Bestenliste Schwalm-Eder HALLE 2018 Seite: 3 Ausdruck vom 06.11.2018



Klassenübersicht

Männer M55
Männer
MJ U 20
MJ U 18
MJ U 16
MJ U 15
MJ U 14
MJ U 13
MK U 12
MK U 11
Frauen
WJ U 20
WJ U 18
WJ U 16
WJ U 15
WJ U 14
WJ U 13
WK U 12
WK U 11

 


Männer M55 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m


Männer M55 
 
50 m    [M55 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,27        Gabel, Bernd              59 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 
 

 


Männer - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m


Männer 
 
50 m    [M - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6,75        Hiob, Michael Gerrit      95 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 6,77        Stang, Tobias             95 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 7,04        Poeppe, Laurin            98 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 7,16        Nadler, Mario             92 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 
 

 


MJ U 20 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
400 m
Weitsprung
Kugelstoß


MJ U 20 
 
50 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,62        Feldmann, Nils            00 TSV 05 Remsfeld            26.01.    Melsungen
 
60 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,77        Schaefer, Noa Simon       00 ESV Jahn Treysa            28.01.    Bad Sooden-A.
 
400 m    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
56,60        Knaust, Marvin            00 MT Melsungen               13.01.    Hanau
 
Weitsprung    [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,52         Feldmann, Nils            00 TSV 05 Remsfeld            26.01.    Melsungen
 
Kugelstoß 6,250 kg   [MJA - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,42        Feldmann, Nils            00 TSV 05 Remsfeld            26.01.    Melsungen
 
 

 


MJ U 18 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
200 m
4x1 Runde Melsungen
8-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


MJ U 18 
 
50 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 6,46        Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            26.01.    Melsungen
 6,64        Natusch, Lucas            02 TSV 1900 Wabern            26.01.    Melsungen
 6,73        Schleider, Yannick        01 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 6,88        Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
 8,19        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
60 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,38        Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            28.01.    Bad Sooden-A.
 7,44        Adam, Leonas              02 ESV Jahn Treysa            28.01.    Bad Sooden-A.
 7,58        Natusch, Lucas            02 TSV 1900 Wabern            20.01.    Frankfurt/M.
 7,71        Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            20.01.    Frankfurt/M.
 7,85        Krah, Tristan             01 MT Melsungen               20.01.    Frankfurt/M.
 
200 m    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
23,75        Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            21.01.    Frankfurt/M.
 
4x1 Runde Melsungen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:10,70      StG Eder-Efze                                           26.01.    Melsungen
               Kirschner 02, Heinz 03, Suelzle 03, Natusch 02
 
8-Rundenlauf Melsungen    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:18,80      Schleider, Yannick        01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
3:25,90      Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
 
Hochsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,60         Schleider, Yannick        01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
Weitsprung    [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
5,38         Schleider, Yannick        01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
5,30         Kirschner, Paul           02 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
5,12         Umbach, Anton             01 ESV Jahn Treysa            26.01.    Melsungen
4,23         Berg, Johannes            01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
Kugelstoß 5,0 kg   [MJB - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,16        Feldmann, Fabian          02 TSV 05 Remsfeld            20.01.    Frankfurt/M.
10,64        Gutke, Jakob              01 TSV Spangenberg            26.01.    Melsungen
 9,61        Berg, Johannes            01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 9,20        Schleider, Yannick        01 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
 

 


MJ U 16 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
8-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


MJ U 16 
 
50 m    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,56        Heinz, Matthis            03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
 7,71        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 8,05        Suelzle, Pascal           03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
 8,42        Velikov, Aleksander       03 TSV 05 Remsfeld            26.01.    Melsungen
 
8-Rundenlauf Melsungen    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:35,00      Heinz, Matthis            03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
3:46,00      Suelzle, Pascal           03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
 
Hochsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,30         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
Weitsprung    [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,65         Heinz, Matthis            03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
4,23         Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
4,14         Suelzle, Pascal           03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
3,58         Velikov, Aleksander       03 TSV 05 Remsfeld            26.01.    Melsungen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M15 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
13,08        Meyfarth, Janik           03 TSV 1900 Wabern            28.01.    Bad Sooden-A.
11,42        Gille, Jan                03 MT Melsungen               13.01.    Hanau
 8,01        Heinz, Matthis            03 TuSpo Borken               26.01.    Melsungen
 7,09        Ludwig, Alexander         03 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 6,59        Velikov, Aleksander       03 TSV 05 Remsfeld            26.01.    Melsungen
 
 

 


MJ U 15 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
8-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


MJ U 15 
 
50 m    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,34        Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         26.01.    Melsungen
 7,50        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         26.01.    Melsungen
 7,65        Figge, Leonard            05 ESV Jahn Treysa            26.01.    Melsungen
 8,00        Ludwig, Leon              04 TSV 1889 Geismar           26.01.    Melsungen
 8,91        Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 
8-Rundenlauf Melsungen    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3:35,10      Ludwig, Leon              04 TSV 1889 Geismar           26.01.    Melsungen
3:52,20      Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
Hochsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,50         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         13.01.    Hanau
 
