammerwurf 5,0 kg [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
66,33 Gundlach, Lasse 02 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [MJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
46,57 Meyfarth, Janik 03 TSV 1905 Remsfeld 26.05. Kassel
MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
Weitsprung
Kugelstoß
Hammerwurf
MJ U 16
100 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,56 (+0,5) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
300 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
44,87 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,69 Hartmann, Maximilian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:43,76 Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Weitsprung [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,88 (-1,9) Ludwig, Leon 04 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,49 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
38,30 Umbach, Ole Oscar 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
3000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
MJ U 15
100 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,30 (-0,1) Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,29 (-0,1) Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,93 (-0,2) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,38 (+1,0) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,39 (+0,5) Kildau, David 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,70 (+1,0) Botte, Elias 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Leistungen mit Rückenwind:
13,82 (+2,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 28.04. Bebra
300 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,53 Dittmar, Niklas 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
47,45 Botte, Elias 05 MT Melsungen 08.05. Baunatal
3000 m [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:41,38 Brötsch, Marvin 05 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
Weitsprung [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,19 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
4,29 (-1,1) Andre, Luis 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,25 (-0,6) Ebener, Hannes 05 SC Steinatal 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,66 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,96 Andre, Luis 05 MT Melsungen 07.04. Twiste
23,50 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
40,76 Sommerlade, Valentin 05 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 600 g [M14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
34,20 Krah, Kilian 05 MT Melsungen 27.04. Borken
MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
4 x 75 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
MJ U 14
75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,07 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,76 (+1,1) Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
10,77 (+1,0) Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
10,82 (+1,6) Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,86 (+1,6) Effner, Jaron 06 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
10,98 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:35,72 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:59,21 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
60 m Hürden [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,70 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4 x 75 m [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,58 StG Schwalm-Eder 04.05. Felsberg
Ehisienmen 08, Kloepfel 07, Zuelch 08, Al-Batat 06
50,15 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Günther 08, Schmidt 08, Schneider 07, Blank 07
Hochsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,62 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
1,30 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
4,47 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4,11 Ochs, Valentin 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,92 Horodiski, Tom 06 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,68 Auer, Paul 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Kugelstoß 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,19 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
7,81 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
32,45 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Hammerwurf 3,0 kg [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,33 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,11 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
29,46 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 07.04. Twiste
Blockwettkampf Sprint [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2647 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
10,07-9,63-4,95-1,62-37,11
2126 Enis, Justin 06 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
11,05-10,70-4,25-1,30-28,61
Blockwettkampf Wurf [M13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2425 Al-Batat, Marcel 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,68-10,35-4,73-10,48-32,45
MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
Weitsprung
Diskuswurf
Speerwurf
MJ U 13
75 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,24 (+1,6) von Dobschuetz, Adrian 07 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
11,59 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,21 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
12,48 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
12,51 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,60 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
800 m [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:28,27 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,69 Schneider, Moritz 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3,66 Blank, Hannes 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Kloepfel, Emil 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Diskuswurf 750 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,70 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [M12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,85 Richter, Michael 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Hochsprung
Weitsprung
Schlagballwurf
MK U 12
50 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,45 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,06 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Handzeitleistungen:
9,1 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
800 m [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:38,44 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:01,92 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3:41,23 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Hochsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,30 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
Weitsprung [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,88 Thomae, Jacob 08 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,63 Zuelch, Jakob 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,26 Günther, Ben Luca 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,18 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [M11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
