Hallenrekordliste Schüler
Schüler M 15
30 m 4,29 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 25.11.95 Frankfurt
30m fliegen 3:08 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 25.11.95 Frankfurt
50 m 6,61 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 12.02.15 Stadtallendorf
60 m 7,24 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 17.12.00 Stadtallendorf
150 m 18,65 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 09.12.01 Frankfurt
300 m 37,82 Schwalm, Florian 85 SC Steinatal 17.12.00 Stadtallendorf
600 m 1:38,67 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 09.12.01 Frankfurt
800 m 2:05,04 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 11.12.04 Stadtallendorf
1000 m 2:46,71 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 13.03.10 Frankfurt
3000 m 9:48,05 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 26.01.03 Frankfurt
50 m Hürden 7,9 Bernhardt, Christia 73 LG Schwalmstadt 01.03.87 B.S.A.
60 m Hürden 8,72 Faupel, Sven 78 Tus Fritzlar 13.02.93 Stadtallendorf
4 x 100m 49,89 SG Schwalm-Eder 19.01.14 Hanau
Umbach 01, Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99
4 x 100m 49,89 StG. Schwalm-Eder 19.01.14 Frankfurt
Umbach 01, Krimmel 99, Wiegand 99, Wiegand 99
Hochsprung 1,75 Euler, Stefan 86 SC Steinatal 02.12.01 Neukirchen
Stabhochsp 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen 13.12.92 Stadtallendorf
Weitsprung 6,52 Steinmaß, Holger 77 TSV Geismar 13.12.92 Stadtallendorf
Dreisprung 12,82 Anikin, Oleg 86 LG Remsfeld-Wabern 16.12.01 Stadtallendorf
Kugelstoß 15,80 Meyfarth, Janik 03 TSV Wabern 24.11.18 Melsungen
Dreikampf 1743 Meyfarth, Janik 03 TSV Wabern 24.11.18 Melsungen
(06,75-5,35-15,80)
Mels.8Rund 3.15,2 Fischer, Matthias 84 TSV 05 Remsfeld 29.01.99 Melsungen
Staf.4x1Ru 1.11:0 TSV 05 Remsfeld 25.01.14 Melsungen
Umbach 01, Sommerlade 00, Zuban 00, Krimmel 99
Staf.4xHal 50,27 StG. Schwalm-Eder 12.12.15 Stadtallendorf
Trebing 01, Sommerlade 00, Fischer 01, Umbach 01
Schüler M 14
30 m 4,68 Fischer, Matthias 84 TSV 05 Remsfeld 14.03.98 Borken
30m fliegen 3:23 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 06.12.14 Baunatal
50 m 6,5 Bernhardt, Christia 73 LG Schwalmstadt 01.03.87 B.S.A.
60 m 7,58 Bäumler, Kai 80 TSV Obervorschütz 11.12.94 Paderborn
150 m 20,68 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld-Wabern 09.12.01 Frankfurt
300 m 42,24 Proksch, Martin 94 MT Melsungen 17.02.08 Dortmund
600 m 2:00,31 Nohl, Marc 87 LG Remsfeld-Wabern 09.12.01 Frankfurt
800 m 2:18,8 Mette, Mario 72 TSV 05 Remsfeld 28.12.86 Paderborn
1000 m 2:49,13 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 12.12.09 Stadtallendorf
3000 m 10:25,7 Vollmer, Torsten 76 TV Sondheim 17.02.90 Stadtallendorf
50 m Hürden 8,7 Gessner, Michael 69 TSV 05 Remsfeld 29.01.83 Fritzlar
60 m Hürden 8,72 Faupel, Sven 78 Tus Fritzlar 13.02.93 Stadtallendorf
Hochsprung 1,70 Braun, Christian 94 LTV Neukirchen 19.01.08 Stadtallendorf
Stabhochsp 3,40 Bleek, Andreas 78 LTV Neukirchen 13.12.92 Stadtallendorf
Weitsprung 5,71 Matvievski, Artur 96 ESV Jahn Treysa 11.12.10 Stadtallendorf
Dreisprung 11,53 Stang, Tobias 94 MT Melsungen 28.11.09 Melsungen
Kugelstoß 15,12 Kutzner, Andreas 84 TSV Geismar 12.12.97 Stadtallendorf
Dreikampf 1504 Wiegand, Max 99 Tuspo Borken 30.11.13 Melsungen
(06,93-5,04-10,96)
Mels.8Rund 3.11,7 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 30.01.09 Melsungen
Schüler M 13
30 m 4,34 Baum, Tobias 95 TSV Spangenberg 11.03.08 Baunatal
30m fliegen 3:33 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 30.11.13 Baunatal
50 m 6,95 Jenczmionka, Roman 76 Tuspo Borken 25.11.89 Paderborn
60 m 7,68 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.12.13 Stadtallendorf
75 m 10,2 Baum, Tobias 95 TSV Spangenberg 02.03.08 Dortmund
800 m 2:34,49 Umbach, Anton 01 TSV 05 Remsfeld 14.12.14 Stadtallendorf
1000 m 2:59,97 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 21.12.08 Dortmund
60 m Hürden 9,80 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 30.11.13 Baunatal
