Hallenrekordliste Männer und männliche Jugend
Männer
30m fliegen 3:08 Mühling, Markus 77 LG Schwalmstadt 14.01.95 Stadtallendorf
50 m 5,9 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen 31.01.86 Melsungen
50 m 5,9 Kaufmann, Lars 75 LG Remsfeld-Wabern 28.01.00 Melsungen
60 m 6,76 Erbe, Ralf 66 MT Melsungen 08.02.86 Sindelfingen
200 m 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 08.02.04 Karlsruhe
300 m 37,65 Mühling, Markus 77 LG Schwalmstadt 10.12.94 Stadtallendorf
400 m 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 15.02.04 Neubrandenburg
600 m 1:27,69 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 11.12.16 Paderborn
800 m 1:52,86 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 18.01.09 Hanau
1000 m 2:30,24 Pajonk, Waldemar 72 LG Schwalmstadt 10.01.93 Frankfurt
1500 m 3:47,19 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 22.02.09 Leipzig
3000 m 8:30,0 Neurath, Karsten 66 LG Schwalmstadt 13.12.86 Stadtallendorf
60 m Hürden 8,7 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt 12.02.81 B.S.A.
4 x 200 m 1:30,08 SC Steinatal 25.01.04 Frankfurt
Keim 85, Hermann 85, Imhof 85, Schwalm 85
3 x 1000 m 7:24,46 ESV Jahn Treysa 31.01.09 Hanau
Herbold 85, Plinke 89, Orth 89
Hochsprung 2,08 Höhle, Bernd 67 TSV Spangenberg 28.01.89 B.S.A.
Stabhochsp 4,20 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 18.01.97 Bad Sooden-Alle
Weitsprung 7,24 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 15.01.05 Frankfurt
Dreisprung 15,19 Rost, Frank 62 LG Schwalmstadt 18.01.86 Stadtallendorf
Kugelstoß 17,40 Wagner, Alwin 50 MT Melsungen 19.01.74 Hadamar
Dreikampf 2008 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 13.03.05 Hanau
(07,3-6,46-12,22)
Mels.8Rund 2.39,6 Schönecker, Wolfgang 57 TSV Spangenberg 31.01.86 Melsungen
Mels.4x1Ru 1:03,8 MT Melsungen 26.01.18 Melsungen
Ulrich 96, Stang 95, Schareina 96, Ebert 95
Staf.4x1Ru 1.04:47 MT Melsungen 12.02.15 Stadtallendorf
Schareina 96, Ullrich 96, Stang 94, Hiob 95
Staf.4x1Ru 1.26,19 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
Schwalm 85, Ritter 86, Keim 85, Imhof 85
männliche Jugend U 20
30 m fliege 3,16 Wiegand, Yannik 99 TuSpo Borken 01.12.18 Baunatal
50 m 6,1 Alter, Henri 95 MT Melsungen 01.11.14 Melsungen
60 m 6,96 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 07.02.04 Stuttgart
200 m 21,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 07.02.04 Stuttgart
400 m 47,62 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 15.02.04 Neubrandenburg
600 m 1:27,69 Schulz, Christian 97 MT Melsungen 11.12.16 Paderborn
800 m 1:54,78 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 20.01.08 Frankfurt
1000 m 2:38,61 Menzfeld, Matthias 75 LG Schwalmstadt 10.01.93 Frankfurt
1500 m 3:57,94 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 11.02.07 Sindelfingen
3000 m 8:33,21 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa 12.02.89 Karlsruhe
60 m Hürden 8,44 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 01.02.03 Bad Sooden-Alle
4 x 200 m 1:30,08 SC Steinatal 25.01.04 Frankfurt
Keim 85, Hermann 85, Imhof 85, Schwalm 85
Hochsprung 2,03 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 02.12.01 Neukirchen
Stabhochsp 4,12 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 06.02.94 B.S.A.
Weitsprung 7,23 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 04.01.04 Dortmund
Dreisprung 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
Kugelstoß 15,48 Schattner, Dirk 66 LG Wabern 19.02.84 Dortmund
Dreikampf 2157 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 14.03.04 Stadtallendorf
(07,49-6,57-13,99)
Mels.8Rund 2.41,0 Freitag, Kai 68 MT Melsungen 31.01.86 Melsungen
Mels.6Rund 2:11,41 Stang, Tobias 94 MT Melsungen 24.11.12 Melsungen
Staf.4x1Ru 1.04:0 MT Melsungen 24.01.14 Melsungen
Alter 95, Miedl 95, Krämer 95, Stang 94
Staf.4x1Ru 1.26,19 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
Schwalm 85, Ritter 86, Keim 85, Imhof 85
männliche Jugend U 18
30 m 4,29 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 25.11.95 Frankfurt
30m Fliegen 3:08 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 25.11.95 Frankfurt
50 m 6,1 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 25.01.02 Melsungen
60 m 6,99 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
200 m 22,67 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 27.01.02 Frankfurt
300 m 37,65 Mühling, Markus 77 LG Schwalmstadt 10.12.94 Stadtallendorf
400 m 50,17 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 09.02.02 Hanau
600 m 1:32,15 Knaust, Marvin 00 MT Melsungen 11.12.16 Paderborn
800 m 1:57,0 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 22.01.06 Frankfurt
1000 m 2:46,71 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 13.03.10 Frankfurt
1500 m 3:59,72 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 27.01.06 Erfurt
3000 m 9:07,2 Drescher, Erwin 70 ESV Jahn Treysa 18.01.87 Stadtallendorf
60 m Hürden 8,66 Schulze, Martin 76 Tus Fritzlar 14.02.93 Bad Sooden-Alle
4 x 200 m 1:32,84 SC Steinatal 09.02.02 Hanau
Keim 85, Imhof 85, Ritter 86, Schwalm 85
Hochsprung 1,91 Strelow, Stefan 82 LTV Neukirchen 09.01.99 Stadtallendorf
Stabhochsp 4,00 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen 15.01.94 Stadtallendorf
Weitsprung 6,90 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
Dreisprung 14,37 Imhof, Philipp 85 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
Kugelstoß 16,72 Kutzner, Andreas 84 Tuspo Borken 11.02.01 B.S.A.
Dreikampf 1737 Feldmann, Fabian 02 TSV 05 Remsfeld 24.11.18 Melsungen
(50m/Weit/Kugel) (06,74-5,95-13,95)
Dreikampf 1765 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 11.03.01 Stadtallendorf
(60m/Weit/Kugel) (07,67-6,14-13,12)
Mels.8Rund 2.59,4 Holzhauer, Sascha 82 MT Melsungen 29.01.99 Melsungen
Mels.6Rund 2:12,74 Hafer, Hannes 96 TSV Altmorschen 24.11.12 Melsungen
Mels.4x1Ru 1.10:70 StG Eder-Efze mJU18 26.01.18 Melsungen
Kirschner 02, Heinz 03, Suelzle 03, Natusch 02
Staf.4x1Ru 1.26,19 SC Steinatal 14.12.02 Stadtallendorf
Schwalm 85, Ritter 86, Keim 85, Imhof 85
aktualisiert März 2019 Reinhold Jäger