33,5 Fenner, Hannes 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
24,0 Wachendörfer, Noel 08 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
MK U 11
50 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,98 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
9,23 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,16 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
Weitsprung [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,35 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [M10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
36,0 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 28.04. Bebra
26,5 Weber, Hannes 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Frauen W60 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
Hochsprung
Weitsprung
Frauen W60
100 m [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
16,91 (+1,0) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Hochsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,27 Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Weitsprung [W60 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,73 (-0,6) Pfannkuche, Jutta 58 MT Melsungen 11.05. Hofgeismar
Frauen W55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Kugelstoß
Frauen W55
Kugelstoß 3,0 kg [W55 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,03 Roemer, Anette 62 SC Schwarz-Weiß Zennern 18.05. Zennern
Frauen W50 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Frauen W50
Halbmarathon [W50 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1:51:10 Stamm, Martina 67 SC Neukirchen 20.04. Paderborn
Frauen W45 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
5000 m
10000 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Werfer-Fünfkampf
Frauen W45
100 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,39 (+0,4) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
5000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22:47,80 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 11.05. Hofgeismar
10000 m [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
48:04,36 Rasmus, Nicole 71 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
Weitsprung [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2,84 (+0,2) Groh, Monika 71 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,29 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
6,50 Groh, Monika 71 MT Melsungen 28.04. Baunatal
Diskuswurf 1,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
25,64 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
16,40 Groh, Monika 71 MT Melsungen 30.03. Goettingen
Hammerwurf 4,0 kg [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
37,69 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 28.04. Baunatal
Speerwurf 600 g [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,19 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 12.05. Hofgeismar
Werfer-Fünfkampf [W45 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2897 Engelhardt, Annette 72 TuSpo Borken 06.04. Borken
33,75-8,08-24,16-20,18-11,37
Frauen W40 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
Halbmarathon
Frauen W40
Halbmarathon [W40 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:00:54 Stilting, Katja 78 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
Frauen W35 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
800 m
1500 m
5000 m
Frauen W35
800 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:32,16 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 04.05. Felsberg
1500 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5:17,52 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 12.05. Hofgeismar
5000 m [W35 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19:24,38 Zieba, Luise 82 MT Melsungen 25.05. Kassel
Frauen - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
10 km
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Frauen
100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,05 (+1,6) Hog, Sophia 99 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,28 (+0,4) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
200 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,62 (+0,3) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
10 km [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41:56 Bohland, Pia 92 TuSpo Borken 20.04. Paderborn
4 x 100 m [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,13 MT Melsungen 08.05. Baunatal
Schmoll 03, Groppe 04, Gleim 03, Hog 99
Weitsprung [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,97 (0,0 ) Wagner, Katharina 95 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
15,17 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Diskuswurf 1,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
31,18 Roemer, Patrizia 98 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [W - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
47,16 Weitzel, Isabel 97 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
WJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
400 m
800 m
4 x 100 m
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
WJ U 20
100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,26 (+0,4) Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
400 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
64,05 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 25.05. Kassel
800 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:37,48 Olson, Lynn 00 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4 x 100 m [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,09 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Olson 00, Groppe 04, Schmoll 03, Gleim 03
Weitsprung [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,20 (0,0 ) Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,00 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,82 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,88 Cramer, Isabel 01 ESV Jahn Treysa 25.05. Kassel
Hammerwurf 4,0 kg [WJA - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
42,06 Kramer, Eva 00 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
35,39 Dengler, Julia 01 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
34,54 Knöpfel, Fabienne 01 MT Melsungen 26.05. Kassel
WJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
200 m
400 m
800 m
3000 m
4 x 100 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
WJ U 18
100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,90 (+1,3) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,04 (+0,6) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 25.05. Kassel
13,50 (+0,4) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
13,58 (+0,4) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,04 (+0,4) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 04.05. Felsberg
14,62 (+0,4) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,66 (+0,4) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
14,80 (+1,8) Vilimaviciute, Ugne 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