4 x 50 m 29,80 LG Remsfeld-Wabern 12.12.99 Stadtallendorf
Arend 88, Nohl 87, Anikin 86, Theumer 88
Hochsprung 1,61 Mandry, Fabian 99 MT Melsungen 16.12.12 Stadtallendorf
Stabhochsp 2,50 Knöppler, Daniel 86 LTV Neukirchen 24.01.99 Stadtallendorf
Stabhochsp 2,50 Möller, Fabian 91 LTV Neukirchen 12.12.04 Stadtallendorf
Weitsprung 5,35 Steiner, Elias 00 TSV Jahn Gensungen 15.12.13 Stadtallendorf
Kugelstoß 16,11 André, Luis 05 MT Melsungen 16.12.18 Stadtallendorf
Dreikampf 1443 André, Luis 05 MT Melsungen 24.11.18 Melsungen
(07,99-4,26-15,23)
Mels.6Rund 2:34,3 Hollstein, Patrick 97 TSV Spangenberg 22.01.10 Melsungen
Mels.5Rund 1.53,7 Stang, Tobias 94 MT Melsungen 29.11.08 Melsungen
Staf.4x1Ru 1.19:20 TSV 05 Remsfeld 12.02.15 Stadtallendorf
Aschenbrenner 03, Schmoll 03, Hofmeier 03, Feldmann 02
Staf.4xHal 53,00 Tuspo Borken 15.12.02 Stadtallendorf
Saalmann 89, Gimbel 89, Sinemus 90, Hoos 90
Schüler M 12
30 m 4,43 Allmeroth, Bastian 97 ESV Jahn Treysa 11.03.09 Baunatal
30m fliegen 3:74 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 11.03.09 Baunatal
50 m 7,30 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 16.12.01 Stadtallendorf
60 m 8,25 Geisel, Philipp 96 SC Steinatal 14.12.08 Stadtallendorf
75 m 10,78 Ullrich, Jan 96 MT Melsungen 17.02.08 Dortmund
800 m 2:37,97 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 16.12.12 Stadtallendorf
1000 m 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 12.12.99 Stadtallendorf
60 m Hürden 10,57 Al-Batat, Marcel 06 TSV 05 Remsfeld 01.12.18 Baunatal
Hochsprung 1,60 Al-Batat, Marcel 06 TSV 05 Remsfeld 17.11.18 Baunatal
Stabhochsp 2,40 Trümner, Stefan 80 LTV Neukirchen 13.12.92 Stadtallendorf
Weitsprung 4,95 Kunkel, Luca 00 TSV Altmorschen 24.11.12 Melsungen
Kugelstoß 14,40 Andre', Louis 05 MT Melsungen 01.12.17 Frankfurt
Dreikampf 1366 Al-Batat, Marcel 06 TSV 05 Remsfeld 24.11.18 Melsungen
(7,53-4,64-10,62)
Mels.6Rund 3:01,7 Pöppe, Laurin 98 TSV Spangenberg 22.01.10 Melsungen
Mels.5Rund 2.00,2 Stang, Tobias 94 MT Melsungen 27.01.07 Melsungen
Schüler M 11
30 m 4,69 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 11.03.08 Baunatal
30m fliegen 3:83 Erbe, Adrian 97 MT Melsungen 11.03.08 Baunatal
50 m 7,27 Umbach, Anton 01 TSV 05 Remsfeld 16.12.12 Stadtallendorf
800 m 2:40,53 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 02.03.19 Dortmund
1000 m 3:03,85 Theumer, Christian 88 LG Remsfeld-Wabern 12.12.99 Stadtallendorf
50 m Hürden 10,5 Brassat, Olaf 77 Tuspo Borken 29.01.90 Vellmar
4 x 50 m 29,91 MT Melsungen 10.12.06 Hanau
Alter 95, Ullrich 96, Hiob 95, Stang 94
Hochsprung 1,45 Thomä, Jacob 08 LTV Neukirchen 26.01.19 Melsungen
Weitsprung 4,69 Hoos, Yannik 90 Tuspo Borken 16.12.01 Stadtallendorf
Kugelstoß 10,50 André, Luis 05 MT Melsungen 25.11.16 Melsungen
Schlagball 42,50 Berneburg, Lars 72 TSV 05 Remsfeld 29.01.83 Fritzlar
Dreikampf 1106 Ackermann, Daniel 94 TSV Spangenberg 26.11.06 Melsungen
(07,6-4,37-37,50)
Mels.5Rund 2.08,37 Umbach, Anton 01 TSV 05 Remsfeld 24.11.12 Melsungen
Mels.4Rund 1.35,8 Schopf, Linus 08 MT Melsungen 26.01.19 Melsungen
Staf.4x1Ru 1:24:0 TSV 05 Remsfeld 30.01.16 Melsungen
Enis 06, Al-Batat 06, Kildau 05, Harle 06
Schüler M 10
30 m 5,15 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.03.16 Baunatal
30m fliegen 4:33 Sonnak, David 06 MT Melsungen 16.03.16 Baunatal
50 m 7,46 Umbach, Anton 01 TSV 05 Remsfeld 11.12.11 Stadtallendorf
800 m 2:44,31 Heilmann, Jean 09 MT Melsungen 02.03.19 Dortmund
1000 m 3:18,79 Orth, Florian 89 ESV Jahn Treysa 12.12.99 Stadtallendorf
Hochsprung 1,35 Thomä, Jacob 08 LTV Neukirchen 16.12.18 Stadtallendorf
Weitsprung 4,26 Ludwig, Alexander 03 MT Melsungen 15.12.13 Stadtallendorf
Schlagball 39,00 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 26.11.05 Melsungen
Dreikampf 1046 Strube, Raphael 95 TSV Spangenberg 26.11.06 Melsungen
(08,0-4,14-39,00)
Mels.4Rund 1.42,00 Hohmann, Robin 95 MT Melsungen 26.11.05 Melsungen
aktualisiert März 2019 Reinhold Jäger