Weitsprung    [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,68         Christmann, Nils          04 TSV Jahn Gensungen         26.01.    Melsungen
4,66         Ludwig, Leon              04 TSV 1889 Geismar           26.01.    Melsungen
3,48         Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         26.01.    Melsungen
3,42         Hartmann, Maximilian      04 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 
Kugelstoß 4,0 kg   [M14 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
12,08        Andre, Luis               05 MT Melsungen               26.01.    Melsungen
 7,85        Ludwig, Leon              04 TSV 1889 Geismar           26.01.    Melsungen
 3,58        Conradi, Christian        05 TSV Jahn Gensungen         26.01.    Melsungen
 
 

 


MJ U 14 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
60 m
4x1 Runde Melsungen
5-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


MJ U 14 
 
50 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,23        Dittmar, Niclas           05 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 7,74        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,90        Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
 8,08        Brötsch, Marvin           05 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
 8,12        Andre, Luis               05 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 8,29        Botte, Elias              05 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 8,45        Mahn, Benedict            05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,45        Obach, Leander            05 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 
60 m    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 9,39        Andre, Luis               05 MT Melsungen               04.03.    Wiesbaden
 
4x1 Runde Melsungen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:22,00      MT Melsungen                                            27.01.    Melsungen
               Krah 05, Sonnak 06, Mahn 05, Andre 05
 
5-Rundenlauf Melsungen    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:13,80      Brötsch, Marvin           05 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
2:19,10      Mahn, Benedict            05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 
Hochsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,34         Krah, Kilian              05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 
Weitsprung    [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,59         Krah, Kilian              05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
4,40         Andre, Luis               05 MT Melsungen               04.03.    Wiesbaden
4,12         Brötsch, Marvin           05 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
3,95         Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
3,60         Mahn, Benedict            05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M13 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
15,18        Andre, Luis               05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,45        Krah, Kilian              05 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 7,24        Blum, Mattis              05 TSV 1900 Wabern            27.01.    Melsungen
 5,96        Kildau, David             05 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
 
 

 


MJ U 13 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
5-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung
Kugelstoß


MJ U 13 
 
50 m    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,74        Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
 8,02        Sonnak, David             06 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 8,03        Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
 8,42        Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 8,71        Pfeiffer, Fritz           06 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
 
5-Rundenlauf Melsungen    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
2:34,80      Pfeiffer, Fritz           06 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
 
Hochsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,43         Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
1,25         Sonnak, David             06 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1,20         Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
1,15         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 
Weitsprung    [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
4,13         Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
4,05         Sonnak, David             06 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,85         Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
3,56         Reinhardt, Tobias         06 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 
Kugelstoß 3,0 kg   [M12 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 7,55        Al-Batat, Marcel          06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
 7,28        Enis, Justin              06 TSV 05 Remsfeld            27.01.    Melsungen
 7,22        Sonnak, David             06 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 
 

 


MK U 12 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung


MK U 12 
 
50 m    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8,12        Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         27.01.    Melsungen
 8,21        Neumann, Leon             07 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 8,62        Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 8,65        Schubert, Ole             07 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
 8,71        Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               03.11.    Melsungen
 9,15        Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 9,16        Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         27.01.    Melsungen
 9,38        Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 9,56        Blum, Rasmus              07 TSV 1900 Wabern            27.01.    Melsungen
 
4-Rundenlauf Melsungen    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1:48,40      Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         27.01.    Melsungen
1:50,70      Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
1:54,60      Neumann, Leon             07 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
1:59,00      Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         27.01.    Melsungen
2:04,50      Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               27.01.    Melsungen
2:05,40      Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 
Hochsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
1,10         Blum, Rasmus              07 TSV 1900 Wabern            27.01.    Melsungen
 
Weitsprung    [M11 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
3,80         Blank, Hannes             07 TSV Jahn Gensungen         27.01.    Melsungen
3,48         Neumann, Leon             07 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
3,22         Laubach, Matti            07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
3,15         Troemner, Hannes          07 TSV Jahn Gensungen         27.01.    Melsungen
3,14         Dingel, Nils              07 TuSpo Borken               27.01.    Melsungen
2,97         Schweitzer, Ricardo       07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
2,94         Kolbe, Adrian             07 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
2,76         Schubert, Ole             07 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
 
 

 


MK U 11 - Disziplinübersicht [Klassenübersicht]

50 m
4-Rundenlauf Melsungen
Hochsprung
Weitsprung


MK U 11 
 
50 m    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]                          
 
 8,40        Hanke, Emilian            08 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 8,44        Scharf, Linus             08 TSV 1889 Geismar           27.01.    Melsungen
 8,55        Schopf, Linus             08 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 8,73        Thomae, Jacob             08 LTV Neukirchen             27.01.    Melsungen
 8,96        Siebert, Justus           08 TSV Spangenberg            27.01.    Melsungen
 9,03        Wicke, Aaron              08 MT Melsungen               03.11.    Melsungen
 9,56        Gilgenberg, Julian        08 MT Melsungen               27.01.    Melsungen
 
4-Rundenlauf Melsungen    [M10 - Disziplinübersicht]   [Klassenübersicht]