200 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,73 (-1,7) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
27,07 (-0,8) Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 26.05. Kassel
28,31 (+0,3) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
29,21 (+1,4) Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
29,51 (+1,0) Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
30,14 (+1,0) Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
30,42 (+0,3) Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
400 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
72,92 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
73,35 Hegenbart, Lina-Sophie 03 SC Steinatal 28.04. Bebra
800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:49,00 Knaust, Maya 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
2:50,12 Stuckhardt, Paula 03 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3000 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11:32,82 Vaupel, Jolina 02 TSV Geismar 07.04. Huenfeld
4 x 100 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
51,38 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Losenhausen 05, Scheuer 03, Losenhausen 05, Wagner 02
54,59 StG Schwalm-Eder II 30.05. Gross-Gerau
Voelker 02, Auel 03, Stuckhardt 03, Hegenbart 03
3 x 800 m [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:11,46 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Stuckhardt 03, Kapaun 04, Auel 03
Hochsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,25 Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Weitsprung [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,90 Schmoll, Nele 03 MT Melsungen 28.04. Bebra
4,80 (0,0 ) Wagner, Malin 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,35 (0,0 ) Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
4,32 (-0,2) Gleim, Ella 03 MT Melsungen 04.05. Felsberg
4,11 Rothauge, Nele 03 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,66 (0,0 ) Voelker, Lilly 02 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
Kugelstoß 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,31 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
8,72 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
22,42 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 4,0 kg [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
49,59 Scheuer, Franka 03 ESV Jahn Treysa 26.05. Kassel
39,64 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 26.05. Kassel
Speerwurf 600 g [WJB - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,80 Schmoll, Jule 03 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
22,88 Portmann, Lena 02 TuSpo Borken 27.04. Borken
WJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
4 x 100 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Hammerwurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
WJ U 16
100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,25 (+0,9) Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
13,12 (+1,4) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
13,54 (+1,4) Geisel, Anna 04 SC Steinatal 04.05. Felsberg
13,83 (0,0 ) Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
14,74 (+1,4) Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
14,85 (+1,7) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
300 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
41,38 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
46,58 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 08.05. Baunatal
800 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:39,71 Böttcher, Maybritt 04 MT Melsungen 04.05. Felsberg
2:47,12 Kapaun, Michelle 04 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
3:05,75 Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
80 m Hürden [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,36 (0,0 ) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
4 x 100 m [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
54,50 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Geisel 04, Becker 04, Kapaun 04, Rampe 04
57,64 StG Schwalm-Eder II 18.05. Bad Sooden-A.
Fröhlich 07, Ebener 07, Otto 07, Kapaun 04
Hochsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,53 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
1,35 Held, Anna 04 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
Weitsprung [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,54 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 28.04. Bebra
4,30 (-0,6) Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
4,15 (-1,3) Günther, Luise 04 LG Gensungen 04.05. Felsberg
4,11 (+0,4) Becker, Lavinia 04 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
4,06 Groppe, Vivian 04 MT Melsungen 28.04. Bebra
Kugelstoß 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,63 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
7,44 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
7,39 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
Diskuswurf 1,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
21,53 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
Hammerwurf 3,0 kg [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
45,33 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 27.04. Borken
Speerwurf 600 g [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
27,24 Tetem, Merle 04 ESV Jahn Treysa 07.04. Twiste
26,27 Böhnert, Marie 04 TuSpo Borken 27.04. Borken
26,02 Günther, Luise 04 LG Gensungen 27.04. Borken
16,92 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
Blockwettkampf Sprint [W15 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2293 Stehl, Alicia 04 TSV Gilserberg 05.05. Korbach
13,69*-14,36*-4,16*-1,52-16,92
WJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
100 m
300 m
800 m
80 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Wurf
WJ U 15
100 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
13,45 (+0,1) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
13,56 (-0,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
14,42 (+1,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
14,67 (+1,7) Groesch, Luna 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
14,97 (+1,4) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
15,17 (+1,7) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
300 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
52,78 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
56,56 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
800 m [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:46,46 Gille, Pia 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3:20,97 Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
80 m Hürden [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
14,66 (-0,3) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
15,68 (+1,4) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Hochsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,48 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,40 Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
1,35 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 18.05. Bad Sooden-A.
Weitsprung [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,43 (-0,7) Schulze, Marlene 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
4,38 (+1,4) Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
4,34 (0,0 ) Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,93 (0,0 ) Opfer, Alina 05 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,81 (0,0 ) Langheld, Sarah 05 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,58 (0,0 ) Mann, Maja 05 TSV Geismar 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7,00 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Diskuswurf 1,0 kg [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
12,48 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Speerwurf 600 g [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
9,68 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 25.05. Flieden
Blockwettkampf Sprint [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2087 Losenhausen, Rachel 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
14,04*-15,79*-4,34*-1,48-8,92
Blockwettkampf Wurf [W14 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2001 Losenhausen, Elly 05 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
13,98*-14,66*-4,21*-7,00-12,48
WJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
2000 m
60 m Hürden
4 x 75 m
3 x 800 m
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Speerwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Mannschaft
WJ U 14
75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,48 (+1,7) Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 25.05. Kassel
10,56 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,33 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
11,61 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
11,79 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,85 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
11,88 (+0,4) Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
12,00 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,07 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
12,45 Strube, Alisa 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
12,68 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:23,41 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 18.05. Bad Sooden-A.
2:44,32 Oglialoro, Alessia 06 MT Melsungen 18.05. Bad Sooden-A.
2:51,61 Hegenbart, Greta 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
2:51,81 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3:07,40 Dickel, Leonie 06 SC Steinatal 28.04. Bebra
2000 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
7:08,27 Freitas, Ilena 06 ESV Jahn Treysa 07.04. Huenfeld
60 m Hürden [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
11,65 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
13,25 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
4 x 75 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
43,13 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
Zuelch 07, Kuchar 07, Woelfel 06, Wurmbaeck 06
44,92 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
Strube 06, Schmidt 07, Strube 06, Augustin 07
45,62 StG Schwalm-Eder 28.04. Bebra
Fröhlich 07, Harle 07, Harle 06, Müller 06
48,30 StG Schwalm-Eder II 04.05. Felsberg
Schackert 08, Dithmar 08, Brassat 08, Wagner 08
49,18 LG Gensungen II 04.05. Felsberg
Strube 06, Strube 06, Heuer 07, Blank 07
3 x 800 m [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8:52,82 StG Schwalm-Eder 30.05. Gross-Gerau
Berk 08, Hegenbart 06, Fröhlich 07
Hochsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
1,20 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
1,20 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
1,12 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,08 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
Weitsprung [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,32 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,89 Harle, Leonie 06 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,72 Thomae, Mascha 06 LTV Neukirchen 04.05. Felsberg
3,68 Eisenhut, Marie 06 SC Steinatal 04.05. Felsberg
3,64 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
3,55 Keil, Karina 06 MT Melsungen 04.05. Felsberg
3,54 Strube, Elena 06 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,53 Woelfel, Darja 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,42 Wurmbaeck, Hannah 06 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
6,00 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
5,98 Berneburg, Antonia 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,64 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
14,91 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Blockwettkampf Sprint [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2228 Müller, Lenka 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
10,74-10,64-4,29-1,32-19,59
1604 Körber, Lea-Marie 06 TSV 1905 Remsfeld 05.05. Korbach
12,68-13,25-3,64-1,08-14,63
Blockwettkampf Mannschaft [W13 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5107 LG Gensungen 26.05. Flieden
Augustin 1987, Schmidt 1665, Gabriel 1455
,
WJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
75 m
800 m
60 m Hürden
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß
Diskuswurf
Speerwurf
Ballwurf
Blockwettkampf Sprint
Blockwettkampf Lauf
WJ U 13
75 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
10,77 (+0,7) Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
10,83 (+0,7) Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
11,31 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,41 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
11,44 (+0,7) Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,52 (-0,5) Zuelch, Nele 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
11,53 (+0,7) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
11,85 (0,0 ) Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
11,87 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
12,04 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
12,08 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
12,29 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
12,38 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 04.05. Felsberg
12,40 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
12,59 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
800 m [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
2:48,48 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
2:54,10 Ebener, Anne 07 SC Steinatal 18.05. Bad Sooden-A.
2:58,78 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
3:01,64 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
3:07,60 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:07,60 Schaal, Anna-Sophie 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3:18,47 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3:20,87 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3:21,20 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
60 m Hürden [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
11,87 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
13,25 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
13,79 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
14,21 (-0,3) Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
14,72 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
Hochsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1,34 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 18.05. Bad Sooden-A.
1,18 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,15 Wettlaufer, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
1,15 Held, Maria 07 ESV Jahn Treysa 04.05. Felsberg
Weitsprung [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
4,19 Kuchar, Mira 07 TSV Gilserberg 18.05. Bad Sooden-A.
4,09 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
4,00 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 18.05. Bad Sooden-A.
3,63 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,56 Blank, Lara 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,55 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 04.05. Felsberg
3,50 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,41 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
3,36 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 04.05. Felsberg
3,15 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,05 Arslan, Asiye 07 TSV Gilserberg 04.05. Felsberg
3,03 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,91 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Kugelstoß 3,0 kg [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
5,97 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
5,44 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 27.04. Borken
5,23 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,67 Antohi, Nicoletta 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,60 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
4,39 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
4,24 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
4,14 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Diskuswurf 750 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,09 Otto, Lilien 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
13,47 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,56 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
12,35 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 27.04. Borken
9,72 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
8,96 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Speerwurf 400 g [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
17,58 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 27.04. Borken
15,20 Harle, Lea 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
11,73 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 27.04. Borken
10,46 Pfeiffer, Caitlin 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
10,27 Butaeva, Adriana 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
9,09 Padalsky, Nele 07 TSV 1905 Remsfeld 27.04. Borken
Ballwurf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
30,0 Fröhlich, Sophia 07 TuSpo Borken 28.04. Bebra
27,5 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
23,0 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
20,0 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
18,5 Salomon, Jil Rose 07 TSV Geismar 28.04. Bebra
Blockwettkampf Sprint [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1987 Augustin, Lena 07 TSV Jahn Gensungen 26.05. Flieden
11,41-11,87-4,09-1,30-14,88
Blockwettkampf Lauf [W12 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
1665 Schmidt, Leni 07 LG Gensungen 26.05. Flieden
11,87-14,40-3,41-20,0-3:04,26
1622 Gabriel, Nele 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
11,82-14,58-3,33-19,0-3:09,39
1498 Heuer, Lucia 07 LG Gensungen 05.05. Korbach
13,27-14,72-2,90-27,5-3:21,20
WK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 12
50 m [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,37 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 28.04. Bebra
8,38 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,45 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,46 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,56 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,57 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,80 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
8,81 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Weitsprung [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,80 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,69 Schleider, Khiara 08 MT Melsungen 28.04. Bebra
3,43 Wagner, Antonia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,43 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,42 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,40 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,34 Vollmer, Mia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,26 Brassat, Viktoria 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,97 Lindau, Leni Charlott 08 LG Gensungen 04.05. Felsberg
Schlagballwurf 80 g [W11 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
26,0 Eckhardt, Anne 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Berk, Emilia 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
25,0 Schackert, Benja 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
21,5 Dithmar, Klara 08 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
WK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]
50 m
800 m
Weitsprung
Schlagballwurf
WK U 11
50 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
8,81 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,02 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,22 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
9,32 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
9,55 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
800 m [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3:35,61 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
Weitsprung [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
3,27 Al-Batat, Layla 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
3,14 Vollmer, Clara 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,99 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
2,98 Pfeifer, Angelina 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
2,95 Birkenstock, Jule 09 TSV 1905 Remsfeld 28.04. Bebra
Schlagballwurf 80 g [W10 - Disziplinübersicht] [Klassenübersicht]
19,0 Salomon, Kate Fleur 09 TSV Geismar 28.04. Bebra
Erstellt mit dem Programm Bestenliste der Firma Rieping-Software, Mühlenweg 47, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de